Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дятлова Екатерина

Егэ, А Есть Ли Тут Мамы Одиннадцати Классников.

Рекомендуемые сообщения

А разбирался ли кто-нибудь в системе шкалирования? Т.е. по-русски - в формуле, по которой переводят первичные баллы в проценты?

 

Мне в этом году пришлось.

 

Ребенок написал последний пробный на 53 первичных балла, что составило 86 баллов вторичных.
ЕГЭ написано на 55 балла, и это превратилось... в 76 процентов.
Сравнение абсолютно корректно, т.к. часть С оценена одинаково - 17 баллов.

 

Я взяла на себя труд и ввела ее результаты ЕГЭ в таблицу оценки результатов последнего пробного и получилось... 89 процентов.

 

Вот где математика! Кто решит эту задачу, тому - 5. А может быть, у нее нет решения?

 

Слов нет от негодования! Мухлеж это, извините за жаргон, чистой воды. Дезинформация детей, родителей и учителей.

 

Подозреваю, что то же происходит и с другими предметами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать предмет - это все о русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, удачи вашим выпускникам поступить в тот ВУЗ куда они хотели.
Я сама в 2010 прошла этот путь и понимвю Вас и ваших выпускников полностью, тоже были слезы в подушку и истерики при родителях, сдавала 5 ЕГЭ: русский, математика, биология,химия и физика.
Как сегодня помню ту бессонную ночь перед тем как ывесили списки кто прошел, а кто нет по конкурсу

 

а это и понятно, нам объяснили так: чем меньше ошибок, тем ниже балл, чем больше, тем выше
в моей школе в тот год био писали 2 я и девочка с параллели, у меня было тоже 2 ошибки в части А и 3 в В и идеально написанная часть С итог - 75, у девочки куча ошибок в А и В и не одного задания в С - 60, разница всего то 15, как же мне тогда обидно было :(


да уж.. СПАСИБО ВАМ за пожелания)

 


Ален*, я разбиралась, это жуть)))сложнейшая формула математическая))

 

Сегодня общалась на другом форуме по поводу ЕГЭ, и родителей обзванивала, вопросы по выпускному возникли, в результате пообщалась с бОльшим кол-вом родителей))
От физики все в шоке.
Это же надо задача была)
про про радиоактивный изотоп, введенный человеку. Что то такое очень странное :unsure: и вообщем мы не видели ни одного человека, который хотя бы приблизительно решил эту задачу, надо сказать учителя физики были тоже удивлены выбором задачи на ЕГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия резервная тоже жесть была. Они с ума посходили. Шкалирование - вообще не понятная история. В нашей стране все через задницу, сложная система действительно, что бы не понять не черта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**, :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, шкалирование-шельмирование придумано специально, чтобы крутить результатами. Нужно поменьше мест в вузы - пошельмуем и нужный результат обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален*, ужасно все..

 

 

 

Девочки 086 справка нужна?? кто уже подал документы?

 

кто нибудь онлайн подавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки 086 справка нужна?? кто уже подал документы?

 

кто нибудь онлайн подавал?


Мы физ-ру будем сдавать, поэтому нам 086 нужна. Онлайн пробовали, но у нас не получилось, выдает ошибку, сын позвонил в инс-т, сказали приезжать и там заполнять на спец. стойках, но тоже в электронном виде :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в меды справка 86-я не нужна (звонила еще даже для подстраховки, спрашивала), в перечне документов на сайтах вузов нет, онлайн зарегилась, вернее очередь электронную получила, вот только интересно когда сертификат егэшный дадут, вместе с аттестатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки..
Сертификаты у нас отдельно получают, но у нас еще нет результатов физики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну как вы???? вернее дети? ну и вы))) как отгуляли выпускной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медах - аншлаг(( особенно во втором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медах ужас действительно, мы ходили на апелляцию по химии. Девочки, ЕГЭ это лохотрон. В общем на апелляции нам показали два задания не наших. КИМы засекрчены, то что показали нам, это не наши задачи. И доказать обратное невозможно. Одно задание не засчитали, т.к. реакции написаны правильно, но в школьную программу они не входят. Писец, да ответ верный, но вас этому мы не учили. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**, ужас..
В прошлом году у меня у знакомой девочка поступала на стомат.. Там так подделывали результаты в приемной комиссии! вообщем родители боролись, и дети поступили, кстати баллы были не лучше чем у вас. Сын у вас вообще умничка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**, специально сегодня поговорила с девочкой,у которой вот дочка учиться в меде.Вообщем она сказала что с вашими баллами пройти вы должны, что будет 3 волна--это такая, "тихая" волна и окончательная. Вот ее дождаться нужно точно..У нее было 230 баллов и она прошла без проблем и на лечебное дело, и куда хотела) Причем во всех медах. Главное дождаться третьей волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×