Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно обещанный рассказ о родах. Не прошло и года.

 

Родила я, как известно 28 мая. В 38+5 недели. А в больницу попала 25-го.
Че попала? А вот не понравился тетечке в поликлинике мой монитор. Где-то, говорит, у тебя один раз пульс не так ударил. Иди, говорит, к врачу. Я и пошла. Кабинет-то рядом.
Он посмотрел ленту с пульсом, проверил малыша на УЗИ и говорит: «Вали-ка ты родная в больницу на более крутой монитор, а этот как-то не очень. И вес у ребенка 3800. Где, кстати рожать собираешься?». Я говорю: «В РАМБАМе. У меня там брат анестезиологом служит». А этот врач мой, тоже оказывается в РАМБАМе самый главный по УЗИ беременных теток!
Ну, покалякали еще чуть-чуть за брата, за УЗИ, за жизнь и отправилась я домой за мужем. Так вот. Думала то я, ну сделают мне монитор крутой, ну еще пару часиков и домой. Но где-то шестое чувство мне сказало: «Ноги-то побрей! Если че, ТАМ тебе сестры и сами все побреют, а ноги-то фигушки!». В общем, задержались мы на 10 минут, а потом выехали.
Приезжаем под вечер. Братец мой на дежурстве был, но не сильно занят (его делом в это дежурство было, кстати, беременным теткам эпидураль ставить!) и пришел в родильное отделение. Там, пока я оформлялась, пришла врачиха, поглядела на меня и говорит, мол, вещи взяли? Я говорю нафих вещи? Монитор давай, делай! А она мне, да нет, дорогая, отсюда ты уйдешь теперь только после родов с младенцем! Вот это она меня огорошила!
Да. Так вот. Повела она (эта врачиха -не помню как зовут) осматривать. Сунула мне туда руку. Блин, больно было! Говорит, раскрытие 2 пальца. Какое нафих раскрытие, мне в июне рожать! Посмотрела на УЗИ. Плод, говорит, 3900 весит. Подключили монитор и стали мы с мужем и монитором сериал какой-то по телеку смотреть. Потом пришла медсестра, посмотрела на монитор, сказала, что все нормально. Ну, я , давай, с кушетки слезать и домой направляться, но опять приперлась эта врачиха и опять все испортила.
«А сейчас, говорит, мы тебе зируза (ускоритель схваток) вколем дозу и поглядим, как там деть кувыркаться будет во время схваток! Если все будет нормально, рожать еще не сейчас будешь!» А, надо сказать, что первоначально я планировала кесарево по нескольким причинам. Во-первых, у меня был диабет беременных с инсулином,
во-вторых, большой ребенок. Здесь с этим не шутят. После 4 кг уже мягко настаивают на кесаревом. Потом еще было, в-третьих, и, в-четвертых, но я уже и не помню причин.
Короче, я говорю, какой зируз, я кесарево хочу и еще не сейчас. А врачиха мне, ты че, у тебя вон какая попа большая, сама рожать будешь! И вот сидим мы с мужем и с зирузом и думаем, а с каких пор врачи стали определять ширину таза по обхвату бедер? Я может, чего не знаю. Может новое слово в науке? Позвала брата, спросила у него. Он так смеялся, что я думала, вместо меня рожать будет. Ну, отсмеявшись, пошел, видимо, покурить с этой врачилкой и она больше на «сама рожать» не настаивала. Но прикол в том, что врачилка-то отдежурила свое и свалила, а другие врачи с моим братом курить не ходили и про кесарево не знали.
В общем полежали мы с зирузом пару часиков. Схватки я вообще не чувствовала, муж только, глядучи на монитор, говорил: «О, схватка была!». Малый мой тоже на это не повелся и рожаться не собирался. Похоже, что кроме той врачихи «никто никуда не шел».
Пришла очередная медсеструха и предложила мне на выбор: или выметаться из родильни в обычную палату на троих и без телека или она пойдет, покурит с моим братом, а я, так уж и быть останусь в родильне с отдельным душем, туалетом и телеком. Я ей милостиво разрешила, так уж и быть покурить с моим братом, а я за это останусь с телеком.
Лучше бы я ушла в обычное отделение на троих. Всю ночь я пыталась приспособиться на этой кушетке-трансформере, которая когда надо, превращается в гинекологическое кресло. Там оказывается, можно лежать только пузом вверх, а я могу только пузом вбок. Пришлось всю ночь телек смотреть. Утром меня все-таки переселили в палату с еще двумя русскими девочками. Пришел брат и сказал не соглашаться ни на какие их предложения, а требовать доктора Другана, который дежурил, и говорить только с ним о кесаревом. На том и откланялся. Пошел домой отсыпаться. Так вот. Только он ушел, начали приходить какие-то люди в белых халатах и предлагать мне, то баллон засунуть туда и надувать, пока ребенок чуть ли не сам выпадет, то зируз поставить, чтобы схватки вызвать и родить самой. Но я, как партизан на всех их предложения требовала доктора Другана и говорила, что общаться буду только с ним. Кино прямо какое-то.
Наверное, если бы не мой брат, я бы повелась на все их уговоры и родила бы сама при помощи баллона, зируза и вакуума малыша, который в принципе, сам родиться еще не был готов. Он сидел высоко. Живот даже не опустился, но в силу срока 38 недель и большого веса родиться ему надо было. Направление на плановое кесарево я взять не успела, т.к. мой самый лучший гинеколог Рабинович ушел в отпуск, а дядя из поликлиники это направление не дал, мотивируя это тем, что если надо будет, и так разрежут. А не надо, так об чем речь вообще!
