Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kengga

Из Москвы В Область - Свой Дом+квартира

Рекомендуемые сообщения

Мы решили перебраться жить за город именно по причине свежего воздуха, собственного дома, земли и т.п.

 

Мы рассматривали варианты не более 15-20 км от МКАД, поскольку:

 

1) И я, и муж работаем в центре Москвы, и должны быть в офисе в 9.00 утра. Причем тут 16 лет, я не поняла, разве только 16-тилетние работают с 9 утра? 

 

2) Детей мы собираемся учить в московской школе и возить в московский садик, а, следовательно, расстояние, преодолеваемое ими каждодневно, должно быть не очень большим.

 

Поэтому я говорю про то, что купить такое готовое жилье за 150 тыс. дол. нереально. Земля в таком расстоянии от Москвы стоит от 10 тыс дол за сотку! Только земля, не говоря уж о строении! 

 

Это о финансах. А об остальных сомнениях ----------->


все тоже самое у нас, только мы смотрели до 30 км (с учетом проселка)

 

у нас дом порядка 200 кв м, в СНТ, ничего крутого.

 

смотрите обязательно, что имеется в виду под заведенными в дом комуникациям, т.к., например, воды из колодца вам, скорее всего, не хватит, желательно артезианская скважина, по уму это стоит порядка 7-10 тыс. долл. Песчанные скважины дешевле, но вам ее придется часто обновлять, т.к. они заиливаются. Пишите в личку могу еще поделится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге мы купили большой дом со всеми удобствами в 14 км от МКАД, недалеко от того района, где жили раньше. Дом стоит на 20 сотках, участок с вековыми соснами и плодоносящими яблонями, газончиком и фонариками. Дом купили в стародачном поселке. Там много и богатых домов, и старых дачек, и домиков среднего класса ;) . Старожилы живут там и ездят на работу в Москву годами! До станции электрички от нашего дома минут 20 пешком. До центра Москвы (курского вокзала) электричка доезжает за час. Кроме того, от нашего дома до остановки маршрутки, едущей к метро (!) - 10 минут пешком. Но у нас с мужем у обоих машины, и пользоваться общественным транспортом мы будем если уж пробки будут очень большие.

 

Детки у нас будут ходить в садик и школу, в которые от нашего дома (!) будет ходить специальный садиковский-школьный микроавтобус-газелька. И привозить их домой будет тоже этот автобусик-газелька.

 

Насчет инфраструктуры - в 10 минутах пешком у нас продуктовый магазин, в котором можно купить все основное, и даже свежее мясо. Но вообще-то мы планируем закупать продукты в пятницу по дороге домой с работы в Ашане или других супермаркетах. Местный магазин - на всякий случай.

 

Прямо рядом с местным магазином есть развивающая группа для детей от 0 месяцев и до подросткового возраста :yess:

 

В поселке есть поликлинника, милиция... Что еще там есть я точно не знаю, надо поискать в интернете.

 

В общем, будем жить - не тужить. Квартиру в Москве мы продали (без этого - никак! так что мы теперь без жилья в Москве остались). Кроме того, взяли кредит на ремонт в доме (внутренняя отделка). Сейчас как раз делаем ремонт, а сами временно живем в съемной квартире. Планируем переехать к Новому году, а пока только по выходным там зависаем.

 

Московская прописка у нас сохранилась (прописались в квартиру моих родителей).

 

На будущее планируем все-таки ввязаться в ипотеку и купить квартиру в Москве. Но об этом можно только будет говорить после того, как мы выплатим кредит, который взяли для ремонта в доме :swoon: .

 

А вообще, риэлторы говорят о том, что нас ждет бум спроса на ближнее подмосковье лет через 5-7. Москвичи валом повалят за город (смотри статью в последнем номере РБК). :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, риэлтора говорят о том, что нас ждет бум спроса на ближнее подмосковье лет через 5-7. Москвичи валом повалят за город (смотри статью в последнем номере РБК).

