Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И так и сяк варю.Все зависит от мяса.Его жирности и т.д.Но даже Если 1-й бульен,то не оч. концентрированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам толстый или здоровый ребенок нужен?

 

(Извините за отклонение не удержалась)

, А почему не удержалась именно ко мне :???: , не я одна кормлю ребенка взрослым бульоном :da:a:' />! И потом, это ж не в прямом смысле "толстой", надо ж понимать :morgalik: Старшую же дочь вырастила, так что за младшую не переживайте, "гадостью" не кормлю :smi6: И потом
: разве ж можно ЗАБОЛЕТЬ от бульона? :???: У меня в детстве была пищевая аллергия и поэтому мама варила мне "второй бульон" и не добавляла потом мясо! Но это ж от болезни, а если ребенок здоров и подвижен, почему же его не покормить :morgalik: ? А если вдаваться подробно в то что вредно, так вообще НИЧЕГО есть нельзя, в овощах и фруктах ТО, в рыбе ЭТО, а в мясе ВОН ТО! :smexx:
Думаю пусть каждая мама сама решит, что нужно и ПОЛЕЗНО ее ребеночку :ma: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь ловить помидоры :)
Я тоже с полутора лет варю ребенку супчик на первом бульоне, дите бурно радуется и трескает за обе щеки без последствий. Сами этот же супчик кушаем, он с овощами-мяском-зеленью но без специй - и вполне вкусно, и не надо варить 10 супов на каждого члена семьи отдельно. Но я сразу скажу - я сама терпеть не могу жирные и наваристые супы, поэтому никогда не варю бульон из костей и слишком жирного мяса. Не думаю, что суп на таком первом бульоне будет вреден для ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nallika,
думаю, что все помидоры я ужо собрала :smexx: , надеюсь вам не достанется :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшую же дочь вырастила, так что за младшую не переживайте, "гадостью" не кормлю :smi6: И потом : разве ж можно ЗАБОЛЕТЬ от бульона? :???: У меня в детстве была пищевая аллергия и поэтому мама варила мне "второй бульон" и не добавляла потом мясо! Но это ж от болезни, а если ребенок здоров и подвижен, почему же его не покормить :morgalik: ? А если вдаваться подробно в то что вредно, так вообще НИЧЕГО есть нельзя, в овощах и фруктах ТО, в рыбе ЭТО, а в мясе ВОН ТО! :smexx: Думаю пусть каждая мама сама решит, что нужно и ПОЛЕЗНО ее ребеночку :ma: !

Это пусть решает, но почитайте выше.
От бульона не заболеет, а от антибиотиков которыми коровку попичькают иммунитет повредить может!!!
Я просто говорю то, что мне оооочень хороший педиатр сказал.
Который нас без антибиотиков от разных бяк уже вылечил. Да и деток моих подруг тоже. В бою проверенный врач.
А худенькой для девочки хорошо.
У меня сестрица 155 вес 42 кг. Ой как за ней женихи бегают.
Олия, мне кажется не стоит особо зацикливаться.
Конечно следить надо, но если это отклонение тут бульоном не поможешь.

 

И прошу заметить я без помидор!!!
:mascha:
Просто делюсь опытом!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*,
рада за Вас и Вашего педиатра, удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мне подскажет, как это - второй бульон? Как его варить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто мне подскажет, как это - второй бульон? Как его варить?

4105974[/snapback]


поставили мясо вариться, закипело и вы сливаете все мясо промываете и кастрюлю и варите заново - получиться 2й бульон.

 

я вообще 3й люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106,

 

Промывать нужно и мясо тоже? А заливать его потом какой водой: холодной или горячей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо обязательно промыть. А то на нем ошметки крови некрасивые остаются и вся эта гадость всплывает.
Холодной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*,
не за что! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год и 7 мес, с годика варю на первом бульене, все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребёнка есть предрасположенность к мочекаменной болезни в виде плохой наследственности по этому поводу или периодически появляющихся уратных солей в моче, то мясным бульоном лучше этого ребёнка не кормить. Ни вторым, ни, тем более, первым.
А вообще, если варить по принципу, закипело-слили-вымыли-варим в новой воде, то разница между вторым и первым невелика. Все вредности выходят в бульон из мяса при длительной варке, а не сразу, как закипело. Если так рассуждать, то получается, что я и холодец из второго бульона варю. Застывает так же, только прозрачнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и взрослым только второй бульон даю. Первый же, на мой взгляд, такой жирный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×