Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
amalia

Кормление Грудью Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Пурсик
сладкий малышик...
а я не решаюсь отучать, когда она плачет, я все ей готова отдать...тем более, когда есть то, что она просит.
до скольки ты докормила? как проходит вторая бер-ть? легче?так же?как отношение к ребеночку внутри? кого ты представляешь - своего первенца?

1823526[/snapback]


да это тяжело. первые лишения связанные с появлением (брата или сестры). отвлекали развлекали терпели .я конечно собиралась кормить еще долго но уговорили. докормила до года и 5 месяцев. не верила что получится папа помогал. думаю рожу если ромик не откажиться буду кормить и его.че зря сцеживать добро. пока у меня только анемия. сдала тройной тест не знаю результат.легче в том плане что уже знаеш что кчему чего боятся чего нет. пузо быстрей растет и шевеления в 16 недель почувствовала. знаеш мне рому не разу на узи не показывала. а второго показали.11 недель было. это не передать. думаю еслиб показывали всем в обязательном порядке обортов стало меньше. у нас нет платных клиник а то бы и папе посмотреть. а вас как ощущения? кого ждете?какой срок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*
у тебя в первую бер-ть не было анемии?
видишь Пурсик пишет у нее тоже анемия, видно есть взаимосвязь.
я в первую бер-ть ходила к врачам, спрашивала, что мне пить, какие витамины, сказали только железо и фолиевую кислоту.а надо было начинать мультивитамины, омегу 3, надо было следить за весом, я набрала 22 кг :aiaiai:
вчера муж купил книгу Монтиньяка, там все так хорошо подробно описано, недостача каких витамино, как отражается на плоде, что кушать нужно и можно , а что можно, но не нужно...
знать бы это все тогда.
знаешь ,как второго сильно хочу! :nyaam: но хочу, чтоб малышка не пострадала первая и второй родился здоровый...
уже о растяжках и не говорю :aiaiai: и так уже вся...сеючас осталаось семь кг лишнего веса ( в сравнении с весом до бер-ти)
а как у тебя до второй бер-ти- вернулась в форму? во время кормления это очень непросто... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурсик
я пока только планирую...
а к слову об абортах...после рождения дочи, я ,наверное, никогда не сделаю... :nonoo:
следи за своей кровью.ты пьешь витамины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и в первую, но значительно позже, месяце на шестом, наверное.
Кста, во время ГВ как раз легко худеется, если знать маленькую хитрость! Я бы тебе очень-очень сильно посоветовала скинуть эти 7 кг., потом будет правда сложнее. Почитай по этому поводу тут кормим и худеем.

но хочу, чтоб малышка не пострадала первая и второй родился здоровый...

и это правильно :friends: , я планирую во время ГВ второго старшей сцеженное молочко предлагать на ночь, как дополнительную защиту от болезней всяких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я планирую во время ГВ второго старшей сцеженное молочко предлагать на ночь, как дополнительную защиту от болезней всяких...

о! это хорошая мыслль! :yess: я даже не сообразила..
спасибо за ссылочку, я уже читала где-то что- то подобное, думаешь помогло? :) эхх..мы с мужем каждый день выходим гулять с дочей и в обязательном порядке покупаем мороженное :P на ночь тоже покушать любим..причем сухомятку, какие-нить углеводы голые :D
сегодня при росте 168 вешу 67, не предел мечтаний, конечно...но в жизни так мало радостей...как же от них отказываться? :P
ты права, похудеть надо.не для себя, для нормальной бер-ти...с завтрашнего дня начну! :yess: (чесно! :P )
кстати,а в чем анемия проявляется? слабость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупаем мороженное  на ночь тоже покушать любим..причем сухомятку, какие-нить углеводы голые 

ну простите-извините)))) срочно прекращай ;)
Знаешь, как я похудела? Я сама себе и мужу пообещала, что как только я достигаю 55 кг. и два месяца его держу, сразу начинаем делать второго. Влет лишние кг ушли, стимул мощный нужен) В журнале моем глянь http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=1442&comm=37290
Не, анемия легкой степени, не проявляется вообще никак, просто гемоглобин на нижней границе нормы, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пурсик
я пока только планирую...
а к слову об абортах...после рождения дочи, я ,наверное, никогда не сделаю... :nonoo: 
следи за своей кровью.ты пьешь витамины?

