Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно в магазине увидела дешевый фарш и купила по случаю много :aiaiai: . И так хочется что-нибудь новое и оригинальное приготовить. Котлеты обажаю, но уже надоели, ежики тоже люблю и тоже не хочу!!! Пирожки с мясом можно приготовить, блинчики, пельмени, запеканки и многое другое.
Залезла сюда и общей темы про изделия из фарша не нашла :no:

 

В итоге приготовила запеканку из обжаренного фарша с луком и отварных макарон. И в фарш и в макароны добавляла сливки, ну и естественно пару яиц, чтобы не разваливались мои макароны. Сверху сыр :nyaam: На мой взгляд чисто столовская еда, но очень вкусная :bkeh: .

 

Короче фарша у меня еще много, поэтому давайте делиться рецептами.
Пишите ваши любимые рецепты из фарша. Ведь даже пресловутые котлеты мы все готовим по-разному ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубцы, фрикадельки, люля-кебаб, можно пиццу!!!
:nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт фаршированных перцев? Обожаю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельную запеканку с фаршем, дитенку суп с фрикадельками. На самом деле много чего готовлю, но так на вскидку вспомнила только это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka,
Я делала фаршированную цветную капусту по рецепту Nati****(спасибо ей огромное) мне очень понравилось, попробуй. Все делается быстрей чем кажется :D
цветная капуста - 1 кочан; лук репчатый - 1 шт.; сыр твердый - 100г; фарш смешанный (свинина с говядиной) - 200г; яйцо - 1 шт.; панировочные сухари - 2 ст. л.; зелень петрушки, соль, перец - по вкусу;
В подсоленную воду положить целый кочан цветной. Дать воде закипеть, уменьшить огонь и проварить 5-7 минут. Осторожно извлечь кочан из воды и оставить остывать.

 

Сделать фарш как на котлеты и нафаршировать капусту ,заполнив все пространство между соцветий
положить в огнеупорную посуду кочерыжкой вниз,добавить чуть бульона в котором варилась капуста,полить капусту майонезем,посыпать тертым сыром и в духовку минут на 40-50.Очень пикантно и необычно.

 


anyutka,
я брала фарш из телятины, но получилось нямка(диета хе-хе, шоб ей :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka,
а еще ОБЯЗЕТЕЛЬНО приготовь сырно-мясной рулет Останкинской жительницы.....я готовила почти все.......очень ОЧЕНЬ вкусно...прям интересные и вкусные рецепты....вот и сегодня у нас мясо по драконьи........ее рецепт Останкинская жительница*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за идеи :)
Самая Довольная**,
интересный рецептик с цветной капустой, и сейчас почитаю рецепты останкинской жительницы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня буду баловаться беляшами, а соседка пельмени крутит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,

беляшами,

:nyaam: поделись как делаешь, пожалуйста! А то я неделала никогда :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю из фарша Балонский соус.
обжариваю фарш, помидоры 5-6 штук, обдать кипятком и очистить от шкурки и от семян, мясистую часть мелко нарезать, всё это дело посолить поперчить и готовить минут 30-40.
Потом делаю омлет, так, чтобы он был тонкий и при сворачивании он не сломался, круглый омлет выкладываю на тарелку на одну половинку кладу соус второй закрываю, сверху посыпать зеленушкой. Тоже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ст. молока, кусочек дрожжей, соль и мука до состояния не сильно крутого теста, но чтоб можно было завернуть фарш. Яиц не надо!
Фарш, конечно, сырой засовывается (я когда делала впервые, фарш обжарила :crank: )
На такое количество теста 400 грамм фарша ,выходит штук 20 беляшей.
В общем, слепить беляши и обжарить в подсолнечном масле с обеих сторон под закрытой крышкой. Обжариваются они до корочки. Фарш прожаривается быстро.
Если ты делаешь беляши с дыркой (типа ватрушки), то сначала обжарить надо дырявую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,

 

Спасибо за рецепт беляшей, я тоже давно хотела узнать рецепт. Смысл конечно знаю, но вот рецепт правильного теста нет. Оно далжно быть немного резиновое, а я умею только мягкое и пышное делать просто для пирогов, такое впитает в себя много масла при жарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сегодня разморозила очередную порцию фарша, беляши сделаю. пока буду с дочей гулять, тесто подойде :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,
:flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кусочек дрожжей

1722513[/snapback]

 

А если сухие в пакетиках дрожжи то сколько? Или они не покатят? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×