Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Эндометриоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 мама-Вера

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:18

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений
Не уверена,может эта тема была. Девченки у кого есть такое заболевание как эндометриоз,точнее аденомиоз ( внутри матки). Поделитесь чем лечитесь,какие изменения. Неужели только гормональное лечение,и как это вредно? Ведь эта болезнь хроническая,как долго можно принимать гормоны,короче,кто что знает об этом,поделитесь опытом.
  • 0

#2 Шахиня*

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:36

Шахиня*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 445 сообщений
мама-Вера, сама я точно не знаю, но у меня подруга 2 операции перенесла....
  • 0

#3 мама-Вера

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 23:05

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

мама-Вера,  сама я точно не знаю, но у меня подруга 2 операции перенесла....

Просмотр сообщения

Ей его прижигали? У нее снаружи ,то есть не в матке?
  • 0

#4 мама-Вера

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 20:00

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений
Совсем нет никого?Наверно это поколение сталкивается с более грамотными геникологами,не то что мы...
  • 0

#5 Шахиня*

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 22:13

Шахиня*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 445 сообщений
мама-Вера,

Ей его прижигали? У нее снаружи ,то есть не в матке?

Я подробностей не знаю. Она живет в другом городе, мы так только по телефону.
  • 0

#6 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 22:33

Стадо вялотекущих тюленей*

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 12 775 сообщений
мне вроде бы энодметриоз ставили, пила .... ой, гормоны и антибиотики . Вроде...не могу попасть к гинекологу больше полугода ((((
  • 0

#7 мама-Вера

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 22:39

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

мне вроде бы энодметриоз ставили, пила .... ой, гормоны и антибиотики . Вроде...
не могу попасть к гинекологу больше полугода ((((

Просмотр сообщения

А какие гормоны Вы пили плиз,и как долго?
И какие проявления эндометриоза были?
  • 0

#8 МечтуИщуЯ*

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 01:13

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
мне до беремености ставили диагноз эндометриоз... у меня наросты были на матке и на трубах... но всё снаружи... проявлялось жуткими болями особенно во время месячных... доходило до того что сознание от боли теряла... собирались вроде оперировать... но я забеременела... врачь сказал что благодаря гормональному перестрою в организме наросли могут рассосатся... у подруги тоже такой диагноз... уже пять лет... слишком запустили чтобы оперировать... лечили гормонами... потом ей ставили какието уколы... из за которых её организм типа в климакс переходил... в 23 года к слову сказать... сейчас ей дают гормональные препараты из за которых месячные не идут...но у нас с ней наросты снаружи... а как это внутри всё я не знаю... но скорее всего тоже оперировать надо... потомучто при эндометриозе эти наросты развиваются всё дальше и дальше если ничего не делать... а внутри матки место ограничено..
  • 0

#9 Marusia**

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 01:37

Marusia**

Mirracles happen for those who believe

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
Загляните -ка к нам в темку,что -то мы там сегодня прямо ураган подняли по поводу эндометриоза БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА :blu: :blu: :blu:
  • 0

#10 Копушка*

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:38

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений

Загляните -ка к нам в темку,что -то мы там сегодня прямо ураган подняли по поводу эндометриоза
БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Просмотр сообщения

да ладно ураган... :dumka:
Мы беседуем...
И конктретно я для себя пытаюсь понять, как можно этот эндометриоз обнаружить по УЗИ?
  • 0

#11 МечтуИщуЯ*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:11

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений

И конктретно я для себя пытаюсь понять, как можно этот эндометриоз обнаружить по УЗИ?

Просмотр сообщения

сам эндометриоз обнаружить можно... а вот стадию его развития нет... просто на узи видны аномалии сосудов... мне врачь на мониторе показывал и обьяснял... поражённые участки выглядят как будто там куча пузырьков... типа бародавок даже... :badd:
  • 0

#12 Копушка*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:12

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений

поражённые участки выглядят как будто там куча пузырьков... типа бародавок даже... :badd:

Просмотр сообщения

Так это тогда получается, что эндометрий имеет структуру бородавок...? :pod-tches:
  • 0

#13 МечтуИщуЯ*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 21:41

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
Копушка,
не уверенна что по русски смогу нормально обьяснить... в общем это когда слизистая начинает рости сверх меры... получаются прямо такие наросты из слизистой оболочки... они могут разную форму иметь... самая тяжолая форма это когда внутри все органы начинают друг с другом сростатся... кишечник, матка, трубы... (у моей подруги так... это редкая форма) когда во время цикла внутри матки наращивается слизистая... а тут она наращивается не только внутри матки но и снаружи... и в конце цикла не отходит никуда...
  • 0

#14 мама-Вера

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:23

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

мне до беремености ставили диагноз эндометриоз... у меня наросты были на матке и на трубах... но всё снаружи... проявлялось жуткими болями особенно во время месячных... доходило до того что сознание от боли теряла... собирались вроде оперировать... но я забеременела... врачь сказал что благодаря гормональному перестрою в организме наросли могут рассосатся... у подруги тоже такой диагноз... уже пять лет... слишком запустили чтобы оперировать... лечили гормонами... потом ей ставили какието уколы... из за которых её организм типа в климакс переходил... в 23 года к слову сказать... сейчас ей дают гормональные препараты из за которых месячные не идут...
но у нас с ней наросты снаружи... а как это внутри всё я не знаю... но скорее всего тоже оперировать надо... потомучто при эндометриозе эти наросты развиваются всё дальше и дальше если ничего не делать... а внутри матки место ограничено..

