Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Капля, зайди в темку про ЭКО
сюда
или
сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень надеюсь, что напишу в этой темке: "У меня БЫЛО бесплодие, а теперь я мама!"

 

Lettik, давай - выполняй обещание))) Так приятно было это прочитать, глядя на твою линеечку!!! :blu:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Про себя напишу. Да-да, теперь я тоже могу такое написать! Уряяя!!!

 

Вторичное бесплодие почти 2 года. Отсутствие М пол 3-4 месяца, отсутствие овуляции. Плюс СГ на грани показаний к ЭКО. И вкупе - замершая Б на 13 неделе.
2 года хождений по врачам...отчаяние, сменящееся надеждой и опять отчаяние...
Год я не могла найти "своего" врача, меняла клиники и специалистов. Потом все-таки определилась - помог случай и Флошечка ( :love2: )
Потом полгода анализов, самостоятельных попыток, попыток на фоне приема дюфастона, клостила - ничего.
Врач порекомендовала ИИ (стимуляция клостилом) хотя к нему показаний как таковых не было.
Первая попытка - мимо...Я уже была морально готова к ЭКО. Хотели деньги откладывать.
Вторая попытка ИИ...Выросло два фолликула. Даже на третий день после прегнила один фолликул не совулировал (УЗИ-контроль). "Ну, ничего, киста будет, но рассосется" - сказала моя врач.
До сих пор мне интересно - кто ж из моих Лучиков "кистой" прикидывался? :D

 

Девочки! Всем желаю скорейшего наступления должгожданной Б!
Чтобы все вы, читающие эту тему, уже быстрее "отчитывались" здесь о том как БЫЛИ "бесплодны"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться и своей историей успеха :bkeh:
У меня с 18 лет были нерегулярные М, лечилась Диане-35. Потом познакомилась с будущим мужем, жили не предохраняясь 1 год, но не забеременела. Решила лечиться. Сдала анализы на ЗППП, муж - спермограмму, тест на совместимость. Стимулировали клостилом (5-6 циклов). Все заняло около года.
В результате - чудесная дочка!!!
Желаю всем удачи и не теряйте надежду на лучшее! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я напишу. Ставили бесплодие, склерокистоз яичников. Лечилась 6 месяцев парлоделом и клостилбегидом. Ничего не получилось, потом все бросила и забеременнела, больше не лечилась и не предохранялась. Через 7 лет - вторая беременность, еще через 7 лет - третья. Сейчас я мамочка двух красавиц и самого сладенького мальчишки.
Девченки не отчаивайтесь, все еще будет!!!!!!! Я желаю вам ЧУДА!!!!!!!!! :drujba:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас было "бесплодие". Отчего, почему, как лечить-ответов нет. Ходили по врачам и клиникам разным, везде ответ "вы здоровы....дети будут". Честно говоря думала тогда, уж лучше бы нашли что-то, начали бы лечить, авось и вышло чего. Так нет. А годы шли. И на восьмом году просто в один день сказала мужу, все -больше никаких врачей, никаких анализов, никаких витаминов. И давай больше не будем об этом думать, если суждено-Бог даст. И занялась грандиозным ремонтом в квартире, разгребала завал на работе, в тоже время сдавала тяжелейшую сессию в юридическом институте. И...именно в этот период и забеременела, да так, что и не заметила что месячных давно нет, столько дел было. Результат -на линеечке. И совет. Не думайте, не переживайте, сама знаю как это трудно. Но возможно. Занимайтесь любовью просто так, а не с целью.
И все получиться!!! Я уверена! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. И у меня было бесплодие! После операции(удаляли кисты с 2-х яичников. От них оставили маленькие кусочки, кроили как могли.)не могла поверить что это со мной, в мои-то 18 лет! " года лечилась-и анализы, и лучшие специалисты. Уже головой чуть не билась-эти 2 года показались всей жизнью! А забеременела я в январе 2007г. на Клостилбегите! Врачи не верили что я смогу вообще забеременеть после операции("Ну смирись-ты молодая, встанешь на ноги и возьмешь с детдома"-вот такие врачи). Сейчас я люблю свою дочь после жизни!
ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ!
НЕ ВЕШАЙТЕ ГОЛОВЫ!
ВАШИ НЕРВЫ ПРИГОДЯТСЯ ВАМ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА!

