Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marusia**

Шилопопость Наших Малышей

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда интересна эта тема,так как моя Стаська,хотя ей никогда не ставят диагноз гиперактивность, живет с постоянным шилом в известном месте...На детской площадке начиная с полутора лет нам нет равных ...В том смысле,что ни одного мгновения мы не сидим на месте,ей подвластны все горки-качели...любые высоты...Никакие сложности ее не пугают.Бабульки пьют карвалол не сходя с лавочек,но я-то ко всему привычная...
В полтора года Стаська стянула за ноги с карусели мальчика 5 лет :crank: ,мы с его мамой долго выясяли отношения.Не оправдывая свою дочь,удивляюсь только,что мальчик 5 лет не сопротивлялся,не дал ей отпор.
У нас в друзьях есть только один мальчик, с которым моя дочь бессменно дружит-так как они два сапога пара...Он ее вкапывает в песочницу,она его отправляет в космос на карусели...Площадка тихо стонет...все приличные дети сидят,как приклееные,в песочнице.Я всегда бесполезно ношу с собой мешок с игрушками...
Очень трудно нам давалась речь.Как скаазала моя невропатолог,которая стаську с рождения знает,развивается быстрее что -то одно:если речь,по физическая активность ниже,и наоборот...
При всем при этом,у нас нет проблем со сном.Она не боится спать одна и в темной комнате...ее не надо укладывать.Как это не странно ей очень легко удаются усидчивые логические игры типа паззлов,которые она выберает за гранью собственного возраста,порой и для меня они сложноваты...
И тем не менее целый день она сплошным электровеником проносится по квартире,благо ей есть где развернуться...Ей нельзя дать задание,которым ее можно занять,прочитать книжку,даже самую простую-это пытка...Мне посоветовали читать ей Пушкина,так как оказывается его стихи написанны в ритме молитвы,а это действует на подсознание ребенка успокаивающе.Попробуйте прочитать "Жили -были старик со старухой.." и "Отче наш..." у этих двух текстов одна энецефалограмма....

 

Для чего я создала эту тему?
Хочу,чтобы те у кого есть похожие дети написали как они справляются с таким колоссальны напором нерасстраченной энергии.
И вообще,просто интересно, до каких размеров доходит размах детской активности и какие самые "убийственные" поступки совершали ваши "ураганы"
К тому же,порой такая активность приобретает форму агрессии.Как вы с этим боретесь.Какие есть способы успокоить ребенка,не хватаясь за ремень...А если уже вообще ничего не помогает?
Как вы развлекаетесть. Мы,например,не ходим в театры,так как пару раз попробовав,поняли что выседеть не можем...(хотя справедливости ради скажу,что дома мультики она может часами как вкопанная смотреть)...

 

Давайте поделимся таким ценным опытом!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! это же про нас все! думаю, может вместе с аденоидами и шило удалят?Я не знаю сама, как справляться с таким поведением. Плюс к этому еще и рев добавился, чуть что не по его. На площадке от нас "приличные" дети шарахаются. :repa: Валерьянку пью дома я сама. В первый же день в детском саду он сколотил"банду" единомышленников и они хором перестали слушаться. Дома все крушиться и летит во все стороны. Он может скакать на диване пару часов подряд под мультики и не устать. :zeltprig: Он никогда не сидит на месте - всегда "в бегах". Пушкин? О нет! Это нас не интересует. Ну и спит, как ангел (ттт) с 21.30 до 8.30 :war: Вот агрессии пока, слава богу, нет. Самый-самый поступок? телевизор стащил с тумбочки и уронил его мордой в пол, сам отскочить успел. К слову ,телевизор я сама с трудом сдвигаю, когда пыль протираю. :atlet: Думаю, пока истребить в нем это нереально, логическое мышление у него отсутствует, ничего ему не объяснишь. Чуть позже...ну и спорт, спорт, спорт!!!!! :zeltprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Плюс к этому еще и рев добавился, чуть что не по его.

1772848[/snapback]


:isterica::isterica: Товарищи по несчастью :cryyy:
Он может скакать на диване пару часов подряд под мультики и не устать

1772848[/snapback]


Это мы уже прошли... :clap: К счастью :blink:
". Пушкин? О нет! Это нас не интересует

1772848[/snapback]


А тут не в интересе дело...Они Пушкина с его слогом в этом возрасте только если супер одарены -понимают.Нет,это как лекарственная терапия!С тех пор как я читать Стаське стала,заметные сдвиги наметились :clap::clap::clap: Перед сном, например,садишься и читаешь-я "Сказку о царе Салтане.." очень уважаю,она мне благозвучнее всего...Хотя я Пушкина не люблю.... <_<
Ну и спит, как ангел (ттт) с 21.30 до 8.30

1772848[/snapback]


:essss::essss::essss: А мы с 21.00-10.00!!!! :bkeh::essss:
телевизор стащил с тумбочки и уронил его мордой в пол, сам отскочить успел.

1772848[/snapback]


:priggggg::plak-plak: Силен,браток!!!!! :essss: Мы пока такое не отмочили :isterica: Так опешила,что даже вспомнить нечего.Вот сегодня например,пока младшая спала,подошла к кроватке и сняля с нее носки и стала комбез стаскивать...привела Настену в состояние истерики... :foool: Причем она Настену очень любит и всегда с ней мирные отношения :blink::isterica::isterica:
ну и спорт, спорт, спорт!!!!!

1772848[/snapback]


Да,мы тоже на фигурное катание в этом году идем...И еще в музыкальную школу,у нас идеальный слух :clap::clap::clap::red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(что -то одно:если речь,по физическая активность ниже,и наоборот...)

