Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marusia**

Шилопопость Наших Малышей

Рекомендуемые сообщения

Надо в название добавить - Поделитесь историями о Ваших малышах, может сработает?

1793927[/snapback]


Может быть в подпись запихать...А если в название добавлять,то тут уже ты обращайся,я уже просила название сменить :aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы в подпись надо тоже к администрации - это через "администрация, ау!"? Сейчас попробую, если разбирусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шилопопость - это круто... Из серии: "у этого ребенка было тяжелое детство, ну, тяжелое, в первую очередь, для его родителей..."
Мы шли по принципу "клин клином вышибают". Если идет какая-нибудь бесполезная колбасня (когда, например, ребенок просто круги по квартире наматывает или орать начинает) - усе, пошли на улицу. От коляски вообще на любые расстояния отказались к полутора годам точно, а это значит, что и все магазины, походы по паркам, экскурсии и прочая - ножками. Площадки выбирали не близко у дома, а подальше. Сначала, конечно, была морока - с козлом на веревке, думаю, справиться иной раз проще, зато потом дело пошло.
В Испанию ездили (сейчас нам 2,5 года) - проходили в день пешком до 10 км (ну, не за раз, конечно же)...
Ну, дома, соответственно, турник, кольца, трапеция и прочие гимнастические снаряды. Особенно прокатывает старый матрас от детской кроватки - на него можно прыгать с дивана, отрабатывать кувырок назад и вперед и вообще колбаситься - без ущерба для соседей снизу...

 

Ну и параллельно занятия на концентрацию внимания: книжки, паззлы, конструкторы и прочая. Как выясняется, физически усталый ребенок замечательно сидит и занимается разной полезной деятельностью. С едой решаем так: за едой читаем книжку. Говорят, это вредно (чего-то там в мозгу или в пищеварительном процессе не так идет) - не знаю, возможно. Но у нас, как результат - больше выученных наизусть книжек и больше съеденной еды. Детки ж едят медленно, для них 20 минут за едой - вечность, вот и вылетают из-за стола, как только самый сильный голод подавлен.

 

А, и еще: никаких мультиков фоном и вообще телевизора в фоновом режиме - очень рассеивает внимание. Хочешь мультик - сядь и посмотри. Надоело - выключили и пошли играть или гулять. А играть время от времени взглядывая в экран - не наш вариант. И мульты ребенку надоедают быстрее, он начинает смотреть только "любимые" моменты и не вслушивается и не всматривается в остальной сюжет, и в игрухи игра идет "вполноги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть в подпись запихать...А если в название добавлять,то тут уже ты обращайся,я уже просила название сменить

Напросилась, е-мое! Администрация сказало - НЕТ!!! Типа "надоели"
походы по паркам, экскурсии и прочая - ножками. Площадки выбирали не близко у дома, а подальше. Сначала, конечно, была морока - с козлом на веревке, думаю, справиться иной раз проще, зато потом дело пошло.

Да, если ножками, то конечно устает, правда я то же - козлом за ним не наскачешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, шилопопость - это круто... Из серии: "у этого ребенка было тяжелое детство, ну, тяжелое, в первую очередь, для его родителей..."

1794478[/snapback]


валяюсь и плачу :isterica::isterica::isterica::isterica:
усе, пошли на улицу.

1794478[/snapback]


От коляски вообще на любые расстояния отказались к полутора годам точно, а это значит, что и все магазины, походы по паркам, экскурсии и прочая - ножками.

1794478[/snapback]


Ну, дома, соответственно, турник, кольца, трапеция и прочие гимнастические снаряды.

1794478[/snapback]


Ну и параллельно занятия на концентрацию внимания: книжки, паззлы, конструкторы и прочая.

1794478[/snapback]


А, и еще: никаких мультиков фоном и вообще телевизора в фоновом режиме - очень рассеивает внимание. Хочешь мультик - сядь и посмотри. Надоело - выключили и пошли играть или гулять. А играть время от времени взглядывая в экран - не наш вариант.

