Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Возможно Ли Где-то Купить Грудное Молоко, И Где?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Крошка**

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 10:20

Крошка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 067 сообщений
Молоко восстановить можно, я восстановила почти с нуля до полноценного вскармливания. Кормлю до сих пор. Правда, это труд, и достаточно тяжелый.....
  • 0

#22 Тетя Мотя

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 10:42

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
Лари
вообще мы предполагали молоко либо брать от подруги/или оч.хорошо знакомых людей, либо - то, что в донорском центре мамочка пройдет проверку на основные инфекции, прежде чем у нее воозьмут молоко (как в центрах донорства крови людей проверяют перед кровосдачей)

Вот опять же как пузико* сдавала...
  • 0

#23 Лари

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:18

Лари

Свой человек

• Пользователи
  • 237 сообщений
Есть инфекции( ВИЧ, гепатит и т.п.) - о них не говорят вслух (следовательно, степень близости с подругой тут не важна) + человек сам может не знать, что болен+ существует серонегативный период (при ВИЧ 6 месяцев), когда даже лабораторно ничего выявить нельзя.....это для информацииИз-за всего вышеперечисленного запретили мамам в роддомах кормить чужих детей, как это было раньше....ИМХО: либо надо восстанавливать ГВ, либо адаптированная смесь, лично я бы не стала так рисковать....
  • 0

#24 Lajsa**

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:42

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
вообще если есть возможность, то лучше чужое молочко, чем самая хорошая смесь. Конечно, пристальное внимание уделят кормилице... Всю беременность нас проверяют на ВИЧ, на сифилис - уж тут-то должна быть ясность, остальное зависит от настойчивости покупающей стороны.
  • 0

#25 пузико*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 16:47

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
Тетя Мотя,
Вы решите с молочком,ладно?а то у меня морозилка забита-рука все не поднимается вылить его,но на зиму хочется заморозить овощей теперь уже подросшей дочи)))
а про нападки(именно так)на недостачное усердие по востановлению молока -не обращайте внимание:у каждого своя историямне глава центра по ГВ из Здорового поколения сама сказала-не мучай себя-оно того не стоита всякие цареградские-маньячки,делают из мам неврастеничек закоплексованных
однозначно грудное молоко самое хорошая пища ребеночку,но когда так складываются обстоятельства-надо спокойно принять действительностььи поступить оптимально для мамаы и малыша
удачи и здоровья
  • 0

#26 ВВБ*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:48

ВВБ*

Дока

• Пользователи
  • 1 491 сообщений

а про нападки(именно так)на недостачное усердие по востановлению молока -не обращайте внимание:у каждого своя историямне глава центра по ГВ из Здорового поколения сама сказала-не мучай себя-оно того не стоита всякие цареградские-маньячки,делают из мам неврастеничек закоплексованных

Просмотр сообщения

Вдохните-выдохните и приведите цитату с нападками. Lajsa* выступает нейтрально-доброжелательно и по существу. А вам призраки Цареградской мерещатся, кастати о неврастении.
А, кстати, почему вы свое молоко своему ребенку дать не хотите, а задаром отдаете?
  • 0

#27 Violka*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:53

Violka*

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 сообщений

А, кстати, почему вы свое молоко своему ребенку дать не хотите, а задаром отдаете?

О, я, кстати, о том же думала... Не в пику, просто интересно...
  • 0

#28 пузико*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:57

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
:confus:
  • 0

#29 пузико*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:58

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
Вера Буц*,
айяйяйчто же так агрессивно :eek:

Вдохните-выдохните и приведите цитату с нападками

с чего Вы взяли,что я о участниках беседы?вокруг бабушек всяких полно,которые капают на мозгия проходила это..

А вам призраки Цареградской мерещатся

а это с чего ?

кастати о неврастении.

очень кстати....

почему вы свое молоко своему ребенку дать не хотите,?

сейчас моему ребенку мое размороженное и стерелизованное молоко меньше пользы принисет чем смесь(мнение мое и нашего педиатора),а раньше у дочери(да и сейчас)сильный рефлюкс был-мы пили и пьем антирефлюксные смеси.

