Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

Про то, что надо вырастить до окончания института...Тут палка о двух концах. Каждый из нас видел нелицеприятных мальчиков-девочек, вот так опекаемых до седых волос собственными родителями, выбивающимися из сил... И видели очень самостоятельных 20-летних, которым надеяться не на кого и которые делают свою жизнь сами, т.к. тыла банально нет. Мне как-то ближе второй вариант.
Гм... моя мама была готова меня тянуть до окончания учёбы, однако при непоступлении мне дали понять, что год на попе ровно сидеть ни к чему, и я пошла работать - считаю, что мама моя поступила более чем разумно: с 17 лет я на вольных хлебах - сама себе и на учёбу, и на еду зарабатывала - вкладывалась в общий семейный котёл. Тыл был, но я предпочла работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что ребенку лучше когда родители все же моложе. Родить-то можно и в 42, репродуктивный период до 45 и даже до 48 лет по некоторым данным, но воспитать. Вот ребенку 10, а мема уже на пенсию почти пора, лыжи, коньки, совместный активный отдых не всем по силе, полно уже болячек в 50 лет, а с подросшим ребенком сколько надо всего успеть. А дальше сложный подростоквый период когда можно просто упустить ребенка. Дальше тоже внуков можно и не дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считаю, что ребенку лучше когда родители все же моложе.

ребенку лучше, когда родители есть...и они любящие... :morgalik:

 

Родить-то можно и в 42, репродуктивный период до 45 и даже до 48 лет по некоторым данным, но воспитать. Вот ребенку 10, а мема уже на пенсию почти пора, лыжи, коньки, совместный активный отдых не всем по силе, полно уже болячек в 50 лет, а с подросшим ребенком сколько надо всего успеть. А дальше сложный подростоквый период когда можно просто упустить ребенка. Дальше тоже внуков можно и не дождаться.

что за глупость...лыжи и коньки :parrdon: активный отдых - он не от возраста зависит, а от образа жизни...полно молодых людей, которым лыжи совершенно по барабану..так же полно людей средних лет, кто занимается здоровым образом жизни, ходит в походы и бассейн-фитнес...
что-то как-то не сильно много родителей вообще в 10-летними детьми на лыжах и коньках...единицы, я бы сказала...

 

болезни :rus-rul: мдя...как-то вы слишком односторонне представляете себе людей за 35 <_<
Когда мне было 20..я тоже думала, что 30 это глубокая старость и ничего хорошего ждать уже не приходится - здравствуй, терапевт, клизьма и грелка :rus-rul: А 50 вообще исключительно возраст, когда лежишь на кровати и ждешь смерти...знаете, в 50 люди еще и сексом занимаются...и интересы разные имеют...а не только по аптекам :worthy:

 

В общем, да...вспомните свои высказывания, когда вам будет 40... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила второго ребёнка в 37, отходила беременность лучше чем с первой. Да и рожала,я считаю вторую намного легче, хоть и родилась она 4 кг,54см. Но после родов отходила тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мне было 20..я тоже думала, что 30 это глубокая старость и ничего хорошего ждать уже не приходится - здравствуй, терапевт, клизьма и грелка А 50 вообще исключительно возраст, когда лежишь на кровати и ждешь смерти...знаете, в 50 люди еще и сексом занимаются...и интересы разные имеют...а не только по аптекам

 

В общем, да...вспомните свои высказывания, когда вам будет 40...

 

Согласна полностью.
Знаю женщин за 40, кто выглядит на 25 и образ жизни ведёт соответственный - активный, интересный. И знаю "бабушек" 40 лет, кто готов одеть платок, сесть к телеку на сериал и роптать на маленькие зарплаты. Всё настолько индивидуально!

 

Мне самой сейчас 35. Не исключаю возможности родить ещё.
Моя мама родила третьего (моего брата) в 37. Ничего. Ему сейчас 25, мама и папа, слава Богу, живы. Глядя на них, понимаю, что 60 - это не старость вовсе.

 

Насчёт возможности вырастить: недавно у подруги умер муж - 30 лет. Утром не проснулся. Сердце. Остались двое детей - 8 и 4 лет.
Никак не спланируешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свой взгляд на ситуацию - рожать после 40 или нет. Я для себя решила, что до 35 лет. Это опять же связано с тем, что кроме родить надо воспитать, вырастить, обеспечить... а чтоб обеспечить нужны силы и здоровье. Однако всё может измениться, например случайный залет....

