Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мирабелла

Правда говорят, что приемный малыш

Рекомендуемые сообщения

: :ma::ma: правда ли говорят что приемный ребенок когда его усыновляют бывает со времянем похож на приемных родителей ..моя сестра не может иметь детей и удочеряет грудную девочку ...я рассказала что как то слышала...может кто что девченки знает :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посторонних не ставить в известность ,что ребенок приемный ,то сходство всегда найдут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНЕЧНО, РЕБЕНОК ЖЕ ПЕРЕНИМАЕТ МИМИКУ, ИНТОНАЦИЮ, А НА ЭТО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЦВЕТ ГЛАЗ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:devaha: хорошо мы только укрепляемся в решении .завтра поеду с ней смотреть ребенка . мы все волнуемся...много народу ее отговаривало говорят генетика ...а мне кажется от воспитания зависит ...она долго старалась забеременеть но увы...а так и деточка будет и ребеночка -сироту спасет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок обязательно будет походить на приемных родителей, так как сходство замечают в основном не по конкретным чертам лица, а по общему виду и конечно по поведению. Ребенок учится и подражает тем взрослым, с которыми живет. А цвет глаз или цвет волос и пр.- у деток это так часто меняется, что не редко слышишь прямопротивоположные вещи. А на счет генетика- тут вопрос очень спорный. Во-первых никто никогда не знает наперед каким родится родное по крови дитя и уж тем более каким оно выростет. У идеальных родителей вырастают отбросы общества и у алкашей - наркоманов вырастают замечательные дети. Ни один даже самый здоровый человек не застрахован от того, что родившейся ребенок будет идеально здоров или будет срьезно болен. Как впрочем и у людей с генетичекими заболеваниях на удивдение всем рождаются здоровые дети. так, что генетика тут не причем. Если Ваше сестра хочет ребенка, готова растить, любить, ухаживать и отдавать душу этой малышке, то кровь ее биологических родителей никак ей в этом не помешает.
Удачи вам в этом благородном деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика и правда ни при чем.у нас все дети разного характера,разные во всем!!!!!!!!!!!это просто не передать словами..их мироощущение разное!
Я вот попробую объяснить.
Вот вы собираетесь за муж..мужа мы подбираем себе по характеру..
если вы любите путешествовать и тд..вы не станете выбирать домоседа который совсем не слазит с дивана...
А ребенок,буть то рожденный или усыновленный,будем считать это -дар!
Так вот какой он по характеру-никто не знает!
Конечно можно сказать мы воспитаем......,но если вы по характеру доберман,а вам дана болонка...извините,но доберманом вы ее не воспитаете.
Может не совсем удачное сравнение,но зато доходчиво..
А пишу на примере собак потому как в свое время сама пыталась понять почему не понимаю своих детей...
Так вот,нужно просто принять ребенка таким какой он есть.Если вам легче,почитайте его гороском и старайтесь время от времени его перечитывать!оччень помогает!Это лишний раз будет вам напоминать что ребенок не обязан быть именно такой же как вы и чувствовать все так же...мы все на земле разные!
так что схожесть понятие растяжимое.
она и правда появляется между людьми которые не просто живут вместе,а любят друг друга!
и еще..дети даются свыше,и необязательно через роды!
вы же верите что есть ваша половина...так и душа ребенка...если он должен появиться у вас,то он появится все равно как..то ли вы родите..то ли встретите ее чуть позже...
Главное понять и принять это навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks*****!

 

Как же Вы правильно и здорово всё сказали! Вот я думаю точно также, но сказать так доходчиво и точно не смогла бы! Прямо прослезилась :smi4: четсное слово!

 

Я с детства думала об усыновлении. Сначала просто потому, что боялась родов :smi1: А теперь я думаю, что если сил и любви хватит, то после того как родим второго своего (один у нас уже есть :soother:), третьего усыновим или еще как воспитаем, патронат там, сейчас много форм... И нам хорошо - я хотела большую семью, но возраст уже поджимает, вряд ли успею нарожать много - и ребенка, хоть одного, постараемся сделать счастливым, отдать ему то, что у него отобрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы понимаете я анонимно из-за тайны усыновления, да еще потому что не зарегестрирована здесь...
У меня отчим когда-то со своей первой женой усыновили мальчика. Наследственность у него надо сказать не фонтан: сын проститутки и сутенера, хотя это и было 30 лет назад, когда секса у нас в стране не было. У него еще по идее должен быть брат родной, но о нём понятное дело сведений ноль. Так вот он внешне действительно похож на отчима и, очевидно благодаря воспитанию, очень добрый и очень любит детей. Но видимо гены иногда бывают сильнее - он очень какой-то беспутный, без бабы его просто клинит, а попадаются ему всё больше провинциалки с детьми, хорошо если не пьющие. Скажете, что и свои такие бывают? Да, бывают, но... не часто у благополучных патриархальных родителей такие сыновья. Жена отчима его всю школу тащила как могла, может и в институт бы сунула за взятку, всё к этому шло. Но она умерла... А отчим решил, что институт будет только лишним мучением и для сына и для семейного бюджета. Я соглашусь.
Это я всё к чему говорю... Я ни в коем случае не пытаюсь отговорить кого-либо от усыновления (удочерения), просто если Вы берёте на себя ответственность, то будьте готовы к неожилданностям, к трудностям, обусловленным генетикой. Лучше всего досконально узнать "родословную" ребенка, которого вы хотите взять. Это может показаться кощунством, но так будет лучше и вам и ребенку! Ведь если Вы не сможете найти с ним общий язык, поверьте, вам будет очень больно, и ему тоже, он будет чувствовать, что он "какой-то не такой" Если с мужем (женой) можно развестись, то ребёнок это навсегда. Взвешивайте свои силы и запаситесь ангельским терпением и огромной любовью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но видимо гены иногда бывают сильнее - он очень какой-то беспутный, без бабы его просто клинит, а попадаются ему всё больше провинциалки с детьми, хорошо если не пьющие. Скажете, что и свои такие бывают? Да, бывают, но... не часто у благополучных патриархальных родителей  такие сыновья.

