Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Робот-пылесос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Высокая нота

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:21

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
lusika, :vertag:

довольно шумно. Конкретные ДБ, думаю, можно в инете посмотреть. Телевизор можно смотреть, но мешает. Если закрыть дверь в комнату, где он работает, почти не слышно, только когда в дверь долбится.

:D
  • 0

#62 Высокая нота

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:24

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

Муж теперь хочет в пару к этому моющий взять

Вот об этом я тоже читала. Что моющий стОит только в дополнение к "сухому" брать.
  • 0

#63 Skazka

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:07

Skazka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 260 сообщений
Насчет моющего. У меня робот, который только пылесосит. Но после него так чистенько становится, что пол очень приятно мыть. Просто протереть остается и все. Несложно.
  • 0

#64 Ledi13*

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:43

Ledi13*

Дока

• Пользователи
  • 1 268 сообщений
Купили вчера LG. Очень тихий. Можно смотреть телевизор, пока он под кроватью шарит))) Вчера первый день - развлекательный))) Муж с ребенком легли на ковер и наблюдали за ним. С пола на ковер залезает легко. Потом запустили в свободное плавание. Пропылесосил коридор и кухню, в комнаты не пустила его и ион уехал на зарядку. Сегодня даже не стала настраивать его, что бы без меня пылесосил.
  • 0

#65 Варварчик

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:12

Варварчик

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
мне нравится роботом пользоваться, чистенько убирает, очень даже. А бывают роботы моющие?
  • 0

#66 Kik-A

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:21

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений

А какой предпочтительнее выбрать - для сухой уборки или моющий? Тоже приглядываюсь :yess:

Моющий и сухой предназначены для разных целей, так сказать.

У меня есть оба :)

Сухой Roomba 780. Убирает мусор с пола и с ковров. есть пульт
Scooba 390 - моет только полы. На коврах застревает. Из-за способа мытья на коврах даже не возможно его использовать. он сначала разливает воду, а потом ее собирает. ковер будет постоянно мокрый.

Сухой - моя модель, умеет убирать по расписанию. Выставлено на каждый день - ездит и сам убирает. Сам едет на базу. Может ездить по разным комнатам.
Умный - объезжает препятствия, хорошо перелазит неровности, может вылезть если застрял например под батареей. хорошо убирает около стен. В углах - как когда. Плинтуса и углы надо иногда самому подчищать. Бахрому от ковра не всосет. Провода - может выпутаться из них. Но если будет лежать подзарядное со свободным концом - замотает. Так же с пола нужно убирать все предметы - особенно мелкие детали игрушек.
Квартиру может убрать не всю, уберет пол квартиры и уедет на базу. Но за неделю убирает все.
Имеет ограничители, можно оградить какую нибудь хрупкую вещь. Или ту территорию, которую надо лучше убрать. Я просто закрываю комнату.

Влажный - "глупенький" :) расписания нет. Может застревать на неровностях. ездит только в одной комнате. Базы нет, надо подключать на штекер (не очень удобно).
Имеет две емкости - для чистой и грязной воды. То есть моет только чистой водой.
Воду разливает - но не много, потом вытирает, достаточно сухо. В чистую воду можно добавлять непенящееся средство для пола.
У него очень маленький резервуар для мусора. Поэтому пол должен быть чистый.

Я делаю следующим образом - запускаю Roomba. он убирает весь видимый мусор, песок, пыль и т.д. Потом по чистому полу - Scooba. он моет начисто пол.

Наверное Scooba я бы уже не купила на данный момент, но раз есть - пользуюсь. Roomba - классный.

могу рассказать еще - если есть вопросы :)
  • 0

#67 Lapulya***

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:07

Lapulya***

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 5 304 сообщений
Kik-A, Спасибо за развернутый ответ, очень увлекательно)
Серьезно задумываюсь покупать, но вот с полом у меня пока беда(
Пол деревянный есть щели не большие (реконструкцию будем делать в этом году)
Интересно он оттуда высосет сор?
  • 0

#68 Kik-A

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:20

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений

Kik-A, Спасибо за развернутый ответ, очень увлекательно)
Серьезно задумываюсь покупать, но вот с полом у меня пока беда(
Пол деревянный есть щели не большие (реконструкцию будем делать в этом году)
Интересно он оттуда высосет сор?

у меня щелей нет. но он ведь не сосет пыль, а щетками собирает, у него 3 разные щетки.
Т.е. может у него и есть какая то система втягивания пыли. но в основном он метет щетками и перенаправляет весь мусор в резевуар
  • 0

#69 Luchik-Lawyer**

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:00

Luchik-Lawyer**

• Пользователи
  • 6 020 сообщений

у меня щелей нет. но он ведь не сосет пыль, а щетками собирает, у него 3 разные щетки.
Т.е. может у него и есть какая то система втягивания пыли. но в основном он метет щетками и перенаправляет весь мусор в резевуар

У меня тоже Румба 700 серии...есть там желтые такие пылесборники...засасывает пыть, которая встречается на пути...
Но из щелей, я думаю не будет убирать....

Вобще робот-пылесос он не для наведения чистоты, а для ее поддержания. Для уборки достаю обычный пылесос, а между уборками хоит Румбик.
  • 0

#70 Lapulya***

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:16

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 304 сообщений

Вобще робот-пылесос он не для наведения чистоты, а для ее поддержания.

Мне и нужно поддерживать, потому как сейчас я пылесос достаю ежедневно
Дети на полу просто кормушки для птиц устраивают :D
Спасибо девочки) Почитаю про Румбу)
  • 0

#71 Kik-A

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:26

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений
Конечно после роботов надо делать иногда генеральную уборку. Но для ежедневного поддержания чистоты - самое то. Раньше из-за работы и других дел, пылесосила один, максимум 2 раза в неделю. естественно - за неделю на полу горы мусора. а теперь чистенько :) и я не пользуюсь пылесосом обыкновенным. в субботу например - я более усиленно пылесошу роботом, направляя его и убирая те места, куда он не смог за неделю залезть. я главное поняла, не надо воспринимать робота, как домохозяйку. это всего лишь прибор. и конечно он не умеет замывать сильные засоры или открывать дверь и пылесосить за ней. всеравно в укромных местах пыль и сор собираются. он может залезть под диван и кровать и убрать там пыль. но если диван низкий - его всеравно надо отодвигать иногда и самому пылесосить
  • 0

#72 Кларка

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:40

Кларка

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 сообщений
Согласна. Не нужно ждать слишком многого от робота-пылесоса, это же техника. Для своего небольшого ума он вполне хорошо справляется с уборкой. У меня Robo-sos BR-210M, покупала на i3412.ком, он и сухую уборку делает, и влажной тряпочкой протирает. Еще и УФ-лампой дезинфицирует пол. Щеточками везде достает, углы в порядке)) Для ежедневной уборки - самое оно, потому что у меня лично руки не доходят каждый день убирать, а грязь накапливается.
  • 0

#73 Высокая нота

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:09

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

Наверное Scooba я бы уже не купила на данный момент

Тоже к Скубе присматривалась, но наткнулась на робот-полотер Минт. Мне кажется на паркет или ламинат лучше его выпускать.
  • 0

#74 Jenya-Zz

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:20

Jenya-Zz

Свой человек

• Пользователи
  • 113 сообщений
Разные бывают, но тот, что ме подарили - фуфел. И мне кажется это несерьезный девайс. Что, так тривиально встать и по-человечески самому попылесосить?)
  • 0

#75 Kik-A

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:01

Kik-A

Старожил

• Пользователи
  • 674 сообщений

Разные бывают, но тот, что ме подарили - фуфел. И мне кажется это несерьезный девайс. Что, так тривиально встать и по-человечески самому попылесосить?)

Вы как моя мама :) все в ручную, по-человечески. Зачем стиралка, можно ж вручную. Зачем комбайн - можно ж ведро капусты на терке и т.д.

Сомневаюсь, что вы каждый день пылесосите. а то что Ваш аппарат несерьезный - просто неудачный выбор.
  • 0

#76 Высокая нота

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:16

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Jenya-Zz, лично я своей Румбой 780 более чем довольна :) и да, генеральную уборку он не заменит, но приходится делать ее намного реже :mascha:
  • 0

#77 Jenya-Zz

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:17

Jenya-Zz

Свой человек

• Пользователи
  • 113 сообщений
Своих денег он в любом случае не стоит
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных