Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

(а послушав все за и против еще больше)

 

а тут все против, а те кто за особо не вякают (кроме меня, это я болтушка, молчать не умею), а я уже 3-ю спираль меняю (идо родов былаи после)и ничего кроме плюсов не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут все против, а те кто за особо не вякают

не могу сказать, что я против спирали. сама с ней живу, и на данный момент очень довольна! правда, пол-года привыкания (мазня, прыжки цикла), но зато теперь - ТТТ! :yahooo: какой-то процент риска, конечно, есть, но ведь 100% гарантии не даёт ничего из известных методов. Установка - терпимо. А вот как с удалением? Расскажите, кто знает, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заметила удаления)))) Лежу себе на кресле, напрягаюсь, врач ковыряется, жду боли. А она: "Вставай, все уже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже представить себе не могу, чтобы мне поставили спираль. бррр. И возможные последствия... Хватит только:
- вероятности вростания или, наоборот, отторжения;
- внематочной беременности.

 

Я себе никогда бы не поставила точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не заметила удаления)))) Лежу себе на кресле, напрягаюсь, врач ковыряется, жду боли. А она: "Вставай, все уже

Вот спасибо, порадовали! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность внематочной при ВМС не больше, чем при обычных незащищенных половых контактов. Скажем там, от внематочной ВМС слабо защищает, но ее вероятность не повышается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла почитать мнения... взвесить все "за" и "против"... Прочитала множество минусов и что-то совсем не хочется теперь. Я принимаю ОК, но есть проблемки с венами и решила познакомиться с этим методом. Но меня очень пугает не столько вероятность беременности, сколько ее неправильное окончание :( Теперь совсем в замешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла почитать мнения... взвесить все "за" и "против"... Прочитала множество минусов и что-то совсем не хочется теперь. Я принимаю ОК, но есть проблемки с венами и решила познакомиться с этим методом. Но меня очень пугает не столько вероятность беременности, сколько ее неправильное окончание :( Теперь совсем в замешательстве.

2362992[/snapback]


Если бы я знала, чем мне обернется спираль, если бы я видела всех этих перерезанных женщин в больнице До ее установки... Вопроса о спрали у меня никогда бы не стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, риск есть всегда, но при вмс опасность забеременеть минимальна. Надо вовремя ходить к гинекологу и наблюдать за спиралью. Конечно, если поставить и забыть, не наблюдая за ней вообще, можно и последствия заработать, но каков процент таких последствий. Да и кто вам сказал, что от других контрацептивов последствий меньше,а вы уверены, что не больше? Вмс и обычная спираль - это не одно и то же. Понятное дело, что от обычных совковых спиралей можно ожидать чего угодно. Мне,например, моя гинеколог вмс посоветовала сама и говорила, что уже много женщин с ней ходят, и пока ни недовольных, ни забеременевших с ней не было. В любом случае, по моему лучше перестраховаться, чем идти потом на аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вмс и обычная спираль - это не одно и то же.

ВМС - это внутриматочное средство, этим сокращением называется все, что вводится в матку с целью контрацепции. Спираль - это народный сленг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ВМС - это внутриматочное средство, этим сокращением называется все, что вводится в матку с целью контрацепции. Спираль - это народный сленг."

 


Спираль бывает внтриматочная (вмс), она устанавливается в саму матку непосредственно, в ней содержится специальная капсула с гормоном, она дает тройную защиту: как таблетки( только гормон выделяется гораздо меньше), как любая другая спираль - то есть способствует тому,чтобы сперм. не задерживались, а также просто подавляет овуляцию.

 

А все остальные спирали устанавливают не в саму матку, а у входа,непосредственно нашейку.

 

Мне во всяком случае так врач объясняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как любая другая спираль - то есть способствует тому,чтобы сперм. не задерживались, а также просто подавляет овуляцию.

 

А все остальные спирали устанавливают не в саму матку, а у входа,непосредственно нашейку.


Простите за бестакность, но это полная чушь! Все ВСМ (или, если хотите, спирали) устанавливаются в матку. Механизм их действия заключается в следующем:
1. Механическое препятствие имнлантации (прикреплению) эмбриона.
2. Позникновение воспалительной реакции в слизистой оболочки матки (асептическое воспаление), что ведет к его неполноценности и мешает прикреплению эмбриона.
3. Усиливает перистальтаку (движение) маточных труб, что ускоряет продвижение яицеклетки и мешает оплодотворению.
Некоторые современные ВМС (например, мирена) содержат гормоны, которые якобы выделяются в непрерывном режиме, что ведет к изменениям в слизистой оболочке матки, мешающим оплодотворению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непосредственно в шейку - это, если я не ошибаюсь, колпачки и диафрашмы. Они вообще еще используются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поставила, но все они у меня отторгаются
а благодаря одной у меня появилась Яночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

 


Спасибо за подробные разъяснения, видимо, я, действительно не до конца верно все поняла.

 

Во всяком случае, у меня стоит мирена, пока я ей довольна.

 

Чтобы не было дальнейших гаданий на кофейной гуще вот:

 

http://www.mirena.su/index1.php?p=160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×