я тоже об этом много слышала, следуем так сказать Президентскому посланию.
Причем ситуация цена дома в ближнем Подмосковье = цене трехкомнатной квартиры в Москве совсем не нормальная, так что цены на дома просто еще не успели дорасти до зимне-осеннего квартирного бума в Москве.
Когда мы начинали заниматься домом - апрель этого года цена за сотку земли у нас оценивали в 8 тыс., сейчас от 11 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga,
а почему бы Вам не построить "ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ" на вашей даче?
построите что вам нужно и все! там же у вас есть электричество и газ! это и дешевле получится - земля то ваша!

Потому что построить дом всегда получается в итоге дороже, чем купить готовое. Плюс - несколько лет на это. Плюс нужно иметь постоянный приличный доход, который в течении этих нескольких лет будет гарантирован. Это возможно только при наличии своего бизнеса.
Эх... если б у нас был свой бизнес, я бы и не стала такие вопросы писать - купили бы землю, начали стоиться и думать тут не об чем...

 

Да плюс то, что участок на даче не мой, а мамы и моей старшей сестры. Я там так, на птичьих правах. И жить там негде, кроме как с мамой в одной комнате. Половина сестры сдаётся. Да и не тихое это место рядом с лесом и водоёмом - большегрузные фуры замучали, ни днем ни ночью продыха нет. Там дом рядом с дорогой, которая за последние несколько лет превратилась в оживлённую магистраль.

 

Про кредит - всё аналогично. Да плюс не дай бог что, останемся вообще без квартиры на улице.

 

Татусня*
Не, ну у вас-то вообще чистое поле в лесу. Я ж про посёлок и близость к ж/д станции речь веду.

 

Еще думаю про будущее. Маме моей уже 69 вот-вот будет. Скоро одна она в своём доме жить не сможет, сейчас уже еле-еле. Придется или кому-то из нас вместе с ней жить до... (даж не хочу на эту тему думать), либо привозить её к нам в 2-шку. К сестре она не поедет, да и негде у сестры. В 4 комнатах своего дома или в 2-х комнатах квартиры 4 человека (нас двое+деть+ мама) разница есть ...вот я и думаю... разные варианты продумываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть одна небольшая проблема. При обмене квартиры всегда выступают органы опеки, чтоб ребенка не выписали в худшие условия.
А вообще идея мне нравится. Только сомнительно, что можно что-то найти за столь низкую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть одна небольшая проблема. При обмене квартиры всегда выступают органы опеки, чтоб ребенка не выписали в худшие условия.

Сейчас для выписки ребенка не нужно согласование органов опеки, проблемно только если ребенок собственник квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы выписали детей из квартиры в 100 метров, где кроме детей были прописаны только мы с мужем, а прописали детей в квартиру 80 метров, где кроме детей, стали прописаны еще и мы с мужем, и мои родители. То есть ухудшение условий для детей, но никто нам ничего не говорил ни о какой опеке - прописали без проблем. Это было летом. :group:

 

Kengga,

Потому что построить дом всегда получается в итоге дороже, чем купить готовое.

 

Если говорить о домах одинакового качества, то построить дешевле чем купить на 40%, так как при продаже уже построенного дома люди, построившие его, получают прибыль! И это составляет в среднем 40%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 года назад смотрели УЧАСТОК!!! 20 км от москвы по дмитровке- это было около 60-70 тысяч у.е. а вы о домике на сегодняшний день за такие деньги- это из ряда фантастики.
Мы живем в 5 км от москвы в квартире, квартиру 1 комн. оценивают в 120 т. у.е. вот и поджумайте, ваша 2 комнатная на домик не тянет.
даже если вы вложитесь в покупку дома ( я сомневаюсь, что осанутся деньги на 1 квартиру, т.к. она в пределах 200 в москве)нужно учитывать, что в доме5 должно быть отопление, вода, канализация (не на улицу же по старинке бегать), а это совсем не малые деньги. Покупая такой дом, как Вы показали, наверняка, это только коробка, которую требуется обустроить- это считайте, еще 1 двухкомнатная квартира....в общем, думаю, нет смысла продавать то что есть, и брать то, что требует еще вложений.
Хорошую идею подали с кредитом и самим строиться, многие так делают, берут участок и по тиху строятся. У нас на работе директора так делают. уже 3 года строятся, но все основательно, а не абы как и что бы было...

 

А вообще, домик это хорошо, ездили в деревню- дете просто в восторге- из квартиры столько на улице не нагуляешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами мы живем в Москве, и у нас есть дача - полноценный дом - в 25-ти км. от МКАД в старом дачном поселке со всей инфраструктурой.
Почему мы не живем на даче (при всех неоспоримых плюсах):
-дорого обслуживать дом (раза в три дороже квартиры) Канализация, отопление, расчистка территории и т. п. Отопить двухэтажный дом на 6 комн. + 2 веранды + кухня - нужны очень большие мощности (зимой дом становится содержать за счет отопления еще дороже). Про канализацию вообще молчу. Газ тоже дороже.
-подмосковные коммуниуации, это не Москва. Перебои с водой, перебои с электричеством. Случатся они в выходные - пиши пропало, живи без света и воды до понедельника. Можно ставить автономный электрогенератор и рыть артезианскую скважину - цена проживания возрастает во много.
-дорога. Это самое печальное. 2,5 часа в одну сторону, медленно тащась по пробкам. Итого 5 часов в день отнимаем у семьи. А это 25 часов в неделю. При стандартных 40 часах работы в неделю, остается лишь сопоставить эти цифры - и плакать.
-необходимость покупать вторую машину. Это однозначно. Хотя дача рядом с городом, но в ближайший супермаркет на общественном транспорте не накатаешься. Без второй машины - ты, считай, в тюрьме. Молчу про экстраординарные ситуации. Скорая будет к вам ехать в лучшем случае час, а сама без машины до ближайшей больницы не доедешь. Альтернативный вариант электричка - не рассматривается. Утром не сядешь, ночью можешь не доехать (криминогенная ситуация по вечерам в электричках очень высока, правда, последнее время с этим пытаются что-то делать. В экстренных ситуациях может оказаться так, что до ближайшей электрички час, а такси не поймаешь).
-Зимой надо каждый день расчищать выезд для машины или нанимать для этого специально обученного человека.

 

Мой вывод: жить в подмосковье можно в двух случаях, когда доходы позволяют строить и содержать дом, который требует постоянных затрат (если у вас трубу прорвет, или продукты распада из унитаза обратно полезут - никакой сантехник из ЖЭКа не придет, надо самим справляться), или жить в ПГТ, с именно городской инфраструктурой.

 

Меня эти трудности останавливают. Я к такой жизни не готова.

 

И еще, я бы не переоценевала свое мастерство журналиста-фрилансера. Смело переходить на фриланс можно только, если у тебя регулярно издаются статьи (кстати, установить интернет в загородном доме удовольствие тоже не из дешевых, у нас, например, на даче, хотя это отнюдь не ж@па мира, даже телефона нет, когда мы посчитали стоимость кабеля для телевидения и интернета - прослезились). Статей надо издавать минимум 3-4 в месяц в глянцевых журналах продажной стоимостью порядка 100 руб. или многотиражных ежедневных газетах, типа Массонского Сексомольца (еженедельники уже мало платят, ну, может кроме Спид-Инфо и подобных изданий), и то - большим доходом я это не назову. А для того, чтобы регулярно издавать статьи, надо иметь какое-никакое имя в журналистской среде. Я бы не полагалась на фриланс, как на достойный доход, пока у тебя нет собственной колонки, как минимум (но это мое ИМХО). Журналистика - в нашей стране вещь доходная, только если ты состоишь в штате.

 

Так что я тут изложила все подводные камни которые мне видятся в смысле проживания в подмосковье. Плюсы я излагать не стала - они итак понятны. Сама бы не против переехать из Москвы, но финансово мы это не потянем, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**

Причем тут 16 лет, я не поняла, разве только 16-тилетние работают с 9 утра?

 

Да нет, я имела ввиду, что, конечно же, вставать в 5-6 утра и ехать на работу уже тяжело, ибо не 16-ть. В 16-ть как-то легче было... <_<

 


Сейчас для выписки ребенка не нужно согласование органов опеки, проблемно только если ребенок собственник квартиры.