 

Желаю всем забеременеть, выносить и родить своих сокровищ!!! :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплодие- 5 лет
сначала лечили
потом- опустились руки
врач сказал- без шансов
я выпросила у Бога этого ребёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могла забеременеть 1,5 года
у меня никогда ничего не болело по женски, цикл был постоянный,
пошла проверять сначала я,
оказалось: воспалительный, спайки, кисты,
пролечилась, воспалительный и спайки ушли, кисты остались
доктор рекомендовала лапару, удалить кисты,
я выпросила 3 месяца, вдруг случится чудо?????
очень боялась я операции, вдруг что не так сделают, вообще без детей останусь,
и все получилось во 2ой цикл
спасибо огросное доктору Галине Аркадьевне (всю жизнь буду ей благодарна) и Богу.
Если у кого будут вопросы, пишите в личку, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озабочена бесплодием была 2 года, лечилась в основном гармонами и стимуляторами, забеременела после санатория Гопри в Херсонской области (грязи, массаж, иглоукалывание). Бесплодие было первичным на фоне поликистоза, хр. воспаления яичников. нарушения МЦ. Сейчас всё это излечимо были бы деньги. Сейчас 2 детей и аборты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфантильность матки, недоразвитость яичников, поликистоз, нерегулярный цикл(больше полугода бывал перерыв). Диагноз бесплодие стоял у меня с 15 лет.
В 29 лет меня отправили на лапороскопию, я отказалась(сама не знаю почему :???: ) через месяц я забеременнела самостоятельно, без какого-либо лечения(почти, я пила контрацептивы, и беременность наступила на отмене)! Нашей доченьке уже 2 года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*,

Всем привет. Ну я Вам расскажу сейчас душещипательную историю про бесплодие.
Я не могла забеременнеть 6 лет........
В конце концов после долгих месячных истерик, практически запоев и черт знает еще что, до меня наконец доперло что надо что то делать.
Я хватаю мужа и мы идем в научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, вообщем на Опарина. У мужа с "гавриками" оказалось все в порядке. Я начинаю сдавать анализы и меня посылают в рентгено-радио логическое отделение на гистеросальпингографию (ну это когда в тебя вводят во внутрь жидкость и смотрят как она у тебя распространяется по трубам и при этом делают снимок). Жутко больно.
И ставят диагноз - гиперплазия эндометрия, ентильный сактосальпинкс, перитубарные спайки ну и в довершении спаечный процесс в малом тазу и неправельная форма матки. КОРОЧЕ - БЕСПЛОДИЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Шок не проходил в течение 4 недель. Через месяц взяв себя в лапы я опять ползу к врачу и меня направляют на ЭКО. Покатилось........Бесконечные анализы, непонятные диагнозы. И наконец я попадаю к светилу нашей науки по ЭКО Кузьмичеву. Рассмотрев все мои анализы и снимки он говорит примерно следующее - ну что, все понятно, сделаем эко, не получится еще будем делать, а трубы отрежем, они только мешать будут.............
девочки, я там чуть в обморок не упала.
Ну и направляют меня первым делом на гистероскопию (выскабливают по полной программе). После этого я опять 2 месяца не могу пойти к врачу чисто психологически. Прихожу в следующий раз на узи посмотреть на результаты гистероскопии и мне говорят, что вроде все нормально, можно начинать эко (на которое я так и не попала). КОРОЧЕ, через месяц я сама забеременела. Вывод мне помогла видимо выскабливание.

 

а может помогла гистеросальпингография, у меня у нескольких "бесплодных" знакомых наступали беременности именно после этой процедуры, потому как она трубы расширяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может помогла гистеросальпингография, у меня у нескольких "бесплодных" знакомых наступали беременности именно после этой процедуры, потому как она трубы расширяет

3751349[/snapback]


Вот и я думаю, что мне это помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BEST-Lisa*, а как вы лечили воспаление и спайки?
а врач в Москве находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня история от соседки по палате. Она прожила с мужем 18 лет, все разводили руками - отчего, почему - не понятно... Потом начинается бедовый год - аппендицит - операция, через 2 месяца камни в желчном - операция по удалению желчного, еще через 2 - травма - удаление селезенки. Очухавшись, придя в себя, она за последующие полгода набрала 30 кг веса. Успокоилась - ну какие теперь дети... На дежурстве стало плохо (она работала АКУШЕРКОЙ В РОДДОМЕ!), утром ползком до кабинета УЗИ, врач свой, 100 лет вместе работают. Посмотрел, хреново, говорит... - Что хреново? - Да не падай в обморок! Залетела ты!
Короче, на 6-м месяце беременности узнала. Видимо все предыдущие операции поспособствовали разделению всяческих спаек... а может еще что...
Мы с ней лежали в одной палате в паталогии, потом вместе в ПИТе после кесарева, потом в послеродовом. У нее на животе живого места от шрамов не было. Муж в день родов привез под окна роддома НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИХ маму и свекровь - так боялись спугнуть, что ничего им не рассказывали! Из-за огромного веса и вечных проблем со здоровьем никто и не удивлялся, что она опять где-то в больнице. А она смеялась и плакала - как же мне жить-то теперь? Я ж НИКОГДА в жизни не предохранялась, мы с мужем и не знаем, как это делать! А теперь придется!!! :cryyy::bkeh::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok, вот это история! :clap: Здорово! Вот радости бабушкам было наверное! :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×