Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Размышление на тему "свой/чужой"

Рекомендуемые сообщения

У вас свой родной "кусочек"?

 

ага родной! Роднее не бывает! Но.... из дома ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем усыновлять детей тем женщинам, которые вполне могут иметь своих?

 

 

 

Не могу ответить за всех, кто может, отвечаю только за себя.
Мне было 32 года, в плане гинекологии пока здорова ттт. Просто подумала что время идет, а масика очень хочется. Сначала думала вот доживу лет до 35-36 и если не рожу к этому времени - буду усыновлять. А потом вдруг подумалось : а че собственно ждать? Можно же сейчас хотя бы узнать разрешат мне усыновить или нет:) Узнала:)) и все закрутилось, завертелось, через 2 месяца после первой мысли дочка была уже дома. Вместе мы уже полгода сказать что я счастлива - это не сказать ничего! Я просто без ума от своей конфеточки! :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещала мужу пока не вести разговоров о нашем приемном ребенке до переезда в новую квартиру. Вот уже два месяца оформляются документы, уже недели 3 мы сидим как на иголках. Ждемс. Но я никак не могу не говорить на эту тему. Пытаюсь постоянно рассказывать ему какие-то новости из конфы, он готов к обсуждению, хотя еще не окончательно созрел. Я подозрваю, что после переезда нужно будет просто начинать сбор документов и ставить его перед этим фактом. И пусть у нас будет трое детишек. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выходите в чат, если есть желание. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто хочу помочь хотя бы одному человеку в этом мире... Чтобы тот, не имея того кому можно сказать мама смог обрести такого человека...

:super: Правильно!!!! Какой же еще может быть мотив при этом?!
Я безумно всегда хотела девочку, имею 2 мальчиков и вполне могу родить еще, но мысль о том, что стоит ли так упорствовать в достижении своей цели, если я могу дать счастье хотя бы одному ребенку, которого судьба обделила - отрезвила меня. Хотя грешна, девчонки, при мысли о своей нерожденной девочке глаза щиплет -удивляюсь, как я ее не материализовала (или с ума на этой почве не сошла). Утешаю себя тем, что могет ее и не запланировано в моей жизни вообще - в том плане, что у моей свекрови уже 6 внуков и все мужеского пола. И вот что удивительно, даже рождение моего второго любимого мальчика - такого проблемного, что слезы уже просто льются ручьем, не заставило меня отказаться от этой мысли. Наоборот, я укрепилась! Я поняла, что, оказывается, могу любить ребенка любого - не за ум, красоту и покладистый характер, я узнала, что терпения моего хватит на сотню таких мальчиков и девочек, только если они будут мои! Я уверена, что смогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читала ответ Алекс, то заплакала.......
Поверьте я пишу искренно и с " раной в сердце"Я уже спокойно стала реагировать на беременных женщин.Мне врачи сказали, что вторые роды будут опасны( я не стану говорить почему).Просто мечта о трех детей не осуществиться. Я после роддома долго смотрела на своего сынулю и даже сейчас ( ему 11 месяцев) и думаю, как бы МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ ДЕТЕЙ! Я хотела родить своему мужу ЕГО ДЕТЕЙ!Сама я единственный ребенок в семье и мама много раз делала аборты, она просто хотела меня одну, а я выросла другой! Честно, мне не хотелось ни братика, ни сестричку,но хотелось МНОГО СВОИХ ДЕТЕЙ!!!Знаете даже сейчас я думаю,вот бы уже опять забеременнеть.У меня просто желание какое-то МАТЕРИНСКОЕ очень сильно выражено......Ну да ладно....Все пережила и думаю теперь, что меня все эти капельницы , да и сами роды, вообщем даже в какой-то степени останавливают и как выяснилось (у своих знакомых) не меня одну( что собственно легче осознавать).
С момента своего диагноза меня неустанно посещает мысль об удочерение и мама мне об этом тоже сказала: "Ну если ты так хочешь детей, возьмете себе" Муж сказал, что это серьезный ответ и сейчас ответ он мне не даст.
Девочки !!!Эта мысль у меня сидит в голове уже 11 месяцев и мне даже иногда бывает совестно перед своим ребенком, что глядя на СВОЕГО, я думаю о ДРУГОМ! Вот все еще кормлю грудью и думаю, вот бы хорошо было и второго кормить маленького, ведь грудное- полезно и психологически ближе. И тут же реально понимаю, что мы не потянем наши расходы, да и моему сынулечке хочу дарить себя!!![/size] Сейчас я многое оценила и поняла другое-посвещаю все время ребенку, я по натуре карьеристка и хотела бежать на работу, а сейчас -НЕТ! Я хочу видеть все- все в ребенке!!! Вообщем, в этом думаю, вы меня понимаете.
Через какое-то время я по-филосовски рассудила. Если мне не дано, но кто сказал, что ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАНА СВОБОДА ВЫБОРА!? СВОБОДА его принятых решений???? Кто сказал, что мечты неосуществляются??? Ведь к мечте можно идти и другим путем!!!
Стала думать именно так и от этого жить стало легче.Может я и стану мама пусть не троих, но двоих детей?
Почему растрогали слова Алекс?Потому что я тоже как она сказала в это верю:"еще..дети даются свыше,и необязательно через роды!
вы же верите что есть ваша половина...так и душа ребенка...если он должен появиться у вас,то он появится все равно как..то ли вы родите..то ли встретите ее чуть позже...
Главное понять и принять это навсегда! "Если мне суждено таким путем быть МАМОЙ не одного ребенка, то я СТАНУ! И кстати, почему-то мне хочется даже взять на воспитание 2-3 лет.А помните фильм:Судьба человека?" Когда мальчишка закричал:" Папка, папка мой!" Вот что главное, что ребенок знает, что у него есть МАМА и его"ПАПКА"Он не один на этом свете.
:unsure: Но только меня останавливает пока чувство, мысль. А КАК среагирует мой ребенок? И будут ли у меня приорететы в сторону собственнного, которого родила и выносила. Вот пока не ответила и не могу удочерить......
Хотела бы узнать у ТЕЛЕНАТЫ или у тех, кто имеет своего и чужого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покрасоваться своим благородством,

