Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тетя Мотя

Возможно Ли Где-то Купить Грудное Молоко, И Где?

Рекомендуемые сообщения

Моя знакомая первого ребенка не кормила ни разу, потому что была уверена, что смесь лучше. Второго до года кормила. Объяснили в забугорье.

 

Девочки, все верно, и врачи, и роддома, и родичи ( те которые в сад) и друзья и быт и работа и все-все-все. Очень всего много и трудно себе представить как оно будет заранее. По-этому если будет второй - будет легче. Хотя бы потому, что всю эту компанию можно авторитетно не слушать и вообще быть спокойней. Я в первую беременность переживала просто из-за всего подряд. Теперь я этого делать не буду - опыт есть. И у вас есть, прорвемся :dwaft: Мы такие :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра готова покупать натуральное грудное молоко - но есть вопросы:

 

- возможно ли это вообще, и где покупать?
- хочется покупать в проверенном месте, где мамы, от которых молоко, - проверяются, и само молоко тоже...
- и сколько это в принципе может стоить.


Некогда перечитать, что вам тут на 6 страницах уже посоветовали, но я могу только отсоветовать или призвать отнестись КРАЙНЕ серьезно к такому шагу. Ибо с молоком передаются ВСЕ болезни, имеющиеся в организме молочного "донора", даже те, о которых донор не подозревает. Кроме того, в молоке "зашифрована" некая генетическая информация рода, семьи если хотите. Я бы с большой опаской отнеслась к чужому молоку, откуда мне знать, ЧТО в нем. Даже какие-нить проверки на стерильность и отсутствие инфекций меня бы не убедили до конца. Но вы вольны считать это просто бзиком :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
ППКС :ddrrink::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*, вы знаете, я соглашусь с Вами насчет этого:

с молоком передаются ВСЕ болезни, имеющиеся в организме молочного "донора", даже те, о которых донор не подозревает

Говорила об этом с сестрой, она в раздумьи.... Подруга, которая скоро должна родить (которая предложила свое молоко, если будет все ОК) - сестра ее оч.давно знает, буквально с детства. Понятно, что во время беременности сейчас подруга сдает все анализы... Но ведь мы и сами не всегда знаем, чем болеем... В общем, решили еще подумать пока насчет чужого молочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,

Вы по телевизопу и в американских книжках столько слов красивых набрались....

Нтилигхенция,блин... Буду читать плакаты в районной пол-ке :pioner: или в каком-нибудь "Поколении"
а когда у мамочки дити,дом,стирка,готовка,бессонные ночи,дизбак,мастит,свекровьматьсоседкаподругамуж и.тд. -ей до фигни этой с трубочкими знаете как?....

Вы не единственная с проблемами...Вы в это верите? Что читать,как растить-кормить- это Ваше личное дело.Я уже писала... Но Вы даже в мыслях не допускаете альтернативы...
Вы настолько привыкли сочувствовать себе самой в одиночку,что никого не хотите подпускать к своим проблемам- это по поводу сочувствия..... Печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некогда перечитать, что вам тут на 6 страницах уже посоветовали, но я могу только отсоветовать или призвать отнестись КРАЙНЕ серьезно к такому шагу. Ибо с молоком передаются ВСЕ болезни, имеющиеся в организме молочного "донора", даже те, о которых донор не подозревает. Кроме того, в молоке "зашифрована" некая генетическая информация рода, семьи если хотите. Я бы с большой опаской отнеслась к чужому молоку, откуда мне знать, ЧТО в нем. Даже какие-нить проверки на стерильность и отсутствие инфекций меня бы не убедили до конца. Но вы вольны считать это просто бзиком

1739585[/snapback]


Нют*, вот знаешь, обычно, в большинстве тем с твоим мнением бываю согласна. Но сейчас - нет :fieee:
Не, я понимаю это недоверие, даже где-то отвращение к чужому молоку. И по-сути согласна про "информацию рода! и прочее мракобесие.
До родов мне тоже казалось, что молоко другой женщины - фи, уж лучше смесь. Но ведь ВОЗ, ЛЛЛ, та же многоуважаемая Рожана, и многие другие хорошо зарекомендовавшие себя источники, рекомендуют в случае проблем именно донорское молоко! :???:
Везде прописано, что оптимальным питанием для младенца является материнское молоко из груди. На втором месте - сцеженное материнское молоко из ложки или бутылочки. На третьем месте по полезности - донорское молоко. И лишь на четвертом - высокоадаптированные смеси. (Это высокоадаптированные, я уж не заикаюсь про всякий "микамилк" и "агушу" :wacko: , что в них понапихано и почему у каждого третьего ребенка на них аллергия, не знает никто)
К тому же, это только у нас не принято как-то молоком делиться. А в тех же штатах и Европе очень распространены банки молока и множество детей выкармливают донорским молоком.
Посему, не вижу ничего криминального в том, чтобы давать ребенку молоко другой женщины. Это все же лучше, чем заменитель четвертого уровня. Естественно, если мама-донор здорова и возраст её ребенка примерно совпадает с возрастом малыша, которому предназначено молочко (это важный момент, состав молока меняется в зависимости от возрастных потребностей ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,

