Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как быстро пронеслись 9 месяцев!!!
А какими долгими они казались нам полгода назад...
Помните, как мы мучались по началу токсикозом, ждали первых шевелений, сравнивали животики?
как приходили с УЗИ и делились новостями...
Узнавали пол наших малышей...
просто общались...
поддерживали друг друга...
переживали на лишне набранные кг...

 

и вот....вот....дождались...
наступил наш месяц!!!
месяц рождения наших крошек - ноябрят!

 

и в этой темке мы будем общаться вновь, только уже став Мамочками своих долгожданных крошек!!!

 

Добро пожаловать ,НОЯБРЯТА!!!!
И те, кто родился чуть раньше срока или чуть позже!!!

 

Пусть будут у всех легкие роды и светлая встреча с малышом!!!

 

3d1f1e68970b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**, Илон, оч хорошо , здорово , что Антошка так быстро к саду привык! с языком, я вот все волнуюсь... а как с русским у вас дело обстоит?

 

ээээээ, помнится ты фоток обещала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilona79**, Илон, оч хорошо , здорово , что Антошка так быстро к саду привык! с языком, я вот все волнуюсь... а как с русским у вас дело обстоит?

 

ээээээ, помнится ты фоток обещала :rolleyes:


C русским у нас по-тихоньку, самое интересное, что стал больше говорить именно после того, как в сад пошел :) ...странно, там то на финском все... Стал наконец-то составлять предложения из 3-5 слов, много новых слов появилось..

 

Юль, вот как только соберусь, сразу фотки выставлю..все руки не доходят :mascha:
Вот одна фотка "испанская" :D

 

dd2d3a0c8bb6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разобралась я с Аниными капризами. всему причиной была все та же молочница

Это главное! Бедная малышка, это сильно их беспокоит :( Пусть поскорее все пройдет!
А про соски да, я знаю. Кстати и от груди может быть, поэтому частенько соски зеленкой мажут) И обязательно надо все простерелизовать или хорошо промыть!

 

Мы вернулись, Игореша вел себя нормально, уходить из садика не хотел :D
Нам, кстати, невролог в этот раз написала "разватие речи по возрасту" (пытаюсь вспомнить, что он ей сказал? Что-то вроде "прыпа ам-ам куш-куш оченно вкусно" - рыба кушает, очень вкусно).
И педиатр тоже к речи ноль претензий.
Зашли сегодня в туалет в саду, ребенок мне рассказал, что в умывальнике следует "руки мыть" и стал открывать кран; видимо, мыли руки перед едой там :P

Игорек молодец!
Гриша любитель помыть руки, весь с ног до головы мокрый будет. А вот купаться как то не оч уважает)

 

Приветики!!! :)

 

Ой, девочки, сижу читаю, как ваши малыши к саду адаптируются...и себя вспоминаю :D ... мы уже отходили месяц, из них неделю с насморком дома сидели.. Честно признаюсь, думала будет мой Антон реветь в саду.. НО на удивление с самого первого дня ребенка не утащить домой, приходится уговаривать. У нас разрешают в первую неделю адаптации находиться в группе вместе с ребенком, но я была всего лишь 2 дня :) .. Конечно, тяжеловато Аношке, язык вокруг него чужой. Но думаю скоро заговорит по-фински, тем более что с ребятками - иностранцами дополнительно языком занимаются.
Антон плохо ел рыбу (даже красную), в саду даже суп из форели стал есть :D, и много еще чего стал кушать, я удивляюсь...
У нас в садах тоже нет ужина, полдник в 15.00 и все.. но сын приходит из сада не голодный...


Привет!
Ты почаще появляйся, как детки рассказывай!
А какое у вас в садике меню богатое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahu**
Постараюсь почаще появляться :rolleyes: ...
А меню вроде обычное...красную рыбку дают раз в неделю наверное... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и игрухи делю и покупаю одинаквые, а все равно воюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rina**, Марин, это не изменить в детках, так должно быть по-природе своей. нужно пережить. вот Степ в садик пойдет, станет легче... и отношения между мальчиками встанут на другой уровень. потерпи еще чуток.