 

у нас та же ситуация, дэвид с вопляминосится по детской площадке сосвоей подружкой, такой же как он бешеной, с другими у него бегать не получается , они либо сразу отстают, либо быстро устают, поэтому единственная альтернатива бегать с пятилетними. тоже норовит повыше забраться. но разговаривают и дэвид и его подружка очень прилично для своего возраста, и дэвид не агрессивный, он просто не замечает тех, кто его бьет, и сам никого не бьет.

 

(Как это не странно ей очень легко удаются усидчивые логические игры типа паззлов,которые она выберает за гранью собственного возраста,порой и для меня они сложноваты...)

 

угу, я тоже удивляюсь, у дэвида потрясающее пространственное мышление, видимо центры в мозгу отвечающие за активность и решеие пазлов близко
а спать мы не любим, дэвид вообше очень мало спит (и ест тоже плохо, шилопопость не дает больше минуты над иарелкой просидеть)
с чтением проблемы, дэвид вообще не любит, чтобы я ему читала, а сказки пушкина особо ненавидит, они длинные и непонятные, дэвид вообще к книжкам подозрительно относится, для него это пыточное орудие, которое применяют взрослые, чтобы заставить его сидеть на месте. буквы у нас тоже не учатся.

 

как справляемся?, а никак , терпим, это на западе активных детей с 3-х лет риталином пичкают,
главные проблемы чрезмерной активности начинаются в школе, к этому времени и будем думать, что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже открывала такую тему в растим ребенка гиперактивность и таую же тему начинала anastasy гиператкивность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главные проблемы чрезмерной активности начинаются в школе, к этому времени и будем думать, что делать

1775629[/snapback]


Мы планируем в частную школу и не ранее 8 лет!!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,
Ваша тека не совсем то,вы на синдроме гипрнактивности концентрировались,а меня интересует гипер активность ребенка,как стиль жизни.
Можно было бы тему назвать "Шило в одном месте" если это прозвучит вернее... :D

 

anastasy,
А Вы второго не передумали заводить? Я тоже боялась-оказалось напрасно,с Настеной Стаська идеально себя ведет,она как-будто повзрослела,помогает,говорить стала лучше. :clap: Хотя моя невропатолог очень сомневалась в позитивном исходе.Еще раз подтверждаю,что врачи не всегда правы :bkeh::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oftoppik:anastasy,
Мы с Вами зарегистрировались почти день в день :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А Вы второго не передумали заводить? )

 

не передумали, но пока откладывается, мы сейчас на год-2 в америку уезжаем, работу нашли, в общем пока адаптируемся, все устаканится, на работе запарок не будет, тогда к этой теме вернемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик*,
Ваша тека не совсем то,вы на синдроме гипернактивности концентрировались,а меня интересует гипер активность ребенка,как стиль жизни.
Можно было бы тему назвать "Шило в одном месте" если это прозвучит вернее...

1776751[/snapback]

 


Можно вам вопрос задать - а вы всю тему прочитали - до последней страничке, что бы утверждать то моя тема или не то.
Тогда вы не правильно используете термин - гиперактивность - как ее не называй, синдромом, или еще как остается гиперактивностью.
Проявляется она не в 3-5 лет, а как вам правльно уже отметила anastasy при начале обучения ребенка в школе. т.е. 7 летнем возрасте и характеризует психические процессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вы не правильно используете термин - гиперактивность - как ее не называй, синдромом, или еще как остается гиперактивностью.

1777878[/snapback]


Еще раз повторюсь,что терминам и в данном случае не оперирую.В названии темы отметила сразу,что как заболевание гиперактивность меня НЕ интересует.Назовем это чрезмерной активностью.Смысл не измениться.
Меня интересуют нюансы воспитания ребенка с чрезмерной активностью,которую не надо лечить медикаментозно.

 

Предлагаете мне тему удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шилопопость

1777822[/snapback]


так и будем называть тему "шилопопые дети" и рарегистируем,как авторское право :blu::isterica:
не передумали, но пока откладывается, мы сейчас на год-2 в америку уезжаем, работу нашли, в общем пока адаптируемся, все устаканится, на работе запарок не будет, тогда к этой теме вернемся

1777876[/snapback]


Удачи!
Уверена,что второй будет поспокойнее,по крайней мере у нас -так! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,
детская гиперактивность
Думаю Вы не хуже меня знакомы со всеми этими статьями...

Проявляется она не в 3-5 лет, а как вам правльно уже отметила anastasy при начале обучения ребенка в школе. т.е. 7 летнем возрасте и характеризует психические процессы.

1777878[/snapback]


И причем тут школа и семилетний возраст?

 

Но ОПЯТЬ ТАКИ, я не об этом тему завела и развивать диспут не имею намерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что многие просто захотят поделиться историями о своих "попрыгунчиках" :zeltprig: , где-то посмеяться, где-то поделиться опытом. А то у нас во дворе все такие спокойные, рассудительные. У всех детишки слушаются, за ручку ходят.Один мой :zeltprig::zeltprig::zeltprig: Никакой глицин, никакая валерианка на нас не действует. Правда и Пушкина нам читать безполезно - Севка просто сразу же старается меня перекричать. Пробую старый учительский способ - перехожу на шепот в разговоре с ним, иногда помогает. Просто может быть темку по-другому назвать ?Автору термина ШИЛОПОПОСТЬ :mesto3: Мне так понравилось - весь день вспоминаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×