Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Книги, изменившие вашу жизнь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Helga*

Отправлено 24 Май 2004 - 17:08

Helga*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 сообщений
название, конечно, слишком громкое
Просто хочется узнать были ли у вас такие книги, после прочтения которых в вас что-то изменилось,
вам вдруг открылось что-то новое, захотелось что-то изменить в вас самих, в вашей жизни.
Помню была в шоке, когда в 19 лет прочитала Маленького принца.
Очень многое пересмотрела в своем видении и отношении к людям.

• 0

#2 Miracle **

Отправлено 24 Май 2004 - 17:37

Miracle **

Завсегдатай

• Пользователи
  • 478 сообщений
Да, у меня есть такая книга, точнее несколько книг одного автора - РИЧАРДА БАХА. После таких книг, даже если дела из рук вон плохо и кажется, что жизнь не удалась, хочется начать все заново и с новыми силами. И что самое удивительное, эти силы берутся откуда ни возьмисьНа мой взгляд его лучшая книга - МОСТ ЧЕРЕЗ ВЕЧНОСТЬ. Но ЧАЙКА ДЖОНАТАН ЛИВЕНГСТОН, которую я прочитала первой, навсегда останется в моем сердцеЯ думаю, его многие читали, т.к. последние года два-три Баха резко пустили в тираж. Но тем, кто еще не успел, очень советую
  • 0

#3 lilith***

Отправлено 09 Июнь 2004 - 21:30

lilith***

Старожил

• Пользователи
  • 1 193 сообщений
а я люблю Асприна..... его "Мифы".... эээх... а еще ЛУкъяненко.... благодаря ему мы с мужем нашли очень быстро общий язык ))))
  • 0

#4 LA PAUSA*

Отправлено 09 Июнь 2004 - 22:04

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Наверное, не совсем в тему, но если вдруг кто-то не читал Лангольеры Кинга, то и не читайте сейчас, а отложите это удовольствие до какого нибудь длительного перелета. Я прочла эту книгу в самолете, летела из Якутска в Москву, прочла на одном дыхании - это что-то Я думаю, что прочти я эту книгу на земле, впечатлений было бы раз в СТО меньше А в самолете - совпадает место действия... и 7,5 часов лёта как одна минута... Здорово ОООчень захватывающе... Хотя до этого пыталась смотреть фильм по этой книге - не осилила, очень нудно...
  • 0

#5 x-files

Отправлено 11 Июнь 2004 - 16:17

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
на меня скорее не книги влияют а фильмы.. хотя читать я очень люблю...
  • 0

#6 галка13***

Отправлено 11 Июнь 2004 - 16:43

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Если честоно,то Маленького принца я так и не осилила,но это наверное потому,что мне его пытались всунуть лет в 14 :???: прочитав 4 страницы я его отложила и все,больше читать не тянуло.А книги повлиявшее на жизнь......пожалуй "Дорогой мой человек","Открытая книга "Германа.А вообще-то есть много книг,которые "за душу "берут,но на жизнь не повлияли(если только на внутреннее мироощущение)
  • 0

#7 igelkottidimman

Отправлено 19 Июнь 2004 - 01:13

igelkottidimman

Дока

• Пользователи
  • 1 296 сообщений
Моя самая любимая книга это Библия.... Моя жизнь была радикально изменена когда я встретилась с Богом Кому интересно могу рассказать....Но на самом деле..... Эта книга - Слово Бога...Почитайте - увидите....
  • 0

#8 Lilula*

Отправлено 19 Июнь 2004 - 23:22

Lilula*

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сильная книга "Беседы с богом" Нил Доналд Уолш. :super: :super: :super: Там автор записывает разговоры с богом...обсуждается все: от человека до вселенной. Очень понятным и интересным языком. И самое интересное, что все мысли как-будто упорядоченные мои мысли Я согласно абсолютно со всем и все мне нравится и понятно. Вот в библии я кое-что не понмаю и не совсем принимаю. А Уолш - это мое мироввозрение И есть ответы на ВСЕ вопросы, которые я когда-либо себе задавала. :rolleyes:
  • 0