Просмотр сообщения

А после беременности вам легче стало,или прошло? У меня при беременностях только временно было облегчение,потом все опять. И боли начинаются. Вот я читала,что когда в матке разрастется,дальше пойдет,что же теперь матку удалять? На всей слизистой разрастается,на всех органах может разрастись. Вот ведь зараза. А какие препараты в климакс вводят,депо-провера? И это имеет свои побочные эффекты.
  • 0

#15 Колокольчик

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:32

Колокольчик

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений
Эедометриоз действительно зараза, особенно когда принимат такие катострофические формы. Лечат его на сегодняшний день методом научного тыка - удаляют, гормоны и т.д. и т.п. Кому-то помогает, кому-то нет. Вся причина в том, что точно от чего и почему он возникает не знает никто, считается, что это своеобразный бич нашего века. По- моему, даже премия полагается тому, кто определит причины его возникновения (чуть ли не нобилевская). Выносить ребенка при таком диагнозе - большой успех.
  • 0

#16 мама-Вера

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:42

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

Загляните -ка к нам в темку,что -то мы там сегодня прямо ураган подняли по поводу эндометриоза
БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА :blu:  :blu:  :blu:

Просмотр сообщения

Маруся,поделись о том что ты знаешь о аденомиозе,как лечишься,как помогает?
  • 0

#17 мама-Вера

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:49

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений

Эедометриоз действительно зараза, особенно когда принимат такие катострофические формы. Лечат его на сегодняшний день методом научного тыка - удаляют, гормоны и т.д. и т.п. Кому-то помогает, кому-то нет. Вся причина в том, что точно от чего и почему он возникает не знает никто, считается, что это своеобразный бич нашего века. По- моему, даже премия полагается тому, кто определит причины его возникновения (чуть ли не нобилевская). Выносить ребенка при таком диагнозе - большой успех.

Просмотр сообщения

Ой и не говори,и так проблем хватает,да еще это. Вот у меня он начался после прижигания эррозии эл. током ( я считаю был сильный травматизм всего там,очень долго и много прижигали) ,начался сразу уже лет 10 прошло как я с ним живу,за это время родила 3 детей,при беременности и родах все было хорошо,а вот как месячные приходят так начинается (обильные,болезненные и мазня до и после). Для лечения некоторое время использовала депо-провера.
  • 0

#18 МечтуИщуЯ*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:49

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
мама-Вера,

я ещё не родила поэтому не знаю как будет дальше... но у меня первые шесть месяцев живот болел постоянно... такое впечатление там внутри всё разрывалось... врачь сказал что это рассасываются спайки... что будет дальше он пока тоже не знает... :cray:

я не знаю какие препараты давали моей подруге... знаю что она целый месяц лежала в больнице... ей делали несколько раз лапроскопию... это когда через надрез возле пупка вводят камеру не большую... и каждый день кололи уколы с какойто дрянью... побочные явления у неё были такие же как во время климакса... жуткие депрессии, перепады в настроении, её кидало то в жар то в холод и прочие прелести...
сейчас она пьёт противозачаточные таблетки без паузы вот уже 5 лет... не должны пойти месячные... во время месячных кровь идёт и внутрь... всё срастается ещё сильнее... врачи советуют ей забеременеть в надежде что из за беременых гормонов немного рассосётся... но ей нельзя прекращать пить таблетки... получается единственно возможный вариант это искуственное оплодотворение...

Колокольчик,
нда... этого я не знала... я просто не успела испытать все прелести лечения... когда поставили диагноз я как раз забеременела... теперь вот сижу и думаю... а что потом будет??? :confus:
  • 0

#19 мама-Вера

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:51

мама-Вера

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений
девченки,а как вы думаете,удаление матки ,может спасет от дальнейшего разрастания,я больше детей не планирую,но жалко,как живется потом без матки не знаете?
  • 0

#20 МечтуИщуЯ*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:52

МечтуИщуЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 1 062 сообщений

Вот у меня он начался после прижигания эррозии эл. током ( я считаю был сильный травматизм всего там,очень долго и много прижигали)

Просмотр сообщения

логично... мне мой врачь сказал что предположительной причиной является внутреннее кровоизлияние.. кровь в слизистой сворачивается... получается чтото типа шрамов и наростов...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных