Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А если сухие в пакетиках дрожжи то сколько? Или они не покатят?

Можно, но я ими не пользуюсь. Если б сама так делала, то сыпанула бы полпакетика. Я примерно так экпериментирую с новыми продуктами.
Там, наверное, на пачке должно быть написано на сколько они рассчитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,

 

еще раз спасибо за рецептик беляшей :flowers:
Только вчера собралась наконец-то и сделала, а то все-время чего-то не хватало. Сделала кстати с сухими дрожжами, в одном пакетике была порция как на 25 г свежих дрожжей. Было то что надо. Тесто супер!!! И прожарилось отлично и масло лишнее в себя не впитало и в то же время не слишком резиновое, хотя я и резиновое люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka*
Отлично!
Тем более в Германии, наверное, русской кухней не избалованы :aiaiai: Хотя там столько вкусного :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,
ну почему не избалованы, только ее и едим, приехала-то я из Москвы, готовлю сама. Немцы такое едят :tongue: , есть конечно кое-что вкусное, а так ничего аппетитного. А колбасы вообще ужас, я всегда страдаю по нашим колбасам и при возможности мама мне передает батончик :bkeh: , а когда в Москве, то отъедаюсь :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазанью еще можно сбацать, пельмешки. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазанью еще можно сбацать, пельмешки. :nyaam:

1752339[/snapback]

 


Ой, может подскажешь как лазанью делать? Я уже для нее даже форму специальную купила, а как делать только приблизительно знаю <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, может подскажешь как лазанью делать? Я уже для нее даже форму специальную купила, а как делать только приблизительно знаю 

1768180[/snapback]


Посмотри ЗДЕСЬ, пост № 142, я там даже с фотками выложила. Если че не понятно - пиши. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно забацать Капустную запеканку:
Купусту предварительно мелко порубить опустить на 5-7 мин в подсоленую кипящую воду. Взбить яйцо с небольшим количеством молока + соль + панировочные сухари (или затвердевший белый хлеб), добавить капусту. Выложить в форму для запекания (можно слоями, можно перемешать с маслом) помазать взбитым яйцом с молоком и в разогретую духовку 180градусов минут на 30-40. Подавать со сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно делала мясную запеканку с картошкой:
сделать пюре, фарш (говядина+ свинина, или что-то одно) обжарить на масле, лук спассеровать с грибами. Уложить все в форму смазанную маслом слоями: пюре, мясо,лук с грибами. Можно посыпать сыром, или смешать сметану с майонезом и залить этим. Запечь в духовке до золотистого цвета. Посыпать зеленью.
Быстро,вкусно и сытно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да лазания рулит !!!!!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще долму можно накрутить, только надо фарша из баранины добавить! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу банальных котлет.. Я сейчас максимально упростила для себя сей процесс :super: . Может для кого-то это не секрет, но я только сейчас к этому пришла :aiaiai:

 


Берется фарш, на мелкой терке трется луковица, морковь (не обжариваю), рубится зелень, можно сладкий перчик порезать... Соль-перец-специи.. Одно яйцо и пара ложек муки (или крахмала). Все тщательно вымешивается. Несколько раз фарш подбросить руками, чтобы он шмякнулся об стол и самовстряхнулся изнутри :smexx: ..

 

Формируются котлетки и выкладываются на противень.. Сверху можно еще майонезом слегка полить.. Или смесью из майонеза, кетчупа и ложки крахмала.. И все это великолепие - в духовку на 30 минут (температура ок.180 градусов, заранее прогреваю).

 

Получаются обалденно сочные котлетки с корочкой :nyaam::nyaam::nyaam: Огромный плюс - экономится время (в духовке за ними следить не надо, не подгорят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*,

Берется фарш, на мелкой терке трется луковица, морковь (не обжариваю), рубится зелень, можно сладкий перчик порезать... Соль-перец-специи.. Одно яйцо и пара ложек муки (или крахмала). Все тщательно вымешивается. Несколько раз фарш подбросить руками, чтобы он шмякнулся об стол и самовстряхнулся изнутри  ..

 

Я тоже так иногда тру лук на терке, но предпочитаю его просто порезать (тереть лень и наплачешься пока луковицу натрешь) и еще иногда обжариваю его перед тем, как положить в котлеты. Морковь никогда не добавляла, надо попробовать :pod-tches: .
А вот яйцо никогда не добавляю, мне кажется котлеты более плотные от него. без яйца более воздушные. А мука это вместо хлеба? А еще я обязательно наливаю воду в фарш. А вот про взбивание фарша я совсем забыла, спасибо, что напомнила :)
Это я поделилась своими соображениями по поводу котлет.
Кстати я может извращенка, но я обожаю столовские котлеты, только где же их сейчас взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так иногда тру лук на терке, но предпочитаю его просто порезать (тереть лень и наплачешься пока луковицу натрешь)

 

А я на терке Бернера тру :aiaiai: , поэтому занимает это дело не больше 2 секунд... Меленько-меленько.. Сорри за внеплановую рекламу :mascha:

 

 

 

А мука это вместо хлеба?

 

Я хлеб никогда в котлеты не добавляла.. А в муке раньше обваливала перед обжариванием.. Теперь не панирую, но в тесто добавляю.. может и не надо :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала фаршированную цветную капусту

Я по такому принципу делала молодую капусту, правда повозиться приходиться, но результат мне понравился. Дить тушеную капусту не очень-то есть, а эту потом режешь как арбуз на дольки, так она 2 куска съела. У меня фотка есть в журнале как это выглядит, хотите выложу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×