Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

а как же иначе? в нашей-то стране... только с помощью - с Божьей и с родительской

Справедливо но некоторой степени, но не на все 100. У меня перед глазами не один пример здоровых мужиков на шее у родителей вместе с семьями своими. Могли бы многое сами, я точно знаю...А зачем? Мама-папа умрут, но не дадут пропасть дитятке со чадо...Это реально проблема нашего менталитета, имхо. Оффтоп, конечно, но связь с темой все же прослеживается... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справедливо но некоторой степени, но не на все 100. У меня перед глазами не один пример здоровых мужиков на шее у родителей вместе с семьями своими.

да, я тоже многих таких знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не старую рухлядь,
но молодой мамой представить не могу - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
50 - это когда дети уже выучились, мама занимается своим здоровьем, внуками, театром, дачей, ходит в гости, находит новые увлечения - рукоделие, путешествия, записывается в группу здоровья и пр
(моя мама в 46 стала бабушкой, моя бабушка в 45 стала бабушкой, мне почти 41) :P

Софья Андреевна Толстая последнего в 44 родила.
Моя пра-пра бабушка тоже после 45 рожала. Это было вполне "свое время".
Посему мне эти рамки времени не очевидны. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была замершая беременность на сроке 7-8 недель, я была молодая 25 лет и здоровая. беременность очень желанная, но однажды вечером поднялась температура до 37,6, а потом все и остановилось. Врач посоветовала повторить попытку лучше через год, но и положенные полгода я еле выдержала. С первого раза забеременела , нормально отходила и родила.
Очень вам сочувствую, держитесь. Все будет хорошо.

Im sorry for your loss.Держитесь! I wish you peace.
Надеюсь, что чувствуете лучше, так как время это самыи лучшии целитель.Со временем боль утихает,но не исчезает на всегда.Мы учимся жить с этои болью, так как жизнь изменена навсегда,сердце разбито на множество мелких кусочков.Еще только три месяца,как я потеряла ребеночка и только сеичас начинают появляться хорошие денечки.Надеюсь восстановиться скоро и все будет хорошо в дальнейшем.

 

( не знала, что такая маленькая температура может так повлиять на малыша).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно родила Карла Бруни, ей 43 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго и далее ребенка не так сложно и после 40 рожать, с оговорками, конечно, но первого-это, пожалуй, настоящий подвиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему очень плохо?
мне мама купила кв (мне было 37 лет, почти пенсионЭрка), нет - НАМ мама купила по кв, мне и сестре (сестра младше на 7 лет), и спасибо ей большое, сами бы не осилили (а я, извините, 23 года работаю)
и купила она с прицелом на то, что кв останутся внукам родным
а вот если бы мы с сестрой кв пропили, тогда это было бы очень плохо))))))
...
многим моим знакомым мамы очень-преочень помогают (с кв вопросом, с дачным вопросом и т. п.)
а как же иначе? в нашей-то стране... только с помощью - с Божьей и с родительской

 

Почему плохо, когда родители до пенсии детей доводят? Странный вопрос.... Потому что в этом случае дети несамостоятельны, инфантильны, безответственны, эгоистичны и т.д. Что в этом хорошего???? И какая радость родителям от таких детей на старости лет???

 

Разумеется я не говорю, что по достижению совершеннолетия родители должны забыть о существовании своих детей, а дети - о существовании родителей ))) Помогать друг другу, интересоваться делами друг друга, участвовать в жизни друг друга, ЛЮБИТЬ друг друга люди никогда не перестают. Ну, не должны переставать. Но задача родителей, как воспитателей человека, это НАУЧИТЬ ребенка заботиться о себе самому. Как в притче "если хочешь помочь голодному человеку, не давай ему рыбу, а научи его ЛОВИТЬ рыбу". Ага.

 

Ничего нет плохого в том, если НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ родители могут купить взрослому ребенку квартиру или еще как-то ему материально помочь. Не платить ему "ежемесячную пенсию-пособие", а дать на открытие своего дела например, на то же жилье и т.д. Почему нет, если возможность имеется? Но речь-то шла не об этом. А о том, что дети живут на шее у родителей до зрелых лет. Это на мой взгляд ужасно.

 

И я не поняла при чем здесь "а как же иначе? в нашей-то стране... только с помощью - с Божьей и с родительской". Иначе нормально - самим. Как все. И чем наша страна отличается от всего прочего мира???? Чем в Англии студенту, который САМ берет на СВОЕ ИМЯ кредит в банке на учебу и проживание, а потом полжизни его отдает (САМ, со своей будущей зарплаты)легче, чем его "коллеге" в России??? В чем разница? Чем русские люди такие особенные, а русская жизнь такая уникальная, что вот у нас можно прожить только с помощью родителей, а вот во всех других странах - легко и самому??

