Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Бронхиальная Астма

Рекомендуемые сообщения

mango*,
Не, не помню. Это ж почти 2 года прошло! Какя-то колробочка была по 1 шарику в субботу, в остальные дни по 1 шарику из другой коробочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходили в ИАКИ к Рылеевой

2530092[/snapback]


зашла на их сайт нету там Рылеевой( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Лурье есть в Московском гомеопатич. центре, толькл инициалы И.З. как думаете это родственник вашего гомеопата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,
Да ладно! Мы на прошлой недели у нее были! На сайте висит!
Вот ссылка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лурье тоже нашла
http://www.lurie.ru/patient/doctors/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
неужели у Лурье 8500 прием? Вы ходите к ней до сих пор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего ребёнка подозрение на бронхиальную астму.
Сейчас вылечим обструктивный бронхит и пойдём к аллергологу-пульманологу, чтобы установить аллергены. Я подозреваю, что это бытовая пыль. У моей мама была бронхиальная астма и именно пыль была аллергеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,
Ага, платили столько. Ходили только два раза. Два года не ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka**,
да, к сожалению все так и начинается с обструктивных бронхитов. Напишите потом на что сдавали и какие в итоге результаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,
обязательно напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Тоже отпишу свою историю. Моя старшая получила диагноз БА ровно в 2 года, не поверите, прямо в свой день рождения...помню, какая у меня была истерика :cryyy::cryyy::cryyy: в 8 месяцев ОРВИ , потом резко кашель перешел в свист, скорая, капельницы с эуфиллином, рвота от передозировки эуфиллина, исколотые ручки-запястья, а в соседней палате умер отказной малыш от менингита..Вот так я поняла, что дети это не просто уси-пуси, детские больницы - адово дно.
мы два раза переболели обстуктивным бронхитом и получили клеймо - БА. От испытанного шока я была согласна на всё. Были курсы с Тайледом - базисная терапия, но видимого результата не дал (это я потом узнала, что Тайлед хорошо идет деткам после 6 лет). Пили кетотифен, результат :( .Ходили к гомеопату, много пили горошинок, я уже и не помню, но дочка всё равно болела. Обращалась и лечилась у остеопата, так толком и не разобралась, в чем смысл в этой области науки. И еще, я ходила к бабушке....каюсь, но я была готова на всё...она сказала, что это не БА, а недолеченный бронхит - единственный человек, кто внушил мне что всё не так уж плохо. Конечно сдавали попутно кровь на аллергены, я помню дочке объясняла тогда (чтобы она не боялась взятие крови из вены), что она помогает другим деткам, которым понадобится кровь, типа донор..делали скарификационные пробы, лечились в соленой камере. Я даже не помню скольких я врачей оббегала в поисках истины, что с моим ребенком. Врач со скорой однажды сказал, что есть такие приборы, небулайзеры называются, если купите, вообще от больниц откажитесь...Это тогода было в новинку, небулайзер.., мечта...могли купить только больницы или поликлиники...на фирме удивились, что я покупаю наличкой и домой :confus: Слава богу, что сейчас такая вещь стала доступной. Врач оказался прав, после покупки, я не лежала больше в больнице, если только на обследовании..
Однажды при очередном обследовании у иммунолога, она, видя мои суперные познания в медицине, объяснила мне суть...ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА. Клетки, отвечающие за иммунитет находятся в кишечнике, срок жизни у них - 6-7 лет, то есть, после 6, 7 - чаще появляются новые, и как правило более зрелые клетки , здоровье малыша зачастую резко улучшается. Главное, "дожить" до этого возраста и не закормит своё дитя химическим мусором. Главные пункты, что она мне обозначила:
Строгая диета, соответствующая анализам по аллергенам.
Категорически нельзя всякой ерунды, что обожают дети - газировка, жвачки, чипсы- снеки, колбасы(кроме докторской), леденцы чупы, кетчупы. Лучше пропагандировать идею - до пяти лет совсем без конфет.
Укрепление иммунитета, точнее его поддержание (коли родились с таким низким) - закаливающие гимнастики, очень хорошо занятие на музыкальных духовых инструментах (флейта).
На море каждый год - дышать морским воздухом.
А самое главное, что подтвердили все гомеопаты у каких я консультировалась, регулярное опорожнение кишечника. Каждый день, без исключения. Желательно с утра.
Так вот , стул моей дочки, стал для меня самой главной идей - запаренный геркулес (слава богу, нет на него аллергии) и залитый кипятком чернослив - всё это стало нашим завтраком на долгие годы. Конечно, ребенок сопротивлялся, но у меня важнее миссия - сохранить её здоровье по максимальной возможности.Да.., я постоянно осматривала содержимое горшка...ну и что??? там присутствовали красные вкрапления. Можно описать так, если провести мокрой рукой по бордовому бархату, то на руке остануться такие ворсинки - так вот такие же были в какашках у дочки. Что это? Я озадачивала подобным вопросом не один десяток врачей, наши эскулапы не знают :pod-tches: , и смотрят на меня как на умалишенную. Ближе к четырем годам они исчезли, ну а потом контролировать стало тяжелее, дочка ходила на унитаз.
Сейчас ей почти десять, состояние к первому классу намного улучшилось, если болела, то легче, а иногда вообще обходились без ингаляций. Знакома еще с несколькими мамочками, которые перешагнули рубеж 7 лет и вздохнули спокойно.
Резюмируя, могу сказать, что стОило мне это дорого....мы расстались с мужем...он был категорически был против моих, как он говорил " метаний" по врачам, и надо смириться и сажать ребенка на гормоны. Сыграла свою роль и свекровь, которая говорила, что я лишаю ребенка детсва - не разрешаю ходить в Макдоналдс. Могу сказать, что в своих убеждениях я готова была просто врезать тому человеку, кто дал чтонибудь для моего ребенка вредное. Я превратилась в истеричку, нельзя держать конфеты дома (зачем, чтобы это видел ребенок).Перестала пользоваться духами и лаком для волос, а также красить ногти в присутствии ребенка.Да, я охраняла её..как могла...как цербер..огрызалась на всех, кто возражал мне что то.практически весь заработок мужа я "спускала" на ребенка, сами знаете, сколько стоят врачи и анализы...
Я не жалею, я оказалась сильнее его и его семьи.У меня была ВЕРА, в то что я делаю правильно. Меня поддерживали мои родители и особенно мама, которая болеет астмой 16 лет, 12 первых из которых гормонально.Хотя и родители, бывали случаи, "из под стола" давали ей кусочек копченой колбасы или чипсу.Сейчас она может есть всё это в любом количестве - но она не хочет, слава богу. :worthy:
Верьте в себя , девочки, и ваши детки обязательно выздоровят! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariska555
Господи, как я рада за вас. Спасибо за ваш рассказ. Вы знаете, я чем то похожа на вас. Я также не разрешаю никаких чипсов, чупа-чупсрв, кетчупов и прочей дряни, мы никогда не пили газировку, я и сама это все не ем теперь. Единственное иногда разрешаю сьесть шоколадную конфету. Каюсь, но даю вафли и сушки с бубликами. Я так же метелась по врачам. Сейчас у меня второй малыш и ездить снова в поисках хорошего врача нет возможности. Да я и потеряла веру во врачей. Гомеопатия которой мы пользуемся уже 2 года, что-то перестала помогать. Думаю, что врач не очень внимательна к моему ребенку, поэтому так, может не совсем то сочетание гомеопатич. Препаратов у нас, она их корректирует но как-то особо не расспрашивая нас о нюансах нашего здоровья. А ведь в гомеопатии именно нюансы очень важны, чтобы подобрать именно те компоненты, которые помогут. Правда нам прописывали от приступов не крупинки, а капли спиртовые, 9 бутылок, а теперь 10 (по капле из каждой на ложку воды) Шарики были при ОРВИ. Но ОРВИ мы стали болеть редко, поэтому даже не помню когда последний раз я ихдавала.
В аллергологов я уже не верю. Они все действуют по одной схеме. В приступах беродуал, базисная терапия ингаляц. Гормоны, ну вот иногда Тайлендминт (кажется так называется) раньше интал прописывали, но нам нет, мы его не прорбовали. Нам сразу назначили ФЛИКСТИД. И к сожалению снять его я никак не могу, так как неделя и сразу спазмы... и снова беродупл и тотже фликсотид.... Приступы бывают страшные, рука уже на телефоне чтоб скорую вызывать и к сожалению приходится пичкать лекарствами, чтоб снять это все, а потом оставаться на фликсотиде. Я знаю что долго его нельзя, пойдет зависимость, потом вообще не слезем, но что делать??
Может правда узнать у алерголога про Тайленд. Он гормональный??? Я что-=то ув инете не нагшшла про него ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*, по поводу Тайледа и Интала, оба препараты не гормональные, интал - кромогликат натрия, а тайлед - недокромил натрия, т.е. действующее вещество из одной группы. Недокромил легче усваивается, так как частицы меньше.
Да, к сожалению, мамочкам приходится самим бороться за жизнь своего ребенка..однажды врачиха спросила меня " а Вы медик?" (я с ней запросто говорила про препараты, хотя суть в том, что мне проще запомнить препарат не по торговому названию, а по действующему веществу..я химик по образованию :shuffle: ), а я ей ответила " Я просто Мама!". В наше время, Мама значит очень много. :friends:
Вы сдавали какашки на глисты, даже если да, настоятельно советую пропить что нибудь, часто анализы недоставерны, а Кто то живет и своим присутствием создает вам картину спазмов. А диатез сохранен или вы уже отделались от него? Беродуал через прибор или пшикаете через аэрочемблер?
Материнская любовь делает очень много, надо верить несмотря ни на что, и всё получится. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатез год назад прошел, но бывают сухие корочки выступают на щеках, локтях, но не сильно и проходят. Беродуал мы дышим через небулайзер 10капель на 2мл. Физраствора.. Хотя у нас есть и для спейсера (аэрочамьбера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Кто то живет и своим присутствием создает вам картину спазмов
тоесть? как понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×