Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Пользуетесь Ли Вы Совместными Покупками (сп)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Опрос: Знаете ли Вы что такое совместная покупка в интернете и пользуетесь ли Вы СП? (1052 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 мимохожу

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 13:05

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 222 сообщений
Вот, собственно вопрос уже прозвучал.

Кому интересно - можно познакомиться с правилами раздела.

Данная тема остается только в форме опроса без комментариев.
  • 0

#2 Маргаритушка

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:24

Маргаритушка

Старожил

• Пользователи
  • 598 сообщений
Очень удобно СП
  • 0

#3 долгожданная

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:44

долгожданная

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • 775 сообщений
СП - это супер Кто такой умный, что его придумал. Экономия приличная. Я своего ребенка с рождения одеваю только в сп. Теперь и обувь покупаю. Ходить по магазинам необходимость вообще отпала, покупаю вещи коллекциями. особенно зимние комбезы известных фирм.
  • 0

#4 Rish**

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:07

Rish**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 сообщений
Я как-то даже подступиться не могу. Один раз просидела 2 ночи.. и еще неделю днем присматривалась. навыбирала туеву хучу одежды на двоих деток, наверное 30 или 40 летних шмоток. Так закупку то ли отменили, то ли перенесли, то ли еще что.. Вобщем времени убила невероятное количество. Прошло пару лет - случайно натнкулась на инфу о том. что есть закупка с мешками вакуумными - я поглядела - 51 страница, потом на первых трех еще ссылки на другие страницы с таикм же количеством. Не.. СП - не мое, видать..
  • 0

#5 wildbee**

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:17

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений
Пользуюсь, но не здесь. Неудобно, что заранее не могу просмотреть список всех встреч орга и выбрать удобную (или может это мне так неудобно попадалось), да и места мне не удобны, как правило. На другом сайте очень часто решаю заказывать вещь или нет исходя из удаленности от меня орга.
  • 0

#6 daikiri*

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 23:59

daikiri*

Старожил

• Пользователи
  • 1 181 сообщений
п.1 :D
  • 0

#7 bravo*

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:57

bravo*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 138 сообщений
П.1 с поправкой - уже забыла)))
  • 0

#8 Lapulya***

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:41

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 304 сообщений
вариант 1 :D
  • 0

#9 EvGeShKaa

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:47

EvGeShKaa

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений
Пользуюсь СП, нравится Выгода очевидна :yess: .
  • 0

#10 Jul120*

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:00

Jul120*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 983 сообщений
п.1, уже забыла, когда в магазине себе что то покупала.. :)
  • 0

#11 Polina*

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:23

Polina*

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Покупала много чего в СП. И детское и взрослое. Только пока на других сайтах.
  • 0

#12 *Svetik*

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:16

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Неоднократно честно пыталась принять участие. Все разы искренне пыталась найти хоть какой-нить смысл (ну кроме материальной поддержки оргов) в происходящем. Не нашла :no: В чём прикол? Сидеть сутками отслеживать начало записи на закупку, которые во всех моих попытках накрывались медным тазом? Ехать на такие станции метро, которых даже нет на моей схеме (да, она у меня старовата) :smexx: А главное - некая экономия. Ну это если только как цитата из анегдота, который яйца варил и продавал их по цене сырых. Типа я при деле и у меня ещё бульон остаётся. Все теже самые вещи и игрухи вполне можно купить в магазине, в нормальных условиях в УДОБНОЕ ВРЕМЯ и в НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ВСЁ ПОМЕРИТЬ. Разница по деньгам копеечная. А если время убить и хоть чуть-чуть на встречах от домашнего уюта отдохнуть - тогда СП являются вещью просто незаменимой
  • 0

#13 сочный лимон

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:00

сочный лимон
  • Пользователи
  • 1 сообщений
П.1

Разница по деньгам копеечная

Вот уж не говорите.
По возможности стараюсь все в СП брать, в магазинах остались только экстренные покупки. Сначала не сильно заинтересовалась. С первой закупкой вообще пролетела. Но потом скидки зачастую до 50% взяли верх ;) Тем более с 2-мя детьми шибко по магазинам не пошляешся. :rolleyes:
  • 0

#14 Ирина МН***

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:06

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 657 сообщений
Вариант 1.
  • 0

#15 Марррьяна

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:23

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений

Разница по деньгам копеечная.

ха-ха
покупаю в сп только из-за денежной выгоды. Для меня 50% от цены - не копейки ни разу. Бывали и разницы в ценах в 3 раза
  • 0

#16 Совенок*

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:42

Совенок*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений
Разница в цене не фига не копеечная Взять отличный комбез дитю за 4 т вместо 8-9 т...позвольте Или купальник на себя любимую за 1,5-2 вместо магазинных 4...это тоже не копеечная разница. Да, если закупки, где разница не очень большая, но таких мало. Да и станция Павелецкая (чаще всего) есть на всех картах метро, даже очень старых...ну конечно если вы в столице живете. Для меня СП это не только экономия денег (существенная), но и экономия времени прежде всего, я не парюсь походами по магазинам, на которые у меня просто нет времени. Да к тому же мне это приносит удовольствие, мозг отдыхает...это же тоже шоппинг своеобразый. Даже если займет 1-2 часа в неделю это приятная трата времени :rolleyes: Конечно есть шанс обломиться в размером, но это уже выбор каждого. Даже мой муж, который к этой идее относился мягко говоря скептически уже прочувствовал что такое СП (а деньги он считать очень умеет) и жалуется что я ему ничего не покупаю))))) Конечно вариант 1. А при чем тут фраза "Время убить и хот чуть-чуть отдохнуть от домашнего уюта"???? Вы в магазин ходите именно за этим??? Ну тогда мне вас жаль.
  • 0

#17 SvetaD**

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:54

SvetaD**

• Пользователи
  • 6 851 сообщений
Конечно покупаю в СП :yess:
  • 0

#18 *Svetik*

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:12

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Блин, ну значит мне патологически не везло. Я честно пыталась купить хоть что-то, но ни разу мне не удалось. ЧЕстно караулила начало записи, честно записывалась, честно ждала чуда... Но чуда не поисходило. Девули, а вот каким образом вы берёте вещи без примерок? Ну детская обувка/одёжка ещё понятно. Но взрослые вещи как можно брать без примерки? И на Павелецкой мне встречи не попадались, увы. Научите меня ЭТО делать, пожалуйста :worthy:
  • 0

#19 sv.lidia**

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:40

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
Только недавно начала пользоваться, но уже поняла - что для меня это очень выгодный вариант. Экономия в деньгах выгодная, да и выбор широкий. Возможно встречи не очень удачно расположены (ну это я со своей колокольни смотрю), но ведь рядом живут соседи по родиму, и мы друг друга выручаем. :super: :super: :super:
  • 0

#20 Марррьяна

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:30

Марррьяна

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений

Блин, ну значит мне патологически не везло. Я честно пыталась купить хоть что-то, но ни разу мне не удалось. ЧЕстно караулила начало записи, честно записывалась, честно ждала чуда... Но чуда не поисходило. Девули, а вот каким образом вы берёте вещи без примерок? Ну детская обувка/одёжка ещё понятно. Но взрослые вещи как можно брать без примерки?
И на Павелецкой мне встречи не попадались, увы.
Научите меня ЭТО делать, пожалуйста

я только начала сама :D ничего не караулю :D
всрослую одежку - ну размер то знаешь, смотришь хвасты на предмер маломерности/большимерности, на ком как вещи садяться...
накладок пока не было :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных