Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж на родах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

Опрос: Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша? (1411 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Инхен

Отправлено 16 Июль 2003 - 07:23

Инхен

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений
Ведь мы делали этого малыша вместе :l004: , по-моему, и его появление на свет должно быть встречено обоими родителями. И к тому же ни один человек не даст вам такую поддержку, как любящий муж. В момент появления на свет ребенка :novicok: понимаешь, что вы теперь настоящая семья.
  • 0

#22 Триша**

Отправлено 18 Июль 2003 - 21:23

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений
Я рожала и с мужем и без. И мое мнение, если муж не отказывается категорически, он должен быть рядом. Мой муж просто сидел рядом и держал меня за руку. И уже от этого мне было намного легче, я чувствовала, что не одна. И хотя изначально мы решили быть вместе до конца, когда начались потуги я попросила его выйти. Потому что видела, что морально ему очень тяжело. Самое интересное, что теперь муж всем с гордостью рассказывает, что первый взял на руки нашу дочку.
  • 0

#23 Верон**

Отправлено 26 Июль 2003 - 15:41

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я проголосовала за второй вариант : может если захочет, хотя если бы я знала, что на потугах льется из всех щелей (извиняюсь) , то еще сто раз бы подумала, брать Серегу или нет, хотя он мне очень помог, и физически (читайте рассказ о моих родах) и марально, а ведь свекровь мне говорила что он юныша хрупкий и не справится с таким потресением, но страхи оказались напрасны и все прошло удачно.
  • 0

#24 Ms Piggy**

Отправлено 29 Июль 2003 - 17:37

Ms Piggy**

Старожил

• Пользователи
  • 658 сообщений
Проголосолвала за третий вариант.Боюсь после такого ему может быть очень долго плохо :smi1: ,проверила.Заставила посмотреть как кошки на "Дискавери" канале рожают.Не выдержал :fari: Да и сама я буду не в самой красивой форме,красная морда,глаза на выкате...
  • 0

#25 winke**

Отправлено 09 Август 2003 - 00:39

winke**

Старожил

• Пользователи
  • 957 сообщений
я выбрала второй вариант... но вообще все зависит от мужа... мне он очень помог, чтобы я без него делала, наверное трое суток рожала. да и показал он себя с самой хорошей стороны. а что до того, как я выглядела, это потом становится уже не важно, да и он сам уже этого не помнит, важно ведь было другое... родить. я очень благодарна ему, что он был и что принимал меня такой какая я есть
  • 0

#26 лилу

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 18:18

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
Моё мнение такое: Семья должна оставаться семьёй во всех жизненных испытаниях, а тем более при появлении на свет их общего плода любви. Но есть одно безоговорочное условие,- семейная пара должна быть подготовленной. Зрители на родах не нужны. :dver: :???: Мы с мужем вместе прошли курс подготовки к родам. И поэтому он знал всё о каждом этапе родов и в чём заключается его помощь. Он овладел навыками обезболивающего массажа, он знал и помогал мне принимать удобные позы, постоянно напоминал о правильном дыхании и дышал вместе со мной . А когда пришло время потуг , он поднимал меня с зади за спину и всю свою энергию вкладывал в каждую потугу. Я чувствовала ,что мы рожаем вместе и что сомной и малышом ничего не может случиться. Мой муж ,ещё в родилке держал сынулю на руках. Он целовал,хвалил меня, а я плакала от счастья. Огромное спасибо моему любимому за такое участие А вобще я считаю, что присутствие,а точнее участие папы в родах должно стать НОРМОЙ :vniman: :l004:
  • 0

#27 Корса***

Отправлено 05 Сентябрь 2003 - 12:17

Корса***

Свой человек

• Пользователи
  • 143 сообщений

Привет. Этот вопрос волнует многих. Напишите, что вы выбрали или выбирете для себя и что повлияло на Ваш выбор. Я думаю это будет полезным и интересным....

