Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж на родах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

Опрос: Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша? (1411 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Яся**

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 13:38

Яся**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 889 сообщений
Привет Я проголосовала за то, чтобы муж не присутствовал на родах. Хотя есть оговорка, в том случае если роддом будет хороший и врача я увидела бы в первый раз не во время родов :devaha: . (я еще не рожала и пока не знаю беременна я или нет). Но я знаю точно, что он бы пошел бы со мной если бы я его об этом попросила. Но просить скорее всего не буду, потому что знаю, что он начнет нервничать и мешать, стараясь мне помочь и облегчить мои мучения, как только увидит, что мне больно. Да и мне самой будет легче, если я не буду видеть его бледное лицо и закатывающиеся глаза, мне кажется, это зрелице не каждый вынести сможет. А то еще и за него переживать придется.
Пусть лучше приходит, когда я отмучаюсь:flower4:.

• 0

#42 Helga*

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 14:33

Helga*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 сообщений
Хе......я вот мужа своего тоже запугивала. Но после того, как вместе прочитали книжку "Роды" решили, что он побудет со мной во время схваток. Тем более, что постоянно ему повторяла, что роды дело длинное и схватки дело утомительное.Типа, пусть посидит, повеселит. :p: В итоге..... родила за 4 часа. Муж еле успел на самое интересное.Вот плюсы (а минусов не было вообще):1. Держал меня, пока я восседала на шаре.2. Дышал вместе со мной во время потуг (действительно помогает если кто-то делает это вместе с тобой)3. В его руку я постоянно вцеплялась пока были потуги.И в конце концов самое главное: пока я лежала с льдом и мешком с песком на животе - МУЖ ДЕРЖАЛ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СЫНА НА РУКАХ. Потом принес показать сынулю мне. И....... накормил обедом меня, когда его принесли через 1, 5 час после родов.Так что мне муж помог даже не на 100 %, а на 500%.Но......согласна что решение о присутствии мужа на родах зависит от климата в семье и доверительных отношений. :zdrya:
  • 0

#43 Арсения

Отправлено 03 Январь 2004 - 12:45

Арсения

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
я проголосовала за первый пункт, т.к уже имею опыт родов с мужеммы ходили в "Радугу" на курсы, там и рожали. они преветствуют роды с папамимне муж очень помог и морально и физически, да и родила я у него не руках :D и сам остался очень доволен, говорит, как сам заново родилсяПока проводили послеродовый осмотр, деть лежал на груди у папы, неонатолог тоже сначала все доложила отцу, ребеночек ей очень понравился, потом только мне.если надумаем второго, то рожать опять будем только вместе :l004: отношения после родов стали более теплыми и бережными
  • 0

#44 igelkottidimman

Отправлено 04 Январь 2004 - 14:50

igelkottidimman

Дока

• Пользователи
  • 1 296 сообщений
Я считаю, что муж просто необходим на родах... Конечно, если хочет. а если не хочет, то ты хоть тресни. ведь не придет...Мой муж сразу сказал. что пойдет... А я вот все по старому думала, женщины же типа рожали всегда одни... да это они у нас в стране советов рожали одни... А потом подумалаааа.... И решила что пусть идет...Он у меня тоже человек кровобоящийся... :D ему когда кровб из вены берут, он меня за ручку держит а сам не смотрит чо там тетя врач делает... :smi1: :smi1: :smi1: Зато на родах даже ни разу в обморок не упал и понравилось ему говорит...Правда. когда нам предложили посмотреть на плаценту. я сразу согласилась. а он убежал в туалет. сказал что слишком уже... :smi6: перед родами я ему сказала, чтоб во время схваток меня не трогал. никаких там массажей и т.п. Если надо будет я ему скажу. Он согласился. Мне очень важно было его присутствие. и я думаю, что если оговорить все детали, то без проблем. Присутствие мужа пойдет лишь на пользу.
  • 0

#45 Риша

Отправлено 04 Январь 2004 - 15:35

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Я проголосовала за первый пункт, хотя не совсем согласна с формулировкой. По-моему никто никому ничего не должен, и не обязан. Если бы у меня было хоть чуточку сомнения в том, что мой муж считает себя равноправным участником беременности и родов, вообще не стала бы беременеть. Но в моем случае, наша дочка зародилась по инициативе мужа, я просто согласилась, потому что очень его люблю. И все 6,5 месяцев нашей беременности, Петя принимает в этом процессе не последнее участие. У нас даже не вставал вопрос, в каком семейном составе рожать, это само по себе решилось, точнее мы всегда знали, что рожать будем вместе.

#46 Елена_Беленькая**

Отправлено 23 Январь 2004 - 16:22

Елена_Беленькая**

Старожил

• Пользователи
  • 756 сообщений
ПриветикЯ ответила что должен но до потуг :vniman: Какие бы у вас не были доверительные отношения , но то что происходит после того когда ночнуться потуги лучше наблюдать акушерам.Я думаю мужчине не стоит при этом присутствоватьЭто лично мое мнение :vniman: (первого рожала в ЦПРиС и такая возможность у меня была,но я против)Так было издревне даже тогда когда все это происходило так-сказать на месте :smi1: Мужчина ждал в стороночке :vniman: А последующие обязанности вы еще успеете с ним разделитьВ глазах вашего мужчины вы должны быть самой красивой :devaha: Что как не крути уж точно не скажишь о тех кто вот вот родит :smi1: Это мое личное мнение :vniman: :vniman: :vniman: :hi: :l004:
  • 0

#47 Лерик *

Отправлено 24 Январь 2004 - 00:14

Лерик *

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений
я хочу сказать, что муж мужу рознь, один слабонервный, другой считай - герой. Я рожала с мужем, но сперва была против (помню мы и с Кикиморкой еогда то это обсуждали на форуме. да и не только с ней). Я рожала с мужем, страшного ничего такого не было, честно говоря (Кися против, лучше типа классифиц. врач), лично мне, лично мне, муж очень помог, насчет сосредоточиться :D я могла сосредоточиться какая я несчастная и как мне больно, так вот муж как раз выводил меня из этого идиотического состояния, пытался мне намазать губы, чтобы не пересыхали, я его старательно посылала на.... , зато он такой молодец добросовестно сомной дышал, а точнее мне напоминал давай подышим, вообще молодец. А уж как он был счастлив, все таки им мужикам не везет, им это все не ощутить, беременность и т.д. Врачи его очень хвалили за помощь. А уж как другие мужики завидовали Он теперь гордо говорит, что мол МЫ рожали. Он говорит, как жаль, что не видел как его сын рождался, ведь тогда в 1988 году какие тут присутствия на родах
  • 0

#48 Aleks

Отправлено 25 Январь 2004 - 02:56

Aleks

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
Всем бы посоветовала рожать тока с мужем.Троих с ним родила,у последнего сам пуповину перерезал. :D
  • 0

#49 Xeniya

Отправлено 25 Январь 2004 - 14:31

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 сообщений
Я вот выбрала второй вариант. Правда опыта у меня никакого не было, но мне кажеться, что муж бы меня поддерживал и помогал бы мне морально. Мне не хотелось бы, чтоб он смотрел на все это, а просто, ну там за ручку держал, сказал что-нибудь миленькое. Хотя не знаю как в этот момент все это воспринимается.
  • 0

#50 Ariadna**

Отправлено 28 Январь 2004 - 13:10

Ariadna**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 сообщений
А мой муж сам не хотел присутствовать на родах (хотя я его по первости уговаривала).А потом меня кесарили и вопрос отпал сам собой...
  • 0

#51 Риша

Отправлено 28 Январь 2004 - 18:41

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
В развитие темы, хочу поделиться одни жизненным наблюдением. Ладно, мужики, которые не желают присутствовать на родах, я их не понимаю, но это вопрос отдельный. Единственное, что их оправдывает в моих глазах - это просто непонимание и незнание, и проблема тут в тех, кто не смог объяснить. Но что для меня непостижимо совсем, почему женщины выступают против совместных родов? Не те, что только собираются рожать, а которые прошли через это, и знают, что это такое.Моя мама к нашему решению рожать вместе отнеслась спокойно. Но это скорее исключение. Многие мои родственницы отнеслись к этому по меньшей мере с удивлением, ежели не с возмущением. Все они говорили: "да зачем вам это нужно?" "да все это блажь", и "не делайте глупостей". Причем никаких конкретных возражений высказано не было: это ненормально и все тут, - главный мотив их высказываний.А моя свекровь сказала, что Петя обязательно упадет в обморок. Причем, с какой стати непонятно, вроде он никогда не относился к категории нежных мальчиков.Конечно, все эти речи не изменили нашего решения. Но, может, кто-то мне объяснит, что на родах такого можно увидеть, что именно женщины против. Рожать то - не сахар. Разве плохо, когда помогает близкий человек? А если он не такой уж и близкий, что его на роды допустить нельзя, как же с ним потом детей растить :voproc:

#52 Chernish

Отправлено 29 Январь 2004 - 17:06

Chernish

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Я обоими рукам за роды с мужемХоть я и рожала в частной клинике и рядом со мной бегали и акушерка и врач и анестезиолог,муж со мной пережил схватки держа меня не давая мне упасть в обморок и помогая во всем,даже вытерал мокрой тряпкой голову и говорил,как меня сильно любит и перерезал пуповину,а сейчас ходит гордый ,что присутсвовал при родах со мной ,ведь все его знакомые в это время или в командировке были или ждали дома считая,что это женское делоНет сделали вместе и отвечаем вместеВсе 4 дня мы провели в палате вместе и никто не куда от друг друга не уходил,а самое главное,только муж мыл попку ребенку и менял пампер и ходил на осмотр ,так как я плакала от счастья и не могла видеть,как мой ребеночек плачет,вместе с ним плакала А пап нас двоих утешалТак что я за роды вдвоем
  • 0

