Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В одной из тем на форуме прочитала, что это грозит бесплодием... Тут же кинулась по сайтам бегать, информацию искать, но нашла только рекламу всяких клиник...У мужа эта штуковина в возрасте лет 20 была (я в карточке его подсмотрела- он стеснятеся, мне не рассказывает). Нам это будет грозить проблемами? Или "за давностью" можно забыть? Ему там операцию какую-то делали... Он пару раз заикнулся о том, что боится того, что детишков иметь не сможет... А у меня это уже "идея-фикс"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одной из тем на форуме прочитала, что это грозит бесплодием... Тут же кинулась по сайтам бегать, информацию искать, но нашла только рекламу всяких клиник...У мужа эта штуковина в возрасте лет 20 была (я в карточке его подсмотрела- он стеснятеся, мне не рассказывает). Нам это будет грозить проблемами? Или "за давностью" можно забыть? Ему там операцию какую-то делали... Он пару раз заикнулся о том, что боится того, что детишков иметь не сможет... А у меня это уже "идея-фикс"...

1791157[/snapback]

 


У моего мужа варикоцеле было лет в 17, что ли он говорил, делали операцию. Потом вроде сделал спермограмму, сказали идите, мальчик, плодитесь и размножайтесь! Вот и размножился, мы ждём чудесного малыша! Так, что аккуратно уговорите мужа сдать спермограмму и успокойте и его и себя! :mascha:

 

хм...а в линейке сын??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тока что от врача с этим же диагнозом. Это у него 1,5 года но к врачу не обращались,в прошлом году я забеременела,но оказалось замершей. Может ли быть это связано незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего мужа варикоцеле было лет в 17, что ли он говорил, делали операцию. Потом вроде сделал спермограмму, сказали идите, мальчик, плодитесь и размножайтесь! Вот и размножился, мы ждём чудесного малыша! Так, что аккуратно уговорите мужа сдать спермограмму и успокойте и его и себя! :mascha:

 

хм...а в линейке сын??? :confus:

1799066[/snapback]


Сына, к сожалению, от первого брака... А вот, что во втором будет- только начали задумываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу делали 4 года назад операцию...
Статистика показывает, что варикацель у каждого второго мужчины в возрасте от 17 до 30 лет...пугают, что если не сделать операцию, то возможно бесплодие у мужчины...

 

Одной из причин варикоцеле считали недостаточность клапанов яичковой вены или врожденное отсутствие этих клапанов. Вследствие повышенного ретроградного кровотока вниз по яичковой вене происходит расширение, обильное развитие вен гроздьевидного сплетения. Развитие варикоцеле объясняли также впадением под прямым углом левой внутренней семенной вены в левую почечную вену, в отличие от правой впадающей под острым углом в нижнюю полую вену, что якобы затрудняет кро-вообращение на левой стороне, чем и объясняли большую частоту расширения вен семенного канатика: слева - 80-86%, справа - 7-19%, с двух сторон - 1-6% случаев.

 

Клинические проявления варикоцеле обычно скудны. Как правило, первичное варикоцеле выявляют при врачебном осмотре допризывников, диспансерных массовых обследованиях. Молодые люди отмечают увеличение, опущение левой половины мошонки, незначительные тянущие боли в яичках, мошонке и в паховой области на стороне поражения, усили-вающиеся при ходьбе и физической нагрузке, половом возбуждении; при значительном варикоцеле отвислая мошонка мешает ходьбе; отмечают уменьшение левого яичка. Увеличение левой половины мошонки чаще по-является в ортостазе (стоя) и исчезает в клиностазе (лежа). В запущенных случаях боль носит постоянный характер. Отмечают значительное увеличе-ние мошонки, контурирование извитых вен, уменьшение левого яичка. Больные чаще всего обращаются по поводу бесплодия.