 

девочки, какие сказки ваши дети любят? Женя уперся, только колобка ему читай и все... начинаю другую сказку читать, протестует. уже на изусть ее знает и все равно требует, чтоб перед сном именно ее читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**, вот у меня Женя тоже по русски стал больше слов говорить, как в садик пошли. странно так...
давай давай фоты выкладывай ;) . одними очками не отделаешься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, какие сказки ваши дети любят? Женя уперся, только колобка ему читай и все... начинаю другую сказку читать, протестует. уже на изусть ее знает и все равно требует, чтоб перед сном именно ее читала.

Lula***, у меня Ник всего Чуковского наизусть знает, сказки тоже уважает (Колобка сам мне рассказывает, правда - мы его даааавно не читаем), стихи в охоточку может послушать (Барто, Маршак).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, какие сказки ваши дети любят? Женя уперся, только колобка ему читай и все... начинаю другую сказку читать, протестует. уже на изусть ее знает и все равно требует, чтоб перед сном именно ее читала.

ну мы разные любим, Красная шапочка, Теремок, Колобка тоже любим. Еще стихи любят послушать, ну и Лиза может рассказать если попросить)

 

А мне вчера в садике на Гришу пожаловались что он девочку укусил. А сегодня так вообще трех девочек. Даже не знаю как быть, как себя вести... Но вот уверена на 100% что кусается он только в целях самозащиты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вчера в садике на Гришу пожаловались что он девочку укусил. А сегодня так вообще трех девочек. Даже не знаю как быть, как себя вести... Но вот уверена на 100% что кусается он только в целях самозащиты!

mahu**, завоевывает "место под солнцем". :yess: Как может... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша моя вообще книги все уважает - и сказки и рассказы, а под настроение и типа энциклопедий... а сейчас видимо этап королей-принцесс начинается...

 

А мне вчера в садике на Гришу пожаловались что он девочку укусил. А сегодня так вообще трех девочек. Даже не знаю как быть, как себя вести... Но вот уверена на 100% что кусается он только в целях самозащиты!

у Танюшки в группе был такой кусачий мальчик..
но он реально оказался самым младшим и пришёл позже всех - таким образом отвоёвывал свой авторитет...
мою Таню покусал,когда она его зажала у стенки и пыталась поцеловать... у них потом любовь была года 3 пока их по разным группам не развели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша моя вообще книги все уважает - и сказки и рассказы, а под настроение и типа энциклопедий... а сейчас видимо этап королей-принцесс начинается...

 


у Танюшки в группе был такой кусачий мальчик..
но он реально оказался самым младшим и пришёл позже всех - таким образом отвоёвывал свой авторитет...
мою Таню покусал,когда она его зажала у стенки и пыталась поцеловать... у них потом любовь была года 3 пока их по разным группам не развели...


и смех и слезы что называется!
а девочка, одна из покусаных, подошла когда я его забирала и конфеткой угостила), но они все постарше 2,4 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня Ник всего Чуковского наизусть знает

ну и Лиза может рассказать если попросить)

 

молодцы ребятишки!!! :super: нам еще до такого далеко...

 

у меня Женя снова учудил в саду - покакал в штаны. произошло это на детской площадке во время прогулки.
а еще у нас появились первые садовские сопли. быстро однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покакал в штаны. произошло это на детской площадке во время прогулки.

а еще у нас появились первые садовские сопли. быстро однако.

:( Хоть бы сопли ваши скорее прошли!

 

У меня Игорь периодами тоже бывает требует одну и ту же книжку (вот одно издание Барто зачитали до дыр). А так разное читаем.....

 

mahu**, про кусание. Игореша кусался полгода :eek: . Чужих детей иногда, своих - часто. Никак не могли отучить. Вот совсем недавно прошло. Причем изначально это было именно проявление теплых чувств.
И щипался долго - за щеки :rolleyes: . Что мы только не делали! Сейчас, ттт, чужих не щипает, а вот сам себя за щеку часто, когда расстроен (например, если у него отобрали игрушку или что-то запрещают).

 

Меня саму кусал за щеку мальчик в яслях :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×