Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот пишу со своей насущной проблемой, очень хочу бросить курить, НО при этом не знаю как <_< и очень боюсь поправиться :confus:
Может кто поделиться своим опытом :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте Волшебную книжку и бросайте с удовольствием. Насчет поправиться - не поправитесь, если не наброситесь на еду. И лучше поправиться, чем курить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто бросить и не курить, как я!!!! :D И ничего не бояться, все это простые предрассудки... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька*, я курила лет 10 и мой МЧ, который сам бросил 5 лет назад, заставил бросить и меня. Просто поставил условие - не кури, или разойдемся.
Пришлось бросить, за что ему безумно благодарна - я смогла избавиться от этой мерзкой зависимости от первой сигареты утром - даже если у меня, например, был выходной день, я просыпалась в 8 утра для того, чтобы покурить, а в случае, если нет сигарет и на улице ливень, я перлась в магазин за допингом. <_<
то есть доходило до абсурда. :fieee:
Бросала тяжело - все время хотелось занять чем-то рот - вот и занимала - шоколадом, семечками, конфетками, орешками. Результат - +10 кг , от которых я уже год не могу избавиться. Занимаюсь в спортзале, плаваю в бассейне и хоть бы грамм ушел - ничего подобного.
В принципе, меня мои кг не портят - я все время была худенькой (50 кг при росте 166), а сейчас стала более женственной, чтоли.
Но факт остается фактом - 10 кг со мной. Думаю, навсегда. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса, если забеременнею, то да!!! Я безусловно брошу сразу, но хотелось бы еще до беременности бросить. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я то и сейчас при росте 159 вешу 65 кг :fieee::swoon:<_< и если поправлюсь еще на 10, то :eek::wacko::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька*, то, что бросать нужно до беременности - это однозначно!
Причем, сразу нужно начать заниматься спортом и параллельно садиться на диету - это я из своего опыта говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*, видимо по разному организм реагирует.
Я сама никогда к полноте склонна не была, поэтому была на 100% уверена, что когда брошу не поправлюсь. А не тут то было. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросать курить нужно одновременно с посадкой на диетй. А то что кушать будет хотется - это 100%. Просто попробуйте эти два действия сделать вместе. А еще очень класно пойти на какой-нибудь шейпинг и т.д. После и до занятий спортом курить ваааще не прет, а после хорошей нагрузки - просто не лезет. Я бролила курить уже 2 месяца назад. И ... похудела на 3 кг, но только потому, что когда у меня начался жор , я зная прошлый опыт бросания и прибавки в весе, села диету.

 

И еще есть один факт: резко бросишь - резко начнешь! Сначала постепенно переходи на сигареты по-слабее. Ну не сразу с никотина 0,7 на 0,1. А постепенно: 0,7 потом, 0,4 потом 0,1. Сначала будет казатся, что не накуриваешься и бедет хотется чего-нибудь по крепче, но... покупать легкие сигареты нужно не пачкой. А купи сразу блок, тогда жаба задавит выбросить и прийдется их выкурить до конца. Пока блок скуришь- то гляди и привыкла уже к слабым :clap:

 

Следующий шаг: снижение количества сигарет в день. Когда дойдешь до 2-4 (естесссссно уже по 0,1 никотина :P ), то можешь пробовать не курить вообще. Вся эта пирамида помогает организму ослабить никотинозависимость.

 

Не знаю, как другим, а мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфиса, если забеременнею, то да!!! Я безусловно брошу сразу, но хотелось бы еще до беременности бросить.

У меня, к сожалению, до беременности бросить не получилось. Но тест на беременность был ОЧЕНЬ сильным стимулом.
Но, конечно, лучше бросить еще во время планирования.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если в мозку поставишь клему "хоть бы сорваться и не закурить", организм будет упираться и ты сорвешся и снова станешь курить. А каков же выход? А выход таков: ну захотелось мне покурить (ДР друга , вечеринка и т.д.) Не мучаю себя, а беру одну сигарету у мужа или друзей и выкуриваю, а у них как правило они не по 0,1. Выкуриваю ее , понимаю какая это все-таки гадость, ведь когда хотя бы 3 дня не покуришь, после сигаретки противненько так становится, да и во рту бяка. И этого мне хватает, чтоб снова продолжать не курить.

 

Результат: макс, что могу за МЕСЯЦ выкурить - это 3-6 сигарет. И к тому же, курить не тянет - отвыкла. А эти 2-6, это за компанию и т. :ddrrink: д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

А выход таков: ну захотелось мне покурить (ДР друга , вечеринка и т.д.) Не мучаю себя, а беру одну сигарету у мужа или друзей и выкуриваю,

а вот мне это не помогает - срываюсь иногда, одна - две - пачку купила - уж добью, а потом стоп срабатывает <_<
Поэтому стараюсь даже не срываться.
А первое время, когда только-только бросила и была уязвимой, вообще не посещала общественные мероприятия типа дней рождений и др., боялась сорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×