Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Решила Таки Предохранятся

Рекомендуемые сообщения

Тримерси пила - жутко все время в течении всег7о цикла болела грудь, Мерсилон - поравилась на 7 кг. Новинет - все было просто прекрасно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности принимала Логест, пила в течение года, очень было удобно и никаких неприятных побочных эффектов не было :) Бросила за пол года до начала "стараний" над малышом, с зачатием проблем не возникло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде слышу/читаю, что принимать ОК надо "по рекомендации врача", но нигде никогда не встречала врача, кот. что либо мне индивидуально подбирал на основе анализов. По порядку:
13 лет назад после кесарева в Одессе моя гинеколог выдала мне бесплатно ОК (по моему они так без премудростей и назывались: "оральные контрацептивы") - тогда просто других вообще не было, а эти были по линии "гуманитарной помощи", потому и бесплатно. Пила полгода, все было в порядке, потом поставила спираль.
Лет 5-6 назад решила отдохнуть от спиралей и спросила опять таки у доктора (еще на Украине тогда жила) какие ОК порекомендуете? Она честно пожала плечами, сказала: ну выберите из тех что нового поколения те что Вам по цене подходят, все они примерно одинаковые.
Два года назад после ЗБ (здесь в Финляндии) обратилась к местному доктору за рецептом ОК, наивно надеясь, что уж тут то в европах, не то что где то там, анализы ж наверное сделают, гормоны проверят!
Но не тут то было! :nonoo: Доктор спросила, принимала ли я что то раньше, все в порядке? ну тогда пейте "Ярину", они сейчас самые такие новые, самые такие передовые и т.п. :bla: Пила, все было нормально, волосы и кожа заметно улучшились, веса не прибавилось, тошноты не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, кто-то двадцать кг набрал, кто-то семь :eek: . А что они вот так сразу набираются??? Или все таки постепенно? Я бы например бросила таблетки, как только заметила лишние два-три кг... Объясните плиз :crank: ...
Я принимала Чарозетту, т.к. кормлю. Очень разочарована. Месяц шли месячные ( :) ) , и шли бы наверное дальше, если бы не прекратила прием. В придачу получила функциональную кисту яичника (хорошо, что рассосалась сама, а не лопнула :) ).
Мини-пили дают много осложнений, с обычными колесиками пока не сталкивалась, боюсь теперь, хотя врач настаивает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*,
понимаешь, кг набираются постепенно. и так сразу даже не видно было. по крайней мере у меня. тем более сначала думала, что это хорошо. т.к весила очень мало. думала наберу немного и все будут ок! а теперь не знаю как сбросить. спортом хочу заняться, но пока нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, вот они какие каверзные, эти гормоны :crank: . Если я начну их принимать, на весы буду каждый день вставать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×