В моем случае я против мужа. Когда у меня были схватки мне меньше всего хотелось кого то видеть, включая медперсонал:) Поэтому я тихо лежала, спокойно "схватывалась", а когда потуги пошли - тогда и призвала акушерок мощным голосом:) А на самом рождении ребенка - мужа тем более не должно быть ИМХО. Что то должно быть для них и тайной:) НЕ говоря уже о моем муже, который чуть в обморок не грохнулся когдла мне в попу укол его поросила сделать. Там бы рожали бы врачи его:) А я бы в гордом одиночестве мучалась бы:)
  • 0

#28 Сверчок

Отправлено 05 Сентябрь 2003 - 12:45

Сверчок

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Я ответила что не хочу чтобы мой муж присутствовал на родах, так как я считаю что одной мне будет легче, как же было раньше женщины рожали то в поле то в бане, и мужей рядом не было....это мое сугубо личное мнение, если чьи то пары решили рожать вместе ..чтож это не плохо, главное чтобы оба этого хотели, а мы с мужем поговорили и решили что когда я буду рожать то его не будет рядом
  • 0

#29 Вера

Отправлено 05 Сентябрь 2003 - 15:32

Вера

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Я проголосовала за то, что муж должен обязательно присутствовать. Когда мы ждали первого ребенка, договоренность была такая: если в какой-то момент он станет мне мешать или ему сделается невыносимо смотреть, как я мучаюсь, то он уходит и при этом никто ни на кого не обижается. Так мы и оказались в родовой - я с мыслью, что мужа можно в любой момент "выставить" и он с мыслью, что в любой момент можно уйти. И мы пробыли вместе все этих долгих 14 часов, пока не начались потуги. Этот день мы до сих пор вспоминаем, как самый счастливый в нашей жизни. Теперь, когда наш второй малыш не за горами, вопрос быть ли мужу на родах даже не возникает. Конечно быть Только на сей раз он настроен быть до самого конца, увидеть, как чадо появится и услышать первым его крик.
  • 0

#30 Mary_Jane*

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 15:44

Mary_Jane*

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений
Мой муж сам очень хочет присутствовать на родах, а я считаю, что пусть будет, если хочет, но только около моей головы. Пусть стоит рядом, поддерживает, успокаивает, держит за руку, но само "место действия" что бы не видел ))) :D
  • 0

#31 Aleks

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 16:42

Aleks

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
Хочу написать всеголишь пару строк...В Англии, присутствие мужа или бойфренда на родах-норма,скорее неприсутствие это отклонение...Приведу простой пример...Одна наша пара из бывшего союза ,рожать должна была здесь третьего ребенка..А так как 2 первых рожали врозь,то и третьего она не хотела рожать вместе..Мол увидит всю ее некрасивость..Не помогали и мои собственные примеры....Ну чтож,приходит этот муж на работу..ну разговоры всякие,грит жена рожать скоро должна,а начальник то и спроси при всем коллективе,когда тебе приблизительно свободная неделя то нужна?роды то когда?Ну наш приятель честненько так-МНЕ НЕ НУЖНО,Я НЕ ПОЙДУ НА РОДЫ..Мда...даже по его словам,пауза была долгой и холодной...А потом кто то ДОГАДАЛСЯ...РЕБЕНОК НЕ ТВОЙ??????????ну наш мил друг быстро все смекнул,типа его не поняли...просто он еще не знает когда...Английский язык у него благо не очень был,ну все облегченно вздохнули...Он в этом коллективе и сейчас работает,и..на родах присутствовал ;)
  • 0

#32 orangelena

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 18:17

orangelena
  • Пользователи
  • 8 сообщений
Здорово Мне очень рассказ понравился;)Я тоже хочу, чтоб папа был с нами, когда маленький решит нам показаться;) Всегда хотела. Правда, когда у меня был курс акушерства нам врачиха сказала, что мол если любите своих мужей - не приводите их на роды, и вообще - нам надоело папаш откачивать;)Это мою уверенность тогда несколько поколебало.. Но сейчас я думаю - он может стоять возле меня, а ножки там простыночкой прикрываются, ему и видно особенно ничего не будет.А по поводу того, что муж выйдет, когда потуги начнутся - чтож это получается - он уйдет, когда мне будет трудней всего? Может я это только сейчас говорю, а на родах попрошу, что он ушел.. Не знаю....Эхххх, скорей бы....
  • 0

#33 Триша**

Отправлено 10 Сентябрь 2003 - 11:53

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений
.Все зависит от конкретной ситуации и отношений в семье.
  • 0

#34 Триша**

Отправлено 10 Сентябрь 2003 - 11:55

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений
Главное не насиловать мужа и дать ему право выбора
  • 0

#35 Крохха***

Отправлено 24 Сентябрь 2003 - 08:33

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
РОжала с мужем, понравилось. На него не давила, наоборот запугивала. НО он твердо решил где-то в середине беременности что пойдет со мной и пошел. был от начала до конца и очень этим гордится :-)))
  • 0