если можно я возражу...
Так случилось, что энное время я работала в правоохранительных органах... и уж как раз там я увидела ужасающую статистику.. сколько мальчиков из благополучных семей, с патриархальным укладом... при нормальном материальном достатке... и т.д. и т.п. становятся убийцами, насильниками, ворами... :vniman::vniman::vniman:

 

Я просто ужасалась - ПОЧЕМУ нормальные мальчики, парни, мужчины - превращаются в зверей, недоумков или просто психов... (это я сейчас беру крайности...)

 

Да чего уж далеко ходить.. не называя имен в нашей системе работал высокий чин... в возрасте.. с семьей, воспитанной по всем канонам Кавказа... два сына... старший - тоже работник правоохранительных органов... так вот в этой внешне благополучной семье (отец действительно умный, интеллигентный и воспитанный человек) дошло дело до того, что сына задержали после группового изнасилования, где он был инициатором.. по ходу дела - выяснилась такая уйма преступлений!!! И наркотики и что угодно...
а младший.. воспитанный в той же семье - абсолютно другой человек... даже описывать не буду, скаж коротко 100% противоположность старшему!!!
И таких к великеому сожалению много.. и ЭТО не гены.. по крайней мере гарантии тут быть не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала здесь как-то, что девочку хочу удочерить лет через 5-6. Очень хочется и очень боязно. Когда опасения берут верх, то вспоминаю случай. прочитанный как-то в прессе. Женщина одинокая интеллегентная удочерила совсем маленькую девочку и знала только, что мамаша ее малолетняя была, любительница пошататься по белу свету. Так вот, когда девочке испонилось 13 лет - она впервые пропала, вернулась через неделю -гуляла, оказывается, дома скучно. И вот уже 5 лет ее приемная мать мучается с ней, потому как "пропадает" она регулярно -уходит, а потом возвращается. Чем не гены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо страшно...генетика это сильная штука ..но если правильно воспитывать малыша может можно избежать такого... :ikon7: не угадаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не гены это!Если вы чего то боитесь,и не уверены в себе,не стоит усыновлять и удочерять..
Именно вот этот страх и мысли что вдруг чего не так вскоре возьмут верх и вы любую нетакую..мелочь начнете списывать на гены.
Иногда свое дите выводит из себя..,а усыновленное?Во что это превратится?
Я считаю что девочка просто так в 13 лет не пропадает!!!!!!!!!
А вот та женщина не уделила ей внимания ,и не скучно той девочке...просто она в доме ЧУЖАЯ!!!!!!!!!!!!!
Правильно заметить,что и своего ребенка можно вырастить ЧУЖИМ!
Мое мнение,если хочешь взять ребенка-ПРИМИ ЕГО!
Вот он -твой!Дан именно тебе!
И спасибо той женщине которая его родила для вас!!!!!!!!!!
Не будь ее вы не смогли бы получить этот дар!
В жизни все взаимосвязано!
Не нужно говорить что вы возьмете ребенка что бы спасти его от детдома...Ради этого-не берите!!
А вот если вы считаете что где то есть ваша родная душа и вы просто хотите наконец найти ее..это другое.
ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО РЕБЕНКУ ,НО И ВАМ!
заметьте ,усыновить или удочерить хотят не все,так значит не все и должны встретить им предназначенное...
Ну а неудачи ..так многие и животного забодят,а увидев что столько хлопот вышвыривают..
А ребенка им просто возвращать неудобно перед людьми..
Вы об этом когда нибудь думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы чего то боитесь,и не уверены в себе,не стоит усыновлять и удочерять..

Дааа....Если б мы никогда не делали того, чего боимся... Прогресс стоял бы на месте. Неправильный подход, я думаю. Все мы чего-то боимся и если я свои страхи озвучила, потому как тема здесь подходящая, это не значит, что я не смогу осчастливить сиротку (и себя тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё от воспитания зависит! Гены, не гены... Что если родщители алкоголики то ребёнок обязательно им будет? Нет! У нас соседи были, из запоев не вылезали, а дети у них абсолютно нормальные и здоровые, просто поставили себе другую цель в жизни...
Если вы так этого боитесь то очень тчательно ознакомьтесь со здоровьем родителей ребёнка прежде чем усыновлять. Хотя важнее не здоровье родителей а именно ребёнка... Мы с мужем абсолютно зоровые а у ребёнка порок почек... природа а не генетика.
И насчёт похожести, будет на вас ребёнок похож так как расти будет подражая вам, и мимикой и привычками а цвет глаз, форма носа, разрез глаз, это не так уж и важно :???: Я долгое время дружила с девушкой одной и она была ну просто копией своего отца, и вот она как-то сказала что приёмная... Я не поверила сначала, потом если приглядется то можно заметить... Но опятьтаки, не черты лица так важны а то как человек себя ведёт :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×