Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

вчера разговаривала с одной няней, пока ждала дочку..
ну вроде ничего особенного... деловая занятая мама - 2 няни по очереди, шофёр отдельный для дочки... ну и далее полный набор обеспеченного человека...

 

и вдруг в разговоре всплывает - а старшему брату - 34 года...

 

сразу естественный вопрос - а маме-то сколько?

 

а маме оказывается порядка 57 лет...

 

а девочке 6... любимая, золотая, свет в окошке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а маме оказывается порядка 57 лет...

 

а девочке 6... любимая, золотая, свет в окошке...


:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разговаривала с одной няней, пока ждала дочку..
ну вроде ничего особенного... деловая занятая мама - 2 няни по очереди, шофёр отдельный для дочки... ну и далее полный набор обеспеченного человека...

 

и вдруг в разговоре всплывает - а старшему брату - 34 года...

 

сразу естественный вопрос - а маме-то сколько?

 

а маме оказывается порядка 57 лет...

 

а девочке 6... любимая, золотая, свет в окошке...

 


Ну а что тут удивительного? Выше как раз писали,что женщина с хорошим достатком вполне может себе позволить рожать и после 50 :-) Если бы не было бы нянь и шоферов,а мама вкалывала санитаркой в поликлинике и при этом родила бы в 57-это был бы подвиг(или глупость-как посмотреть) :-) Помните,Пугачева,когда вышла замуж за Киркорова-все пыталась от него родить-но природа не позволила? Она б и от Галкина родила бы сейчас-если бы природа и наука дала возможность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а что тут удивительного? Выше как раз писали,что женщина с хорошим достатком вполне может себе позволить рожать и после 50 :-) Если бы не было бы нянь и шоферов,а мама вкалывала санитаркой в поликлинике и при этом родила бы в 57-это был бы подвиг(или глупость-как посмотреть) :-)

 


ППКС ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а что тут удивительного? Выше как раз писали,что женщина с хорошим достатком вполне может себе позволить рожать и после 50 :-) Если бы не было бы нянь и шоферов,а мама вкалывала санитаркой в поликлинике и при этом родила бы в 57-это был бы подвиг(или глупость-как посмотреть)

 

Ага, ППКС )) И я о том же ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама нас родила в 18 и в 26 с сестрой))) А в 27 стала бабушкой))) Очень молодой и красивой))) А вот муж сестры- поздний ребёнок) Его мать родила их с братом в 41 и 41))) И вырастила, и подняла на ноги))) И до сих пор жива-здорова) Детки молодят же! Так что рожать, рожать и ещё раз рожать! Даст Бог ребёнка, даст и на пелёнки.

Тоже"за".Если здоровье, особенно генетика,позволяет почему бы не стать мамои еще и после сорока?
Но мне теперь страшновато.Не хочется второи раз проходить через такое.Даже если и все хорошо будет в следующии раз, все равно страшновато,так как ничего неизвестно.Это как лоторея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я разве написала, что удивляюсь?
просто у меня не было знакомых, родивших после 45...

 

а про нянь и тп... кто-то и в 25 не может без полного набора помошников одного ребёнка растить - тяяяжко очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEW LIFE,

и только сеичас начинают появляться хорошие денечки.Надеюсь восстановиться скоро и все будет хорошо в дальнейшем.

желаю тебе поскорее осуществить свою мечту! всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про нянь и тп... кто-то и в 25 не может без полного набора помошников одного ребёнка растить - тяяяжко очень...

 

Ну, в 25 с одним ребенком не справится без помощников это уже лень ))) и неприспособленность к жизни. Хотя... Смотря какая ситуация. Если это самомама без средств к существованию и ей нужно элементарно на жизнь зарабатывать, а помощников нет, денег на няню нет, жить негде и т.д., то и в 25 лет это ОООЧень тяжелая ситуация.

 

А в 50 лет без помощников и без нормального дохода я себе не представляю как рожать. Но, навеорное, в такой ситуации никто и не рожает )) Все-таки к 50 если не мудрость, то уж здравый смысл у человека появляется )) А эта мама 57-летняя с 6-летней дочкой - молодец! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не считаю, что нужно для позднего ребенка иметь обязательно такой уровень дохода, чтобы персонального водителя этому ребенку нанимать со всеми вытекающими ))) Просто надо иметь прочные тылы, которые позволят во-первых обеспечить себе платную помощь, а во-вторых уверенность в том, что маме не придется вкалывать до 70 лет, чтобы ребенка и себя прокормить. Т.е. может она и будет работать, если у нее хорошая, любимая, хорошо оплачиваемая специальность или свой бизнес, но по крайней мере это не будет жизненной необходимостью, а свободным выбором. На мой взгляд это важно. Уверенность в завтрашнем дне (или ее иллюзия))) другими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно а что бы ответили люди родившиеся у мамы за 40 на вопрос: а хорошо что мама тебя родила, что ты есть?

меня в 40 маминых и 45 папиных родили
конечно хорошо, лучше быть, чем не быть вообще
но лучше бы раньше!

 

Так как моя последняя бабушка умерла, когда мне было 6 (она тоже маму в 40 родила, третью)А мне так хотелось бабушек и дедушек. Ведь у всех были, и даже прабушки у некоторых.

 

Мой отец умер, когда мне было 13. И осталась мама-пенсионерка с двумя несовершеннолетними детьми. На дворе "перестройка".Мы реально еле-еле выживали.

 

У моих детей толко одна бабушка-
моя свекровь :( И мне реально грустно за них и за мою маму, которая так хотела внуков и так не дождалась :cryyy:

 

Поэтому вот это

 

Я, кстати, не считаю, что нужно для позднего ребенка иметь обязательно такой уровень дохода, чтобы персонального водителя этому ребенку нанимать со всеми вытекающими ))) Просто надо иметь прочные тылы, которые позволят во-первых обеспечить себе платную помощь, а во-вторых уверенность в том, что маме не придется вкалывать до 70 лет, чтобы ребенка и себя прокормить. Т.е. может она и будет работать, если у нее хорошая, любимая, хорошо оплачиваемая специальность или свой бизнес, но по крайней мере это не будет жизненной необходимостью, а свободным выбором. На мой взгляд это важно. Уверенность в завтрашнем дне (или ее иллюзия))) другими словами.

 


совершенно верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня в 40 маминых и 45 папиных родили
конечно хорошо, лучше быть, чем не быть вообще
но лучше бы раньше!

 

Так как моя последняя бабушка умерла, когда мне было 6 (она тоже маму в 40 родила, третью)А мне так хотелось бабушек и дедушек. Ведь у всех были, и даже прабушки у некоторых.

 

Мой отец умер, когда мне было 13. И осталась мама-пенсионерка с двумя несовершеннолетними детьми. На дворе "перестройка".Мы реально еле-еле выживали.

 

У моих детей толко одна бабушка-
моя свекровь :( И мне реально грустно за них и за мою маму, которая так хотела внуков и так не дождалась :cryyy:

 

Поэтому вот это

 


совершенно верно

 

Мою маму родили в 28 лет, она была 3-м ребенком, но это не уберегло ее от отсутствия мамы и бабушек, дедушек

 

Ее мама, моя бабушка умерла, когда маме моей было 10 лет, через год умерла ее бабушка. Причем обе были довольно молодые и здоровые женщины.

 

И меня мама родила задолго до 40 лет, а бабушки у меня не было, был только дед
Причем и у папы моего уже не было отца в живых, а его мама (вторая моя бабушка) умерла, когда мне было 6 лет.

 

Вот родили и моих родителей рано и меня, а ситуация такая же.

 


Также и с обеспеченностью

 

Иллюзия - это хорошо, но всяко в жизни бывает. Например, раз и Перестройка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня в 40 маминых и 45 папиных родили
конечно хорошо, лучше быть, чем не быть вообще
но лучше бы раньше!

 

Так как моя последняя бабушка умерла, когда мне было 6 (она тоже маму в 40 родила, третью)А мне так хотелось бабушек и дедушек. Ведь у всех были, и даже прабушки у некоторых.

 

Мой отец умер, когда мне было 13. И осталась мама-пенсионерка с двумя несовершеннолетними детьми. На дворе "перестройка".Мы реально еле-еле выживали.

 

У моих детей толко одна бабушка-
моя свекровь И мне реально грустно за них и за мою маму, которая так хотела внуков и так не дождалась

 

Поэтому вот это

 

Мою маму родили в 28 лет, она была 3-м ребенком, но это не уберегло ее от отсутствия мамы и бабушек, дедушек

 

Ее мама, моя бабушка умерла, когда маме моей было 10 лет, через год умерла ее бабушка. Причем обе были довольно молодые и здоровые женщины.

 

И меня мама родила задолго до 40 лет, а бабушки у меня не было, был только дед
Причем и у папы моего уже не было отца в живых, а его мама (вторая моя бабушка) умерла, когда мне было 6 лет.

 

Вот родили и моих родителей рано и меня, а ситуация такая же.

 


Также и с обеспеченностью

 

Иллюзия - это хорошо, но всяко в жизни бывает. Например, раз и Перестройка

 

Юдит**, но ведь ваши бабушка и мама не нарочно поздно рожали ))). Не то что вот они сидели себе до 40 и ждали, когда 40 стукнет, чтобы уже спокойненько себе родить, правда? У всех же разные судьбы, ситуации, проблемы. Обычно не стоИт выбор рожать в 30 или 40, а когда уже 40 - рожать или не рожать вообще. Думаю никто специально не планирует начать это дело в 40 лет. Так складывается жизнь. Или второй брак, или неожиданная беременность, или очень желанный 2-3-ий ребенок с большим отрывом от старших детей, или до этого были проблемы со здоровьем и не получалось и т.д. И тут уже быть или не быть вообще. Мне кажется быть. Все-таки 40 лет это еще вполне нормальный возраст - до маминых 60 ребенок уже полностью вырастет и станет самостоятельным. Нормально.

 

По поводу отсутствия бабушек-дедушек, ранней смерти родителей - вот Ваш папа умер (царствие ему небесное) в 58 лет. Это ведь ОЧЕНЬ рано. Это не старость еще никакая, когда, действительно, можно ожидать ,что человеку уже не так много и осталось. Шансы умереть от болезни в 58 и в 38 например, наверняка не так уж и отличаются. Т.е. такая ранняя смерть это, скорее, неожиданная трагедия, чем логичное, ожидаемое, завершение жизни.

 

Лариса уже написала про ее ситуацию - никто не застрахован от потери близких независимо от их возраста.

 

Конечно, если человеку 80 лет тут уже вероятность того, что он умрет в юлижайшие годы, резко увеличивается. Поэтому например 60-летним "молодым" папам стоит об этом задумываться. Но с 40-летними по-моему все нормально )

 

Лариса, по поводу иллюзий и Перестройки )) Я именно потому и написала про иллюзию уверенности в завтрашнем дне, что всегда, у всех в любом возрасте, в любой стране и при любых обстоятельствах есть вероятность, что жизнь человеческая рухнет одномоментно. По самым неожиданным и непредсказуемым причинам (перестройка, дефолт, цунами, тайфун, наступление ледникого периода, неизлечимая болезь, авиакатастрофа и т.д.). Поэтому все наши планы они зыбки, конечно. Будь то планы Абрамовича или уборщицы тети Зины ))) Однако это не значит, что планы строить не нужно! )) Мы же рассчитываем свою жизнь на несколько шагов вперед, иначе нельзя. Да, есть вероятность в столько-то процентов, что все наши планы полное фуфло ип ойдут прахом. Но вероятность того, что все пойдет более ли менее по плану, больше, если план хороший ))) Все-таки наступление форсмажорных обстоятельств случается не так часто, если самому себе под кровать бомбу не подкладывать.

 

Т.е. если у человека процветающий бизнес, хорошие накопления, недвижимость и т.д., то, безусловно, есть вероятность, что он все это потеряет по каким-то неожиданным причинам. Но вероятность того, что он сможет воспитать своих детей в достатке все-таки больше. Аналогично если у человека зарплата 3 копейки, он живет в съемной однушке, у него нестабильная ситуация с работой, нет образования и при этом ему (ей) 50 лет, есть, конечно, вероятность того, что неожиданно обнаружится австралийская двоюродная бабушка-миллионерша, всю жизнь мечтающая оставить свои миллионы своим российским дальним родственникам, которых никогда не видела ))), но все же скорее всего этого не случится и ребенка, рожденного в 50 лет, воспитать будет очень трудно - и материально, и физически, и, как результат, - морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юдит**, но ведь ваши бабушка и мама не нарочно поздно рожали ))). Не то что вот они сидели себе до 40 и ждали, когда 40 стукнет, чтобы уже спокойненько себе родить, правда?

 

Нет, конечно не нарочно, просто Юля спросила про ощущения-я решила написать. У бабушки была третья дочка, возможно они и не планировали. Мама моя замуж вышла в 31, потом несколько выкидышей, в 35 наконец родила первого, моего брата. Он был очень болезненный и она не решалась больше рожать. А в 39-бац и я неожиданно забеременела и родила меня.

 

Про финасы, да все верно. Очень сложно быть уверенным в завтрашнем дне, особенно в России, где-бац и все "национализировали" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были соседи, замечательная семья - мама, папа и две очень талантливые девочки, и умницы и отличницы, я конечно понимала, что их родители старше моих, но мне даже в голову не приходило, что они пожилые, только став уже довольно взрослой я узнала, что у них и у папы и у мамы второй брак, и что старшая у них родилась, когда маме было 42 года, папе под 50, а младшая еще через 3 года. Сейчас старшей 37, блестящая карьера, муж, двое уже больших детей, младшей 34 - отличный доктор, деток пока нет, только в этом году вышла за муж, но в их семье на эту тему никто не парится совсем. Родители живы и здоровы, мама выглядит лет на 15-20 моложе своего реального возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×