Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чуча*

Поделитесь: скоростное, но ВКУСНОЕ меню для гостей

Рекомендуемые сообщения

Люди, выручайте :help:

 

Через неделю принимать гостей :dver:
Сами понимаете, как это с грудным ребёнком :p:

Собираюсь устроить перекус :lanch: типа выпить, закусить. Далее по плану боулинг. Чтоб в боулинге катались шары, а не облопавшиеся гости, думаю, лучше ограничиться закусками. Посоветуйте, плиз, какие приготовить?

 

Планировала заказать корзиночки. Те, что используют для традиционного пирожного "корзиночка", но наполнить чем-нить несладким :???: Может ещё какие-нить канапешки, фаршированные профитроли и т.п. Сладкое, кстати, тоже предполагается :obliza:

 

Надеюсь на вашу фантазию и помощь :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно закусить-салатики и мясную нарезку.
Салатики быстрые и вкусные.
Например любимый "лагуна" (для него в моем холодильнике всегда все есть)
100 гр.кукурузы
100 гр.зеленого горошка
150 гр. шампиньонов из баночки маринованные-резанные
один огурец свежий
100 гр.крабовых палочек
30 гр.сыра любого на терке
майонез.
Еще есть много рецептиков :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще хорошо просто шведский стол сделать.... Разные мяски колбаски.... Тока много надо.... и каждый пусть себе типа бутербродиков наделает.... ТОлько красиво оформить и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не в кассу. Но знаю удобный рецепт:
Мясо по-французски. Я лично делаю курицу.
Отбиваем филе, чуть обваливаем в майонезе, укладываем на противень, след слой - лук (по желанию), затем поструганная соломкой картошка тоже обваляная в майонезе или в маслице. Все то уложеное дело может ждать гостей почти сутки, а потом как только они повалят - сразу в духовочку. Доведя до почти готовности посыпаем струганными грибами и сыром. Запекаем до корочки.
Извини, больше голова не варит, не до того :break: :soother::ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не в кассу. Но знаю удобный рецепт:
Мясо по-французски. Я лично делаю курицу.
Отбиваем филе, чуть обваливаем в майонезе, укладываем на противень, след слой - лук (по желанию), затем поструганная соломкой картошка тоже обваляная в майонезе или в маслице. Все то уложеное дело может ждать гостей почти сутки, а потом как только они повалят - сразу в духовочку. Доведя до почти готовности посыпаем струганными грибами и сыром. Запекаем до корочки.
Извини, больше голова не варит, не до того :break: :soother::ma:

А я так же делаю еще и рыбу бустрей чем мясо в 2 раза получается, можно и мясо можно без кртошки салатик свежий нарезать когда мась был совсем маленький этим только и спасались от гостей :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не в кассу. Но знаю удобный рецепт:
Мясо по-французски. Я лично делаю курицу.
Отбиваем филе, чуть обваливаем в майонезе, укладываем на противень, след слой - лук (по желанию), затем поструганная соломкой картошка тоже обваляная в майонезе или в маслице.  Все то уложеное дело может ждать гостей почти сутки, а потом как только они повалят - сразу в духовочку. Доведя до почти готовности посыпаем струганными грибами и сыром. Запекаем до корочки.
Извини, больше голова не варит, не до того  :break:  :soother:  :ma:

А я так же делаю еще и рыбу бустрей чем мясо в 2 раза получается, можно и мясо можно без кртошки салатик свежий нарезать когда мась был совсем маленький этим только и спасались от гостей :)))

Девчонки, спасибо :l004: я так тож запекаю и рыбку и мясо :obliza:

 

но я ж про закуски всё :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча*

 

Можно помидорки с брынзой чесночком и сыром - я просто обожаю такую закусочку :super::lanch::lanch::lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуча*

 

Можно помидорки с брынзой чесночком и сыром - я просто обожаю такую закусочку :super::lanch::lanch::lanch:


ага можно в эти помидорки сыр с чесночком положить охладить и кружочками нарезать, можно палочки также нафаршировать раскручиваешь их кладешь и закручиваешь обратно.
Но токо эт все дольгонько делать то :)) Мясо проще в форму и в духовку :))
Можно еще просто сердце отварить и тоже тонкими ломтиками порезать и немного посолить тож место займет на столе. Яйца можно фнафаршировать половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шпажки или зубочистки :)) можно наколоть кубики сыра с маслинами-оливками ну и подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся бутерброды с перцем. Не знаю, подойдут они сюда или нет, но я напишу. :devaha: На крупной терке трется сыр (тока в граммах я не знаю, на глазок), немного сливочного масла. Давиться чесночек. Все это перемешивается, дабовляем майонез и снова перемешиваем. Только майонеза не торопись много класть, надо чтобы масса не сильно жидкая получилась. В болгарский перец (вырезаем сердцевинку как на фаршированный перец) любого цвета накладываем плотно эту массу, кладем енто в холодильник на несколько часов, чтобы масса из-за масла закрепилась. А потом режеться кольцами и на белый хлеб. ;)

 

Я сама не любительница перца, но в этом бутерброде очень классное сочетание вкусов. :lanch: Так что мы всей семьей лопаем их как положено :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тертый сыр с майонезом смешать и завернуть в виде трубочек в круглые листики ветчины(чеснок в сыр добавить,если желаешь).
потом одну маслинку на палочку и проткнуть сверху..а можно просто без...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя самая любимая горячая закуска-это запеканка из цветной капусты-правда не все ее любят :???: но напишу:))
Надо в подсоленной воде отварить почти до готовности цветную капусту,разобрать ее на соцветия,выложить на протвинь...залить яйцом взбитым с молоком(или майонезом),сверху помидорчик колечками и тертый сыр..Запекать в духовку минут 15..потом зеленью посыпать и на стол..Готовится очень быстро..А вкусно и в горячем и в холодном виде:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя самая любимая горячая закуска-это запеканка из цветной капусты-правда не все ее любят :???: но напишу:))
Надо в подсоленной воде отварить почти до готовности цветную капусту,разобрать ее на соцветия,выложить на протвинь...залить яйцом взбитым с молоком(или майонезом),сверху помидорчик колечками и тертый сыр..Запекать в духовку минут 15..потом зеленью посыпать и на стол..Готовится очень быстро..А вкусно и в горячем и в холодном виде:)))

Я тже обожаю энто блюдо. Попробуйте туда еще добавить шампиньоны. Я делаю пачку цветной капусты и пачку шампиньонов. Ваще кайф получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне очень нравятся бутерброды с перцем. Не знаю, подойдут они сюда или нет, но я напишу. :devaha: На крупной терке трется сыр (тока в граммах я не знаю, на глазок), немного сливочного масла. Давиться чесночек. Все это перемешивается, дабовляем майонез и снова перемешиваем. Только майонеза не торопись много класть, надо чтобы масса не сильно жидкая получилась. В болгарский перец (вырезаем сердцевинку как на фаршированный перец) любого цвета накладываем плотно эту массу, кладем енто в холодильник на несколько часов, чтобы масса из-за масла закрепилась. А потом режеться кольцами и на белый хлеб. ;)

 

Я сама не любительница перца, но в этом бутерброде очень классное сочетание вкусов. :lanch: Так что мы всей семьей лопаем их как положено :p:


Я опять с добавлениями :devaha:
Я беру перец разных цветов, также выскабливаю и кладу сначала энту смесь из сыра, потом отваренное яйцо, потом опять сырная масса. После холодильника режете как колбасу и получается вкусно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×