Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

kosmik*,
Ну мой сын весил в год 12 с лишним кг, и всёравно я покупала после того же МК Кабрио автокресло группы 1, тож МК, приори хр. И он бы до сих пор в нём катался, так как вес около 17кг, только вот ростом он из него вырос, а когда голова выше спинки автокресла, его пора менять. Хотя там пишут что оно расчитано до 110см, а это лет 5 помоему, а то и больше.
НО, кресла которые от 9 до 36кг, как правило менее надежны. Я очень хотела такое купить, пересмотрела море вариантов, и всётаки решила что лучше брать каждое своей группы.
Теперь дочка моя перешла тоже в автокресло 1 группы, после МК Кабрио, но она ещё вполне помещалась в него, но мне надоело его таскать. И я так думаю что автокресле 1 группы она будет кататься ещё довольно долго, как минимум до 3-х лет, а то и дальше, мелкая она :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, купила я Maxi-Cosi Priori XP....такого же цвета, как предыдущее Maxi-Cosi Cabrio :))) А Casualplay Beat Fix нет ни в одном магазине...и не обещают :) Вернее - обещают, но не поставляют им его почему-то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ответьте на такой вопрос детское кресло можно устанавливать на перднее сиденье или нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а ответьте на такой вопрос детское кресло можно устанавливать на перднее сиденье или нельзя?

2726786[/snapback]


Можно, вроде только 0+ (оно против хода движению ставится)и при отключенных подушках впереди. Но я бы не рискнула, сзади безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Бебеб конфорт изиос сэйф сайд, одно из лучших автокресел! идет от 9 до 18 кг. ставится как по ходу, так и против хода движения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще интересный сайт про автокресла: тут)

 

а у меня такой вопрос. где и как покупать? много написано ,да и так понятно ,что очень важно удобство установки, комфортность для ребенка и т.д. Я прихожу в магазин, выбираю какое-то кресло ,которое мне понравилось, беру его, а потом оказывается, что оно не удобное или не хватает длины ремня... может я чего-то еще не понимаю, объясните пожалуйста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до 25 кг. это лет до 12, я так понимаю.

2596635[/snapback]

 

эт врядли..к 5-ти годам нормальный дитёныш весит где-то 19 кг ( + -), так что к 25 кг к 12 годам думаю маловато :)

 

Ginger**,Ну мой сын весил в год 12 с лишним кг, и всёравно я покупала после того же МК Кабрио автокресло группы 1, тож МК, приори хр. И он бы до сих пор в нём катался, так как вес около 17кг, только вот ростом он из него вырос, а когда голова выше спинки автокресла, его пора менять. Хотя там пишут что оно расчитано до 110см

 

на самом деле чуток не так...кресло пора менять когда пристяжной ремень автокресла ( в верхнем его положении) поравняется в плечом ребёнка и уж тем более если буит ниже плеча...в таком положении ремня ( ниже пляча или на уровне) увеличивается вероятность перелома ключицы у ребёнка при рывке...но и без условно когда голова сильно торчит тоже не очень хорошо, т.к. при ударе голова и шейные позвонки будут меньше защищены...

 

у самих у нас Макси Кози Приори было первым..с 7 месяцев в нём и до 4 с копеечками..крепили и вперёд и назад ( по обстоятельствам..вперёд крепить можно..если по ходу движения то airbag не отключаем...а у кого против хода то отключать обязательно ( но конкретно у Приори нет функции крепления против хода)...Теперь пересели на Graco..по сути это бустер со спинкой, которая легко снимается, но мы возим в сборе, потому как бустер практически не защищает от боковых ударов...всё это хозяйство пристёгивается штатным ремнём..единственный минус что уже нет положение сна, что оч удобно в дальних переездах, но мы выкручиваемся пока, а потом может привыкнем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю. У нас сейчас вес 15 кг примерно (может и чуть больше). Возраст 2 года ( а производители пишут что 15 кг - это от 3.5...) Брать ли кресло до 18 кг или сразу взять 15-36?Просто 3 кг запасик небольшой....но у нас ведь младший будет... И главное взять надо до того, как ребенок вернётся в Москву.... Вот и гадаю на кофейной гуще. Можно, конечно и 9-36...
И ещё вопрос - бывают кресла 15-36, чтобы спинка наклонянлась и сидуха разворачивалась? или это только 9-18 такие бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт врядли..к 5-ти годам нормальный дитёныш весит где-то 19 кг ( + -), так что к 25 кг к 12 годам думаю маловато

2771499[/snapback]


Могу авторитетно заявить что нормальная девочка (не худая и не толстая, средняя) в 10 лет весит 30 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к 5-ти годам нормальный дитёныш весит где-то 19 кг ( + -)

Это в книжках так пишут.
Мой и в шесть лет столько весил, у него такое строение тела. Скоро 10 лет, а 30 кг так и не видать при росте 135. Так что цифры эти ("норма") весьма приблизительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прихожу в магазин, выбираю какое-то кресло ,которое мне понравилось, беру его, а потом оказывается, что оно не удобное или не хватает длины ремня...

Именно так и купили кресло свое. :( В моей машине хорошо стоит,а у мужа-увы...болтается.Профиль сидений задних у наших авто очень разный.Ну и как следующее покупать?Примерять на обе машины?Дадут "на примерку" в магазине? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ago,

на самом деле чуток не так...кресло пора менять когда пристяжной ремень автокресла ( в верхнем его положении) поравняется в плечом ребёнка и уж тем более если буит ниже плеча

 

Ну нам так объяснили, что голова не дожна выходить за рамки автокресла :D Да и я себе плохо представляю чтобы голова была выше верхней границы, а ремни ещё нормально над плечами или по линии плеч, это же какую длинную шею иметь надо :parrdon: Ремни нам жали вообще под конец и мы пересели в автокресло другой группы.

 

единственный минус что уже нет положение сна, что оч удобно в дальних переездах, но мы выкручиваемся пока, а потом может привыкнем...

 

И у нас нет положения сна, хоть каго-то наклона, а вчера я получила новый каталог детских товаров, там у них новые Макси-Кози Роди ХР с положением релакс, не совсем лежа, но полулёжа почти получается. Вот думаю, стоит оно того чтоб менять или нет...

 

Рыжая А**,
Вот и у нас получилось, что у мужа в машмине любое как влитое просто, а у меня спинки задних сидений какие-то выпуклые, пока настроишь... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а ответьте на такой вопрос детское кресло можно устанавливать на перднее сиденье или нельзя?

2726786[/snapback]


можно только в том случае если нет подушек безопасности.
у нас Бебеб конфорт изиос сэйф сайд, одно из лучших автокресел! идет от 9 до 18 кг. ставится как по ходу, так и против хода движения!

2744124[/snapback]


отличное кресло, я на него давно смотрю, если сестра заберет мой ромер изофикс я куплю такую же модель, в Оланте с учетос скидки получается 13250 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас нет положения сна, хоть каго-то наклона, а вчера я получила новый каталог детских товаров, там у них новые Макси-Кози Роди ХР с положением релакс, не совсем лежа, но полулёжа почти получается.

2784687[/snapback]


вот у нас такое у Миши
78015420f17a.jpg
-для него вполне меня все устраивает, а вот поехали мы с младшим на юг, посадили в Мишкино кресло потому что из своего бебекаровского 0 группы он вырос, а новое еще не успели купить, впринципе просто ездить ему было нормально, а вот спать в дальних поездках неудобно. Вот сейчас хочу младшему покупать кресло и думаю какое?надо чтобы оно максимально горизонтальным могло быть, может знает кто такое?? У бебекар не нашла в группе 1. макси-кози получается не подходит-тогда что?? Посоветуйте :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто в нас уже, наверное, килограммов 11.
С 9 до 18 брать - быстро вырастем
С 15 до 36 - рано нам еще...
Хотелось, конечно с 9 до 25 взять...

2571034[/snapback]


Jane Indy до 36
Вот оно:
H15_100.jpg
т.е. я читала что если свыше 18 кг, то крепление Изофикс уже небезопастно, и надо дополнительно крепить кресло

2568804[/snapback]


что же по-вашему, дорогущие кресла с изофиксом престижных марок, прошедшие всякие там тестирования - фикня?
Пишут, что "На нижней платформе детских кресел стандарта Isofix установлены специальные кронштейны, которыми кресла жестко крепятся к проушинам на сиденье автомобиля. Считается, что такой способ безопаснее. Правда, отечественные травматологи сомневаются в этом — они опасаются, что клевок головы в этом случае будет намного сильнее. "

2567331[/snapback]


чушь полная, ИМХО.
Причем тут клевок головы, ведьт не ребенок крепится изофиксом, а КРЕСЛО! А ребенок в обоих случаях крепится ремнями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×