1715825[/snapback]

 

К сожалению, депутаты приняли такой закон, что сейчас можно выписать в никуда хоть кого, и взрослого, и ребенка.

 

Нюся2005

Мы живем в 5 км от москвы в квартире, квартиру 1 комн. оценивают в 120 т. у.е. вот и поджумайте, ваша 2 комнатная на домик не тянет.

Ну я ж цены не придумываю - я вот прямо сейчас смотрю интернте-версию "Из рук в руки", там наша 2-шка 250, и однушка рядышком 140-150. Что ж они, врут что ли??? :crank:

 

Solya**

Если говорить о домах одинакового качества, то построить дешевле чем купить на 40%, так как при продаже уже построенного дома люди, построившие его, получают прибыль! И это составляет в среднем 40%.

 

Может, этот вариант рассмотреть? :pod-tches: Я тут вспомнила - рядом с нами пару лет назад продали участок 6 соток за 10 т.у.е, в середине марта начали стройку и к середине лета построили. В принципе, это время можно пожить у мамы, отделать 1 комнату, а остальные потихоньку доделывать... Как такой вариант? БОлее реальный?? :patsak:

 

Риша


-дорого обслуживать дом (раза в три дороже квартиры) Канализация, отопление, расчистка территории и т. п. Отопить двухэтажный дом на 6 комн. + 2 веранды + кухня - нужны очень большие мощности (зимой дом становится содержать за счет отопления еще дороже). Про канализацию вообще молчу. Газ тоже дороже.

 

А чем вы отапливаете, что получается в 3-дорого? У мамы газовое отопление, платит так же как и мы - общая площадь почти одинаковая. У неё АГВ, у нас электроплита.

 


-подмосковные коммуниуации, это не Москва. Перебои с водой, перебои с электричеством. Случатся они в выходные - пиши пропало, живи без света и воды до понедельника. Можно ставить автономный электрогенератор и рыть артезианскую скважину - цена проживания возрастает во много.

 

Это да, тут возможны варианты, но и у нас, москвичей, нет никаких гарантий - все помнят и пожары вокруг города, когда дышать нечем, и взрывы домов, и 3 дня без эл.энергии. Отопление лопается зимой повсеместно. Чего уж говорить... :(

 


-дорога. Это самое печальное. 2,5 часа в одну сторону, медленно тащась по пробкам. Итого 5 часов в день отнимаем у семьи. А это 25 часов в неделю. При стандартных 40 часах работы в неделю, остается лишь сопоставить эти цифры - и плакать.

 

Почему 2,5 часа? Это откуда и куда вы едете так долго? Я рассматриваю Боровское ш. и далее Киевское направление - тут никаких пробок. Раньше были, да. Теперь сделали новое шоссе и дорога стала просто супер. Я до дачи еду на маршрутке 25 минут, а это 25 км от МКАД, а на машине так и вовсе 15-20 минут. До центра Москвы - да, тут я согласна, тут и весь день можно в пробках провести. Но мне в центр не надо.

 


-необходимость покупать вторую машину. Это однозначно. Хотя дача рядом с городом, но в ближайший супермаркет на общественном транспорте не накатаешься. Без второй машины - ты, считай, в тюрьме.

 

А если закупаться раз в неделю в выходные - как делают уже многие? А хлеб и прочую мелочь можно и в сельпо дойти купить. Для интроверта - самое то. :patsak:

 

Молчу про экстраординарные ситуации. Скорая будет к вам ехать в лучшем случае час, а сама без машины до ближайшей больницы не доедешь.

 

Справедливости ради скажу, что и у нас будешь ждать не меньше, учитывая, что подстанция в 7 минутах езды от квартиры. У меня так одноклассница умерла - скорая через 2 часа приехала.
А на даче я ХОДИЛА за скорой для мамы, так они тут же собрались и приехали вместе со мной. На весь вызов я потратила 15 минут. Вот я и думаю... :pod-tches:

 

Альтернативный вариант электричка - не рассматривается. Утром не сядешь, ночью можешь не доехать (криминогенная ситуация по вечерам в электричках очень высока, правда, последнее время с этим пытаются что-то делать. В экстренных ситуациях может оказаться так, что до ближайшей электрички час, а такси не поймаешь).

 

Опять же рассматриваю и этот вариант - чтоб было легко уехать. Знаю хорошо Киевскую ж/д, т.к. езжу по несколько раз в неделю на дачу и обратно. Приступом брали электричку только в моем детстве - 20 с лишним лет назад. Сейчас ничего такого нет, учитывая, сколько народу приобрели машины - на электричках ездят гораздо меньше людей, чем раньше.

 

Вы про какое направление говорите??? А то я туда даже смотреть не буду... :D

 

-Зимой надо каждый день расчищать выезд для машины или нанимать для этого специально обученного человека.

 

Ну уж это вообще не вопрос - еженедельно зимой разгребаю вместе с мужем мамин участок (дорожки), а он не 6 соток, поболее. Не так это и сложно. Вместо тренажёрного зала, ага.. :det-mas:

 

если у вас трубу прорвет, или продукты распада из унитаза обратно полезут - никакой сантехник из ЖЭКа не придет, надо самим справляться

 

Дак он и здесь не придёт, или цену такую заломит, что только успевай печатать дензнаки. Был случай - устанавливали новую раковину в кухне - вызвали из ЖЭКа - 750 рублей и 40 минут работы. Муж установил за 1 час совершенно бесплатно. :new-russ:

 

И еще, я бы не переоценевала свое мастерство журналиста-фрилансера. Смело переходить на фриланс можно только, если у тебя регулярно издаются статьи

 

Да нет, конечно, свои способности я не переоцениваю. Это типа хобби для души, за которое еще и платят. Вполне возможно писать и получать сумму, достаточную на булавки-колготки. Сейчас просто деть маленький и шилопопный, не даёт вообще ничего делать, но она ж растёт, в конце концов! :D За время декрета удалось написать и опубликовать только 3 статьи. Но как основной доход это даже и не рассматривается.

 

Так что я тут изложила все подводные камни которые мне видятся в смысле проживания в подмосковье. Плюсы я излагать не стала - они итак понятны.

Супер. Спасибо за мнение.

 

Читая и отвечая, я и сама более рационально вижу мою идею. Спасибо огромное всем. Хочу еще "подводных камней", накидайте, а!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы считаете, что ваша квартира стоит 250 тысяч, то за эти деньги можно купить четырехкомнатную квартиру в новом заселяющемся доме в красногорье например (удаленность от мкад два км)

1716239[/snapback]


Это не я считаю, а рынок недвижимости

 

Да и дело не в квартире и количестве комнат. Я про загордный домчик с участком для обычных людей..я в первом своём сообщении писала про думки свои по этому поводу ... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рынок недвижимости: ирр не является показателем. можете ради эксперимента прозвонить интересные варианты и убедится в этом.
часть квартир уже снята с продажи, часть подняли/опустили цену невыгодно для вас, часть квартир продает сомнительное агенство или хозяин квартиры(например хозяин может не знать каких-то ньюансов с документами на свою квартиру, выяснится это в ходе сделки, возможно решиться удачно, но затянется во времени и можете не успеть купить альтернативу из-за внезапного роста цен), ну и часть квартир длинные альтернативы, в которые не захотите ввязываться.
останется не так уж много вариантов, если вообще останутся.
из оставшихся (особенноэто про двушки, аналогичные вашей) узнайте, сколько они висят в продаже, возможно уже несколько месяцев, это значит что реальная цена двушки не 250, а меньше, но люди не решаются продавать дешевле, поэтому зависание квартир сейчас происходит постоянно.

 

а вообще, у меня сложилось впечатление, что вы не нуждаетесь в каких либо советах, вы никого кроме себя не слушаете ссылка
у вас есть идея фикс, все комментарии вы воспринимаете в штыки
зачем обсуждать? у вас четкое намерение есть, так вперед осуществлять задуманное :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, ну я свое субъективное мнение выдала, поэтому, если вас это не пугает, то просто замечательно - значит вы созданы для житья в собственном доме, для этого тоже нужно особенное предрасположение иметь :) У меня почти вся родня со стороны мужа так живут, и не парятся :)

 

А чем вы отапливаете, что получается в 3-дорого? У мамы газовое отопление, платит так же как и мы - общая площадь почти одинаковая. У неё АГВ, у нас электроплита

 

нет, это не только отопление. У нас там и канализация, и водопровод - отдельное дорогое удовольствие. А дача отапливается тем же АГВ + электричество, т. к. дом не только большой, но и старый, в некоторые помещения технологически невозможно было провести АГВ. Топить дом приходится весь, даже, если живешь один и кроме спальни и кухни ничем не пользуешься, т. к. дом выхолаживается.

 

Плюс, я забыла упомянуть, что налог на землю скоро поднимут. Он и сейчас немаленький, и еще в два раза повышать собираются. И еще. Раньше налог платили в зависимости от площади дома, скоро его будут платить в зависимости от кол-ва земли, так что, если будете строить дом, большой участок не берите - разоритесь :)

 

Почему 2,5 часа? Это откуда и куда вы едете так долго?

 

Новорязанское шоссе. Стоит хронически. Не покупайте там дом ни за что :) У нас там родственники живут, ближе к Москве, километрах в десяти от МКАД. Так в школу ребята добираются порой за 1,5-2 часа. Иногда, правда, везет и успевают за час :) А нам итого дальше, плюс к тому же нам через город ехать, объездную дорогу уже лет 10-15 обещают, пока глухо :(

 

Дак он и здесь не придёт, или цену такую заломит, что только успевай печатать дензнаки. Был случай - устанавливали новую раковину в кухне - вызвали из ЖЭКа - 750 рублей и 40 минут работы. Муж установил за 1 час совершенно бесплатно.

 

ну, с таким мужем, вам ничего не страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про рынок недвижимости: ирр не является показателем. можете ради эксперимента прозвонить интересные варианты и убедится в этом.
часть квартир уже снята с продажи, часть подняли/опустили цену невыгодно для вас, часть квартир продает сомнительное агенство или хозяин квартиры(например хозяин может не знать каких-то ньюансов с документами на свою квартиру, выяснится это в ходе сделки, возможно решиться удачно, но затянется во времени и можете не успеть купить альтернативу из-за внезапного роста цен), ну и часть квартир длинные альтернативы, в которые не захотите ввязываться.

Думаю, и правда, стоит прозвонить варианты. Меня ж только недавно осенило недавно, что теоретически может сложиться.. <_<

 

а вообще, у меня сложилось впечатление, что вы не нуждаетесь в каких либо советах, вы никого кроме себя не слушаете

Да ну...чего эт вы подумали.. :crank: Просто на аргументы я привожу контр-аргументы. Просила критику идеи и подводные камни, и получаю, и отвечаю на них...потому что вижу пути решения этих "камней"... А то, что не слушаю ..а как вы предпологали - мне надо сразу было отказаться от своей идеи, как только кто-то высказал минусы?

 

зачем обсуждать? у вас четкое намерение есть, так вперед осуществлять задуманное :patsak:

1716308[/snapback]


Намерение-то есть, только нет опыта и могу не видеть многих нюансов - поэтому обсудить всегда стоит. Идея-то красивая. И, может, не случится её осуществить. Так я хоть буду знать, почему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solya**
Нюся2005

 

Ну я ж цены не придумываю - я вот прямо сейчас смотрю интернте-версию "Из рук в руки", там наша 2-шка 250, и однушка рядышком 140-150. Что ж они, врут что ли???  :crank:

 

1716209[/snapback]


Я б на эту газетку ориентировалась в последнюю очередь, постоянно сталкиваешься там с мелкими агенствами, которые указвают уже проданные варианты, а реально предлагают купить дороже. А при покупки квартиры, цены уменьшаются и существенно. В общем, по мне так, эта гезета полное кидалово.
Я смотрю цены на сайтах агенств.

 

К примеру, у моих родственников квартира в центре москвы, комуналка, в старом доме, в общем, супер. при продаже оценили ее в просто смешную цену, а купить ее же предлагали на 100 тыс. дороже....понятно, что это была первая оценка... но все равно, разница очень отличается от того что пишут в газетках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×