Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Мальчишки-майчишки И Девчонки-майчонки 2006! -2

Рекомендуемые сообщения

talyana*,
А тут просто не совсем есть понятие сокращённого имени, всех называют по полной, только если совсем близкие могут сократить <_< Настей бы никто не звал, просто не поняли бы откуда я Настю взяла :no:

 

 

 

Нда..... Обсуждение завязалось актуальное (если вспомнить, что просили имен не предлагать)....

Ну так мы о своём, это не Нюше :aiaiai:

 

Девочки, вы не пробовали с мелкими с настольные игры с фишками и кубиком играть? Чего -то у нас это очень туго идёт, рано ещё?

Я не знаю как там фишки-кубики, но мы часто играем в настольные игры, разные, идёт на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то от лото у меня уже тик начался

У меня тоже. :wacko: Попробуем Candy land.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*,
А тут просто не совсем есть понятие сокращённого имени, всех называют по полной, только если совсем близкие могут сократить <_< Настей бы никто не звал, просто не поняли бы откуда я Настю взяла :no:

 


а тут есть, причем странно. Тетки чаще полным, а вот мужики сокращенными.
Всякие Майки-Тони и тд в 50 лет. Редко кто как взрослый представляется. Т.е назовещь ребенка Артур, а он пожизненно будет Арт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут просто не совсем есть понятие сокращённого имени, всех называют по полной, только если совсем близкие могут сократить dry.gif Настей бы никто не звал, просто не поняли бы откуда я Настю взяла no.gif

 

А Словаки вобще оригиналы, натырили наших имён, а как ими пользоваться не знают!!! например, у них на каждый день календаря припадают именины. дважды ничего не повторяется. так у них, например, Софья и Соня - два разных имени! и и менины у них в разные дни. Патрику говорю, девочку назовём Софья, Сонечка. а он мне - ты определись, Софья, или всё-таки Сонечка!!! :crank: повбывала б!!!!

 

ещё есть Наташа и Наталья, и т.д.

 

идиоты, короче... уже б называли своими Зузками и Терками (сокращенно от Тереза!!!) и не лезли в наши имена..

 

Кстати, знаете, почему иностранцы не могут Войну и Мир читать в оригинале? сбиваются на 3-м десятке главных героев. Наташа, Натали, Наташенька и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у них, например, Софья и Соня - два разных имени! Патрику говорю, девочку назовём Софья, Сонечка. а он мне - ты определись, Софья, или всё-таки Сонечка!!! :crank: повбывала б!!!!

 

подруга говорит, что хочет девочку записать Соня. Именно Соня, не София.
Осталось научить американцев это дело произносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына коллеги мужа по документам зовут Джон, а сокращённо - Эрик. :smexx: Второе имя мальчика ничего общего с Эриком не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруга говорит, что хочет девочку записать Соня. Именно Соня, не София.
Осталось научить американцев это дело произносить

Я сейчас очень жалею, что так не сделала. Всё равно придётся в школу записывать как Sonya, на Софию деть не отзывается.
А произносят местные вполне прилично, что-то типа Сониа, мне слух не режет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас очень жалею, что так не сделала. Всё равно придётся в школу записывать как Sonya, на Софию деть не отзывается.
А произносят местные вполне прилично, что-то типа Сониа, мне слух не режет.

 


это ж и переписать можно.
Друзья меняли Алису на Олесю уже получив свидетельство.

 

С другой стороны в школе как скажешь так и будут звать.
Знакомые ( другие) писали мальчика как Джонни в школе ( он Женя и Юджин им был неприятен сильно)
так его и зовут все, на тетрадках и тд. Полное имя только в глубине офиса директора есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ж и переписать можно.
Друзья меняли Алису на Олесю уже получив свидетельство.

Это ещё и паспорт ей менять... гемора много, и жабно.

 

Пусть так ходит, вырастет - разберётся. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще купила Медвежонка от Хабы, но пока не выдала - по одной..
Жуть сколько игрушек, а тут еще мама в гостях и балует мелкую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Сонча всем игрушкам предпочитает слепленные мной из "советского" пластиллина. :smexx: Красота - купил пачку пластиллина за доллар - и ребёнку радости на всю неделю. Экономия. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*,
Сонча всем игрушкам предпочитает слепленные мной из "советского" пластиллина. :smexx: Красота - купил пачку пластиллина за доллар - и ребёнку радости на всю неделю. Экономия. :P

 


у нас сейчас мелкие пластиковые звери, мегаблокс и маленький школьный автобус.
Звери живут в домиках и ездят на автобусе в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы раньше любили из киндеров фигурки. целая пластмассовая коробочка этой мелочи каждый день купалась с нами в ванной, а потом по одной вытиралась полотенцем и укладывалась спать назад в коробочку рядом с кроваткой... сейчас вот уже где-то месяц, как попустило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 радости:
1. Уже не рвёт 2 дня :yahooo:
2. ПДР перенесли с 7-го на 4-е марта :smexx: Чуть врача на радостях не расцеловала :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×