Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МамаНастя, Может быть экстренное КС выход? с одной стороны деть сам инициирует роды, а с другой никто не травмируется в родах! Правда не знаю где такого врача найти!

 

Ksenia B., встать когда заставляют%)

 

А я тоже хотела спросить у кого плановое было КС, как это вобще происходит? вот приходите с врачем знакомитесь на 36й неделе, а дальше че? кладут на 38й и ждут чего-то по узи? или назначают сразу дату и за день до этой даты кладут? А какую анастезию предлагаю? или ниче не предлагают а что есть то есть? В общем у меня куча вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала в роддом утром, в день операции (плановое КС) в 38,5 недель
Дата была оговорена заранее.
Анестезию выбирала я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika**, спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тоже хотела спросить у кого плановое было КС, как это вобще происходит? вот приходите с врачем знакомитесь на 36й неделе, а дальше че? кладут на 38й и ждут чего-то по узи? или назначают сразу дату и за день до этой даты кладут? А какую анастезию предлагаю? или ниче не предлагают а что есть то есть? В общем у меня куча вопросов.

 


Всё зависит от врача. Конечно, большинство старается положить хотя бы дня за 2-3 до операции. Но некоторым удается договориться лечь в больницу непосредственно в день кесарева.
Дата назначается примерно за неделю-полторы до ПДР.
Сейчас (в Москве по крайней мере) в большинстве роддомов делают эпидуральную или спинальную анестезию (лично я разницы не заметила). Общий наркоз - редкость, особенно при плановом КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines, ой спасибо! про анастезию хорошая новость:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки! Прочитала всю темку. Смотрю, большинству делали кс плановое по зрению и предлежанию и экстренное по недостаточной родовой деятельности. У меня вторая беременность, первые роды были естественные, все впорядке. За всю беременность ни намека на кс, все в норме. Сейчас на 39 неделе встал вопрос о кс: ставят очень крупного ребенка, возможно 4500 и более :unsure: Одни врачи за ест роды, другие за кс, чтоб не травмировать никого, я в растерянности. С одной стороны, оно лучше бы и кс, действительно, всякие родовые травмы бывают. С другой, говорят таз в норме... Нервничаю сильно.

 


мы вместе в ноябрятах :super::privvv:
насчет кс - я думаю все точно решится только в родах! но вообще обычно при такой ситуации делают рентген таза непосредственно перед родами и там точно уже увиядт проходит голова или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рентген таза

разве можно рентген делать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после 2-го КС всё благополучно закончилось недели через 3-4.
А после первого... выделения были где-то месяц, потом прекратились и через какое-то время начались снова, довольно обильные.
В итоге оказалось, что это эндометрит, пришлось пить антибиотики.
Но у Вас (смотрю по линеечке) еще слишком мало времени прошло для того, чтобы выделения совсем прекратились.

 


так я говорю, что через 8дней уже все закончилось....

 

а с первым у меня тоже после перерыва полило снова, но никакого эндометрита не было..... :pod-tches:
а при эндометрите температура есть или боли? или необязательно? а запаха нехорошего от выделений не замечали при эндометрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве можно рентген делать????

нужно, если того требует ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B.,
Вот ничего тяжелого после КС не помню... все просто нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите а что после кесарева самое тяжелое?

первая неделя :) встать первый раз тяжело,а вообще наверное кому как,мне было самое тяжелое это первая неделя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена - а мне сказали что резать будут на последнем дне 40 недели. Девочи кто-нить знает почему кесарят всех раньше? Может говорили кому-то. У меня причина - тазовое предлежание.

 

У меня план такой - если раньше само не начнется, то в назначеную дату приезжаешь утречком и через часик уже получаешь результат)))
Я вот только не знаю как кесарево делают если пузырь не лопнул? Его лопают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приезжаешь утречком и через часик уже получаешь результат)))

:smexx: ой не могу:о) прям как за машиной поехал утром оп и через час тебе результат:о)))))

 

А вообще раньше вроде как режут именно из-за шва, и что б не делать экстренное КС, его таки сложнее для врача делать, нада быстро быстро все подготовить, да и ты можешь быть не готова то поела то еще че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я на самом деле сама рожать оч хотела, с мужем....но раз так ребенок решил - пусть так будет.

 

а как дела с кишечником и желудком после кесарева? у меня оооочень сложно всю жизнь с желудком, желчным пузырем и пр. (не перношу молоко, яйца, не могу сидеть на диете.....)
смешно сказать - но я беременеть не хотела т.к. боялась токсикоза и мужу говорила что если он начнется - я аборт сделаю.

 

желудок для меня - камень преткновения. А это все-таки операция на брюшной полости. Расскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B., ой так кто ж вам так скажет?
может быть запор, и говорят частенько они, но у меня не было например, был страх что если потужица (простите за реализм) шов разойдеца%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×