Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то я как-то вжилась уже в ЭТУ мысль... Как-то она не уходит! Воспалённый мозг уже рисовал нары в комнате... Я уже судорожно пыталась спрогнозировать реакцию мужа, детей..... с одной стороны хорошо, что всё обошлось (во блин!!!! ОНО ОПЯТЬ ШЕВЕЛИТСЯ!!! :rocket: ), а с другой стороны как-то стыдно осознавать, что я нехотела ещё одну Олю или ещё одного Мавейку.... Наверно от этого так тошно! Эх, жизнь наша поганая, какие-то тошные квадратные метры заставляют не желать ребёнка
Стыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргусик***,
в журнальчик- то пусти

:)
*Svetik*, а может плюнуть на кв. метры, коль свыклась с мыслью, да еще и шевелюшки ощущались :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, гормональные таблетки (включая постинор) и спирали тоже имеют абортивный эффект!!!

Объясните, плиз, что значит "абортивный эффект"? Вы имеете в виду, что Ваши моральные принципы не позволяют Вам уничтожить уже оплодотворенную яйцеклетку? Но почему принципы имеют место именно с момента оплодотворения? Слившиеся яйцеклетка и сперматозоид - это еще не беременность и не ребенок. (Говорят, часто они и сами не крепятся - природа). С другой стороны течение беременности классически начинается с первого дня выхода яйцеклетки (еще не оплодотворенной!). Т.е. я не понимаю, почему тогда Вы не считаете ЛЮБОЕ препятствие их соединению (яйцеклетки и сперматозоида) - преступлением? Ведь гипотетически беременность-каждая вышедшая яйцеклетка.
Одним словом, мне кажется лицемерием делить методы конрацепции на абортивные и нормальные. Это все очень условно.. Если с точки зрения религии - то нельзя предохраняться вообще. А если уж Вы решили предохраняться, то надо выбирать подходящий Вам метод, и не придумывать странные категории... Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните, плиз, что значит "абортивный эффект"? Вы имеете в виду, что Ваши моральные принципы не позволяют Вам уничтожить уже оплодотворенную яйцеклетку? Но почему принципы имеют место именно с момента оплодотворения? Слившиеся яйцеклетка и сперматозоид - это еще не беременность и не ребенок. (Говорят, часто они и сами не крепятся - природа). С другой стороны течение беременности классически начинается с первого дня выхода яйцеклетки (еще не оплодотворенной!). Т.е. я не понимаю, почему тогда Вы не считаете ЛЮБОЕ препятствие их соединению (яйцеклетки и сперматозоида) - преступлением? Ведь гипотетически беременность-каждая вышедшая яйцеклетка.
Одним словом, мне кажется лицемерием делить методы конрацепции на абортивные и нормальные. Это все очень условно.. Если с точки зрения религии - то нельзя предохраняться вообще. А если уж Вы решили предохраняться, то надо выбирать подходящий Вам метод, и не придумывать странные категории... Или я не права?

1884253[/snapback]


я с вами согласна..вот если я заберемению - на аборт не пойду, но для себя при этом считаю самым удобным методом контрацепции именно таблетки.например ТРИМЕРСИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните, плиз, что значит "абортивный эффект"? Вы имеете в виду, что Ваши моральные принципы не позволяют Вам уничтожить уже оплодотворенную яйцеклетку? Но почему принципы имеют место именно с момента оплодотворения? Слившиеся яйцеклетка и сперматозоид - это еще не беременность и не ребенок. (Говорят, часто они и сами не крепятся - природа). С другой стороны течение беременности классически начинается с первого дня выхода яйцеклетки (еще не оплодотворенной!). Т.е. я не понимаю, почему тогда Вы не считаете ЛЮБОЕ препятствие их соединению (яйцеклетки и сперматозоида) - преступлением? Ведь гипотетически беременность-каждая вышедшая яйцеклетка.
Одним словом, мне кажется лицемерием делить методы конрацепции на абортивные и нормальные. Это все очень условно.. Если с точки зрения религии - то нельзя предохраняться вообще. А если уж Вы решили предохраняться, то надо выбирать подходящий Вам метод, и не придумывать странные категории... Или я не права?

Все очень просто, это для врачей удобно отсчитывать, что беременность наступает с овуляции. И все календари построены на этом. НО! Вообще то зачатие происходит, когда яйцеклетка со сперматозоидом встречается, а не когда она созрела.. Поэтому презервативы -это неабортивный метод предохранения именно потому, что они препятствуют соединению вышеперечисленных и как следствие- зачатию. А таблетки, спирали не дают УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Т.е. зачатие происходит, но мы его отторгаем. Именно поэтому они считаются абортивными методами предохранения. Совершенно верно, что люди православные (верующие) не должны пользоваться методами контрацепции, полагаясь на волю Божью. НО!!!!!!!!Девочки, во-первых, где сейчас такие сильные духом люди? Во- вторых каждый старается по-возможности (помним ведь:"по вере вашей да будет вам") В-третьих религиозная тема такая тонкая, что ее вообще трогать и обсуждать не стоит. Опасно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень просто, это для врачей удобно отсчитывать, что беременность наступает с овуляции. И все календари построены на этом. НО! Вообще то зачатие происходит, когда яйцеклетка со сперматозоидом встречается, а не когда она созрела.. Поэтому презервативы -это неабортивный метод предохранения именно потому, что они препятствуют соединению вышеперечисленных и как следствие- зачатию. А таблетки, спирали не дают УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Т.е. зачатие происходит, но мы его отторгаем. Именно поэтому они считаются абортивными методами предохранения.

Мне кажется, что это очень утрировано все. Когда они встречаются - это все равно просто клетка, а вовсе не ребенок, так же как и яйцеклетка - это клетка, которая может стать ребенком, а может и не стать. Одним словом, я не вижу смысла выделять подвид "абортивные методы". IMHO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,
вот поэтому кто-то может пойти на аборт ,считая оплодотворенную яйцеклетку просто клеткой ( почему только это то же самое что и неоплодотворенная яйцеклетка по вашим словам, я не поняла), а некоторые не могут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно, что люди православные (верующие) не должны пользоваться методами контрацепции, полагаясь на волю Божью.

Православная Церковь (в отличии от Католической) не запрещает неабортивные средства предохранения. Вернее так: Церковь как таковая ничего на этот счет не говорит, а говорят отдельные священники. В большинстве случаев их советы будут зависить от ситуации, в которой находится семья.
Что же касается темы топика...ой-ой-ой, какая животрепещущая тема!!! До менопаузы еще тааааааааааак далеко...
Значит так, по порядку:
-презервативы не нравятся
- гормоны в любом виде мне противопоказанны, опасность тромба
-спираль - абортивное, вера не позволяет
-всякие там кремы, свечи - боюсь неэффективности, в нашем случае риск уже пахнет керосином
- стерелизация мужская - об этом даже боюсь заикнуться, итальянские мужчины очень трепетно относятся к ... ну вы поняли
- стерелизация женская меня напрягает своей необратимостью
Кто знает, что нас ждет завтра?
Так что же остается бедной честной женщине, матери пятерых крошек???? :cray::cray::cray:
Вопрос чисто риторический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же остается бедной честной женщине, матери пятерых крошек???? :cray: :cray: :cray:

 

молиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонюнчик*****,
ссори, но тут я плакаль

стерелизация женская меня напрягает своей необратимостью

:histeric::histeric::histeric:

 

Меня вот она необратимостью вообще не пугает. :fieee: Она меня пугает другим. Я уже выше писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не смогла пойти на убийство.. а если и забеременнюю снова - буду просто счастлива!!
В семье должно быть больше одного ребёнка, я думаю..... хотелось бы 2 точно, ну годам к 28-29 третьего...если получится.
А про финансы дуаю, что нас вот рожали когда все плохо было, мы ж нормальные выросли?? И мои детки нормальными будут, дело не в кол-ве денег, их никогда не бывает достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,
в 6 недель, то есть через две недели как вы узнали что беременны, у ребёнка уже бьётся сердце!
В 8 он чувствует настроение матери, и её не любовь к нему, как к нежеланному.
А в 10-12 он может испытывать боль, и плачет когды идя на аборт, женщина его убивает!!!
Я против аборта!!!!!!!! :banzai:
Возможен только крайний случай, например бер-ть при изнасиловании... еу или аборт по мед показаниям.. но в первом случае..я думаю, надо позаботится медикаментозно что бы бер-ть не наступила, а во втором, что жж... бывает и в жизни такое дерьмо... придёться перегоревать - выхода-то нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя это только моё мнение! никогда никого за аборты не осуждаю.. у каждого своя дорога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень просто, это для врачей удобно отсчитывать, что беременность наступает с овуляции. И все календари построены на этом. НО! Вообще то зачатие происходит, когда яйцеклетка со сперматозоидом встречается, а не когда она созрела.. Поэтому презервативы -это неабортивный метод предохранения именно потому, что они препятствуют соединению вышеперечисленных и как следствие- зачатию. А таблетки, спирали не дают УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. Т.е. зачатие происходит, но мы его отторгаем. Именно поэтому они считаются абортивными методами предохранения. Совершенно верно, что люди православные (верующие) не должны пользоваться методами контрацепции, полагаясь на волю Божью.

а вот это мне кажеться уже перебор.... насчёт таблеток там.. спиралей... всему ж должна быть мера... :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84,

а вот это мне кажеться уже перебор.... насчёт таблеток там.. спиралей... всему ж должна быть мера... 

прошу прощения, мера в чем? Это я что-ли тут понапридумывала про эти ср-ва контрацепции? Можно почитать на сайте schering.ru, neabort.ru в разделе о контрацепции. Да собственно про таблетки я взяла из аннотации к одним из. Это то ,что пишут очень мелким шрифтом. Конечно, кроме этого эффекта они создают и другие, но этот то есть. Можно говорить ,что это перебор, но это ЕСТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×