 

Вообщем операция не сложная... мужу сделали влевой части низа живота надрез, подтянули вену и зашили...теперь он ни на что не жалуется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоза,
Варикоцеле может грозить бесплодием. Если вас это волнует, то нужно сдать спермограмму, только по ней вы определите, сказалось ли перенесенное варикоцеле на организме. В принципе, 20 лет - это хороший возраст для операции, дающий большой процент полного восстановления СГ, если были какие-то отклонения от норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, 20 лет - это хороший возраст для операции, дающий большой процент полного восстановления СГ, если были какие-то отклонения от норм.

1799969[/snapback]


Флош...а 30 лет хороший возраст ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой муж тока что от врача с этим же диагнозом. Это у него 1,5 года но к врачу не обращались,в прошлом году я забеременела,но оказалось замершей. Может ли быть это связано незнаю.

1799309[/snapback]

 

сегодня была у врача она сказала, что не может варикоцеле повлиять так на беременность, вполне могли повлиять скрытые инфекции или вирусы какие-то.

 

Ага, точно делают надрес и подтягивают. У нас дядя живёт с этим уже давно и тем самым они с женой предохраняются, особо детей не хотят. Врачи сказали, не критично, елси не хотите детей, а так...Советую Вам посоветоваться сдоктором и всё же сделать операцию, если к этому есть показания! А детки конечно же будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionhik,
у меня у мужа такая бяка. Поскольку СГ была в норме, а причину конкретно на жума так и не возложили (да и гарантию на послеоперационный результат конечно никто не даст) - мы операцию делать не стали. Конечно варикоцеле МОЖЕТ грозить бесплодием, но может и не грозить. Все же врачу решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
Мы посчитали, что нужно обезопаситься, т.к. у нас еще детей нет, а хочется :D
Гарантию никто не дает...но мужу сделали операцию хорошо, только ему потом было сложно ходить, напрягаться, подниматься, т.к. шов нельзя особо беспокоить, а покакать он вообще не мог долго...но зато потом прыгал от радости, когда смог :histeric:
+ нельзя около месяца заниматься :sexxx-sm: , ничего тяжелого тоже не поднимать

 

Единственное, что было плохо, так это шов, его плохо сделали и он загноился...начал распухать и врач оттуда гной потом высасывал шприцом :ukol:

 

Ну потом все было хорошо...уже прошло 5 лет со дня операции...будем ждать деток :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашему семейному опыту могу сказать, что операцию нужно делать как можно раньше. мужу сделали когда ему было за 30. в результате спермограмма не улучшиласть ни на грамм. Его брату сделали в 20 и результат - отличный. СГ очень быстро пришла в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флош...а 30 лет хороший возраст ведь так?

Смаргошь, можно и в 30 лет сделать операцию, но тут гарантий никаких на восстановление нет. С СГ у вас что? Нужно сначала на нее смотреть, а потом уже решать, что делать. Единственное, что имей в виду, с варикоцеле не советуют стимулировать сперматогенез мужчине, даже слабой стимуляцией, типа спемана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего близкого друга варикоцеле, обнаружили в детстве, в 16 лет сделали операцию, у него сын 10 лет. Ему объясняли, что операция - профилактика бесплодия. Но самое не приятное, что у его сына тоже варикоцеле, и в серьезной форме уже. Так что в 15 лет и ему будут делать операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так....пугаете меня всё сильнее....мужа нен пущу сюды смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смаргошь, можно и в 30 лет сделать операцию, но тут гарантий никаких на восстановление нет. С СГ у вас что? Нужно сначала на нее смотреть, а потом уже решать, что делать. Единственное, что имей в виду, с варикоцеле не советуют стимулировать сперматогенез мужчине, даже слабой стимуляцией, типа спемана.

1813958[/snapback]


Флонь...СГ будет тока в январе...типа сказали сначала на инфекции .. мы тока пролечились...может не брать во внимание это всё? беременность то была уже..значит всё в порядке у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×