Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

подпишусь на темку..мужа хочу уговорить бросить курить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я решила для себя что нет ничего что может помоч бросить курить<<<<< Если хочеш просто брось в один день и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, тут только воля и целеустремленность помогут взять верх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не помогают мысли о том, что в Москве итак экология :wacko: ,дышать нечем ,продукты питания все синтетические, ничего натурального, загазованность...а потом курение вызывает раннее старение ,кожа тускнеет, цвет лица портится,не говоря уже о всех болячках вызванных табачным дымом, неужели женщины добровольно могут поглащать этот зловонный дым?? а сколько денег не просто впустую, а во вред своему здоровью и красоте...и еще это совсем не женственно............бросайте, девушки :D ,займитесь лучше чем то более полезным!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычки - это главный враг: покурить после еды, после кофе, когда идешь в магазин, после стресса, после физ. нагрузки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditty* - так легко говорить человеку, который не курит, и скорее всего никогда не курил)))
а если курение реально доставляет удовольствие, как быть?
вы описали вещи, которые до поры до времени не заметны глазу, а соответственно не кажутся опасными....
эти проблемы появятся лишь со временем, и тогда возможно кто-то и бросит курить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, в том то и дело,что курила...7 лет :(
а 6 лет назад занялась своим здоровьем,поняла все это вышеперечисленное,похудела на 20 кг,бросила курить,стала лучше себя чувствовать,женственно выглядеть,.....так что все реально,главное сила воли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditty* - значит что-то вам аукнулось, если вы вдруг осознали, что курить - здоровью вредить)))

 

А не помогают мысли о том, что в Москве итак экология wacko.gif ,дышать нечем ,продукты питания все синтетические, ничего натурального, загазованность...а потом курение вызывает раннее старение ,кожа тускнеет, цвет лица портится,не говоря уже о всех болячках вызванных табачным дымом, неужели женщины добровольно могут поглащать этот зловонный дым?? а сколько денег не просто впустую, а во вред своему здоровью и красоте...и еще это совсем не женственно
- ну вам то 7 лет все это не мешало???

 

просто так критично высказываться, если вы сами курили 7 лет - по-моему как-то не логично(((
а 6 лет назад вы скорее всего задумались о рождении ребенка, поэтому и решили бросить курить - стимул хороший)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похудела на 20 кг,бросила курить,стала лучше себя чувствовать,женственно выглядеть,.....так что все реально,главное сила воли..

по-моему отказавшись от привычки курить люди поправляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 12 лет в общей сложности, начала в 16 лет курить. Бросила даже до беременности, даже не думая о возможном планировании, т.к. в какой-то момент стала четко ощущать, что от курения очень плохо себя чувствую, сил нет, все болит и т.п. Вот реально - встаешь утром -вроде и силы есть и все хорошо. Выкуриваешь сигарету - и сразу в легких ком какой-то, в боку колет и спать хочется, хоть из кровати не вылезай... И когда я это осознала, просто взяла и бросила, причем резко. И с тех пор даже не тянет курить, при одной мысли о сигарете сразу четко всплывает это ощущение хреновости... Я даже дым табачный не выношу теперь...

 

Кстати, я совсем не поправилась после того, как бросила курить. Есть, конечно, хотелось больше, чем прежде, но это только в первое время (известное дело, никотин отбивает аппетит), но я старалась пить больше простой воды (что вообще полезно) и не есть высококалорийные продукты (торты там всякие, картошку жареную и т.п.), а потом все вернулось в норму.

 

Но, думаю, если бы не это ощущение плохого самочувствия, я бы не бросила... Т.е., нужно действительно ЗАХОТЕТЬ бросить курить. Мне, когда я решила бросить, на самом деле было пофиг, поправлюсь я или нет, я понимала, что мне от курева хреново и это было абсолютным приоритетом.

 

По моему опыту все, кто бросил под давлением окружающих, либо на время беременности, начали потом снова курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему отказавшись от привычки курить люди поправляются...
- поправляются те, кто позывы курить забивает сладостями или перекусами (а может и полноценными завтраками/обедами/ужинами).
Бросив курить осталась в своем вече - 45 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему опыту все, кто бросил под давлением окружающих, либо на время беременности, начали потом снова курить.

+1 Надо захотеть самому, иначе начинаешь опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему опыту все, кто бросил под давлением окружающих, либо на время беременности, начали потом снова курить.
- тоже так считаю. Не курила во время беременности и в период кормления, первое, что я сделала когда перестала кормить - покурила. И окончательно (по крайней мере для меня это сейчас очевидно) бросила лишь тогда, когда здоровье приперло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитаешся вас и точно бросиш!!!! уже 11 недель не курю))))) чувствую себя отлично!!!! когда кто то курит смотрю и думаю фууууууууу как я жудко выглядела,а недавно в магазине тетка на меня дыхнула так я чуть не упала какая вонь от неее курятиной хаххахах)))))) :P :P :P :P :P :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти за полгода до родов бросила. перед осознанием того что тебе нужно будет рожать и курение может пагубно сказать.. появился такой страх, что курить вообще перехотелось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×