Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Бронхиальная Астма

Рекомендуемые сообщения

ОТашка**, спасибо :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не важно как называется врач, в смысле просто аллерголог или аллерголог-иммунолог или аллерголог пульмонолог, помоему суть одна. Но вот где я была ( в Мечникова и институте Педиатриии на Петровско-разумовской) там гомеопатию совсем не советуют, они за традиционную медицину.
И я понимаю, что если хочу лечится гомеопатией, надо ехать в гомеопатическую клинику на Второй Владимирской (Шоссе Энтузиастов). Вол всяком случае, я только про нее знаю. Там наблюдаются несколько знакомых мне людей и успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про то лечение, что нам прописал аллерголог в Мечникове, другие врачи в один голос говорят, что преждевремменно и уж слижком перестраховалась она. И еще говорят, что после двух обструктивных бронхитов не ставят диагноз БА, как она нам поставила((
Вот и думаю я, что же делать
Просто слижком сильные лекарства она нам прописала, да еще и не по возрасту. Просто врачи мне сказали другие что не нужно так нагружать ребенка и ввязываться в эти препараты иначе не вылезти потом из них. А один врач пульмонолог к которому мы ходили по рекомендации, сказал,Ю что фликсотида нам будет вполне достаточно и что вообще не нужно делать какую то терапию в период нормального самочувствия. Что мол вот когда будет кашлять, чтогда и применять эти препараты, а просто профилактически не нужно.
И что вентолин нам сейчас не нужен, а уж сенгуляр и подавно. И другая врач-пелдиатр, про сенгуляр тоже самое сказала, что не нужно нам его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но прочитала не все - ребенок не дает
где-то на первых страницах советовали менять климат, напишу как у моей мамы получилось....
ей диагноз БА поставили в год (ну около года, мама говорит после, бабушка до) жили они в подмосковье (сейчас уже Москва) каждое лето по 3 месяца и больше она была в санаториях в Евпатории, зимой и в межсезонье - в лечебно-профилактических лагерях в подмосковье, вообщем дома она практически не жила :( ...
Когда она забеременела ной врачи в один голос кричали "меняйте климат"! ну они и переехали в Крым. Вернулись мы в Москву 15-16 лет спустя. Мама тут уже 8-9 лет ТТТ приступов пока ни одного не было. Диагноз ей сняли давным давно...
Я не веду ни к каким выводам и советам это скорее подтверждение, что действительно может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про то лечение, что нам прописал аллерголог в Мечникове, другие врачи в один голос говорят, что преждевремменно и уж слижком перестраховалась она. И еще говорят, что после двух обструктивных бронхитов не ставят диагноз БА, как она нам поставила

Совершенно согласна. :clap:

 


где-то на первых страницах советовали менять климат

Это тоже не всегда действенно - приятельница переехала с сыном в Крым на год, поскольку в их ситуации (обструкции с 2 мес., астма с года, регулярные задыхания по любому поводу) это могло быть выходом из положения. В результате состояние несколько улучшилось. но поскольку качественная медпомощь там практически отсутствует (у мальчика было состояние близкое к клинической смерти - так скорая разводила руками - ничего нет) то и смысла пребывания там уже не было. ИМХО - если есть такая проблема. то и жить нужно поблизости от помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,

В результате состояние несколько улучшилось. но поскольку качественная медпомощь там практически отсутствует (у мальчика было состояние близкое к клинической смерти - так скорая разводила руками - ничего нет) то и смысла пребывания там уже не было.

сейчас так и есть... я писала про времена ... далекие одним словом...
Да и сейчас если вызвать скорую и сказать. что заплатиш за лекарства то у них все сразу находится :crank: (я сама из Евпатории), или моя бабушка которая там так и осталась (у нее кстати БА перешедшая из ангины) держит дома запас необходимых ей лекарств, а что делать :???: , такая там медицина.
А вот в санаторий я думаю не лишним было бы съездить, но это уже после обледований и назначения лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я хочу вам сказать!! Были мы у гомеопата в МЦГ, что на ш.Энтуз. Ходили к ЛОРу-гомеопату, он прописал нам какие-то гранулки, в инете посмотрела я про них, все они типа против аллергии.
Лечат они и астму, у меня у сотрудницы двое детей у этого врача вылечились от астмы.
По поводу бронхитов, у нас было 2 бронхита и нам тоже сказали, что должна быть астма, но бронхиты повторяются, конечно он кашляет сильно, но это не астма!!
мы шли к гомеопату с диагнозом аденоиды, а он сказал, что не аденоиды у нас, а тонзилит!!
1,5 месяца надо пропить гранулки, а потом к нему на повторный сеанс, вот и посмотрим как она гомеопатия..
да и ещё если пойдут сопли, то надо капать масло туи и ни в коем случае не промывать нос физ.растворами!!
Вот это для меня новости!!!

 

Стоимость консультации 1000 руб, повторно 850 (по-моему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что я хочу вам сказать!! Были мы у гомеопата в МЦГ, что на ш.Энтуз. Ходили к ЛОРу-гомеопату, он прописал нам какие-то гранулки, в инете посмотрела я про них, все они типа против аллергии.
Лечат они и астму, у меня у сотрудницы двое детей у этого врача вылечились от астмы.
По поводу бронхитов, у нас было 2 бронхита и нам тоже сказали, что должна быть астма, но бронхиты повторяются, конечно он кашляет сильно, но это не астма!!
мы шли к гомеопату с диагнозом аденоиды, а он сказал, что не аденоиды у нас, а тонзилит!!
1,5 месяца надо пропить гранулки, а потом к нему на повторный сеанс, вот и посмотрим как она гомеопатия..
да и ещё если пойдут сопли, то надо капать масло туи и ни в коем случае не промывать нос физ.растворами!!
Вот это для меня новости!!!

 

Стоимость консультации 1000 руб, повторно 850 (по-моему).

1847064[/snapback]


А как доктора звать?
Масло туи дочери хорошо помогало, но не капать (это жестоко и может вызвать застои в пазухах), а промазывание.
А какие горошинки вам выписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо ехать в гомеопатическую клинику на Второй Владимирской (Шоссе Энтузиастов).

1845034[/snapback]


А конкретнее адрес не дашь?
У вас два бронхита было - и уже поставили БА, у нас пошел пятый за два года жизни - но слава Богу, врачи пока только предполагают. Так что наверняка ваш врач просто перестраховался. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ссылка на этот центр гомеапатии

 

http://www.mhc.ru/index.asp

 

у нас на работе уже двое там лечат детей с аденоидами. пОДОЗРЕВАЮ, ЧТО У НАС ТОЖЕ ОНИ ЕСТЬ.
нО ВОТ С АСМОЙ, КАК Я ПОНЯЛА ИЛИ С ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬЮ К НЕЙ (сорри за капс лок) надо идти не к лору а к педиатру-гомеапату и консультация у него 2000р, повторно 1500 :confus: во как

 

но думаю все равно надо сходить. Мне очень многие советуют. если еще не запущенно, то имеенно гомеапатия сможет помочь . Мы вот всеникак не дойдем туда :( Далеко от нас очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес: г. Москва, 2-я Владимирская ул., дом 2 (м. Ш.Энтузиастов, Перово). Телефоны: 672-27-80, 672-24-11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот ссылка на этот центр гомеапатии

 

http://www.mhc.ru/index.asp

 


Адрес: г. Москва, 2-я Владимирская ул., дом 2 (м. Ш.Энтузиастов, Перово). Телефоны: 672-27-80, 672-24-11

 

Спасиб большой!!! Будем иметь в виду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*, спасибо! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как доктора звать?
Масло туи дочери хорошо помогало, но не капать (это жестоко и может вызвать застои в пазухах), а промазывание.
А какие горошинки вам выписали?

1847134[/snapback]

 


Мы были у Орехова В.А.
По поводу туи он мне сказал, что капать!
ЧТо делать с маслом туи??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТо делать с маслом туи??

На ватную палочку - и нос промазывать. Помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×