 

в том то и дело, любить себя надо, а наши по большей части как лошади на себе все тянут, поэтому какой там ребенок в 50 или мужчина в 70...

 

Я бы не так сказала. В Европе-Америке люди очень много работают и мало отдыхают. У меня есть возможность сравнить )) Но установки в жизни другие. Не принято быть несчастным и больным, это дурной тон )) Надо держать марку. У нас все себя вечно жалеют, ропщут на судьбу, вечно всем недовольны и т.д. А там при той же или большей нагрузке люди бодренько бегают и считают это НОРМОЙ. Отношение к себе и к миру другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не так сказала. В Европе-Америке люди очень много работают и мало отдыхают. У меня есть возможность сравнить )) Но установки в жизни другие. Не принято быть несчастным и больным, это дурной тон )) Надо держать марку. У нас все себя вечно жалеют, ропщут на судьбу, вечно всем недовольны и т.д. А там при той же или большей нагрузке люди бодренько бегают и считают это НОРМОЙ. Отношение к себе и к миру другое.

 

Офф

 

Слышала, что в Англии существует такое устойчивое выражение: "Бедный, но честный"

 

Очевидно, что для нас это странно, у нас скорее "Богатый, но честный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офф

 

Слышала, что в Англии существует такое устойчивое выражение: "Бедный, но честный"

 

Очевидно, что для нас это странно, у нас скорее "Богатый, но честный"

 

Честно сказать я такого выражения не слышала. Хотя мне кажется, что оно вообще актуально, и не только в Англии. И смысл здесь не в "НО" - в смысле, что удивительно, но факт, что вот, надо же, бедный (богатый), но вдруг честный )), а в том, что пусть человек бедный, зато честный. А честность намного дороже богатства.

 

В Англии вообще честность это просто пунктик в русском понимании. И на бытовом уровне, и на глобальном. Человека, уличенного во лжи, даже по мелочи, реально перестают уважать. Это из раздела Била Клинтона - больше всего его гнобили не за связь с Моникой, а за то, что он ВРАЛ. Вот просто это сенсация в отдельно взятой ячейке общества - Вы представляете?! Джон СКАЗАЛ НЕПРАВДУ!!!! :confus: Говорится с ужасом и пренебрежением. И это на самом деле так, не для газет, не на публику, а просто в отдельно взятом коллективе (коллеги, соседи, друзья - не важно). Это не значит, что люди совсем никогда не врут )), врут, конечно. Но это считается ужасно СТЫДНЫМ. Ага, все еще ))) Врун не воспринимается, как умелый делец или ловкий и предприимчивый товарищ, а как презренный человек, которому нельзя доверять и который не достоин уважения. И сдержанные англичане могут очень эмоционально высказаться в его адрес, чего почти никогда себе не позволяют и чрезвычайно терпимы к людям вообще. Ну да, а честный человек не воспринимается как лох, простофиля и недоумок. Ага, есть еще такое на свете )) Объективная реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно сказать я такого выражения не слышала. Хотя мне кажется, что оно вообще актуально, и не только в Англии. И смысл здесь не в "НО" - в смысле, что удивительно, но факт, что вот, надо же, бедный (богатый), но вдруг честный )), а в том, что пусть человек бедный, зато честный. А честность намного дороже богатства.

 

Вот здесь я услышала

 

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=112574
начинает про это выражение рассказывать на 8ой минуте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второго и далее ребенка не так сложно и после 40 рожать, с оговорками, конечно, но первого-это, пожалуй, настоящий подвиг

Не только первого но и второго,третьего родить после сорока настоящий подвиг также. :)
Не всем после сорока дано выносить и родить благополучно.С каждым годом риск и для мамы и для ребёнка растет все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама нас родила в 18 и в 26 с сестрой))) А в 27 стала бабушкой))) Очень молодой и красивой))) А вот муж сестры- поздний ребёнок) Его мать родила их с братом в 41 и 41))) И вырастила, и подняла на ноги))) И до сих пор жива-здорова) Детки молодят же! Так что рожать, рожать и ещё раз рожать! Даст Бог ребёнка, даст и на пелёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама нас родила в 18 и в 26 с сестрой))) А в 27 стала бабушкой)))

 

это как? как она умудрилась в 27 стать бабушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама нас родила в 18 и в 26 с сестрой))) А в 27 стала бабушкой))) Очень молодой и красивой)))

 


27-18=9....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27-18=9....

 

наверно, все же в 37, описалась небось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×