Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Эндометриоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 МечтуИщуЯ*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:55

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
мама-Вера,
я бы не рисковала... вот представте вы удалите а это не поможет... причины ведь не известны... у некоторых я читала начинается после кесарева из за шва... в итоге если не будет матки и начнут сростатся другие органы из за этой особенной реакции организма на кровоизлияния в слизистой то будет ещё хуже...
  • 0

#22 мама-Вера

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:59

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

мама-Вера,

я ещё не родила поэтому не знаю как будет дальше... но у меня первые шесть месяцев живот болел постоянно... такое впечатление там внутри всё разрывалось... врачь сказал что это рассасываются спайки... что будет дальше он пока тоже не знает... :cray:

я не знаю какие препараты давали моей подруге... знаю что она целый месяц лежала в больнице... ей делали несколько раз лапроскопию... это когда через надрез возле пупка вводят камеру не большую... и каждый день кололи уколы с какойто дрянью... побочные явления у неё были такие же как во время климакса... жуткие депрессии, перепады в настроении, её кидало то в жар то в холод и прочие прелести...
сейчас она пьёт противозачаточные таблетки без паузы вот уже 5 лет... не должны пойти месячные... во время месячных кровь идёт и внутрь... всё срастается ещё сильнее... врачи советуют ей забеременеть в надежде что из за беременых гормонов немного рассосётся... но ей нельзя прекращать пить таблетки... получается единственно возможный вариант это искуственное оплодотворение...

Колокольчик,
нда... этого я не знала... я просто не успела испытать все прелести лечения... когда поставили диагноз я как раз забеременела... теперь вот сижу и думаю... а что потом будет???  :confus:

Просмотр сообщения

Пока можешь спасайся беременностью,кормлением грудью,у меня долго не было месячных от 6-12 месяцев после родов,рожай еще,дети наше счастье,а там может и придумают чего.
Да ведь проблема в том что этот разростающийся эндометрий кровоточит каждый месяц,я читала что он может разрастись даже на слизистой глаз,вобщем везде,ужааааас.
  • 0

#23 МечтуИщуЯ*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:02

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений

Да ведь проблема в том что этот разростающийся эндометрий кровоточит каждый месяц,я читала что он может разрастись даже на слизистой глаз,вобщем везде,ужааааас.

Просмотр сообщения

да... об этом я тоже читала...
а может и вам так попробовать... пускай вам врачь подберёт противозочаточное которое вы можете пить без паузы чтобы месячных не было... это конечно не вылечит... но затормозит болезнь... нет кровотечений... нет новых наростов...
  • 0

#24 мама-Вера

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:10

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

мама-Вера,
я бы не рисковала... вот представте вы удалите а это не поможет... причины ведь не известны... у некоторых я читала начинается после кесарева из за шва... в итоге если не будет матки и начнут сростатся другие органы из за этой особенной реакции организма на кровоизлияния в слизистой то будет ещё хуже...

Просмотр сообщения

я тоже думаю что любое оперативное вмешательство повреждает здоровые места и кто его знает как организм отреагирует . Может тогда еще одного родить (шучу).
А неужели раньше этой болезни не было,наши мамы,бабушки жили себе спокойно? И бывает ли к этому предрасположенность?
  • 0

#25 мама-Вера

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:13

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

да... об этом я тоже читала...
а может и вам так попробовать... пускай вам врачь подберёт противозочаточное которое вы можете пить без паузы чтобы месячных не было... это конечно не вылечит... но затормозит болезнь... нет кровотечений... нет новых наростов...