Риша благородство -это у человека в крови, в душе, как доброта, добродушие и т.дЭто как простить многое врагам и обидчикам, это как позволить сидеть у тебя на шее, кому не лень. У Достоевского " Идиот" и в жизни есть примеры. Если человек корчит из себя благородного- то это фальшиво, как таже самая доброта.А если старается, то ему возздасться. Ты только вслушаяся в это слово? БЛАГОРОДСТВО- это благородный род ( в старину князья, цари), то же Благородушие- Великая, большая душа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, принципиальной разницы свой-чужой не существует. Как и кровных детей всех любишь по разному, так же и при усыновлении.
Я постоянно в себе пытаюсь разобраться именно по этому вопросу. То есть есть ли у меня какие-то перегибы в том, что Ира приемная? Если и есть, то в другую сторону. Мне, например, как-то стремно шепнуть ее, хотя Колю могла шлепнуть без проблем, по той причине, что ведь ей могла достаться другая мама, лучше, чем я.
Потом напишу, есди еще что надумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не заходила на странички "Приёмный малыш", как то это казалось не про меня. Жалко, нестерпимо больно, желание помочь, и одновременно предубеждения, российский кривой менталитет.
Я помню работала в лагере старшей пионервожатой. Были у меня вожатые, двое парней, очень талантливые, замечательные парни из циркового училища, неразлучные друзья. Но было в них что-то такоое, чего я никогда не могла понять. Жестокость, тщательно скрываемая любовь к людям, независимость, и ещё много такого чего я не могу объяснить...Конечно у многих людей присутствуют такие качества, но у этих ребят деформация личности была связана с их детдомовским прошлым. Их недолюбили.
История другая. Девочка лежит в больнице, воспаление лёгких, ей год. Она ещё не ходит, не сидит. Ночами плачет. Усталые медсёстры колят ей демидрол чтобы не орала... На следующий день приходит врач делает отхаркивающий массаж, страшно болезненный. Все дети орут как резанные, девочка начинает орать когда её кладут обратно на кроватку...Самая сильная боль для неё не чувствовать человеческих рук, ощущать пустоту вокруг.
Я смотрю на своего спящего сына. Каждый миг его жизни пропитан любовью. Он заласкан, зацелован. Да он красивый, умный, самый сладкий...
Я думала о втором. Я смогла бы полюбить приёмного ребёнка, я знаю точно. Я бы родила, но мой муж инвалид детства, ребёнок может родиться нездоровым, а я знаю, что никогда себе не прощу если такое случиться.
Конечно, ЭТО случиться не завтра. Нет жиличных условий. Неизвестно в каком состоянии мой муж будет через пару лет, родители мои тоже старенькие будут. Но я знаю точно, если Богу будет угодно предоставить мне такую возможность, я обязательно усыновлю, или возьму под опеку ребёнка. И не важно какого возраста, какого пола будет этот малыш, главное, чтобы Бог дал мне сил осуществить задуманное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще двое-трое сразу высказали желание усыновить позднее, не прямо завтра... Вот наверное в силу этих обстоятельств пока конфа не пополнилась счастливыми рассказами об усыновлении.

