Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Посещение гинеколога после родов

Когда впервые после родов и по какой причине Вы обратились к гинекологу?  

668 голосов

  1. 1. ????? ??????? ????? ????? ? ?? ????? ??????? ?? ?????????? ? ???????????

    • 1. ??????? ??????? ? ?????? ? ??????????.
      94
    • 2. ??? ???????? - ????? 2 ?????? ?????? ??????.
      261
    • 3. ???????? ???????? ? ?????? 3 ??????, ??????? ?????.
      39
    • 4. ???????? ???????? ? 3 ?? 6 ???., ??????? ?????.
      15
    • 5. ???????? ???????? ?? 2 ?????????, ??????? ?????.
      12
    • 6. ?????? ?? ?????? ? ?????????? ? ?????? ???, ???? ???? ? ???? ???????, ?? ??????.
      8
    • 7. ?????? ?? ?????? ? ?????????? ? ?????? ???, ???? ???? ? ???? ???????, ?? ?? ???? ???????, ?????? ? ?.?.
      37
    • 8. ?????? ?? ?????? ? ?????????? ? ?????? ???, ?? ? ??????? ?? ????.
      80


Рекомендуемые сообщения

Но чую что пойду раньше, шов ещё не зажил :(

Надя, как это не зажил??? :unsure:
У меня тоже долго заживал, но через месяц уже всё было ОК.
Причем сильно болел! Помогал специальный аэрозоль EPIFOAM - это анестетик, в основе которого лежит гидрокортизон. Правда, не дешево стоит, но если бы не он, я бы весь месяц от болей мучалась :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но чую что пойду раньше, шов ещё не зажил :(

Надя, как это не зажил??? :unsure:
У меня тоже долго заживал, но через месяц уже всё было ОК.
Причем сильно болел! Помогал специальный аэрозоль EPIFOAM - это анестетик, в основе которого лежит гидрокортизон. Правда, не дешево стоит, но если бы не он, я бы весь месяц от болей мучалась :kapkap:

А вот так... Мне эти ихние саморассасывающиеся нитки не подошли.. Не рассасываються :smi4: всё кровит... врач сказал что если не пройдёт придёться опять там чёй-то делать... боюсь страшно... :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тебе неправильно зашили наверно! Ведь уже 2,5 месяца прошло, и все ещё кровит! Уже давно должно было пройти! У меня через месяц после родов уже не кровило, были только неприятные ощущения. Сейчас уже ничего не чувствую, разве только в самом начале при сексе. Резкие движения тоже не приятны.
Ты обязательно пойди на осмотр, и чем раньше, тем лучше! :umn: Не затягивай :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за первые 2 месяца уже успела сбегать ко врачу 3 раза... так на всякий случай :red-tsch::red-tsch::red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали после первых родов придти через 3 месяца. Пришла. После вторых сказали придти через неделю :???: , до сих пор иду... :( некогда :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обменку занесла, поблагодарила... она сказала прийти после того как пройдут первые месячные.. но я туда не пойду.. нафиг.. ненавижу по врачам ходить без оснований и еще очереди там отстаивать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не была на осмотре послеи родов. В два ребенкиных месяца позвонили из ЖК, сказали принести обменку. Принесла, думала, заодно осмотрит. Фигли. Говорит: "Чувствуешь себя нормально? Грудью кормишь? Ну приходи через два месяца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу пошла, наверное, через месяц после родов. Во-первых, потому, что сказали прийти. А во-вторых, шов мне один не сняли. И он начал меня беспокоить.
Врач сняла шов, посмотрела руками матку, сказала, что все хорошо. И нужно прийти еще через месяц. Тогда и мазки она возьмет, и обсудим с ней контрацепцию. Но через месяц не пошла. Хотя надо было бы сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла через месяц, у нас всех через месяц вызывали. При осмотре больно было нереально, хотя швов не было, только микротрещины на слизистой. :ukol: После этого не ходила очень долго, пошла только почти в ребенкин год, когда надо было переезжать и полечить эрозию, т.к. хотела спираль поставить. В результате эрозию так и не вылечили, предохраняюсь ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла когда Вирсавии было 2 недели. Думала, что со швом проблемы. Тк. зодить практически не могла. Пришла под конец приема и меня на скорую руку посмотрели. Типа все ОК. Потом пригла, т.к. после 1,5 месяцев еще мазалось и иногда текло. Отправили на УЗИ. Вроже воспаление матки, но лечить при кормлении никак.

 

Теперь не знаю как пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю ходить к своему гинекологу - опытная, добрая, ласковая, умная женщина... Она у меня роды принимала, я к ней через месяц прибежала - хвастаться фотками и с конвертиком. Была уже раз 6, наверное - то по поводу послеродового УЗИ, то по поводу контрацепции, то мы спиральку ставим, то контролируем ее положение... Вот еще одни месячные пройдут - опять побегу к ней. А там, по ее словам, раз в полгода на контроль.
Но это тоже не в ЖК, а в платном ЛДЦ, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ 7 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла к гинекологу между 6 и 8 неделями после родов,как и было назначено.

 

Сразу же поставила спираль и теперь посещаю врача раз в 3-4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Врачей только это интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все никак не дойду. Хотя надо - в роддоме на УЗИ сказали, что у меня аденомиоз (что это за ерунда???), и велели сходить к гинекологу через 6 мес. А мне некогда. Да еще... Свекровь в женской консультации работает. Должно быть наоборот проще сходить, а она все: "Да потом сходишь, вот будет потеплее и т.п." А самой мне проще уж к себе на работу в поликлинику сходить.
А после первых родов я быстро прибежала в ЖК. Через 10 дней. Мне один шов в роддоме не сняли. Попробовала бы я не прийти. Тогда и осмотрели. Все нормально сказали, только велели в 2 месяца прийти насчет контрацепции проконсультироваться.
А обменные карты у меня свекровь относила оба раза. Так что у меня 3-й и 7-й вариант. Хотя, это не правильно, надо идти, как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×