Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

решила начать новую тему, т.к. возникло ряд вопросов.

 

как их выбирать? по каким критериям? кто доволен своей покупкой, кто нет?

 

мамы! поделитесь своим опытом! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения и вплоть до нынешней весны пользовались коляской-люлькой. Очень удобно!!! Я покупала немецкую - Zekiwa. Она предназначена и для прогулочного блока (можно купить дополнительно), но я не стала его брать.

 

При покупке коляски смотрела на:
- колеса и амортизаторы. Гуляла по лесу и не вполне благоустроенному асфальту. Мой танк с велосипедными колесами выдерживал любые испытания;
- на люльке есть очень удобные полукруглые полозья. Можно люльку снять, поставить на балконный пол и качать в ней ребенка;
- разумеется расцветка :D .. Моя коляска была светло-коричневой с веселыми мишками по бортам.
- в наличие должен быть дождевик. Очень помогал и во время дождя, снега и ветра.
- дно коляски должно подниматься до положения "сидя" (под несколькими углами). Очень удобно, когда ребенок начинает интересоваться окружающей средой, а прогулочная коляска еще не используется активно. Кстати, поэтому мне и не нужен был прогулочный блок. Сидеть в люльке с поднятым дном было очень удобно.

 

- сеткой от комаров ни разу не воспользовались..

 


Единственный недостаток - достаточно тяжелая. Но это замечали только другие мамы, потому что лично я быстро к коляске привыкла. Ход у нее был легкий и катить было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С рождения и вплоть до нынешней весны пользовались коляской-люлькой. Очень удобно!!! Я покупала немецкую - Zekiwa. Она предназначена и для прогулочного блока (можно купить дополнительно), но я не стала его брать.

не мама, но спрошу...
а как на счет влазания в лифт? (маленький например)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовать точно не могу, но вот мы купили Инглезину Магнум... есть ли у нее недостатки? Ваши отзывы, мамочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что мой опыт пригодится мамочкам, живущим в России, но для "американок" и прочих "иностранок" (не обижайтесь, ладно? Я же понимаю, что мы тут все нормальные пост-советские люди:)), наверное, будет полезен.

 

Мы купили комплект из коляски и автокресла, называется travel system, фирмы Graco, модель "Graco Coach Rider", картинку можно посмотреть на сайте www.babiesrus.com. Покупкой очень довольны.

 

ПЛЮСЫ:

 

РАЗМЕР: - Это большая коляска, со съемным кузовом, который можно переставлять так, чтобы ребенок лежал к тебе лицом или смотрел вперед. Кузов трансформируется из лежачего в сидячий нажатием одного рычага - все делается одной рукой, легко и быстро.

 

ФУНКЦИИ И ЦЕНА: - В Америке не особо полулярны лежачие коляски, (дорогие они сильно:(), тут все больше пользуются автокреслами для прогулок, устанавливая их на коляски. Мы искали именно лежачую коляску, с жестким кузовом, а не с подвеской, купили ее на распродаже почти на 100 долларов дешевле ее настоящей цены. Небольшой совет - покупайте новые коляски и автокресла, но ищите распродажи. Например, в Америке вообще не рекомендуют покупать пользованные автокресла, так как возможно они побывали в аварии, а это значительно снижает их безопасность. Так что, ищите распродажи. Коляска, полностью идентичная нашей, продавалась за 200 с лишним баксов, и на мой вопрос продавцу, чем они отличаются, он честно ответил - расцветкой кузова:)) Новая модель была в салатно-зеленую (очччень симпатишную) клеточку, а старая - в болотно-зеленую клеточку:)) Еще у новой модели колеса были немного меньше, а так - все один к одному, только на 130 баксов дешевле.

 

МОБИЛьНОСТь: - Несмотря на сравнительно большой размер, она очень транспортабельна, влезает без проблем даже в мой маленький багажник (Hyundai Accent), складывается и раскладывается, опять таки, одной рукой, передние колеса двойные и поворачиваются на 360 градусов, так что возможно руление одной рукой (мой муж - человек занятой, так что для меня возможность все делать одной рукой очень немаловажна). У автокресла есть капюшон плюс очень удобная ручка с резиновым покрытием - не скользит рука при переноске. Также, несмотря свой размер,она довольно легкая (я ее таскаю на 2 этаж), она отлично проезжает во все двери в квартире - Виджей спал в ней почти до полутора месяцев и я возила его за собой по всему дому - очень удобно!

 


МИНУСЫ:

 

ВЕС: - Она тяжелее, чем коляски без съемного лежачего кузова, но его отсутствие означает, что дно коляски нельзя привести в полностью горизонтальное положение (почти, но не полностью)

 

РАЗМЕР: - она более громоздкая, чем те, что без кузова.

 

ЦЕНА: - Обычно немного дороже тех, что без кузова, но вы знаете, что надо делать - искать распродажи:)))

 


Вот, кажется, все. Если есть вопросы про коляски и кроватки - задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) предлагаю вставить фото колясок,если есть возможность.Как говорится лучше раз увидеть чем сто раз услышать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мама, но спрошу...
а как на счет влазания в лифт? (маленький например)???

Вопрос совершенно верный :l004: !!!! Совсем забыла об этом написать..