#9 Верон**

Отправлено 19 Июнь 2004 - 23:34

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Наверное это "Таинственный незнакомец №44" Марка Твена. Говорят, эта книга была в свое время запрещена Ватиканом. На самом деле странно, но после ее прочтения я в серьез задумалась над вопросом о добре и зле, так как в ней очень много примеров когда добрые , на первый взгляд поступки приводили к ужасным результатам."Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье" - сколько не читаю, всегда нахожу что то новое и не перестаю удивлятся гению Льюис Керолла."Мастер и Маргарита""Наивно. Супер" Эрленда Лу
  • 0

#10 Lassie**

Отправлено 19 Июнь 2004 - 23:46

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений
Кардинально изменила мою жизнь "Исцели себя сам" Луизы Хей. Не буду ничего комментировать, это нужно читать и задуматься...Безусловно, это и Бах, и Коэльо...Совершенно по-другому стала воспринимать мир и очень рада таким переменам
  • 0

#11 Shulya

Отправлено 24 Июнь 2004 - 20:38

Shulya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
да, были и есть такие книги"Преступление и наказание" - изменила в прямом смысле, поскольку после прочтения (в обязательном порядке в рамках школьной программы) я стала взахлеб перечитывать всего Достоевского, абсолютно не взирая на эти самые рамки...как результат - трояк по литературе (но при этом по сочинениям Достоевского конечно же 5 :D )"Дневник сатаны" Л.Андреева...был прочтен когда Достоевский закончился :smi1: ..после этой книги было ощущение постоянного присутствия кого-то еще (ну в смысле кого-то невидимого)...и конечно же "Мастер и маргарита"...даже не знаю, сколько раз я ее перечитывала :devaha: , причем каждый раз смотрю на прочитанное иначе
  • 0

#12 Lassie**

Отправлено 24 Июнь 2004 - 20:52

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

и конечно же "Мастер и маргарита"...даже не знаю, сколько раз я ее перечитывала :devaha: , причем каждый раз смотрю на прочитанное иначе

Вот чем-чем, а любовью к этой книге не могу похвастаться. Встречаю два типа людей - либо балдеют от "М&М", либо не понимают вообще. Я ко вторым отношусь. Ну... с первых страниц не смогла и все. Может, кто-то попытается объяснить - что в этой книге такого волшебно-притягательного? :???:
  • 0

#13 Juks**

Отправлено 24 Июнь 2004 - 21:29

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Книги Лиона Фейхтвангера. Читая, понимаешь вдруг, как-то очень внезапно, что все в жизни тесно и неразрывно взаимосвязано, и самые, казалось бы, незначительные действия людей влекут за собой ужасно серьезные последствия. Люди, сами того не подозревая (чаще всего, по глупости или из-за тщеславия) вызывают к жизни такие грозные и неуправляемые силы, что вчуже становится жутко
  • 0

#14 ksu

Отправлено 18 Июль 2004 - 16:56

ksu

Аксакал

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
Не могу сказать, что хоть какая-нибудь книга именно изменила мою жизнь. Скорее привносят что-то.Я не оригинальна в том, что очень люблю и раз в два года точно перечитываю "Мастера и Маргариту". Ну нравится мне Не могу объяснить почему. Еще люблю Стругацких (от "Понедельник начинается в субботу" до "Как трудно быть богом"). Климова тут почитывала, но его последнее время слишком понесло в "вырожденчиство, еврейство" и т.д. А его книга "Князь мира сего" мне в свое время очень понравилась. Еще тут на днях Пелевина читала :smi1: , тоже прикольно. Мне кажется, что он, когда пишет - сам мухоморы лопает.
  • 0

#15 Бастет**

Отправлено 26 Июль 2004 - 16:40

Бастет**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 923 сообщений
А у меня все-таки есть такая книга. "Белое на черном" Рубен Давид Гонсалес Гальего. Конечно, всю жизнь она не изменила, но взгляд на проблему инвалидов стал совершенно другим. Сложно было начать читать и втянуться. Несколько раз бросала. Просто психологически тяжело читать. Но потом втянулась и дочитала на одном дыхании.