#36 Леди

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 05:16

Леди
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Лично я бы не хотела чтобы при родах присутствовал муж. Ведь не знаешь чем все обернется. Со мной произошел вот такой конфуз: прямо на родильном столе остатки клизмы вышли. До сих пор стыдно ужасно, никому об этом не говорю. Хотя врачи сами виноваты были: перед родами мне очень хотелось в туалет, но я боялась, что это уже ребенок идет. А вокруг никогошеньки не было все куда-то убежали. Я шла по пустому коридору и дрожала от страха - вдруг прямо сейчас рожу? Через полчаса врачи прибежали, еще через полчаса я уже родила. Случившийся конфуз, разрывы, разрезы, кровищи море. Когда меня зашиваля, я орала на всю больницу. Хотя в жизни я очень терпеливый и выдержанный человек. Вот так-то. Я не за присутствие мужей на родах.
  • 0

#37 Irenka*

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 00:47

Irenka*
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Я прогосовала за то, что муж должен быть с нами во время рождения нашего :vniman: малыша, если конечно он не катигорически против. Хотя, как действительно любящий мужчина может быть против присутствия на одном из самых важных событий нашей жизни? Как уже упоминалось Алекс, на Западе такой вопрос вообще не стоит Если муж по каким-то причинам не смог присутсвовать на родах, то за такое можно и развод получить :p: Мой муж - испанец.В моем случае, мой любимый сразу же сказал, что обязательно будет с нами :l029: и я просто счастлива, так как мне очень нужна его поддержка. Я не боюсь, что он увидит меня с красным лицом и т.п. как писали некоторые женщины, я уверена, что он любит меня в любом состоянии :D . И это просто прекрасно, что наш сынулька встретиться сразу и с мамочкой и с папулей :naiv:
  • 0

#38 Верон**

Отправлено 23 Ноябрь 2003 - 21:17

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Лично я бы не хотела чтобы при родах присутствовал муж. Ведь не знаешь чем все обернется. Со мной произошел вот такой конфуз: прямо на родильном столе остатки клизмы вышли. До сих пор стыдно ужасно, никому об этом не говорю. Хотя врачи сами виноваты были: перед родами мне очень хотелось в туалет, но я боялась, что это уже ребенок идет. А вокруг никогошеньки не было все куда-то убежали. Я шла по пустому коридору и дрожала от страха - вдруг прямо сейчас рожу? Через полчаса врачи прибежали, еще через полчаса я уже родила. Случившийся конфуз, разрывы, разрезы, кровищи море. Когда меня зашиваля, я орала на всю больницу. Хотя в жизни я очень терпеливый и выдержанный человек. Вот так-то. Я не за присутствие мужей на родах.

Вообще, когда речь заходит о присутствии мужа на родах, то все думаю, что он стоит между ног и смотрит как там что вылазиет :)Серега был со мной, стоял около моей головы и говорил в ухо что я должна делать, какая я молодец, и как он меня любит, это очень поддерживала. Я не была одна, если что-то случалось, то он бежал за врачами. Странно, что ты "орала" когда зашивали, неужели у вас не делают анестезии??? Может именно из-за того, что радом был мой Серега, никто на меня не орал и врачи всегда появлялись вовремя, это он их позвал, когда начались потуги, а то я без них бы родила на кровати.
  • 0

#39 Наталина**

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 08:16

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Нам через 3 недельки рожать, я думаю, пусть он будет со мной и во всем мне помогает. Так у нас по жизни заведено, он меня жутко избаловал своим вниманием, я без него и шага сделать не могу, в общем, он готов помочь мне, всем, чем только сможет. И я не боюсь если он что-нибудь увидит, типа какашек, ему не 18 лет , чтобы обращать внимание на такую мелочь.
  • 0

#40 Inka

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 14:31

Inka

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
Я проголосовала за третий вариант и непосредственно до самих родов так и думала, что хочу видеть мужа до периода потуг. Да и при заключении контракта мы именно это обсуждали. Но вот ведь какая странность, когда у меня пошли схватки и меня повели в родблок, муж мне позвонил и спросил приезжать или нет, я ему сказал что нет. И маму я тоже не пустила. Именно в тот момент я, действительно, никого не хотела видеть. Хотела только, чтоб от меня все отстали. А сейчас, я опять думаю, что если буду рожать второго ребенка, то позову мужа.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных