Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я думала это только моя реакция организма на ОК

1958050[/snapback]


У меня тоже отбита охота была напрочь((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не когда не предохранялась! С первым мужем была беременность но не удачная...
со вторым мужем - сейчас беременная! и очень рада что скоро появится малышка! Хотелось бы сразу задуматься о том чтобы поставить спираль...после родов...сколько времени должно пройти..что бы её поставить..так как не хочется забеременнить сразу же и тем более очень опасаюсь даже слова Аборт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как прекращается послеродовое кровотечение, обследоваться по полной программе и можно, если все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, спасибки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через 2 месяца после первых родов поставила спираль ввиде подковы. Надо сказать ия и муж были очень ей довольны. чеоез год начало не много кровить но обследование показала что это гармоны влиляют кормила грудью +спираль. скзали не не снимать. потом снняла решили вторго родить теперь вот ждем. недавно узнала что это обортирующее средство и теперь хорошо подумаю. хотя я думала что для меня это идеальное средство.Если вас ничего не смущает ставте а там узнаете пдходит ли вам. многим не подходит хотя и противопоказаний медецонских нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурсик, я тоже много слышала и плохого и хорошего про спирали...так что у кого какой организм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока тоже кажется спираль единственным выходом в моей ситуации - кормлю грудью, ОК не хочется, а презервативы муж недолюбливает. Третьего погодка мы явно не планируем! :D Но вот хотелось бы спросить, какие именно спирали вы ставили, ваши отзывы. Очень наслышана про Мирену (на основе гормонов), но дороговата она, а что еще посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне рекомендовали и я ставила Мультилоуд, претензий и нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Мультилоуд уже год стоит, мне нравится :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3-тья спираль, 2 первые носила по 4 года, с перерывом в 3 месяца, потом родила дэвида и через 2 месяца снова со спиралью, очень довольна, никаких проблем и неудобств, а таблетки мне не подошли, у меня от них депрессия начиналась, хотя я много разных перепробовала, иите свой способ, кому-то таблетки подходят, кому-то спираль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ОК идеально устраивали.
После первых родов предохранялись презервативами, потом перешла на ОК.
После вторых родов поставила спираль из-за ГВ. Как только закончу кормить, снова перейду на ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу поставить спирали, да всё никак до гениколога не дойду....
а ОК мне обсолютно не подходят, блогодаре им у меня Кристюха появилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТИЛЬДА*, :D
У меня класный есть :bkeh: поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Моя врач, осматривая меня на кресле перед выпиской из роддома сказала: "все в порядке, если хотите можете ставить (спираль) через полгода, НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!" Две мои подружки поставили, итог: одна с младенцем, вторая привыкала год, а через три делала операцию. Варварский способ предохранения. Его изобрели еще бедуины, кладя в матку верблюдицам, идущим через пустыню камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, все-таки от камешка современные спирали здорово отличаются) В этой темке выше написано, как ПРАВИЛЬНО ставить спираль с минимальным риском осложнений. Не факт, что у Вашей подруги не было бы проблем и без ВМС, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×