Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Tatyanka,
А ты как-то лечилась или все само получилось? Потому что мне кроме ОК ничего не назначали больше в качестве лечения, а диагностировали на гистере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мАнКа,
Откуда и почему пока еще никому не известно :pod-tches:
А сексом заниматься можно. т секса эта гадость сильнее расти не будет :no:
Другое дело, что (по моим личным наблюдениям) после удаления эндометриоза, для меня секс стал гораздо более приятным! :nyaam:
А раньше бывали болезненные ощущения... И живот сильно поднывал частенько :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease Лечили меня гормонами и только. Вначале Дианой-35 - 3 меясца, потом назначили Дюфастон в течение 5 месяцев. Но с ними ничего не получилосьПотом сходила сказали сделать перерыв и в это время сделать фоликулометрию. И в следующем цикле сразу все получилось. Эндометрий вроде стал нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tease Лечили меня гормонами и только. Вначале Дианой-35 - 3 меясца, потом назначили Дюфастон в течение 5 месяцев. Но с ними ничего не получилосьПотом сходила сказали сделать перерыв и в это время сделать фоликулометрию. И в следующем цикле сразу все получилось. Эндометрий вроде стал нормальный.

2258147[/snapback]


Я тоже сейчас пью 3-й месяц Ярину и после нее сказали на отмене пробовать зачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease, мне тоже так говорили. Но как отменилось - цикл пошел гулять очень сильно. Так что ничего не вышло... Надеюсь у тебя он будет стабильный и все получится :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,
я конечно очень надеюсь что все получится сразу, но как Бог даст так и будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад, сне сделали лапару по поводу удаления кисты с яичника. перечитала кучу литературы по лечению эндометриоза. и нашла интересную статью, я перед операцией сама хотела сходить узнать по поводу пиявок. но не успела, загремела на операционный стол в срочном порядке. может кому-то поможет эта информация.

 

Приимущества гирудотерапии в лечении эндометриоза

 

Гирудотерапия имеет явные преимущества в плане обоснованного применения по сравнению с медикаментозным и иногда хирургическим лечением, поскольку оказывает КОМПЛЕКСНОЕ воздействие на организм в целом, корректируя работу всех функциональных систем практически без отрицательных побочных эффектов, чего нельзя сказать о химиотерапии.

 

Налицо противовоспалительное, обезболивающее, иммуномодулирующее действие слюны пиявок. Исчезновение миомы матки после курса гирудотерапии связано с нормализацией кровотока в области яичников, матки, следствием чего является нормализация гормонального статуса с устранением венозного застоя в матке, рассасывающим действием. Описанные механизмы касаются и сальпингоофорита. В лечении гиперпластических процессов миометрия также играет основную роль нормализация функции яичников. При эндометриозе важен и иммунологический аспект воздействия ряда веществ, входящих в состав слюны. За последние годы возрастает количество примеров использования гирудотерапии (пиявитотерапии) и в акушерстве (гестозы, привычное невынашивание беременности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже аденомиоз 1-2 степени, диагноз поставили в 24 года. Обратилась к врачу из-за болезненных, длительных и обильных месячных. Пыталась пить Дюфастон, но у меня начались какие-то депрессии на его фоне. В общем бросила. Тогда назначили, с целью лечения Э., гормональный контрацептив - Жанин - пила около 3 лет (с рекомендуемыми перервывами 1 раз в 7 мес). На фоне приема Жанина болезненность и обильность месячных снизились, но длительность - какая была, такая и осталась :yess: . Когда мы решили, что пора бы попробовать с малышиком :aiaiai: , я за 8-9 месяцев бросила принимать все таблетки (Жанин, Индинол - мне назначали и в связи с Э., и по поводу эрозии...). Сдала анилизы на ИППП, на гормональный фон (основные) и на антитела к краснухе (т.к. я краснухой не болела, поэтому думала делать прививку, но выяснилось, что антител к антигену краснухи у меня много - поэтому прививка отпала ) :worthy: Вот. Что будет дальше с Э. - не знаю... Но на последнем (до Б.) УЗИ выявили спайки в придатках :eek: В общем - поживем - увидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mopsya

У меня тоже аденомиоз 1-2 степени, диагноз поставили в 24 года.

на основании чего поставили диагноз? делали гистероскопию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, привет. Нет, гистероскопию не делали. Поставили по данным УЗИ (смотрели много раз, разные доктора, в т.ч. профессора и д.м.н. :parrdon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mopsya по данным УЗИ окончательный диагноз не ставят, потому что вероятность ошибки очень велика.
можно только заподозрить! :umn:
так же как по УЗИ не ставят спайки, почитай здесь

 

глядя на твою линейку, радуюсь за тебя и считаю, что диагноз ошибочен, т.к. на его фоне Б. маловероятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, спасибо :aiaiai: . Но ведь клинические проявления Э. были :pod-tches: . Просто он внутриматочный, утолщена в основном, насколько я помню, передняя стенка матки. УЗИ делали всегда в конце цикла, при провдении УЗИ в начале - никаких признаков Э. (или аденомиоза) вообще не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по УЗИ видели полипы, а на гистероскопии их не нашли. А ведь на основании УЗИ направляют на выскабливание, в моем случае бессмысленное
mopsya а какие клинические проявления Э.у тебя были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Айна, я выше писала о том, что начало меня беспокоить... Т.е. до определенного момента месячные были безболезненные - я всегда занималась спортом регулярно и начало этих дней никак не влияло на мое самочувствие. Потом начались боли, затем сначала обильные, а потом ОЧЕНЬ обильные выделения во время мес. (прям кровотечения), но не каждый цикл, мазня после месячных. Собственно по этим причинам я и обратилась к гинекологу, потому что если раньше было все нормально и ничего не болело, то теперь реально было что-то не так (началось все где-то лет с 22-х, обратилась к врачу позже года на 2) :) Но ни на какое выскабливание меня не направляли :fieee: Да я бы и не пошла его делать :no:
Никаких воспалительных заболеваний, абортов и др. у меня не было... Раньше считалось, что А. могут провоцировать в дальнейшем развитие Э., в настоящее время эта версия уже не единственная...
К стати, при проведении УЗИ на аппарате последнего поколения и хорошим специалистом - можно очень многое "увидеть": в т.ч. и спайки и наличие разрастания эндометрия в полости матки (эндометриоза), за счет чего в конце цикла это особенно хорошо видно.
И,кстати, до тех пор пока Э. не перейдет на маточные трубы (т.е. станет уже внематочным) - он никак не влияет на способность женщины забеременнеть маточной беременностью, хотя определнный риск развития внематочной Б. остается, поэтому важно сделать УЗИ на ранних сроках Б. (начиная с 2-х недель задержки). Еще наличие Э. в анамнезе женщины может объяснять, в какой-то степени, низкую плацентацию или предлежание плаценты (у меня низкая П.) Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mopsya, я не верю в диагнозы, поставленные на аппарате УЗИ, даже самого последнего поколения
повторюсь, что можно ЗАПОДОЗРИТЬ, а ставить ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ на основании данных УЗИ НЕЛЬЗЯ

 

Однозначно могу сказать, что на УЗИ СПАЙКИ НЕ ВИДНО, какой бы не был аппарат и специалист, спайки по своей физической природе невозможно распознать (увидеть) ультразвуком :tz:
спайки можно заподозрить (их может быть видно), только когда около них жидкость, а этого, к счастью, у нас в животе не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×