Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дятлова Екатерина

Егэ, А Есть Ли Тут Мамы Одиннадцати Классников.

Рекомендуемые сообщения

Привет! И мы в 2012 выпускаемся и пробное ЕГЭ сегодня по математике писали

что говорит)) у нас с последней частю завал) но сказали особенно на нее внимание не обращать..

 

Вот и нас, особенно меня, сына меньше , волнуют эти вопросы! Куда поступать, КАК выбрать профессию, чтобы не только престижно, оплачиваемо было, но ещё и интересно :crank:
И ещё, мамы будущих выпускников, да и бывших тоже, очень интересно ваше мнение НУЖНО ЛИ посещать подготовительные курсы или лучше заниматься с репетитором? Сразу поясню ситуацию, сын профессионально занимается спортом, поэтому то и другое нам совместить не получится, совсем мало свободного времени.

мы сейчас много думаем над этим..с родителями советовались..
Конечно экономнее гораздо! подготовитльные курсы, при таможенной академии например серьезная нагрузка. а цена вообще смехотворная..ну и т.п
А репетиторы стоят астрономических денег. Физика например 2000 за 1 час! :eek: но конечно результативнее. Они четко нацелены на результат ЕГЭ.
Однако если знать куда., то можно и вполне обойтись курсами. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший будет сдавать в 12 году.В медицинский.А потому сдавать нам химию,биологию и русский.Репетитор по химии уже занимается с мальчиком.Русский сдаст сам.Биолога дадут на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромовая баба, +математику, она же обязательна.. А в обычной, не профильной школе учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гимназии мы учимся в САО.В экономической :D Собирались в МГИМО.Но ребенок отказался в прошлом году еще от этой затеи.Да и математику тоже конечно же.Нам для ВУЗа нужны биология,химия и русский. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что говорит)) у нас с последней частю завал) но сказали особенно на нее внимание не обращать..

У нас тоже :( , вместо выделенных 4х часов сидел 3, говорит всё что знал, сделал, а чего просто так сидеть, все так делают

 

мы сейчас много думаем над этим..с родителями советовались..
Конечно экономнее гораздо! подготовитльные курсы, при таможенной академии например серьезная нагрузка. а цена вообще смехотворная..ну и т.п
А репетиторы стоят астрономических денег. Физика например 2000 за 1 час! но конечно результативнее. Они четко нацелены на результат ЕГЭ.
Однако если знать куда., то можно и вполне обойтись курсами

Вот я и думаю, будет ли от курсов какой-то толк, или напрасно потраченные деньги!? :crank: Те курсы, которые мы смотрели, в одном вузе 25тр, 6мес, в другом 36тр 8 мес, вобщем не дешево, но и конечно не 2тр в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гимназии мы учимся в САО.В экономической :D Собирались в МГИМО.Но ребенок отказался в прошлом году еще от этой затеи.Да и математику тоже конечно же.Нам для ВУЗа нужны биология,химия и русский. :)

 

даа))а нам вообще только физика и два обязательных..Но ей как то неудобно всего 2 сдавать, поэтому еще английский думает)) :)
как математика ,пробная сегодня?

 

У нас тоже :( , вместо выделенных 4х часов сидел 3, говорит всё что знал, сделал, а чего просто так сидеть, все так делают

а у наших не хватило времени,. говорят)

 

Вот я и думаю, будет ли от курсов какой-то толк, или напрасно потраченные деньги!? :crank: Те курсы, которые мы смотрели, в одном вузе 25тр, 6мес, в другом 36тр 8 мес, вобщем не дешево, но и конечно не 2тр в час

когда мы планировали поступать в лицей наш, в 9 класс. у Даши не получилось. На следующий год она ходила год! на дополнительные занятия при лицее, 4 раза в неделю. Стоило около 15000 за полгода кстати.. И очень помогло!Т.е поступила исключительно из за подготовки на курсах. Для поступления нужно было сдать 3 предмета., по 10 бальной системе оценки ставили на экзаменах, проходной балл был 25 что ли..Это примерно все на 5 нужно было сдать по нашей системе если..
Так что курсы нам оочень помогли.
Но Даша считает что тот год был самым сложным. школа+подготовка тяжело.
Так что мне кажется что нужно еще на курсы посмотреть, если там есть какие то действительно плюсы в поступлении, если там хорошие преподаватели, то и курсов хватит для обычного вуза. :yess:
Мне так кажется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части Б сделал 11 из 12 .в 7 задании сомневается.В части С написал 1 из 6.Часть А не писали вообще.
Занимается химией с профессором,прродвигаются быстро и качественно,не знаю как на курсах там было бы.Нам курсы отсоветовали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромовая баба, подробности у своей не знаю..узнаем результат)
А по поводу курсов, ну в мед. мне кажется никакие курсы не помогут, тут нужны конечно репетиторы..
а мы только физику может слгка, лениво с репетитором.
Вуз мы выбрали практически) МЭИ. у нас школа наша при нем))так что мы практически там уже, осталось определиться с факультетом, что сложно..потому что там их ну великое множество, наверное прямо штук 50)
вот медленно продвигаемся, думаем, взвешиваем.
у вас было собрание по поводу выпускного? что говорят?
как вообще у детей настроение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выпускной еще не говорили,видимо после дня учителя уже.Дети настроены серьезно,старабтся все.Классы у нас разделены на профили.Мы были в гуманитарном,перешли в естествнаучный .В школу спец при ВУЗе решили не переходить,очень уж ездить далеко.Одноклассников много собирающихся в мед ин-ты у нас.Прошлый выпуск все больше юристов было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромовая баба, мыть врачом-мечта? почему такой выбор? и кем хочет стать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврология конечная цель. :D А потому наш курс -лечебное дело или фундаментальная медицина.Мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромовая баба, молодец какой!!удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло у нас собрание по поводу выпускного .Решили по 15 собирать.Причем начали уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробный по русскому написал на 86 б

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×