1823791[/snapback]


витаминки я пела дня 3.сорбифер. пока не собираюсь. в первую беременность тоже была анимия. хочу сказать ( это сугубо мое мнение) витамины я игнарирую налегаю на фрукты и чуствую себя прекрасно.т.т.т. на сче не хватки витаминов пусть меня сначало обследуют и скажут чего не хватает. буду принимать че надо а не все подряд. потом из за излишков моча плохая и привкус ворту. из за сорбифера у меня растройства желудка. я как родила сразу почти похудела. за берем набрала 15 кг.пострадала грудь растяжки. животик был дрябленький пустой. потом наела снова. щас думаю рожу буду следить.такая возможность жирок сбросить. почти в легкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пурсик
я пока только планирую...
а к слову об абортах...после рождения дочи, я ,наверное, никогда не сделаю... :nonoo: 
следи за своей кровью.ты пьешь витамины?

1823791[/snapback]

вы уже решились или в раздумьях еще( на счет второго). я вижу скаким интресом рома на деток смотрит. (думаю ваша тоже). им хочется общения друг сдругом. и второй будет быстрее развиваться глядя на первого. мой ползоть научился глядя на других. чем меньше разница тем больше общих интересов и действительно легче привыкнуть что он (малыш ) у мамы не один.маме конечно тяжело. и организм не отдохнул. решение за нами. удачи вам! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурсик
мы взвешиваем все за и против, на сегодняшний день против перевешивают :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*
спасибо тебе большое за интересные ссылки. цель поставлена, я вчера записалась в спортзал и бассейн.уточнила я насчет железа, его запас восстанавливается за полтора года после родов, так что у вас, девочки, все замечательно!
я же подожду, до полутора лет нам еще семь мес., за это время надо похудеть до 58 кг :dwaft:, подтянуть свои запасы витаминов и еще...я должна настроиться на абсолютно другого малыша, принять его в себя, принять его, и не сравнивать его со старшей дочерью :morgalik:
задачи поставлены..., как говорится :"есть, что играть" :)
я вам желаю легкой беременности, удачных родов, здоровых карапузиков и неисчерпаемого запаса нежности, любви и терпения к ним, чтобы они выросли счастливыми, как мы! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lajsa*
спасибо тебе большое за интересные ссылки. цель поставлена, я вчера записалась в спортзал и бассейн.уточнила я насчет железа, его запас восстанавливается за полтора года после родов, так что у вас, девочки, все замечательно!
я же подожду, до полутора лет нам еще семь мес., за это время надо похудеть до 58 кг :dwaft:, подтянуть свои запасы витаминов и еще...я должна настроиться на абсолютно другого малыша, принять его в себя, принять  его, и не сравнивать его со старшей дочерью :morgalik:
задачи поставлены..., как говорится :"есть, что играть" :)
я вам желаю легкой беременности, удачных родов, здоровых карапузиков и неисчерпаемого запаса нежности, любви и терпения к ним, чтобы они выросли счастливыми, как мы! :ddrrink:

1833376[/snapback]


Спасибо и вам удачи :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalia,

у тебя в первую бер-ть не было анемии?
видишь Пурсик пишет у нее тоже анемия, видно есть взаимосвязь.

Ну у меня анемия появилась в первую беременность только в третьем триместре. Сейчас ее нет.
Кстати, если ты планируешь второго ребенка, то почему бы не подождать до естественного завершения лактации? Тогда и тебе, и старшему, и малышу - всем - будет проще! Я вот поспешила немного (по мед.показаниям) так что теперь мне тандем предстоит (это когда и старшего и младешего кормишь одновременно). Правда, я пока себе енто дело представляю с трудом, но отлучать старшую не буду - если откажется, это ее дело. Но она не откажется, я-то знаю! Она у меня Туся-посисюн!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*
когда, ты думаешь, лучше зачать?я думала когда доче будет полтора годика, рановато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalia,

когда, ты думаешь, лучше зачать?я думала когда доче будет полтора годика, рановато?

Ну все зависит от конкретной ситуации. Я привела сроки когда ни старшему ни младшему не будет вреда от следующей беременности. На мой взгляд все зависит от того, сколько ты будешь кормить. Т.е. лучше всего беременеть через 1-3 месяца после окончания лактации (если окончание произошло до 2,5-3 лет). Но ситуации бывают разные.
Взять например мою (только не нужно на меня ориентироваться): во-первых, возраст, во-вторых, моя больная спина (врачи сказали, что чем больше беременностей, тем лучше, так что у нас еще все впереди). Если бы можно было подождать, я бы с удовольствием подождала еще бы годик, чтоб дочь уже закончила сосать. Надеюсь, что с третьим ребенком я смогу выдержать задуманый природой интервал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы! так держать! а если не секрет, что у тебя со спиной, что врачи дали такую рекомендацию.
у моего мужа тож со спиной проблемы, может и ему посоветуют :D а если серьезно, второго хочу с первого дня после родов, а если справимся, то и третьего/. :aiaiai:
насчет кормления, мне очень трудно предположить, когда оно закончится, наша обжора без сиси никак.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×