Короче, в какой-то момент пришел тот самый доктор Друган, послушал меня и сказал: «Ну кесарево, так кесарево. Когда хочешь? В воскресенье в 8 утра устроит? Я буду оперировать, устроит? Ну вот и ладненько.» Вопрос решился в течении двух минут и ко мне уже никто с грязными предложениями не приставал.
Да. Так вот День второй. С утреца приехал мой муж с заказанными ноутбуком с фильмами и с наладонником с судоку и «Тысячей», и с творожным тортом, и еще не помню с чем. Посидел немного и отчалил на работу работать, а я осталась одна с ноутбуком с фильмами и с наладонником с судоку и «Тысячей», и с творожным тортом, и еще не помню с чем. Две русские девочки развлекались тоже, как могли. Одну навещали то мама, то сестра, то муж. Все очень приятные люди, а вторая днем гавкалась с мамой по телефону, а ночью храпела как полк солдат. Ну и нас тоже развлекали разными мониторами, градусниками и обедами. Так пролетели два дня. Настал день Х.
28 мая. Воскресенье. В 8 утра пришла медсестра, принесла специальный халат и проверила мою прическу там. Накануне другая медсестра мне ее кремом сделала. Сказала, что для кесарева только сверху чуть подделать надо. Вот. Потом мы с мужем пошли в предоперационную. Он прошел инструктаж по типу «покорми собак и ничего не трогай» и мы сели ждать, когда у всех врачей закончатся планерки и чаепития и они возьмутся за нас, грешных. Между делом проходили какие-то медсестры, здоровались со мной и спрашивали: «Ты сестра Славы?». Я кивала, и они радостно сообщали следующим медсестрам: «Она сестра Славы!». В какой-то момент слово «Слава» потерялось и на очередной вопрос «Ты сестра?», я кивнула. Последовал следующий вопрос: «А в какой больнице ты работаешь?». Дааааа, подумала я. Вот так смысл и теряется.
Между делом пришел мой анестезиолог, очень приятный дядька 2-х метров роста и столько же в обхвате, представился другом моего брата, и мы с ним поехали делать эпидураль в операционную. Все, что он делал, он комментировал. Страшно и больно не было вообще. Только в один момент, когда он поставил обезболивающий укол в спину. Потом он сделал саму эпидураль (не совсем эпидураль. Спинальную анестезию.) и я почувствовала, что не чувствую свою нижнюю половину тела. Т.е. я чувствовала все движения как легкие прикосновения. Да. Потом меня закрыли со всех сторон простынями и тряпками, поставив чуть ли не на шею экран из простыни, что бы я не могла видеть, как меня резать будут. Затем запустили моего мужа. Он сел в изголовье и операция началась! Я чувствовала какую-то капашню в себе слышала, как вода вылилась на пол. Мой муж все порывался встать и посмотреть, как же я выгляжу инсайд, но железная руку анестезиолога возвращала его на стул. Потом мне сказали «Дыши глубоко!» и я услышала плач своего ребенка! Я конечно знала, что у меня будет сын, но если бы я не знала, то я это услышала бы. Он плакал таким недовольным басом, как бы вопрошая «Какого хрена?» Чисто по-мужски! Я от счастья чуть не задохнулась. Просто забыла, что дышать надо! А потом мне его принесли, я на него посмотрела и подумала: «Какой красавчик! Я наверное бы сама эти щеки никогда не родила!» Вот. Мой муж убежал с малым взвешиваться и фоткаться, а меня оставили зашиваться. По дороге, как рассказал мне муж, из другой операционной выбежал мой брат, посмотрел на малого и сказал «Наша порода!». И довольный убежал.
А малый родился, кстати, 3990. Так что, та врачилка всего на 90 грамм ошиблась.
А потом был отходняк, 6 дней в больнице, учеба, как кормить, сцеживать и менять памперсы. Ну, в общем, будни. Большое спасибо хирургу Другану и анестезиологу Саше, а так же моему брату и мужу за поддержку.
Вот вроде и все. Осилила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово все получилось,молодцы,а с диабетом сейчас легче? И как шов заживал,долго?
Замечательный малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово все получилось,молодцы,а с диабетом сейчас легче? И как шов заживал,долго?
Замечательный малыш!

Да диабета и нет вроде. Это же был диабет беременных.
А шов муж через две недели еле-еле нашел. Спасибо Другану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да диабета и нет вроде. Это же был диабет беременных.
А шов муж через две недели еле-еле нашел. Спасибо Другану!

1784870[/snapback]


А у меня был в беременность сахар в моче,в крови не было. Но сейчас какая то предрасположенность что ли,как поем сладкое,так сушняк дикий,а в крови ничего не находят. И царапинки долго заживать стали,не знаю толи диабет развивается,толи что это
:???:
Про шов,классно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×