Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А нам врач предлагал лечение мужа - 9000 р. и меня - 5000р. + антибиотики и свечи 4000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз лечила, потом опять вылезла, но посев я не делала и забеременела, тока не кидайте тапками я ее во время бер-ти не стала лечить, ребенок тт здоров,сейчас сдала посев меньше 10 в 4-й степени врачиха сказала не надо лечить :) Подруга лечила 4 раза, она у нее не убивается и все,она плюнула грит больше лечить не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых, присоединяюсь к вашей компании. Дважды сдавала мазок, оба раза обнаружили гадость эту, хотя до этого тни разу в жизни, никогда и ничего у меня не было. Пятый день пью антибиотики ("Вильпрафен"), ну и кучу всего ещё.
Вообще, насколько я поняла, ковыряясь в инете на мед сайтах, любой человек может являться носителем уреаплазмы, а у беременных её обнаруживают у каждой третьей. И она не является ни бактерией, ни инфекцией, как таковой, а чего-то такое среднее. Может передаться ребёнку, когда он будет проходить через родовые пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрасотульКа,

Вообще, насколько я поняла, ковыряясь в инете на мед сайтах, любой человек может являться носителем уреаплазмы, а у беременных её обнаруживают у каждой третьей. И она не является ни бактерией, ни инфекцией, как таковой, а чего-то такое среднее. Может передаться ребёнку, когда он будет проходить через родовые пути.

Все ты правильно поняла. Я тоже лечилась Вильпрафеном, но до сих пор у меня не взяли мазок на контроль :crank: Может, что-то и осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила в 16 недель и в 20 недель. После 2 курса лечения, она у меня осталась, на что врач сказала - лечить больше не будем, она входит в состав твоей микрофлоры :crank: Так и рожала с ней, ттт, ребетеночек здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас у врача в ЦПСиР (на Кедрова), так вот он мне сказал, что надо сдавать такой анализ который показывает не только "есть-нет" уреаплазма, а ,если есть, то в каком количестве. И если её кол-во не превышает 10 в 6 степени, то лечить её просто не нужно! И вообще у 70% абсолютно здоровых женщин в микрофлоре она присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрасотульКа, это называется посев :D он показывает степень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сдали на эту инфекцию, у меня обнаружили, у него нет. Но я думаю, что всё-таки от него эта уреа пришла, т.к. до него у меня эту инфекцию не обнаруживали. странно как-то. Я в раздумьях, решила пересдать в другой лаборатории. и лечить надо или не надо :crank: ? Он готов лечить :pioner: , а мне денег жалко :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала анализ на уреаплазму в инст. Габричевского (там же, где и мой МЧ сдавал) и ничего не обнаружили!!! :wacko: Я теперь и не знаю чего делать, кому верить и как теперь быть? Я вообще анализы пошла сдавать, чтобы мне разрешили шейку прижечь. С плохими анализами они не разрешают (с уреаплазмой). Здоровье на самотёк не хочу пускать, думаю, можт, к третьему врачу сходить? Очень нужен совет, сама что-то запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с этой уреаплазмой всю голову сломала: надо лечить или не надо? Лечили за два месяца до беременности суперантибиотиками и без толку. Считаю, что вылечить ее во время беременности мало вероятно, травиться без толку не вижу смысла. Переживаю за малыша. Кто знает, как она влияет на ребенка, если он заразится во время родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирной организацией здравоохранения уреаплазма давно причислена к вирусам не требующим лечения. Так же как, например, герпес, она есть в организме практически любого человека, и если никак себя не проявляет, то лечения не требует! Так что у нас это просто элементарный развод пациентов на деньги. Живите спокойно, девочки, все нормально у вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ребенка она кстати тоже не повлияет. Ну разве что станет он носителем этого вируса. Уреаплазма больше мущщинам страшна. Но у них она и лечится легче. Карочи, грипп в тыщщу раз опаснее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю. Относительно меня эта инфекция ведёт себя недобропорядочно, условно-патогенная, мать её. И выделения нехорошие и эрозия только разрастается, и дискомфорт часто, иногда ощущения как при цистите. Других инфекций точно нет.
Я пошла пересдала анализ в обычный КВД и анализ показал уреаплазму. А на вопрос, почему не всегда анализ показывает её наличие, мне ответили, что это в зависимости от дня менструального цикла, когда берут мазок. Так что я лечить буду, а там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всемирной организацией здравоохранения уреаплазма давно причислена к вирусам не требующим лечения. Так же как, например, герпес, она есть в организме практически любого человека, и если никак себя не проявляет, то лечения не требует! Так что у нас это просто элементарный развод пациентов на деньги. Живите спокойно, девочки, все нормально у вас

3033166[/snapback]


ППКС
У меня подруга 2 года перед беременностью лечилась, денег извела, здоровье попортила, и все бестолку. У меня во время беременности тоже нашли - мой гинеколог, кстати оч. квалифицированный из Сеченовки, только рукой махнула - мы это теперь даже не лечим сказала. А эррозия моя после родов исчезла :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КрасотульКа,

 

Все ты правильно поняла. Я тоже лечилась Вильпрафеном, но до сих пор у меня не взяли мазок на контроль  :crank:  Может, что-то и осталось!

2173527[/snapback]


ия лечилась вильпрафеном, трихополом, дифлюканом,свечи йодоксид и генферон.и прикиньте, после всего этого ужаса, оан все такие обнаружилась в анализах снова.кошмар. но врач сказал , чтобы я попозже сдала бакюпосев, чтоб посмотреть в какой степени она.если в 3 либо в 4- то не надо лечить, это нормальная флора считаетя. так что жду месячных и пойду сдавать этот посев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×