Просмотр сообщения

А какие для этих целей используют в России? Здесь еще не консультировалась по этому поводу.
  • 0

#26 Колокольчик

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:15

Колокольчик

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений
Пока совсем не приспичит удалять ничего не надо, это Вы всегда успеете. Как лучше лечиться при таком серьезном заболевании может подсказать только врач, лучше найти такого, которому вы доверяете, и бедные мы женщины :(
  • 0

#27 МечтуИщуЯ*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:18

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
мама-Вера,

понятия не имею... я сама не россиянка... подруга пьёт обыкновенные <Vallette> называются... их нужно вобщето 21 день пить, потом делаеш 7 дней паузу и во время этой паузы идут месячные... а если паузу не делать то и месячных соответственно нет... ещё она одно время пила <Juliette> то же самое в принципе но она от них поправлятся стала почемуто...
  • 0

#28 sladusik*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:20

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений
У меня есть и присуствует эндометриоз и аденомеоз 1 стадии.... Делали лапру и прижигали. Но врач по бесплодию говорит что это не первый показатель к беспдию. Пишите в личные сообщения расскажу все и как...
  • 0

#29 Колокольчик

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:25

Колокольчик

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений
Конечно эндометриоз "не показатель к бесплодию", я этого и не говорила, но может являться его причиной
  • 0

#30 мама-Вера

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 23:43

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

У меня есть и присуствует эндометриоз и аденомеоз  1 стадии.... Делали лапру и прижигали. Но врач по бесплодию говорит что это не первый показатель к беспдию. Пишите в личные сообщения расскажу все и как...

Просмотр сообщения

У меня залетность при аденомиозе и до всегда была космическая, до сих пор удивляюсь, в последний раз со свечкой (противозач) залетела,таблетки не пила.
  • 0

#31 Marusia**

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 03:39

Marusia**

Mirracles happen for those who believe

• Пользователи
  • 2 261 сообщений

Маруся,поделись о том что ты знаешь о аденомиозе,как лечишься,как помогает?

Просмотр сообщения

никак пока не лечусь,после родов ничего пока не беспокоит,на Б обе это конечно влияло сильно,но зато после родов у меня менструальный цикл как часы и безболезненно

У меня залетность при аденомиозе и до всегда была космическая, до сих пор удивляюсь, в последний раз со свечкой (противозач) залетела,таблетки не пила.

Просмотр сообщения

это очень странно..фантастика..я оба раза лечилась,угроза была конкретная,сохраняли Б.,а тут ТАК залетать...Ты уверена,что у тебя именно эндометриоз(аденомиоз)? :blink: :blink: :blink:
  • 0

#32 мама-Вера

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:36

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

никак пока не лечусь,после родов ничего пока не беспокоит,на Б обе это конечно влияло сильно,но зато после родов у меня менструальный цикл как часы и безболезненно

это очень странно..фантастика..я оба раза лечилась,угроза была конкретная,сохраняли Б.,а тут ТАК залетать...Ты уверена,что у тебя именно эндометриоз(аденомиоз)? :blink:  :blink:  :blink:

Просмотр сообщения

Мне поставили диагноз по рез-м узи 10 лет назад,и коричневая мазня была,и на контакт мазня,сбитие цикла,иногда месячные по два раза за месяц шли. После трех берем. сейчас пока мазня на контакт и боли появляются посильнее,обильные месячные. Я думаю может у меня просто пути еще не заросшие,поэтому так все происходит. А на вынашивание это тоже никак не отразилось,от и до как часы :) :unsure:
  • 0

#33 sladusik*

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 21:19

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

У меня залетность при аденомиозе и до всегда была космическая, до сих пор удивляюсь, в последний раз со свечкой (противозач) залетела,таблетки не п

У меня такая ситуация, сейчас лечусь В ЦПСиР так вот врач сказала это не самый первый показатель к бесплодию, дык ещё она сказала забудте этот дигноз Вообщем я и забыла, и борльше его страюсь не вспоминать :)
  • 0