Посему, не вижу ничего криминального в том, чтобы давать ребенку молоко другой женщины. Это все же лучше, чем заменитель четвертого уровня. Естественно, если мама-донор здорова и возраст её ребенка примерно совпадает с возрастом малыша, которому предназначено молочко (это важный момент, состав молока меняется в зависимости от возрастных потребностей ребенка)

Донорское молоко,конечно,хорошо,но сама бы если что-то кое-где у нас порой,не знаю,как поступила бы.Ну если только от самой-самой близкой подруги,о которой я знаю ну практически всё (даж интим).Посчитала;итого:1человек.Потом вспомнила,у неё 2 КС.Возможно,получала препараты крови,не считая всяких обыденных стоматологов-гинекологов-педикюров(стерильность под вопросом.Проверяют,но и самолёты тоже проверяют,а они регулярно сыпятся) итоге никого не осталось.а уж про себя саму молчу... В теории замечательно,но одно дело свои родные болячки,а другое дело- чужие.Столько всякой дряни,какую-то ещё,может,и не научились определять.Не знаю,доверилась бы я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нтилигхенция,блин...

 

Но Вы даже в мыслях не допускаете альтернативы...
Вы настолько привыкли сочувствовать себе самой в одиночку,что никого не хотите подпускать к своим проблемам- это по поводу сочувствия..... Печально...

................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы была очень осторожна с донором молока. Не дай Бог какая болячка.

 

Уж лучше смесь. Их хоть проверяют.
ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,

Нтилигхенция,блин...

Это я посмела пробовать пересмеят Вас.
Но Вы даже в мыслях не допускаете альтернативы...
Вы настолько привыкли сочувствовать себе самой в одиночку,что никого не хотите подпускать к своим проблемам- это по поводу сочувствия..... Печально...

Не вырывайте,пожалуйста, из контекста
Счастливо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вырывайте,пожалуйста, из контекста
Счастливо!!!

знаете,я думаю у нас с Вами как у меня с Пимипи-не правильно поняли друг друга.но мы сней это сразу выяснили ,а а с Вами начали бодаться.перечитайте все внимательно!мы не сошлиь с Вами в одном-я не могу поверить(но не могу и трицать),что бабушка может внука выкормить и считаю что маму,которая не кормит грудью не стоит осуждать.
хотя когда в роддоме мои соседки через 2дня после родов говорили дитю-"бедненький,не берешь сисю,будем смесь кушать",я очень на них злилась и ночи напролет цедилась.
очень во многих сейчас преобладает махровый эгоизм,это да!многие поэтому идут на кесарево,эпидуралку,многие из-за эгоизма и жалости к себе не кормят.но не все!!!
я честно старалась,возможно Вы просто старались больше,что ж-респект Вам,а не порицание мне..
про книжки-ну очень часто вы ссылаетсь на теорию...
не злитесь и не кипятитесь,тем более не стоит до хамства опускаться)
счастливо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,

не злитесь и не кипятитесь,тем более не стоит до хамства опускаться)
Я Вам не пыталась хамить-опять же неправильно поняли.Разговор-то не глаза в глаза.
про книжки-ну очень часто вы ссылаетсь на теорию...

ну не может же у меня быть такого обширного личного опыта в различной патологии... вообще бы его не хотелось иметь...
а про кормящих бабушек я знаю от человека,который никакой не сторонник ГВ,оно ему вообще безразлично,и не врун какой-нибудь. рассказал просто как интересный факт. врать смысла не было.а верить или нет-эт дело личное.
только опять хамства или кипячения не увидьте,
пожалуйста.поверьте,я не хочу Вас как-нибудь задеть... рада,что мы нашли общий язык...
СЧАСТЛИВО! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей истории-этнографии. Не знаю что поет Рожана, но в Русских деревнях были свои обычаи. Если мама теряла молоко ребенка кормили коровьим или козьим, считалось что ребенок вскормленный другой женщиной не будет любить мать.

 

Еще из разряда предрассудков - когда моя мама была со мной в больнице ( у меня желтушка была) Она цедилась и носила малышу, мама которого была в инфекционной больнице. Соседка мамина тоже цедилась и выливала все в раковину, мотивируя тем , что если другому дашь, для своего пропадет.

 

По-хорошему, если сестра дома с детьми сидит и ей очень хочется кормить ребенка именно грудным молоком, еще все можно вернуть. Возможно это будет проще чем найти идеальную кормилицу :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×