Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

раньше я оч хотела двойню.. тем более что у бабушки по материнской линии была двойня..
а вот теперь не хочу..после родов только я начала интересоваться что да как..и поняла что это оч служно двойня и близнецы.. сколько в больнице видела девочек у кот из двойни умирали детки и проблемы всякие... теперь думаю что уж лучше 2 родить поочереди, чем сразу...
А девочек у кот двойни а тем более ТРОЙНИ уважаю безмерно!!!
И все-таки малость завидую :red-tsch: ну конечно же белой завистью :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте у меня тоже двойня. Но так как первые роды были путем КС то вопрос о родовспоможении както сам отпадает. Первого очень хотела сампа родить но были очень серьезные показания. Если честно очень жалею что сама не рожала. Я согласна с девочками самое главное делать так, как лучше малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но так как первые роды были путем КС то вопрос о родовспоможении както сам отпадает

2029203[/snapback]


У меня КС было сейчас двойню сама рожать хочу, врач не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha, Мой врач против естественных родов, т.к. шов свежий прошло всего 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка*,
во всем мире рожают именно после свежих швов, когда рубец еще эластичный, а по прошествию 3-5 лет роды самостоятельно практически сведены к нулю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha,
К сожалению, показания к кесареву у меня так и сохранились, ( операция на глазном дне и зрение -8 -8,5 ) сколько врачей обошла и везде один ответ,КС плановое. Странно но даже после беременности, зрение упало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha, у меня было экстренное кесарево,сказали раньше чем через год не беременить.Рожать сказали возможно будит самой,но не многоплодную беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родились кесаревым, но с приключениями. У меня в 38 недель сначала поболела спина немного, а потом пока я спала ночью открылась матка на 7 см. Без боли! Меня пустили в роды, сделали стимуляцию, девочки лежали головками. Но я пыталась родить 5 часов :cryyy: , и ничего. Уже потом вовремя, слава Богу, сделали КС. Оказывается, они переплелись шеями :friends: и если бы родились сами, могла бы быть беда. А так - 2 здоровых ребёнка, но. что важно, роды начались сами. Детки родились в положенный день, а не планово. :postsch:

 

:pod-elk::yahooo::clap::clap:

 

Всем мамам близнецов - :privvv::clap::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток***,
Мне один врач говорила что не ранее чем через 3 года, а когда меня увидела с животом сказала, ой как хорошо что сразу пока рубец эластичный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они переплелись шеями

2086252[/snapback]


фигасе как бывает :blink::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигасе как бывает 

2090648[/snapback]


Может пуповинами? Я спросила своего врача. она говорит шеями не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может пуповинами? Я спросила своего врача. она говорит шеями не бывает

2093727[/snapback]


вообще-то да, странно как-то
это ж какими должны быть шеи у малюток? :eek:
наверное имелось ввиду, что пуповина одной обмотала шею другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "переплелись", конечно, не то слово. Просто первой пошла та, что дальше была. И получилось, что головки и шейки оказались рядом. :friends: У меня девочки лежали одна справа, другая слева. И когда стали стимулировать, проткнули пузырь той, что дальше. Хотя я,честно говоря,чувствовала, которая ниже находится. Но врачам виднее. А получилось всё это(самост. роды, а затем КС)потому, что консилиум по мне назначили на 39 неделе- делать КС(плановое) :dwaft: или нет. Это с двойней-то! Но я врачам благодарна :flowers: . Кстати, девочки были достаточно крупные для двойни - 2790 и 2910. Сама бы не родила, наверное.

 

:bop::sexxx-sm::tease::tease::tease:

 

А решиться родить самой после недавнего КС, наверное, очень сложно. У меня сестра - врач. Говорит, что КС при двойне лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А решиться родить самой после недавнего КС, наверное, очень сложно. У меня сестра - врач. Говорит, что КС при двойне лучше.

2094390[/snapback]


Да нет не сложно, пока настрой сильный... Сегодня была у подруги, ее мужа сестра приезжала, они акушер-гинеколог, разговаривали как раз про предстоящие роды, она мне вначале тоже говорит что роды двойни ЛУЧШЕ КС, потом мы с ней начали все разбирать, пришли к выводу, что не лучше, А ДЛЯ ВРАЧА ПРОЩЕ...
У меня тоже детки рядом, оба вниз головой, посмотрим как пойдут, но пока настроена сама рожать, причем крупные, сейчас вечером врач моя заезжала ко мне, перед моим отъездом глянуть, пощупала говорит на ощупь, по 2.5 кг уже есть примерно, а мне еще ходить и ходить... При всем при этом живот не большой, нет конечно большой. но в смысле не огромный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×