Ну а любимая книга - "Мастер и Маргарита". Перечитывала ее много раз, и каждый раз находила что-то новое.

• 0

#16 Llama*

Отправлено 26 Июль 2004 - 21:26

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений

Книги Лиона Фейхтвангера.

Eux* , да, да. Тоже люблю его книги
А вообще я очень люблю фантастику ;) Есть куча книг, которые мне нравятся. Из тех о которых тут писали уже - Мифы Асприна, например.
  • 0

#17 Irs

Отправлено 31 Июль 2004 - 12:51

Irs

Свой человек

• Пользователи
  • 106 сообщений
во-первых, я к сожалению, в детстве очень мало читала, видимо, от того, что очень заставляли, и старшая сестра была очень начитанной, а я не хотела быть на неё похожей. потому у меня все сложно, хотя, наверное, так и должно быть. на каждом этапе, обнаруживается что-то одно, то раньше ты бы , может, и в руки не взял:)))) я вот в свое время была потрясена, когда прочитала "сто лет одиночества", сейчас я уже более спокойно отношусь к маркесу, и гораздо ближе мне стала, например, улицкая с её "медеей", хотя жанрово они очень похожи:)когда-то в детстве сестра мне дала почитать книгу"чествертая высота" не помню автора, про гулю королеву, и эта книга перевернула все во мне, в прямом смысле;) потом "маленький принц", потом "мастер и маргарита", потом "преступление и наказание", которое я прочитала сама потому что в школе я ничего не читала по программе, а прочитала все за год подготовки к университету, тогда это было мое личное решение, и с тех пор я читаю везде и всегда:))))потом"школа для дураков" саши соколова.есть книги, которые не перевернули мою жизнь и не стали знаковыми, но заставили о многом задуматься, таких много:)хотя, скорее всего, когда-нибудь я приду к библии, и пойму, что это Единственная Книга.
  • 0

#18 ~*poison ivy*~

Отправлено 09 Август 2004 - 21:03

~*poison ivy*~

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
на меня иногда нападает этот "читальный" голод :smi1: и тогда я можно сказать читаю всё,что попадёт под руку.Вообще, девочки я перечитываю наш КОРАН (я мусулманка) регулярно и каждый раз нахожу что-то новое и читаю я его не в оригинале (арабский) и даже не на родном,а именно на русском,мне более доступно,перевод В. Пороховой. Но есть одна книга,которая меня поразила,я её прочла уже когда была замужем,не знаю,что было бы если я её прочла бы до, :???: ТЕАТР-- Сомерсет Моема. Девочки рекомендую Фантастику я ненавижу,может я реалист по натуре,не знаю. Ещё обажаю Лермонтова- Герой нашего времени, :rolleyes: моего соотечественника :super: Чингиза Абдуллаева. Ой и ваще могу перечислять до утра :smi1:
  • 0

#19 Shusha**

Отправлено 09 Август 2004 - 21:22

Shusha**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 505 сообщений
Несомненно "Мастер и Маргарита",читала 3 раза,первый раз читала совершенно непонимая чего читаю,второй раз были понятны отдельные куски,места описывающие про Иешуа ( вроде правильно написала) пропускала,а вот в 3 раз книга раскрылась передо мною как цветок Моем - "театр",Мериме, самое любимое,только несмейтесь :devaha: это Линдгрен,про Карлсона....до сих пор люблю читать
  • 0

#20 МАЛЫШ*

Отправлено 09 Август 2004 - 21:27

МАЛЫШ*

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
Не знаю, читал кто - "Повелителя мух" Уильяма Голдинга. Если уж говорить о книгах, которые потрясли (читай изменили жизнь), то более сильной книги я не читала. После нее 2 месяца ничего в руки взять не могла. И Анатолий Мариенгоф - "Циники" и "Роман без вранья". Еще одна вещь, потрясшая мое воображение - "Книга Дины" Хъеберг Вассму. И, наверное, "Бразилия" Апдайка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных