Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ
400 гр кефира, 1 яйцо, 3 ст. л сахара, 1 ч.л соды, пол пачки ванил.сах. Всё размешать. Добавить муки ( как на оладьи) Всё размешать и оставить на минут 10-15 стоять на столе. Далее жарим, только не размешивайте массу после того как она отстоится

 

03a675d3a678.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАКУСКА " КРАСНАЯ ШАПОЧКА" :Dsmak.gif
8d003eb64372.jpg
Обжарить кольцами баклажан
натереть сыр с чесноком+кинза и майонез (перемешать)
и выложить на баклажановые колечки
сверху положить колечко помидора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармашки с творогом

40748.jpg
тесто
150 сл. масла (мягкого)
150 творога ( не зернистого)
щепотка соли
сахарная пудра ( по вкусу)
муки , чтоб замесить тесто
начинка
пачка творога
1 яйцо
сахар по вкусу
Приготовление
масло с творгом+соль и пудра всё хорошенько размешать. Постепенно добавлять муку и замесить хорошо тесто. Когда замесите, убрать в холодильник час на два. Готовое тесто раскатать и нарезать на квадратики 10 на 10. Положить начинку в середину и загнуть уголки. На месте сбига зафексировать получше (чтоб не открылись при выпечки). Выпекать при 180 гр. Примерно минут 15-20. Готовые посыпать сахарной пудрой и украсить малинкой. Тесто очень мягкое и вкусное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармашки с творогом

40748.jpg
тесто
150 сл. масла (мягкого)
150 творога ( не зернистого)
щепотка соли
сахарная пудра ( по вкусу)
муки , чтоб замесить тесто
начинка
пачка творога
1 яйцо
сахар по вкусу
Приготовление
масло с творгом+соль и пудра всё хорошенько размешать. Постепенно добавлять муку и замесить хорошо тесто. Когда замесите, убрать в холодильник час на два. Готовое тесто раскатать и нарезать на квадратики 10 на 10. Положить начинку в середину и загнуть уголки. На месте сбига зафексировать получше (чтоб не открылись при выпечки). Выпекать при 180 гр. Примерно минут 15-20. Готовые посыпать сахарной пудрой и украсить малинкой. Тесто очень мягкое и вкусное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырный рулетик с колбаской
8e30242ecab2.jpg
Берём длинный кусочек сыра, на него мелко режим колбаску и укроп. Кладём в духовку на 2 минуты, чтоб сыр стал мягким и слегка расплавился. Вынимаем и быстро заворачиваем рулетиком. Убираем в холодильник. Когда нам нужно достаём и режим на порции. Очень быстрая и вкусная закуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗЕЛОЧКИ
1-web.jpg

 

Из готового слоёного теста нарезать полосочки, положить в них мармелад для выпечки. Полосочки прищепнуть(сделать трубочки) и завязать узелком. Выпекать при 180 гр 25 минут, готовые посыпать сахарной пудрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat,
Офигительно просто!!! Чесслово!Оч люблю все из творога, а тут столько творожных рецептов! Я пока сделала бискотти - оч вкусно, только я немного передержала и получилось суховато. Но вообще ведь классические бискотти - это как-бы сухарики к кофе? Так что не страшно. Главное оч вкусно!
Завтра хочу сделать торт "Улей". Все ингридиенты купила, только сливок пармалатовских не было. Взяла Валио для взбивания 38%, думаю подойдут. Как сделаю, расскажу обязательно! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахерезада,
Наташ делала твои фрукты в шоколаде, очень вкусно :nyaam: , в шоколад предназначенный для апельсинов добавила еще корицы, чуть язык не проглотила, в следующий раз хочу попробовать с мятным шоколадом. На очереди улий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat,
Рассказываю: за праздники "Улей" делала 3 (!!!) раза! Свекрови на ДР, нам на НГ, ну и так, побаловаться :aiaiai:
Всем оч понравилось!
Первый раз делала все строго по рецепту. Во второй - немного увеличила кол-во творога (в Ашане не было в сосиске, взяла обезжиренный творог в пластиковых баночках "Лакомо", 2 шт по 175 гр), и добавила раздробленный горький шоколад (полплитки). И еще немного смухлевала с кремом - вместо обычной, брала где-то 2/3 банки вареной сгущенки - и форму держит лучше, и цвет насыщенней был.
Но и без этих отступлений торт очень вкусный, нежный. Спасибо!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шахерезада,
Наташ делала твои фрукты в шоколаде, очень вкусно  :nyaam: , в шоколад предназначенный для апельсинов добавила еще корицы, чуть язык не проглотила, в следующий раз хочу попробовать с мятным шоколадом.  На очереди улий :)

3194944[/snapback]


Я очень рада что тебе понравилось

 


Black Cat,
Рассказываю: за праздники "Улей" делала 3 (!!!) раза! Свекрови на ДР, нам на НГ, ну и так, побаловаться :aiaiai:
Всем оч понравилось!
Первый раз делала все строго по рецепту. Во второй - немного увеличила кол-во творога (в Ашане не было в сосиске, взяла обезжиренный творог в пластиковых баночках "Лакомо", 2 шт по 175 гр), и добавила раздробленный горький шоколад (полплитки). И еще немного смухлевала с кремом - вместо обычной, брала где-то 2/3 банки вареной сгущенки - и форму держит лучше, и цвет насыщенней был.
Но и без этих отступлений торт очень вкусный, нежный. Спасибо!!! :blu:

3213466[/snapback]


Вот это да? аж 3 раза, значит точно понравился. На здоровье дорогая. Так же вместо творга можно взять сливки, тогда вообще можно проглотить язык от вкуснятины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРТ МОРОЖЕНОЕ_ЛЕСНАЯ СКАЗКА
15a3500b2c7d.jpg
Выпекаем бисквит, в разъёмной форме, даём ему остыть. Кладём две пачки мороженого по 48 коп. Сверху укладываем разные ягоды (можно замороженные) и поливаем желе для торта. Убираем в заморозку часа на два. Сверху я ещё посыпала молотыми фисташками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШАХМАТНЫЙ КЕКС
acdcad784b49.jpg
3 яйца
стакан сахара
ваниль
2 ч. л разрыхлителя
3 ст.л какао
50 гр молока
1 стакан сахара
Крем масло и варённая сгущёнка
Итак...делаем бисквит всё хорошенько взбить, тесто делим пополам и в одну половину добавляем какао.
Я бисквит выпекала на силиконовом коврике (просто вылила).
Нарезать готовые бисвиты (белый и с како) на полоски.
Складывать поочерёдно, смазывая их кремом (сгущёнку взбить с маслом).
Когда кексик будет сформирован, обвернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник. У меня он пролежал в холодтльнике ночь. Далее достаём и режим. У меня остался крем, когда я вынула кекс из плёнки я обмазала остатками крема и обсыпала тёртыми конфетами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

 

Склоняю перед вами голову. Просто чудеса!!!!! Спасибо огромное за рецепты! Скопировала почти все ваши рецепты. Пойду, начну готовить. :torrrrt: Надеюсь, будет получаться :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ ( на разъёмную форму 20 см)
Для основы
1 пачка юбилейного печенья и пол пачки сливочного масла
Для начинки
1 литр 23% сливок (пармалат)
5 ст.л сгущёнки
2 пачки желатина
Для украшения
Тёртый шоколад и клубника
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растолочь печенье, растопить масло и всё это смешать
IMG_7274copy.jpg
Из этой массы делаем дно и убираем в холодильник
IMG_7275copy.jpg
В сливках распустить желатин. Поделить поровну и в одну часть добавить сгущёнку
П.С (для сластён--в той части , где нет сгущёнки, можно добавить сахарную пудру)

 

IMG_7276copy.jpg
IMG_7277copy.jpg
Начинаем самое интересное :D
Достаём форму из холодильника и начинаем поочерёдно, по 3 ст. л ложки выкладывать наши сливки (точно в серединку)
Вначале со сгущёнкой
IMG_7278copy.jpg
Потом просто сливки
IMG_7279copy.jpg
Итак, пока не закончится

3116681[/snapback]

 

 

 

Два раза пыталась сделать! И не вышло! :cryyy:
Сливки 23 или 33%
Все течет :cryyy::cryyy::cryyy:
Вообше не выходитттттттт :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два раза пыталась сделать! И не вышло!  :cryyy:
Сливки 23 или 33%
Все течет  :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:
Вообше не выходитттттттт :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:

 


Сливки 23% , как может течь??? :confus: если там две пачки желатина.
П.С какой желатин был у тебя? Я пользуюсь исключительно от Откера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×