Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:blink: А кто говорил что потом будет легче с двойняшками? Ушла стреляться :rus-rul::rus-rul::rus-rul::rus-rul::rus-rul::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, это из разряда мифов людей, у которых нет двойняшек. Думаю, что с возрастом, конечно, они научатся договариваться и станет легче. А может ваши двойняшки не будут такими темпераментными? И диких разборок не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

 

Легче станет, обещаю, но только до двух лет :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь, а у вас в садике есть психолог? ВРоде это теперь распространенная "опция" в садиках. Может подойти поговорить и поведении девчонок?
Хотя мне кажется, все ок у вас, и девченки и это :drratsh: перерастут :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьянкаЧисто в физическом плане однозначно стало легче.
Вчера общалась с двойняшками, им по 25 лет(юноша и девушка) и конечно задала наболевший вопрос: Когда вы перестали драться? - После школы! :smexx: Кстати, юноша мечтает о королевской парочке, хотя уже имеет представления о трудностях.
А может оно не все так плохо и тяжело?

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, юноша мечтает о королевской парочке, хотя уже имеет представления о трудностях.

Ой-ой-ой, если еще и бабушкой "двойной" стать.... :wacko::smexx:

 

Алюнь, а ты не размышляла над тем чтобы развести Ниночку и Полиночку по разным садикам или группам? Я читала что иногда это необходимо при воспитании близнецов, хотя конечно же очень муторно для родителя. <_< Меня больше всего огорчило то, что ты написала что Ниночка начинает зажиматься, бояться Полиночку. Я думаю что без постоянного общения с сетрой она бы могла расцвести, проявить себя с новой стороны... Может она тоже заводила в душе, но все же слабее Полины? ;) Не знаю, возможно мои рассуждения наивны, но было бы неплохо чтобы девочки смогли отдыхать друг от друга и потом радоваться встрече.... Все таки, как не крути, но им еще с зародышевой стадии приходится во всем конкурировать друг с другом, возможно это и выливается вот в такое поведение Полины.... :???:

 

У меня ситуация такая что один брат гораздо сильнее и физичнее другого. То есть даже если Шон доростет до размеров Лиама, он будет гораздо слабее, просто потому что у него конституция другая, характер другой, потребность движения меньше. :pod-tches: И у меня в глазах темнеет при мысли что Лиам может методично обижать Шона! :wire: Прихлопну обоих нафик!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, я тоже читала подобные высказывания. Но в более позднем возрасте(!) Они только пошли в сад и нахождение рядом близкого человека им очень помогает. Разлучить сейчас - стресс.
А разные группы у нас - проблема, поскольку в садах обычно только одна группа для детей до 3 лет, позже обысно - две, но воспитателей двух хороших в одном саду найти - нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня в глазах темнеет при мысли что Лиам может методично обижать Шона!  Прихлопну обоих нафик!!! 

1796524[/snapback]


Темпераментная и нежная мама-Биби! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в глазах темнеет при мысли что Лиам может методично обижать Шона! :wire: Прихлопну обоих нафик!!! :histeric:

1796524[/snapback]

 

Как знакомы такие мысли! Да и не раз на день! :smexx:

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

Алюнь, а ты не размышляла над тем чтобы развести Ниночку и Полиночку по разным садикам или группам? Я читала что иногда это необходимо при воспитании близнецов, хотя конечно же очень муторно для родителя.

1796524[/snapback]

 

Дя.. Ян, твое предложение вызвало у меня холодок в груди :eek: с ужасом думаю снова о том, как я их завтра ДВОИХ в ОДИН сад поведу, не говоря уже о двух садах и даже группах :swoon:

 

П.С. О том как тяжело с утра собираться на работу самой и собирать в садик двойняшек ОДНОЙ, может знать только мама двойняшек и желательно нашего возраста :D
Мне, честно, вообще сейчас с ними тяжело как никогда, даже когда они родились не было так тяжело, и это при том, что они сами ходят, кушают, играют и частично могут с себя что-то снять и даже где-то мне помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

П.С. О том как тяжело с утра собираться на работу самой и собирать в садик двойняшек ОДНОЙ, может знать только мама двойняшек и желательно нашего возраста 

Алюнь, я не мама двойняшек, но ОЧЕНЬ тебя понимаю - мне и погодок выше крыши... и сборы на улицу отнимают у меня уйму сил и нервов... :banzai: и это притом, что младший еще совсем маленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в раз перестали драться , с чем связать это не знаю.. только целуются теперь :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не двойняшки и не погодки, но вот заметила малыш стал драться, как пошёл в ясли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну это надо же!!! Я прозевала эту тему - тока щас увидела!!!

вот в этом-то и всё дело! Жалеть надо двоих!

1780608[/snapback]


я читала об этом, тока не столько жаеть, а ругать, но это тока в теории легко, млин
Алюня большое вам спасибо, что открыли эту тему. Может найдется человек, кот. направит на истинный путь или хотя бы поселит надежду, что эта ситуация поправима.

1780790[/snapback]


ППКС!!! тема очень нужная!!!
Я всегда наказываю обоих участвующих в драке

1780864[/snapback]


драки должны быть невыгодны обоим

1782515[/snapback]


во! я именно об этом читала
дети дерутся не на равных! Полина обижает Нину, я стала замечать, что Нина боиться Полину  Мне ее просто жалко... она не отвечает ей в ответ, она просто ужимается в комочек и плачет..

1784876[/snapback]


млиииииииин!!! волосы дыбом! страшно себе представить, что Машенька будет лупить Мишеньку :cryyy:
хотя картина такая прям перед глазами стоит :crank::cray:
Вот даже представить ситуацию вашему ребенку, чужой ребенок надает по голове так конкретно... что вы сделаете? как будете жалеть своего? я думаю, возьмете на руки, прижмете, успокоите и давайте теперь ответим на вопрос что вы будете чувствовать к чужому ребенку? Я это к тому, что не думаю, что вы будете жалеть обоих и обоим пытаться что-то объяснить... вы будете жалеть своего и о комплексе его вины вы навряд ли будете задумываться... ведь ваш ребенок совсем не виноват, что кто-то ему надавал по голове....если неправа поправте..

1784902[/snapback]


вот и я про то же... как же все "эти" умные советы на практике то применять :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорил что потом будет легче с двойняшками

1788985[/snapback]


Ян, имелось ввиду, что спать ты будешь больше :histeric:
Алюнь, а ты не размышляла над тем чтобы развести Ниночку и Полиночку по разным садикам или группам?

1796524[/snapback]


было бы неплохо чтобы девочки смогли отдыхать друг от друга и потом радоваться встрече....

1796524[/snapback]


кстати, это мысль! тока при этом должны быть как минимум 2 родителя и еще бабушка и/или няня :umn:
им еще с зародышевой стадии приходится во всем конкурировать друг с другом, возможно это и выливается вот в такое поведение

1796524[/snapback]


вполне возможно...
надо бы призадуматься и начать разводить их по комнатам, когда ползать станут - пущай привыкают скучать друг без друга
а если серьезно, то мне уже надо что-то думать
О том как тяжело с утра собираться на работу самой и собирать в садик двойняшек ОДНОЙ, может знать только мама двойняшек и желательно нашего возраста 

1800969[/snapback]


как я тебя понимаю, Оль!!!
нам на улицу собраться - проблема
пока поедят, воздушек отрыгнут, одену (с криками, потому как уже спать охота), наступает время домой идти :crank:
Мои в раз перестали драться , с чем связать это не знаю.. только целуются теперь   

2015057[/snapback]


ну слава те господи :worthy:
Оль, напиши плиз, какие меры ты все-таки применяла в этот период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×