 

Специально измерили ширину и длину лифта (у нас только один лифт, грузовой не предусмотрен). Но повезло с первого раза, и та коляска, которая приглянулась, подходила нам по всем размерам :super: ..

 

А подруга предлагала нам купить свою коляску.. Так я очень вовремя поинтересовалась ее размерами (коляски, то бишь :smi1: ). Оказалось, что она на потора сантиметра шире проема в лифте :???: (даже если двери впихнуть в пазы до упора).. А ведь я уже была готова деньги доставать из кошелька :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан, у нас недалеко есть ТЦ Планета. Это в сторону центра по Маркситской. Там есть хороший детский магазин BebeConfort, там мы и покупали коляску, модель называется Kart. Она мне очень понравилась, ибо она легкая несмотря на то что трансформер, вместе с люлькой 12 кг! Это совсем немного для трансформера. А в прогулочном варианте итого легче. Она четырехколесная, но передняя пара колес сдвоена, за счет чего она более устойчива, чем трехколесные. А рама у нее, как у трехколесных. Вообще перечислять ее достоинства можно долго.
Главное, она очень маневрена, даже в квартире ее можно развернуть не приподнимая. И еще она суперпроходима, выдержала испытания дачей. Хотя у нас дача и цивильная, но, наверное, эта коляска и буераки преодолеет. И в лифт она влезает, даже в маленький. И еще вместе с ней влезаем я и Петя. Вобщем, супер! Единственный ее недостаток расстояние между передней и задней осями слишком большое для наших стандартных лестниц, "шагать" она по ним не будет. Так что без пандусов с ней тяжеловато. Не приспособлены европейские коляски к российским условиям :( Производители, видимо, даже не думали, что где-то есть места, где нет повсеместно пандусов :unsure: Но Петя нашел выход, он ее немного переделал, и она теперь "шагает" по лестницам, как настоящий шагающий экскаватор :smi1:
Мы купили оба вирианта, и люльку и прогулочную часть. Люльку можно использовать в качестве переноски, у нее есть ручки, и возить в ней ребенка в машине, если купить к ней специальный ремешок для фиксирования ребенка (но мы его не нашли, так что пока вожу без него). Еще к каркасу крепится автомобильное кресло. Если будешь в воскресенье в "Корове", я тебе коляску нашу покажу :) А сейчас могу вставить только фотку.

_______1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашу коляску готова на всех углах рекламировать, т. к. лучше я не видела :rolleyes: Хотя выбирала долго :) Вы не подумайте, что я рекламный агент фирмы Bebe Confort :smi1: , просто это самая-самая удачная моя покупка, и я этому до сих пор очень рада :D Вот еще прогулочный вариант

_______2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Советую обратить внимание при покупке коляски на такие вещи,как ремень безопасности,и то,как она складывается.Ремень не маловажен ,когда ребенок начнет двигаться,нужно чтоб он обхватывал всего ребенка,(такие по моему наз-ся из пяти элементов).Я когда покупала не обратила внимание на это,зато теперь у меня мой парень крутится весь,так как наш ремень из трех эл.(на фото внизу) :(

post-6-1086112351.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Дальше это как складывается.Лучше когда она складывается в тросточку(точнее горизонтально)Удобнее брать в транспорт,как автобус,самолет.Хотя моя коляска не тяжелая,но согласитесь в таком виде ее надо будет поднимать,а если как трость,можно было тащить и на экскалатор и т.д.Кстати все Пегпереговские коляски как раз удобны этим.
Вообщем из за этих мелочей приходится мне покупать прогулочную,хотя можно было и этим до 18 кило пользоваться.А так она удобная,три позиции,правда без дождевика B) А тут у нас в Дубае его и не надо было.
Коляска наша GRAGO с автокреслом до 9 кг.в комплекте.Кстати насчет прогулочной остановилась на MAKLAREN.
Просьба у кого она есть ваши отзывы.Вроде хорошая, три позиции,спинка надежная,весит всего 6 кило и складывается в трость. ;)

post-6-1086112919.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо вам, девчонки :l004::l004::l004:

 

а у меня еще вопрос: мы планируем первые 1,5-2 месяца коляску использовать и как кроватку (так получается :( ), поэтому нам нужна коляска с большой люлькой.

 

а какие размеры люльки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огромное спасибо вам, девчонки :l004::l004::l004:

 

а у меня еще вопрос: мы планируем первые 1,5-2 месяца коляску использовать и как кроватку (так получается :( ), поэтому нам нужна коляска с большой люлькой.

 

а какие размеры люльки?


Ну тут приходится выбирать, либо большая люлька, либо маленький лифт :unsure:
Хотя, первые месяцы, когда ребенок маленький еще, ему и в маленькой люльке будет нормально спать, хотя, это, конечно, не лучший вариант. Но, вот, Кирюха, хотя уже весит почти 7 кг. в нашей небольшой люльке нормально помещается. И, когда мы ездили на дачу, она там вполне нормально спала. Хотя с непривычки, может, ей там было не так уж и удобно. Но, если ребенок будет с первых дней там спать, может, ему там будет вполне нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы довольны коляской Пег-Перего
сайт www.pegperego.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×