1794478[/snapback]


все вышеперечисленное-совсем как у нас!!!!! :essss::essss::essss:
Вступайте в наши ряды! :pioner::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напросилась, е-мое! Администрация сказало - НЕТ!!! Типа "надоели"

1794535[/snapback]


Ну и ладно!!!!!Сами справимся,бросим ударные сили и элитные части.... :pioner::pioner::pioner::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем основные методы почи такие же как у samaya bystraya , гуляем утром няня 4-5 часов, и я прихожу с работы , тоже сразу гулять иду, часа 3 гулем (а ужин муж в это время гоовит), кажде выходные идем в поход , на ногах с 8-ми утра до 10 вечера, собственно и в походы сталиходить, т.к. что-то надо с ребенком делать, иначе он дом по кирпичикам разнесет.
только проблема, что мы устаем намного быстрее дэвида, после суботних походов мы падаем, а онеще побегать может.

 

а вобще иногда приятно, что у меня такй ребеок-активный, всегда веселый, никогда не плачет, все-таки лучше активнй, чем плакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вобще иногда приятно, что у меня такй ребеок-активный, всегда веселый, никогда не плачет, все-таки лучше активнй, чем плакса.

1795905[/snapback]


:clap: меня даже с некоторых пор стали бесить дети,которые сидят в песочнице как приклеенные :crank: такие флегмы...у нас девочка знакомая есть,стоит рядом с мамой как вкопанная,ни шагу в сторону,боится упасть,запачкаться....Мать ей говорит:"посмотри типа на Стасю,какя она молодец :D " а та в ужасе на нас косится и носом хлюпает :zluka::zluka::zluka:
может я уже тихо с ума схожу :crank::crank::isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлинике - кровь сдавали. То что Севка полэтажа на уши поставил - это понятно, так он еще заподлянку устроил. Там мальчик постарше нас был - очень боялся, но терпел, как мужчина. Мой, ечтественно, в кабинете истерику устроил. Вышли - тот малыш уже рыдает в голос - не пойду, говорит. Так мой засранец говорит с видом героя и знатока "Да, больно было!"

меня даже с некоторых пор стали бесить дети,которые сидят в песочнице как приклеенные  такие флегмы...у нас девочка знакомая есть,стоит рядом с мамой как вкопанная,ни шагу в сторону,боится упасть,запачкаться....Мать ей говорит:"посмотри типа на Стасю,какя она молодец  " а та в ужасе на нас косится и носом хлюпает

Я другое знаю - ребенок хочет побегать, на горке покататься, по земле поюлозить, в лужу сходить, но от мамы только и слышит НЕТ! НЕТ! НЕТ! Всегда вся в беленьком, чистенькая такая. И, кстати, очень толстая - никокого движения!
может я уже тихо с ума схожу
А я может завидую?А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня машка заводная - кого хочешь "заведет".
Когда Машке было 1г и 10 мес, мы ездили в Российское консульство. Небольшое помещение, битком набитое людьми с маленькими детишками(детишек надо "показывать", когда им что-то оформляешь). К каждому окошку очередь.
Машка со своим "шилом" стоять в очереди не может. Она переместилась туда, где побольше детей и начала их"заводить"... Через некоторое время почти все дети в зале ....прыгали, а она ими комадовала. Когда подошла моя очередь она всех "уложила" на пол. Бабки шипели, что им негде пройти, родители, что "неприлично" лежать, но детям было по-барабану, глядя на азарт в глазах Машки. :histeric: Я не могла отойти на шаг от очереди - сразу оттирали и влазили те, что понахальнее... Когда мы оттуда уходили - Машка было грязная и счастливая - столько народу на уши поставила, а остальные родители вздохнули свободно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ ДЕВОЧКИ ЧИТАЮ И НЕ МОГУ :histeric::histeric::histeric: Скучать вам не приходиться :eek: Мои мальчишки в меру шилопопые, но вот я в гостях была у одной знакомой, дак у неё 2-е таких мальчишек ( двойняшки-которым по 2 года) ,посидев у них пол часика,я потом дома отдыхала.А когда они к нам на праздник пришли ,мы человек 10 взрослых всё-таки не уследили- эти архаровцы залезали везде ...(компьютер,телевизор и т.д.),причём игрушки их не интересуют.История из их жизни- когда этим братьям- кроликам было по году,они сняли дверь с петель :confus: их мама ходила с нервным тиком :eek: ,пока в садик не определила ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были сегодня в поликлинике - кровь сдавали. То что Севка полэтажа на уши поставил - это понятно, так он еще заподлянку устроил. Там мальчик постарше нас был - очень боялся, но терпел, как мужчина. Мой, ечтественно, в кабинете истерику устроил. Вышли - тот малыш уже рыдает в голос - не пойду, говорит. Так мой засранец говорит с видом героя и знатока "Да, больно было!"

1799585[/snapback]


это мы умеем!!!! :clap: а вот реветь у врача ни за что не будем :hmur: ,а ближнего подразнить,как конфетку скушать :clap::clap:
Я другое знаю - ребенок хочет побегать, на горке покататься, по земле поюлозить, в лужу сходить, но от мамы только и слышит НЕТ! НЕТ! НЕТ!

1799585[/snapback]


у нас бабка есть такая-сволочь,девочке погулять не дает,чуть что за руку хватает и вон с площадки.. :udar-bum:
И, кстати, очень толстая - никокого движения!

1799585[/snapback]


ага!
А я может завидую?А?

1799585[/snapback]


а я вот нет!!! :blink:
У Меня машка заводная - кого хочешь "заведет".
Когда Машке было 1г и 10 мес, мы ездили в Российское консульство. Небольшое помещение, битком набитое людьми с маленькими детишками(детишек надо "показывать", когда им что-то оформляешь). К каждому окошку очередь.
Машка со своим "шилом" стоять в очереди не может. Она переместилась туда, где побольше детей и начала их"заводить"... Через некоторое время почти все дети в зале ....прыгали, а она ими комадовала. Когда подошла моя очередь она всех "уложила" на пол. Бабки шипели, что им негде пройти, родители, что "неприлично" лежать, но детям было по-барабану, глядя на азарт в глазах Машки.  Я не могла отойти на шаг от очереди - сразу оттирали и влазили те, что понахальнее... Когда мы оттуда уходили - Машка было грязная и счастливая - столько народу на уши поставила, а остальные родители вздохнули свободно.

1799727[/snapback]


ПРИНИМАЕМ В НАШ КЛУБ :essss::essss::essss::essss:

 

История из их жизни- когда этим братьям- кроликам было по году,они сняли дверь с петель

1800199[/snapback]


:eek::eek::eek::eek::eek: это на не под силу...будем учится :isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опс! Пожалуй тож отнесу свою старшенькую к разряду шилопопочных....... Хотя раньше она такая не была....Она была (и сейчас иногда есть) застенчивая и стеснительная.Попросить что-то у кого-то-это было выше наших сил.Но со временем Верунчик становится такой чумовой девицей-будте любезны! Если учесть что я по складу х-тера ближе к флегматику (Телец я,ничо не поделаешь),то у нас с ней частенько находит коса на камень..... Кстати,присоединюсь к вышесказанному-спит тож прекрасно,и пазлы собирает-я не могу такие собрать.... Но спокойно сидеть на месте-эт не про нас. И вся она такая порывистая,резкая-я прям боюсь за маленькую,когда они вместе на полу колбасятся......И не потому что обидит-просто она может не заметить в совем порыве......
Но кстати у нас на площадке их целая туса таких шилопопочных.....И когда они собираются вместе-мама не горюй! Остановить их не может никто и ничто... Они ж когда вместе то стадное чувство их далекоооооо заводит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::chees:

И вся она такая порывистая,резкая-я прям боюсь за маленькую,когда они вместе на полу колбасятся......

1800923[/snapback]


вот и я постоянно боюсь... :plak-plak:
Но кстати у нас на площадке их целая туса таких шилопопочных.....

1800923[/snapback]


мда,сложно,а у нас все вт аком ужасе от моего "торнадо" что с нами стараются не гулять,только один мальчик выдерживает,он сам такой :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Машка с самого рождения плохо спала. В 2.5 года полностью отказалась от дневного сна и сейчас мало спит. <_< Но очень общительная и некоторая застенчивость только сейчас начала появляться. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×