#53 Lilula*

Отправлено 30 Январь 2004 - 15:00

Lilula*

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
Я с самого начала решила рожать с мужем... ;) Я его мягко готовила к этому с самого начала...Он же, слушая советов своих друзей, не рожавших с женами :vniman: , что это ни к чему, и сильно изменит не в лучшую сторону сексуальное влечение. Он и меня этим напугал, но я ему объяснила, как мне и ребенку нужна его помощь. И мы решили, что он будет присутствовать на родах, но на потугах выйдет... :unitaz: А как все произошло на самом деле, расскажу через 2 месяца.... :novicok:
  • 0

#54 Аксинья***

Отправлено 02 Февраль 2004 - 23:53

Аксинья***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений
1, дите общее. А, пардон, между ног ему никто не предлагает стоять. Мы сначала сопротивлялись(папа), но со словами, если тебе надо то согласен, а теперь всем говорит, что роды принимал у всего отделения :smi1: :smi1: :smi1:
  • 0

#55 клизЬма**

Отправлено 04 Февраль 2004 - 01:55

клизЬма**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений
Я очень хотела чтобы мой муж присутствовал на родах, да и он был не против...но не удалось :kapkap: . Второго точно будем рожать вместе...пусть увидет как нелегко дети даются :oki:
  • 0

#56 Comander

Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:58

Comander

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений
Проголосовал за 2 пункт - разные мы мужики.Я свою жену никуда без себя не отущу - она без меня пропадёт :-)По поводу некрасивости и т.д. - не бойтесь девушки, Ваш супруг будет смотреть Вам в лицо и держать за ручку, по моему мнению легче одному и второму.Не представляю себе ситуации когда "за стенкой" мои самые родные обходяться без моей помощи
  • 0

#57 лилу

Отправлено 12 Февраль 2004 - 14:34

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений

Проголосовал за 2 пункт - разные мы мужики.
Я свою жену никуда без себя не отущу - она без меня пропадёт :-)

По поводу некрасивости и т.д. - не бойтесь девушки, Ваш супруг будет смотреть Вам в лицо и держать за ручку, по моему мнению легче одному и второму.

Не представляю себе ситуации когда "за стенкой" мои самые родные обходяться без моей помощи

:super: :super: :vniman: Слова настоящего мужчины :vniman: :super: :super:

Молодец, дай вам Бог всего самого доброго :zdrya:
  • 0

#58 TrAffic

Отправлено 13 Февраль 2004 - 11:54

TrAffic

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений
Как раз вчера обсуждали эту тему...Даже не то что бы обсуждали... ПРосто мне было очень плохо, он сидел рядом и говорил :"Вот куда ты без меня... к врачу-то страшно отпускать..то голова кружиться, то коленки трясуться... Придется мне за тебя на родах тужиться и дышать "... но у меня-то он врач...педиатр...и в родильных домах они практику проходили... Так что вид крови ему знаком. Хотя...одно дело - кровь чужая... другое дело - своя?
  • 0

#59 Aleks

Отправлено 14 Февраль 2004 - 02:14

Aleks

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
я уже писала,что мой был на последних трех(на первых двух во времена ссср... :smi1: до первой двери,а то микробы...)Так вот перед последними родами,за пару месяцев,я вдруг сказала..:хорошо тебе,ты видел..а мне тож интересно посмотреть...Вы знаете какая была реакцияПрям крикя ничего не видел я ж рядом стоялза ручку держалИвзгляд у мужа стал какойто..чувствую,что то он для себя решаетТак и оказалось...на всех осмотрах он заглядывал как будто хотел увидеть меня изнутри...А когда пузырь прокалывали и потекли воды,он мне все сообщал..как будто я не чувствую... :smi1: Ну а когда рожать начала...правильноНа этот раз за ручку не взял а смотреть стал как и что..так они с акушеркой вдвоем и принимали..она показывала где пуповину резать,а он и резалИ что...этот раз...еще раньше обычного после родов подошел... :D ;) Так что это самые приятные моменты..это и есть близость души,сердец и тела.. :D
  • 0

#60 Наталина**

Отправлено 14 Февраль 2004 - 09:37

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Я уже писала в этом топике за 3 недели до родов, что муж должен обязательно быть на родах. Конечно, если он не против. Но я не представляю, если бы он был против, я бы наверное, не поняла. Не хочу думать, что было бы, наверное, у меня не было бы такого мужа...А рожать с мужем очень здорово. Мы были с самого начала вместе. Он дышал вместе со мной, делал мне массаж, на потугах держал ноги и все все видел. Могу вас уверить, желание нисколько не пропало, в таком виде он меня видел и даже хуже. Наоборот, он говорит, что ничего красивие в жизни не видел. Если бы не он, я орала бы как бешеная и распугала бы всех рожениц. Своей любовью давал мне силы и уверенность. Роды вместе - это прежде всего доверие родному человеку самого сокровенного.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных