Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мальчик и ещё мальчик… Когда мы на узи узнали, что ждём второго сына, то очень обрадовались, хотя я изначально думала о девочке. Беременность протекала нормально, если не брать во внимание отёки и многоводие. Наше чудо должно было появиться на свет 1 октября, но наши детки мудрее нас, они сами знают, когда им лучше рождаться. И вот меня с отёками и многоводием в 35 недель положили на сохранение. Когда я пошла на узи в роддоме, меня очень удивили, сказав, что мне перепутали сроки, ведь между предыдущими родами и этой беременностью прошло всего 11 месяцев, и у меня доношенный малыш весом от 3700 до 4100. Отёки мне сняли быстро, но выписывать меня уже никто не собирался. Только моя врач Ирина Евгеньевна, которая должна была принимать роды, говорила, что у меня 35 недель и нам не время рождаться. Пролежала я там неделю, нам исполнилось 36 неделек. В понедельник вечером меня неожиданно стало хватать каждые 17 минут. Подумав, что это ложные схватки, я легла спать. Во вторник утром, 5 сентября, я сообщила об этом палатному врачу, и она решила посмотреть меня на кресле. В 12:00 меня посмотрели на кресле. И сказали, что есть раскрытие. В 12:30 я начала собирать вещи. В 13:30 мне сделали клизму. Схваток не было. Мне от этого было смешно, потому что мне казалось, что всё это шутка и, посидев немного в родилке, меня отправят обратно. Тем не менее, я позвонила мужу и Ирине Евгеньевне. В 14:00 меня в родзале заведующая посадила на кресло и, сказав, что раскрытие 4 пальца, проколола пузырь. Вод вылилось 2 тазика. Но воды были нормальные и меня отвели в семейный родблок. Родблок был очень красивый, с мячиками, шведской стенкой, удобной большой кроватью и диваном, отдельным туалетом. Побыла я там ровно пять минут. Пришли моя Ирина Евгеньевна и муж, и она отправила Макса вниз, в приёмное отделение, сказав, что ему на родах делать нечего, и она его позовёт посмотреть на малыша. Мы перешли в общий родильный зал. В 14:30 меня потихоньку начало прихватывать. Ирина принесла мяч и я сидела на нём. Где-то в 15:00 стало хватать сильнее. А потом… Чесно скажу, я не кричала, я орала. Было больно и как-то неожиданно. Если в первых родах схватки шли по нарастающей, постепенно, то в этот раз я на одной схватке лежу ещё спокойно, а на следующей уже просто невыносимо. Достаточно быстро открылась шейка. На 8 пальцах начало подтуживать, я старалась дышать. Получалось у меня это не очень. И вот долгожданное приглашение в родзал! Я туда не пошла – побежала, продышав на полпути ещё одну схватку. Три потуги и… В 16:50 родился наш второй сын Владислав весом 3490 г и длиной 52 см. Мне его положили на живот, а потом забрали мерять и одевать. Как оказалось, родился он всё-таки в 36 недель, доношенным, но незрелым. У него напрочь отсутствовал сосательный рефлекс и время от времени сбивалось дыхание. Естественно, к груди мне его не прикладывали, а тут же забрали в детское отделение. Макс его успел сфоткать.

 

i-193.jpg

 

Роды у меня прошли без разрывов, на отлично и через два часа я оказалась в палате. Немного приведя себя в порядок, я спустилась в детское отделение. Влад лежал под кислородной маской и мне хотелось разрыдаться. Стойко выслушав врача, я ушла в палату, но спать уже не могла. На следующее утро я побежала вместе с Максом в детское отделение, но нам сказали, что наш сын в реанимации. Передать своё состояние я не могу. Мне хотелось сползти по стенке, забиться в уголок и чтобы меня никто не трогал. В реанимацию пустили только меня. Масик лежал подключённый к датчикам. У него была персональная палата и персональная медсестра. Вечером мне ребята принесли первое фото Влада в рамочке и оно грело меня. Особенно злило поведение детских врачей при обходе. Они открывали дверь и со словами: «А-а-а, у вас ребёнок в отделении», тут же уходили, не сказав ни слова. Тяжело было ждать в неизвестности и одиночестве, когда за стенкой плакал чей-то малыш.

 

i-194.jpg
i-195.jpg

 

Когда на следующее утро я пришла в реанимацию, была другая смена. Мне сказали, что такого ребёнка у них нет. Я приготовилась к самому худшему… С безумными глазами понеслась в ординаторскую искать детского врача. Но оказалось, что всё в порядке. Мой малыш в детском отделении, более того – его «выписали» из реанимации, потому что дышит он нормально и уже один раз кушал из бутылочки. Я даже не стала ругаться, что его накормили смесью, настолько была рада. Ещё сутки я сцеживалась и носила ему молочко. И вот в пятницу мне отдали моего масика.

 

i-197.jpg
i-196.jpg
i-199.jpg
i-200.jpg

 

Естественно, ни о каких бутылочках и смесях речи и быть не могло. Только грудь! Но тут у нас случилась другая неприятность – Влад пожелтел, причём билирубин в крови зашкаливал. Ещё двое суток он лежал под лампой.

 

i-201.jpg

 

Мне начало казаться, что мы из роддома не выйдем никогда. Хорошо хоть Ирина Евгеньевна не бросала меня – она всё это время заходила ко мне, разговаривала, успокаивала. Мы ей очень благодарны. Врач действительно от Бога. И вот в понедельник нас наконец-то выписали! Дальше началась другая, домашняя жизнь.

 

i-202.jpg
i-203.jpg
i-204.jpg
i-206.jpg
i-205.jpg

 

Сейчас нам месяц, мы весим 4800 г, наш рост 55 см. У нас всё отлично! (ттт) А я начинаю задумываться над поговоркой: «Один сын – не сын, два сына – полсына, три сына – целый сын».

 

i-191.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но наши детки мудрее нас, они сами знают, когда им лучше рождаться.

Как ты права!!!! :clap::clap::clap::clap::clap:
Я от всей души поздравляю тебя с рождением второго сыночка!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers:
Читала со слезами на глазах, особенно то, что после родов...
Всё уже позади, всё самое страшное миновало, пусть Владичек растет здоровым и сильным! :D На радость маме с папой, на радость всем любящим родственникам! :clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:
Я могу только догадываться, КАК рады были ваши родители появлению второго чуда!!!!!!!
А Макс - ну просто образец настоящего отца!!!! Умница он, искренне уважаю его! Оль, ты счастливая женщина, потому что у тебя есть два сына, и есть ПРЕКРАСНЫЙ отец этих пацанят!!!! :clap::clap::clap: Дай Бог вашей семье долгих лет счастья, живите в любви и радости, пусть ваши детки вас радуют ежедневно и постоянно! :flowers:
Глядя на фотку Богдана с масеньким братом - даже не верится - ну неужели они были такими маленькими?! :D
Владик просто как куклёнок смотрится рядом со старшим братом! :)
А я начинаю задумываться над поговоркой: «Один сын – не сын, два сына – полсына, три сына – целый сын».

Я не совсем согласна с этим, может и один быть очень даже СЫН :smexx: но в общем-то - правильно! Чем больше деток - тем больше счастья! И если ты уже СЕЙЧАС так думаешь - то не за горами то время, когда будет и третий :clap::clap::clap::clap: Вы такая замечательная, молодая красивая пара, у вас есть любовь, уважение, понимание - да всё у вас есть! :clap: И уже два сына есть :D И почему-то мне кажется, что это не предел...:) И вы ещё порадуете нас очередным чудом! Дай Бог вам здоровья, всей вашей семье, вы просто умницы!!!! :clap::clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ..и очень трогательная история!!!вы молодцы..здоровья вам!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,
Rusha**,
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: Поздравляю с сыном! Дай Бог, не последним! :D:mascha::drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что всё хорошо! Поговорка хорошая - я тоже задумываюсь :)
Слушай, твой Владик так похож на мою Милашку! Я тебе пришлю фотку как время выдастся! У меня тоже первый сын бельчонок, а дочка чернушка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu: Поздравляю с рождением сынишки,пусть растет здоровым :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Здоровья маме и деткам! Замечательный рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ. Читала и плакала и от переживаний и от радости за вас.
Дай вам Бог счастья! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, наревелась! Поздравляю тебя! Как хорошо, что все это уже позади и впереди только радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что все закончилось благополучно! Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья, счастья и любви! Пусть все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением второго сына! :Samolet::happ::pinokki:
Слава богу, что самое страшное уже позади! Я так тебя понимаю. У меня с дочкой к счастью серьезных проблем не было, но она тоже сильно пожелтела, была слабенькая и незрелая. И прекрасно помню свои чувства, когда мне толком ничего не объясняя, все оттягивали день выписки, кололи её чем-то, вздыхали над ней во время медосмотров. Жуть!
Вы молодцы, что со всем стойко справились. Пусть малыш крепнет и растет большим, сильным, умным мальчиком.
Фотографии такие чудные, трогательные! Это самые лучшие фотографии в жизни человека - его первые снимки! А там, где Богданчик держит за ручку Владика вообще прелесть! :essss::clap:
Пусть впереди у вас будет только счастье! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением!!!!!!!!

 

Вы крупненькие для 36 недели родились!!!
Здоровья малышу!!!!
У нас тоже были такие проблемы, только сына забрали в больницу, а я одна выходила , вернее убегала с роддома, сейчас у нас все отлично, я бы тоже с удовольствием родила сейчас второго ребенка, вы молодец!!!! :flower4::flower4::flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Рада, что у вас все хорошо! Еще раз поздравляю с рождением сыночка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :blu::blu::blu:
Пусть все будет хорошо! :dizbak:
Представляю что ты пережила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×