Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Эндометриоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#141 настя502

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:56

настя502

Старожил

• Пользователи
  • 1 166 сообщений

Skoreishego isceleniya vam i udachi :) Pust vash dom napolnitsya smehom esche odnogo malysha :mascha:
Vy ne znaete sluchaino chto takoe Laparoscopy?Kakoi risk, posledstviya posle etoi operacii?

Спасибо Лапароскопия пришла на смену (в некоторых случаях) полостным операциям, если сравнивать, то риски минимальны, она используется еще и как обследование при спорных ситуациях. Делается три прокола, брюшная полость накачивается газом, чтобы было место для манипуляций и врачи в отверстия вставляют длинные щупы оснащенные всем необходимым, через камеру на большом экране видят что внутри и осуществляют различные действия. Мне когда первую лапароскопию делали в 31 на Вернадского хирург потом нас вызывал к себе и показывал запись операции, так интересно себя внутри посмотреть :smexx: и я все видела как яичник разрывали такими щипчиками, как кисту вытаскивали, они там каждую операцию снимают для себя. Знаю что взависимости от размеров кисты и возраста женщины делают: вылущивание кисты, ткань яичника при этом не трогают, резекцию, ткань яичника частично удаляют и иногда удаляют яичник полностью, ну это в последнюю очередь. То что у меня случилось это сбой в работе всей системы из-за стресса надеюсь все заработает в ближайшее время, вроде в правом еще осталось достаточное кол-во ткани и репродуктивные функции у меня сохранятся. Операции под общим наркозом, обследования иногда под местным.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных