Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не уверена,может эта тема была. Девченки у кого есть такое заболевание как эндометриоз,точнее аденомиоз ( внутри матки). Поделитесь чем лечитесь,какие изменения. Неужели только гормональное лечение,и как это вредно? Ведь эта болезнь хроническая,как долго можно принимать гормоны,короче,кто что знает об этом,поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера, сама я точно не знаю, но у меня подруга 2 операции перенесла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама-Вера,  сама я точно не знаю, но у меня подруга 2 операции перенесла....

1780913[/snapback]


Ей его прижигали? У нее снаружи ,то есть не в матке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем нет никого?
Наверно это поколение сталкивается с более грамотными геникологами,не то что мы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,

Ей его прижигали? У нее снаружи ,то есть не в матке?

Я подробностей не знаю. Она живет в другом городе, мы так только по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вроде бы энодметриоз ставили, пила .... ой, гормоны и антибиотики . Вроде...
не могу попасть к гинекологу больше полугода ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вроде бы энодметриоз ставили, пила .... ой, гормоны и антибиотики . Вроде...
не могу попасть к гинекологу больше полугода ((((

1785000[/snapback]


А какие гормоны Вы пили плиз,и как долго?
И какие проявления эндометриоза были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне до беремености ставили диагноз эндометриоз... у меня наросты были на матке и на трубах... но всё снаружи... проявлялось жуткими болями особенно во время месячных... доходило до того что сознание от боли теряла... собирались вроде оперировать... но я забеременела... врачь сказал что благодаря гормональному перестрою в организме наросли могут рассосатся... у подруги тоже такой диагноз... уже пять лет... слишком запустили чтобы оперировать... лечили гормонами... потом ей ставили какието уколы... из за которых её организм типа в климакс переходил... в 23 года к слову сказать... сейчас ей дают гормональные препараты из за которых месячные не идут...
но у нас с ней наросты снаружи... а как это внутри всё я не знаю... но скорее всего тоже оперировать надо... потомучто при эндометриозе эти наросты развиваются всё дальше и дальше если ничего не делать... а внутри матки место ограничено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните -ка к нам в темку,что -то мы там сегодня прямо ураган подняли по поводу эндометриоза
БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загляните -ка к нам в темку,что -то мы там сегодня прямо ураган подняли по поводу эндометриоза
БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

1804978[/snapback]


да ладно ураган... :dumka:
Мы беседуем...
И конктретно я для себя пытаюсь понять, как можно этот эндометриоз обнаружить по УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И конктретно я для себя пытаюсь понять, как можно этот эндометриоз обнаружить по УЗИ?

1805358[/snapback]

 


сам эндометриоз обнаружить можно... а вот стадию его развития нет... просто на узи видны аномалии сосудов... мне врачь на мониторе показывал и обьяснял... поражённые участки выглядят как будто там куча пузырьков... типа бародавок даже... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поражённые участки выглядят как будто там куча пузырьков... типа бародавок даже... :badd:

1808293[/snapback]


Так это тогда получается, что эндометрий имеет структуру бородавок...? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
не уверенна что по русски смогу нормально обьяснить... в общем это когда слизистая начинает рости сверх меры... получаются прямо такие наросты из слизистой оболочки... они могут разную форму иметь... самая тяжолая форма это когда внутри все органы начинают друг с другом сростатся... кишечник, матка, трубы... (у моей подруги так... это редкая форма) когда во время цикла внутри матки наращивается слизистая... а тут она наращивается не только внутри матки но и снаружи... и в конце цикла не отходит никуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне до беремености ставили диагноз эндометриоз... у меня наросты были на матке и на трубах... но всё снаружи... проявлялось жуткими болями особенно во время месячных... доходило до того что сознание от боли теряла... собирались вроде оперировать... но я забеременела... врачь сказал что благодаря гормональному перестрою в организме наросли могут рассосатся... у подруги тоже такой диагноз... уже пять лет... слишком запустили чтобы оперировать... лечили гормонами... потом ей ставили какието уколы... из за которых её организм типа в климакс переходил... в 23 года к слову сказать... сейчас ей дают гормональные препараты из за которых месячные не идут...
но у нас с ней наросты снаружи... а как это внутри всё я не знаю... но скорее всего тоже оперировать надо... потомучто при эндометриозе эти наросты развиваются всё дальше и дальше если ничего не делать... а внутри матки место ограничено..

1804950[/snapback]


А после беременности вам легче стало,или прошло? У меня при беременностях только временно было облегчение,потом все опять. И боли начинаются. Вот я читала,что когда в матке разрастется,дальше пойдет,что же теперь матку удалять? На всей слизистой разрастается,на всех органах может разрастись. Вот ведь зараза. А какие препараты в климакс вводят,депо-провера? И это имеет свои побочные эффекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эедометриоз действительно зараза, особенно когда принимат такие катострофические формы. Лечат его на сегодняшний день методом научного тыка - удаляют, гормоны и т.д. и т.п. Кому-то помогает, кому-то нет. Вся причина в том, что точно от чего и почему он возникает не знает никто, считается, что это своеобразный бич нашего века. По- моему, даже премия полагается тому, кто определит причины его возникновения (чуть ли не нобилевская). Выносить ребенка при таком диагнозе - большой успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×