У меня нет сейчас времени проверить, но мне помнится, я была как раз одной из тех, кто высказался за усыновление в том топике, о котором говорит Риша. Так вот, я могу сказать, Стихия* совершенно верно ответила за меня (см. выше).
Я писала, что хотела бы усыновать попозже, и не потому что время тяну, а по вполне объективным причинам.
Во-первых, усыновление - не роды, возраст не важен. Можно и в 55 лет усыновить. А рожать все-таки хочется пораньше. Поэтому со своим ребенком хочу поторопится, а с усыновлением пока не тороплюсь.
Не тороплюсь же я с усыновлением тоже по очень объективной причине - финансы. И муж, и я - студенты. Дома своего пока нет, работы стабильной тоже. Если одного ребенка мы сейчас еще как-нибудь вытянем, то двоих уже никак, тем более, учитывая стоимость самого процесса в Америке, рожать выйдет дешевле, чем усыновлять. Из соображений финансов и возраста имеет смысл начать со своего ребенка, а усыновлять позже. Тем более, мне кажется, что когда ребенок пережил уже много чего плохого, нужно постараться дать ему сразу максимум стабильности.
Так что усыновлять мы собираемся когда наш планируемый ребенок малость подрастет, когда будет соответствующая жилплощадь и зарплата, а это как минимум через 3 года. По-моему, это только резонно, а никак не свидетельствует о моем желании показаться благородной (тем более на конфе! вы меня, конечно, извините, но я НИКОГО тут не знаю настолько, чтобы сильно дорожить их обо мне мнением, и из кожи вон лезть с целью показаться кому-то благородной!), ничего не делая.
Желание же у меня такое возникло по двум причинам. Во-первых, я еще ни разу не пробовала забеременеть, и хоть и надеюсь на лучшее, не исключаю, что либо у меня, либо у мужа могут с этим быть проблемы. Поэтому я просто заранее живу с мыслью о том, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ дать биологии отравить мне всю жизнь, что если что, усыновить - это НОРМАЛЬНО, это не приговор, а ничуть не менее полноценный способ создания семьи.
Т.е. если, конечно, у нас будет какая-то ерунда, мы попробуем лечиться, но если что-то серьезное, то я не уверена, что захочу лечиться годами, тратить на это все средства, жить под угрозами выкидышей. Мне кажется, и морально и материально будет проще не зацикливаться на своих проблемах и желании "продолжения рода", а потратить эти деньги и энергию на более позитивный процесс усыновления. Это, разумеется, ТОЛЬКО мое мнение, я его никому не навязываю, для всех все по-разному, я объясняю свою мотивацию.
Вторая причина заключается в том, что мне (возможно, как нерожавшей) пока нет разницы - мой это племянник, сосед или ученик. Я могу очень привязаться к практически любому ребенку. Поэтому уверена, что смогу полюбить малыша, которого не родила сама. Рожают же тоже поэтому - потому что уверены, что смогут любить (и под любить я понимаю не только сюсюканье, а все - от элементарного обеспечения всем необходимым до чувств, так как зрелая взрослая любовь к кому-то маленькому и беззащитному должна быть такой, ИМХО), почему же нельзя усыновить по этой же причине?
И потом - может так случиться, что я так и не усыновлю. Может быть и такое, я готова признать. Так как жизнь - штука непредсказуемая. Вдруг я тройняшек рожу в первый же раз, и окажется, что четвертый нам просто не по карману. Что ж тогда, застрелиться, но усыновить, чтобы на конфе не дай Бог плохо обо мне не подумали? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закрутили вы тему...
Раньше бы я сказала, что нет, не усыновлю ребенка. У меня есть один ребенок мужа, его сын. Очень проблемный мальчик. Полюбить его я смогла, но очень тяжело мы сходились с ним и сейчас много конфликтов из за индивидуальных особенностей. А теперь хочу маленькую девочку, всегда хотела еще одну дочь, но использовав последний детородный шанс - получила замечательного сына. Желание иметь девочку осталось, муж меня поддержал с условием, после того, как выплатим кредит за квартиру. То есть лет через 7.
Благородство? Какое нафиг благородство? Побегать с таким ребенком по по больницам, оставить там вагон нервов и т.д. А переживания за каждый его шаг? Не знаю, но когда у своих проблемы, то я так не переживаю за эти проблемы, мы просто их решаем, а когда такие проблемы у Паши - это просто катастрофа! Забирая с силой этого ребенка я как раз думала о не о благородном, а о себе. Ребенок был очень запущен по всем статьям, бабушке 60 лет, еще лет 10 и она его нам сплавит, и что я получу в нагрузку? Решила, что надо именно сейчас забрать маленького ребенка и воспитывать по своему разумению. Воевала с бубушкой целый год, забрала ребенка, когда ему было уже 5 лет, но в свои пять лет он даже ложкой не мог есть. Ну были мысли, что это роднинка наша, родной моим деятм и т.д., а забирала больше из за убеждений, что у этого ребенка должна быть НАША семья, как нибудь он в нее впишется. Понимала, сколько проблем брала на себя и многиеподруги глядя говорили, а не жалеешь? Нет, не жалела никогда и детей всех любишь по разному, это правда, хотя все равно посещали комплексы, что этого не могу полюбить так глубоко, как своих. Вот именно поэтому хочу взять еще одного ребенка, чтоб урегулировать в семье все стороны и чувства. Все родные - приемные и свои и все любимые. Воспитаю и подниму, меня хватит на еще одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже хочу ответить на Ришин вопрос. Почему семейные пары, имеющие своих детей хотят еще одного усыновить?
Отвечаю:
1. у нас три сына, а ОЧЕНЬ хочется дочку. Рожать я больше не могу.
2. мы с мужем считаем, что если мы можем дать заботу, тепло и любовь брошенному ребенку - то почему бы это не сделать? Что нам мешает? Мы прикинули - да ничего нам не мешает сделать маленькую крошку счастливой. Жилье? ну мы же где-то живем. А где пятеро уместилось, там и шестеро запросто поместиться. Финансы? Ну наша большая семья с голоду не помирает. Все равно пятилитровую кастрюлю еды каждый вечер варю. Воспитание? Так всех скопом и будем воспитывать.
Вообщем, мне не понятно - что же тут Рише непонятного? :crank: Для нас с мужем тут все уже давно понятно. И если не выявят никаких отклонений в нашем здоровье, то малышка у нас будет. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×