#34 Наташ Ка

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 22:34

Наташ Ка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
Всем приветик :flowers: Мы планируем, ждем и надеемся уже 5 лет, ничего пока не получается... ждем... Эндометриоз знакомее знакомого После 4-х лет безуспешных попыток пошли очередной раз к врачу, но уже в центр по бесплодию, специализирующемся на ЭКО, но, естесственно, ЭКО делать сразу не хотелось, хотелось найти причину и устранить. Мне врач сказал, что неплохо бы сделать лапароскопию и там все увидят и проходимость труб и возможные деффекты, на операцию было трудно решиться, т.к. во-первых дорого (относительно, конечно), во-вторых страшно было - 1 час общего наркоза, в-третьих - будет ли от этого толк... Но решились Прооперировалась Вот тут и обнаружился этот самый ЭНДОМЕТРИОЗ, причем 3-й степени (из 4-х, 4-я самая тяжелая). Как мне объяснил врач, который делал операцию, ЭНДОМЕТРИОЗ - это когда ткань, похожая на слизистую матки каким-то непонятным образом разрастается в разных местах, и во время месячных каждый очаг менструирует сам по себе, что конечно же сопровождается болями. Во время операции очаги эндометриоза прижгли, плюс оказалась эндометриоидная киста яичника, часть пораженного яичника отрезали, но, к счастью, сказали, что трубы полностью проходимы. После операции назначили прием бусерелина на 6 месяцев (это такой препарат, который вводит организм в искусственный климакс, т.е. выключает яичники, и за это время прижженные очаги должны сойти "на нет"). Во время его приема у меня были все признаки женщины в климаксе - особенно сильно бросало то в жар, то в холод... тяжело... После его отмены нужно дождаться первых месячных и можно пытаться зачать естесственным путем, но врач настаивает на ЭКО... Т.к. эффект от бусерелина держится только месяцев 6, потом ЭНДОМЕТРИОЗ может вернутьсяопять, поэтому любым путем нужно в теч.этого времени забеременеть. Говорят, что после отмены бусередина яичники начнут скорейшим образом себя восстанавливать и организм становится максимально подготовленным для беременности. У меня прошло 2 недели после отмены бусерелины, ждем М., надеемся, верим... :victory:
  • 0

#35 МечтуИщуЯ*

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 23:05

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений

У меня прошло 2 недели после отмены бусерелины, ждем М., надеемся, верим... :victory:

Просмотр сообщения

желаю вам удачи от всего сердца... почихать на вас чтоли... чтобы заразить беременостью так сказать... :D
  • 0

#36 Наташ Ка

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 00:08

Наташ Ка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений

почихать на вас чтоли... чтобы заразить беременостью так сказать...

Подойду поближе, чтобы подзаразиться ;)
  • 0

#37 Marusia**

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 02:39

Marusia**

Mirracles happen for those who believe

• Пользователи
  • 2 261 сообщений

После 4-х лет безуспешных попыток пошли очередной раз к врачу, но уже в центр по бесплодию, специализирующемся на ЭКО,

Просмотр сообщения

В Пушкине?

ждем М., надеемся, верим... 

Просмотр сообщения

СКРЕСТИЛИ ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ И НОГАХ :D :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

желаю вам удачи от всего сердца... почихать на вас чтоли... чтобы заразить беременостью так сказать... 

Просмотр сообщения

ЧИХАЙТЕ СКОРЕЕ-проверяли-помогает :clap: :clap: :clap:

ЭНДОМЕТРИОЗ - это когда ткань, похожая на слизистую матки каким-то непонятным образом разрастается в разных местах, и во время месячных каждый очаг менструирует сам по себе, что конечно же сопровождается болями

Просмотр сообщения

Это он-сволочь такая :fuuuu: :fuuuu: :fuuuu: :zluka: :pihpihh:

Во время операции очаги эндометриоза прижгли

Просмотр сообщения

хм,а у меня врастает (аденомиоз)в полость матки...но делать ничего не надо,моя врач говорит все стабильно,правда я еще третьего хочу,а она сказала,что вторую дочку со сложностями выносила,с третьим может и не сростись... :pusk-slez: В любом случае еще пару лет я подожду :essss:
  • 0

#38 мама-Вера

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 06:53

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений
Девочки,всем желаю и забеременеть и выносить,все будет хорошо :victory:
  • 0

#39 Наташ Ка

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 12:45

Наташ Ка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
Marusia**,
мама-Вера, спасибо, огромное, очень надеюсь, что ваши пожелания обретут реальные очертания :D
  • 0

#40 Наташ Ка

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 12:47

Наташ Ка

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
Marusia**, Центр по бесплодию - не в Пушкине, один из тех, что здесь, в Питере, просто оказался ближайшим к дому и к работе, а это немало важно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных