Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga*

Книги, изменившие вашу жизнь.

Рекомендуемые сообщения

название, конечно, слишком громкое
Просто хочется узнать были ли у вас такие книги, после прочтения которых в вас что-то изменилось,
вам вдруг открылось что-то новое, захотелось что-то изменить в вас самих, в вашей жизни.
Помню была в шоке, когда в 19 лет прочитала Маленького принца.
Очень многое пересмотрела в своем видении и отношении к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня есть такая книга, точнее несколько книг одного автора - РИЧАРДА БАХА. После таких книг, даже если дела из рук вон плохо и кажется, что жизнь не удалась, хочется начать все заново и с новыми силами. И что самое удивительное, эти силы берутся откуда ни возьмись!
На мой взгляд его лучшая книга - МОСТ ЧЕРЕЗ ВЕЧНОСТЬ. Но ЧАЙКА ДЖОНАТАН ЛИВЕНГСТОН, которую я прочитала первой, навсегда останется в моем сердце!
Я думаю, его многие читали, т.к. последние года два-три Баха резко пустили в тираж. Но тем, кто еще не успел, очень советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю Асприна..... его "Мифы".... эээх... а еще ЛУкъяненко.... благодаря ему мы с мужем нашли очень быстро общий язык! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не совсем в тему, но если вдруг кто-то не читал Лангольеры Кинга, то и не читайте сейчас, а отложите это удовольствие до какого нибудь длительного перелета. Я прочла эту книгу в самолете, летела из Якутска в Москву, прочла на одном дыхании - это что-то! Я думаю, что прочти я эту книгу на земле, впечатлений было бы раз в СТО меньше! А в самолете - совпадает место действия... и 7,5 часов лёта как одна минута... Здорово! ОООчень захватывающе... Хотя до этого пыталась смотреть фильм по этой книге - не осилила, очень нудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня скорее не книги влияют а фильмы.. хотя читать я очень люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честоно,то Маленького принца я так и не осилила,но это наверное потому,что мне его пытались всунуть лет в 14 :???: прочитав 4 страницы я его отложила и все,больше читать не тянуло.
А книги повлиявшее на жизнь......пожалуй "Дорогой мой человек","Открытая книга "Германа.
А вообще-то есть много книг,которые "за душу "берут,но на жизнь не повлияли(если только на внутреннее мироощущение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая любимая книга это Библия.... Моя жизнь была радикально изменена когда я встретилась с Богом! Кому интересно могу рассказать....

 

Но на самом деле..... Эта книга - Слово Бога...Почитайте - увидите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сильная книга "Беседы с богом" Нил Доналд Уолш. :super::super::super:
Там автор записывает разговоры с богом...обсуждается все: от человека до вселенной. Очень понятным и интересным языком. И самое интересное, что все мысли как-будто упорядоченные мои мысли! Я согласно абсолютно со всем и все мне нравится и понятно. Вот в библии я кое-что не понмаю и не совсем принимаю. А Уолш - это мое мироввозрение!!!! И есть ответы на ВСЕ вопросы, которые я когда-либо себе задавала. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это "Таинственный незнакомец №44" Марка Твена. Говорят, эта книга была в свое время запрещена Ватиканом. На самом деле странно, но после ее прочтения я в серьез задумалась над вопросом о добре и зле, так как в ней очень много примеров когда добрые , на первый взгляд поступки приводили к ужасным результатам.

 

"Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье" - сколько не читаю, всегда нахожу что то новое и не перестаю удивлятся гению Льюис Керолла.

 

"Мастер и Маргарита"

 

"Наивно. Супер!" Эрленда Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардинально изменила мою жизнь "Исцели себя сам" Луизы Хей. Не буду ничего комментировать, это нужно читать и задуматься...
Безусловно, это и Бах, и Коэльо...
Совершенно по-другому стала воспринимать мир и очень рада таким переменам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, были и есть такие книги

 

"Преступление и наказание" - изменила в прямом смысле, поскольку после прочтения (в обязательном порядке в рамках школьной программы) я стала взахлеб перечитывать всего Достоевского, абсолютно не взирая на эти самые рамки...как результат - трояк по литературе (но при этом по сочинениям Достоевского конечно же 5 :D )

 

"Дневник сатаны" Л.Андреева...был прочтен когда Достоевский закончился :smi1: ..после этой книги было ощущение постоянного присутствия кого-то еще (ну в смысле кого-то невидимого)...

 

и конечно же "Мастер и маргарита"...даже не знаю, сколько раз я ее перечитывала :devaha: , причем каждый раз смотрю на прочитанное иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и конечно же "Мастер и маргарита"...даже не знаю, сколько раз я ее перечитывала :devaha: , причем каждый раз смотрю на прочитанное иначе

Вот чем-чем, а любовью к этой книге не могу похвастаться. Встречаю два типа людей - либо балдеют от "М&М", либо не понимают вообще. Я ко вторым отношусь. Ну... с первых страниц не смогла и все. Может, кто-то попытается объяснить - что в этой книге такого волшебно-притягательного? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги Лиона Фейхтвангера. Читая, понимаешь вдруг, как-то очень внезапно, что все в жизни тесно и неразрывно взаимосвязано, и самые, казалось бы, незначительные действия людей влекут за собой ужасно серьезные последствия. Люди, сами того не подозревая (чаще всего, по глупости или из-за тщеславия) вызывают к жизни такие грозные и неуправляемые силы, что вчуже становится жутко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что хоть какая-нибудь книга именно изменила мою жизнь.
Скорее привносят что-то.
Я не оригинальна в том, что очень люблю и раз в два года точно перечитываю "Мастера и Маргариту". Ну нравится мне! Не могу объяснить почему. Еще люблю Стругацких (от "Понедельник начинается в субботу" до "Как трудно быть богом"). Климова тут почитывала, но его последнее время слишком понесло в "вырожденчиство, еврейство" и т.д. А его книга "Князь мира сего" мне в свое время очень понравилась. Еще тут на днях Пелевина читала :smi1: , тоже прикольно. Мне кажется, что он, когда пишет - сам мухоморы лопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все-таки есть такая книга. "Белое на черном" Рубен Давид Гонсалес Гальего. Конечно, всю жизнь она не изменила, но взгляд на проблему инвалидов стал совершенно другим. Сложно было начать читать и втянуться. Несколько раз бросала. Просто психологически тяжело читать. Но потом втянулась и дочитала на одном дыхании.

 

Ну а любимая книга - "Мастер и Маргарита". Перечитывала ее много раз, и каждый раз находила что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×