Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже так врач говорила , во время беременности я ничего не делала , т.к. знала , что у меня будет КС. Кстати до беременности  у меня с мазками было всё нормально.

3629587[/snapback]


ну да, во время беременности снижается иммунитет, меняется флора во влагалище - поэтому и сместилось кол-во уреаплазмы с нормы до "не нормы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас эта инфекция у 80% женщин, а лечат ее если титр высокий в мазке. А анализы лучше действительно в разных местах делать, а то иногда не корректно они делаются. У сменя тоже есть незначительная степень, ребенку ничего не передалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку ничего не передалось.

3748757[/snapback]


а как вы можете быть в этом уверенной? вы ребёнку мазок у гинеколога брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вот какая информация по этой бяке :( от уролога:
у беременных она может сама собой пройдти причем достаточно часто это бывает (1 случай из 3-5);
если пили антибиотики (любые) эту гадость 1-2 месяца нельзя обнаружить;
лечить надо достаточно долго 3 недели антибиотики + еще 2-3 недели востановление флоры.

 

Вообще лечить стоит хотя бы из-за мужчин. У них от нее со временем появляются проблемы.
Но кстати насчет ребенка уролог ничего определенного сказать не смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам свой опыт и все что связано с уреаплазмой.
я родилась с уреаплазмой. вульвовагиниты начали лечить у меня с 10 лет, спаечный процесс был в 15 лет уже. врачи все не понимали с чего это у меня повышены лейкоциты и постоянные боли и выделения, у ннас не делали раньше анализы на уреаплазму в нашей деревне. вот от уреаплазмы я вылечилась окончательно только 7 лет назад окончательно, когда сама занялась этой проблемой. на фоне уреаплазмы, нарушения в микрофлоре происходят с вытекающими последствиями. у вас может и нет болей а у ребенка могут быть из-за постоянных кандидомикозов которые происходят на фоне уреаплазмоза. никому не пожелаю в детстве чувствовать эту противную боль в одном месте. у меня реально был стресс из-за этого.
хотя некоторые врачи до сих пор удивляются и говорят быть того не может у девственницы кольпиты, в общем наша медицина отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта гадость почти у всех бывает,и оченб трудно лечится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что выписывали мужьям, мне курс лечения прописали, но я беременная, а мужа под страхом смерти к урологу не загонишь :ranting:
клятвенно обещал пить что я ему "пропишу", только не к врачу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечила ур-плазму во время бер-ти и после, после лечила не антибиотиками, т.к. кормила грудью, мужу ничего не прописывали, т.к. врач сказала, что она не перед-ся половым путём. И ещё сказала что эта "бяка" есть у кажд женщины, но только у кого-то она в норме, а у кого-то нет, и появиться она может как при пониженном иммунитете, так и при стрессе, да и при смене климата... А при бер-ти лечила после 20ой нед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а мне врач сказал что даже при лечении обоих надо предохранятся, потому что эта бяка таким способом и передаётся.А ещё бытовым, ещё эту болезнь называют "Банной"-типа в банях и саунах её пруд пруди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уреаплазму обнаружили в мае 2008 г..Лечусь уже год,3 курса антибиотиков пропила- макропен,юнидокс,клабакс...Разные свечи назначали,даже полиоксидоний проколола,но увы,беззрезультатно...Хотя сдавала на чувствительность антибиотиков,т.е. не любые пила,а которые только для меня подходили,и на титр сдавала после каждого лечения,всегда показывает 10 в 6 ,врачи сами недоумевают,говорят после такого лечения можно было бегемота убить...Хожу к 3 гинекологам уже, думала всё дело во враче,но тоже безрезультатно...Теперь они решили , что я с антибиотиками убила весь иммунитет, хотя сами же назначали...Выписали кучу средств для иммунной системы- генферон, оцилококцинум, лактоген,вобензим...Я уже так устала лечиться безрезультатно, что попросилась в боьницу,лишь бы вылечили, но с такими болячками не кладут... Муж обследовался,у него не нашли, но он всё равно конечно пролечился, теперь в течении года предохраняемся, хотим второго малыша, а с такой высокой степенью нежелательно беременить...Вот сегодня дали результат-опять положительно,даже после иммунных препаратов.Всё, лечиться больше не буду,всё равно ничего не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх и у меня эту бяку нашли.. :(
врач назначила свечки Тержинан 10 дней и на пару с мужем Вильпрафен пропить тоже 10 дней.. :unsure:
муж вообще всякие таблетки терпеть не может принимать, а тут слава богу согласился.. уломала, сказала на благо бебика :soother: нужно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне неприятные ощущуния с этой болячкой, я долго понять не могла что со мной. Уж и паниковать начала. Думала что допрыгалась. Но врач успокоила, хорошо что лечение начала быстро. Таблетки тиберал принимала, свечи ставила и спринцивалась. Еще что-то для восстановления микрофлоры. Лечиться от уреаплазмоза надо обязательно вместе с партнером, иначе будет постоянное реинфицирование происходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня дали результат-опять положительно,даже после иммунных препаратов.Всё, лечиться больше не буду,всё равно ничего не помогает...

Подруга очень долго лечилась, кучу денег потратила. Тоже хотели перед малышом. В итоге время шло, а результатов никаких. Плюнула на лечение, забеременела. Родила дочку. И голову перестала всем этим забивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот смотрю большинство говорит, что нашли эту гадость во время беременности, мне она покоя не дает ооочень долго, сколько не лечилась, смотрю, а Мое "золотце" то на месте. мучаюсь с хр.аднекситом, киста была, с мужем в постели стискиваю зубы от боли. оба очень хотим ребеночка, но эта зараза не дает. так еще с ней в добавок пвч и микоплазма. ночами рыдаю в подушку. устала уже лечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эту гадость тоже нашли лет 5 назад, лечилась последовательно сначала флорацидом, юнидоксом, метронидазолом и последним в курсе лечения был циклоферон. Ну и плюс карсил, флуконазол и витаминки. Слава Богу анализы после лечения были отрицательные, ттт. Мужу к этому всему еще и витапрост прописали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×