 

Друг моего отца стал в очередной раз папой, когда его жене было 46 лет, это их второй ребенок. Девочка здоровая родилась, любимая.

 

Моя знакомая родила в 42 года почти первого ребенка, недоношенную, ну и гемоглобин низкий, иммунитет никакой. Но думаю не от возраста это, а с любым может быть. Она решилась на такие роды, потому что много лет не получалось, то не наступала беременность, то выкидыш на сроке 16 недель... Ей очень хотелось ребеночка и они осилили это. сейчас малышке 1,5 года. Они счастливы. Так что роды после 40 лет это всё очень индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна полностью.
Знаю женщин за 40, кто выглядит на 25 и образ жизни ведёт соответственный - активный, интересный. И знаю "бабушек" 40 лет, кто готов одеть платок, сесть к телеку на сериал и роптать на маленькие зарплаты. Всё настолько индивидуально!

 

Мне самой сейчас 35. Не исключаю возможности родить ещё.
Моя мама родила третьего (моего брата) в 37. Ничего. Ему сейчас 25, мама и папа, слава Богу, живы. Глядя на них, понимаю, что 60 - это не старость вовсе.

 

Насчёт возможности вырастить: недавно у подруги умер муж - 30 лет. Утром не проснулся. Сердце. Остались двое детей - 8 и 4 лет.
Никак не спланируешь...


можно привести миллион примеров тех, кто рано умер, и тех , кто в 70 лет скачет как 20-летний, но вы не можете отрицать того, что
ВЕРОЯТНОСТЬ умереть не вырастив ребенка у пожилых родителей значительно выше, и сил и здоровья у среднестатистического 30-летнего человека больше, чем у 50-летнего, а те, кто в состоянии обеспечить детей и в 70 лет-редкие исключения
что касается-вырастить и в институте выучить, мы со второго курса сами крутились, и вот так же между лекциями по подработкам бегали, и учились при этом на отлично, но во-первых -как ни крути, а качество учебы от этого страдает (ни на какие дополнительные материалы времени уже нет), во-вторых мой муж себе на этом здоровье слегка посадил-подрабатывал ночью на вредной работе-это тогда слегка казалось, а последствия сейчас вылезают,
я бы не хотела такого для своих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЕРОЯТНОСТЬ умереть не вырастив ребенка у пожилых родителей значительно выше, и сил и здоровья у среднестатистического 30-летнего человека больше, чем у 50-летнего, а те, кто в состоянии обеспечить детей и в 70 лет-редкие исключения
что касается-вырастить и в институте выучить, мы со второго курса сами крутились, и вот так же между лекциями по подработкам бегали, и учились при этом на отлично, но во-первых -как ни крути, а качество учебы от этого страдает (ни на какие дополнительные материалы времени уже нет), во-вторых мой муж себе на этом здоровье слегка посадил-подрабатывал ночью на вредной работе-это тогда слегка казалось, а последствия сейчас вылезают,
я бы не хотела такого для своих детей

абсолютно согласна!!!!!! просто в 20 лет на все смотришь по-другому. Море по колено. А после тридцати взгляды несколько меняются...и то, на что в 20 можно было сказать "Подумаешь, да я....", в 30 проявляется иначе. Силы рассчитываешь по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница-подружка была 5м ребенком, мама ее родила в 45. Что я могу сказать... девочка ее стеснялась, мама была абсолютной бабушкой. Жили они в перестроечные годы в нищете страшной, с отцом мать была в разводе, одна вытягивала троих младших. Кроме того, мне кажется, от усталости и от возраста мать снисходительно относилась к желаниям дочери, дочь с ее мнением не считалась ни разу. Не хочу сказать, что "так всегда и бывает", хочу сказать, что и так бывает тоже. Для себя приемлемым считаю роды до 35, до этого возраста мне осталось всего 6 лет, надо успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить - конечно можно. Физически женщина может рожать и после 50. А вот что будет дальше - это большой вопрос.

 

Чаплин стругал детей и в 70, только вот судя по интервью этих самых детей на их воспитание у плодовитого товарища не было уже ни сил ни желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку лучше, когда родители есть...и они любящие... :morgalik:

 


что за глупость...лыжи и коньки :parrdon: активный отдых - он не от возраста зависит, а от образа жизни...полно молодых людей, которым лыжи совершенно по барабану..так же полно людей средних лет, кто занимается здоровым образом жизни, ходит в походы и бассейн-фитнес...
что-то как-то не сильно много родителей вообще в 10-летними детьми на лыжах и коньках...единицы, я бы сказала...


У меня свекрови 50 и маме моей 62, у мамы 4 внуков она прекрасно выглядит работает еще, моему брату 37 лет мне 28, свекрови 50 ее единственному сыну 28 лет, она тоже уже бабушка по внукам, но супер модная, много работает. путешествует. Не представляю их еще связанных с маленькими детьми. всему свое время и рожать все же стоит раньше по возможности, только здоровая женщина может родить здорового ребенка, а с годами здоровья все меньше, да и здоровых женщин все меньше и меньше становиться. растить детей - это огромный труд требующий в первую очередь сил и заниматься и зарабатывать и развлекаться. Роды здоровья и молодости не добавляют.
Вот первого я родила в 22. по мне это рано к тому моменту я психологически не была так резко растаться со своей свободой, вторую в 28 здсь уже совсем все по-другому, я счастлива что я мама двоих детей. а когда мне будет 50 дети вырастут, а я еще буду ничего себе и им помочь смогу и ДЛЯ СЕБЯ пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкареглазая**, много таких. которые в 40 выглядят на 25, единицы, годы свое берут. Если конечно в 25 не :shamp: , курить и проч, то в 25 можно и на 18 лет выглядеть, а гурченко и в 80 прекрасно, но это не значит, что она супер здоровая. Болезни с возрастом накапливаются, сердечно-сосудистая система в первую очередь, почки и т.д. В 45-50 не возможно быть здоровой, можно быть недостаточно обследованной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дальше сложный подростоквый период когда можно просто упустить ребенка. Дальше тоже внуков можно и не дождаться.

когда мне будет 50 дети вырастут, а я еще буду ничего себе и им помочь смогу и ДЛЯ СЕБЯ пожить

У каждого своя судьба. Я родила дочу в 34, до этого успела устать от жизни "для себя" ;) А внуков многие хотят потому, что боятся рожать после 30-35 и успевают соскучиться по малышам :) Мне это пока не грозит :D
В 45-50 не возможно быть здоровой, можно быть недостаточно обследованной

Можно и 18 лет здоровой не быть
Мне ближе всего мнение Kengga:
В общем и целом - каждая женщина решает для себя сама - рожать детей или нет, и возраст - далеко не единственный критерий, который играет тут роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 года, это не 40 и более. Каждая женщина решает сама и за ребенка она решает тоже между прочим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема из разряда тех, на которе нельзя дать однозначного ответа. Всё очень индивидуально.
Кому-то и в 26 кажется, что поздно рожать, что пора в магазин за белыми тапочками... Кому-то и в 40 кажется, что это не вопрос.
Взять одногодок 40-ка лет - они ж не одинаковы и по здоровью, и по отношению к жизни, и по отношению к материнству.

 

Про то, что надо вырастить до окончания института...Тут палка о двух концах. Каждый из нас видел нелицеприятных мальчиков-девочек, вот так опекаемых до седых волос собственными родителями, выбивающимися из сил... И видели очень самостоятельных 20-летних, которым надеяться не на кого и которые делают свою жизнь сами, т.к. тыла банально нет. Мне как-то ближе второй вариант.

 

В общем и целом - каждая женщина решает для себя сама - рожать детей или нет, и возраст - далеко не единственный критерий, который играет тут роль.


+1
Девчата,почитала ваши замечания и первый раз не стала ничего писать...А вот не давно опять заглянула сюда и решила добавить свой голос.В пользу кого?В пользу тех кто рожает --все равно в 19,25,45..Если женщина адекватна,то то свое решение она всегда продумает.И не надо думать,что решившись в 40 лет на ребенка ,она не подумает о том,как она дальше будет строить свою жизнь.
А про 40 летних еще скажу-это мое покаление.Покаление женщин,которые девушками провожали своих ребят в Афганистан, потом были Карабах,Баку,потом годы"перестройки",когда рушились не только устои и семьи-разрушались республики.Десятки моих знакомых уехали за границу:кто на заработки,кто вышел замуж,кто-то нашел дальних родственников.Мое покаление выстаяло,какой ценой-это у каждой из нас
она своя.И у каждого свое понятие счастья.И если для счастья им не хватает ребенка...Не надо нас осуждать за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×