Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Моего мужа на родах не было, я совершенно уверенно решила, что так быдет лучше для нас. Из всех моих знакомых только двое рожали с мужьями: одна родила нормально, вторую экстренно прокесарили. Так что наличие мужа - это не гарантия. Брать мужа с собой, чтобы он видел и запомнил как мучаюсь? Зачем? Я за то, что, чтобы к ребеночку и жене пускали сразу после того, как все свершилось. А ребенка первым муж все равно увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родах муж не присутствовал, хотя до этого было много разговоров и планировалось, что он будет рядом....в следующий раз обязательно прихвачу с собой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, он будет со мной. На потуги не позову. Как нибудь управлюсь.... Просто последит за врачами, чтобы чего не натворили.... Боязно мне... Хотя с Поленькой все хорошо но. после Сашеньки я всего боюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой супруг был со мной от начала и до конца! Огромное ему спасибо!!! Это была колосальная поддржка и в моральном и в физическом плане,я не знаю каков бы был исход родов не будь его рядом!
Второго малыша,если Бог даст пойдем рожать опять вместе!
Девочки рожайте с мужьями! Но только если у них есть желание,настаивать не в коем случае нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сначала был против, потом со скрипом согласился (месяца три назад). Теперь - уже 39 неделя пошла,- УЖЕ успокаивает меня, говорит, что родим без проблем, все хорошо будет, он поможет расслабиться и все пережить! :chirolp_iei:
Правда, на потуги мы решили его не пускать - пусть будет маленькая тайна :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всех моих знакомых только двое рожали с мужьями: одна родила нормально, вторую экстренно прокесарили. Так что наличие мужа - это не гарантия.

2111776[/snapback]

 

А кто говорит, что участие мужа это панацея от экстренного КС или каких-то других медицинских проблем, если уж им суждено случиться???? :crank: Дело-то совершенно не в этом, а в:

 

1. Поддержке мамы моральной и физической
2. Незабываемых ощущениях самого папы, участвовавшего в рождении собственного ребнка
3. Ощущуниях малыша, чувствующего сразу по приходу в мир любовь и заботу обоих родителей
4. Контроле за действиями врачей и принятии экстренных решений, если таковые необходимы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вместе.. планировалось, что муж будет от начала и до конца.
Но увы пришлось делать экстренное кесарево.
Но все равно его присутсвие было нужно мне... мне было спокойно. даже когда я очнулась в реанимации я знала, что моя дочка с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе и только вместе, от начала и до конца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что муж должен быть! Это же и его ребенок тоже :)
Мой был на первых, пойдет и на вторые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сейчас 39 недель,и муж с самого начала сказал что одну меня не оставит! :)

2116067[/snapback]


Лялюша,
Здорово!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за небольшой офф...
у меня муж-то собирается присутствовать на родах (на потугах выйдет), а вот папа и ему, и мне все мозги уже проканифолил на тему того, как это испортит мужнину психику и его ко мне отношение :drratsh:
я теперь уже побаиваюсь мужа с собой брать - главным образом из-за того, что он может сам себя накрутить из-за отцовских нотаций :cray:

 

посоветуйте, как можно мужа подбодрить, а отца приструнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy, поговорите с отцом,чтобы не вмешивался в это, пусть ваш муж самостоятельно решает хочет он присутствовать на родах или нет. А отцу вообще не надо было подробности рассказывать,меньше знает слаще спит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
пыталась - он отвечает, что он ведь не настаивает, просто высказывает свое мнение :crank: обижаться начинает :(
а мы ему и не говорили, это мама проболталась :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy, ну вот пусть свое мнение держит при себе! Это же настолько важно для вас двоих с мужем! Надеюсь все будет так как вы с мужем решите сами без "подсказок" :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×