а задаром отдаете

а если бы продавала-вопросы бы возникли???
что за манеры у вас...
  • 0

#30 пузико*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:00

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений

О, я, кстати, о том же думала

какие версии? :)
  • 0

#31 ВВБ*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:20

ВВБ*

Дока

• Пользователи
  • 1 491 сообщений
пузико*,
Извините, мне просто ваше сообщение показалась несправедливыми нападками на Лайзу и всех, кто считает, что за молочко можно и нужно бороться. Мы др др не поняли, поэтому еще раз прошу простить. До сих пор не поняла, почему Цареградская - маньячка, особенно с маленькой буквы и вот это

а всякие цареградские-маньячки,делают из мам неврастеничек закоплексованных

вполне можно определить словом "агрессивно".
Я просто вообще не поняла, к чему тут все это про нападки на некормящих мам. Мне кажется, тема не про то. Хотя я тоже тут флужу, конечно.

сейчас моему ребенку мое размороженное и стерелизованное молоко меньше пользы принисет чем смесь(мнение мое и нашего педиатора),а раньше у дочери(да и сейчас)сильный рефлюкс был-мы пили и пьем антирефлюксные смеси.

Просмотр сообщения

понятно

а если бы продавала-вопросы бы возникли???

подумала бы, что заработать хотите

что за манеры у вас...

а я девушка простая, от сохи
  • 0

#32 пузико*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:41

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
такая история... рожала я на опарина-совместно с дитем никак.приносили Иринку спящую и сытую,хотя я на следующий день после родов расцедила себе молозива покормить им и не удалось почтитам такая система-приносят строго по часм на 30 минут,не больше. я сцеживалась и носила на молочку,они молоко стерилизовали,а дальше(надеюсь хоть так)давали черех огромную дырку в соске.дома я ее приучила кушать грудь.молока было много,я цедилась дополнительно постоянно.недели 3Иринке было-ее начало рвать.сосать сил не было.я я сдуру легла в больницу.где ей начали через зонддавать смеси всякие.через 10дней я сбежала оттуда.отказалась от всех лекарств и решила кормить грудью дальше.дочь отказывалась сосать грудь,авентовские соски нам не поддавались тоже.сосали только через огромные дырки антирефлюкс.после каждого кормления минимум 30 минут держала столбик и одновременно цедиласьзабивала молоком морозилку. здала его на анализы-молочко чистое и жирное.делала узи груди(болела она)мне сказали-железистой ткани очень мало,молоко кончится скоро.я всех послала и цедилась.а молока уже все меньше...обращалась к разным специалиста,советующим кормить с ложчки и т.д..курглыми сутками кормила ,держала столбиком и цедилась-без сна и отдыхадочь ела только в сне ночью(из бутылки) вместе с тем развивались мы ого-го какИринка даже по ТВ показывали-спортменку 3четырехмесячную))) кругом на мозг капала про бабушек у которых появляется после сосания молоко(кто же будет пустую грудь сосать?),про кошек и собак.и я не смела дать себе послабления-я могу,так все говорят потом я попала в "здоровое поколение"-мы помучились-помучились и мне сказали,что мучения эти не вознаградятся.там про Цареградскую и ее методы,а особенно про ее клиенток истощенных,много рассказали. короче я просто не сцедилась раз-молока не было больше не капли(на этот момент я за сутки едва дозу набирала)

Я просто вообще не поняла, к чему тут все это про нападки на некормящих мам

да поймите-я разговаривала с сестрой мамочки у которой молочка нетя другие сообщение почти и не читала-времени нет
  • 0

#33 Тетя Мотя

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 21:30

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
пузико*
Я написала Вам письмо в личку.
Еще раз спасибо

Насчет разговора про восстановление ГВ - ничего не могу сказать, т.к.у меня пока детей нет, на чужом опыте (хотя бы даже опыте сестры) думаю, не имеет смысла мне рассуждать.
Но все равно так же спасибо всем, кто обратил внимание на эту тему.
  • 0

#34 пузико*

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 21:35

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
Тетя Мотя,
не получила
  • 0

#35 sekret ka

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:01

sekret ka

Старожил

• Пользователи
  • 637 сообщений
А какой смысл кормить ребенка чужим молоком??? Никакой в этом пользы нет и быть не может. Я покормила немного ребенка молоком хорошей своей знакомой. Потом взвесила все "за" и "против" и перешла на Микамилк. И лактацию пробовала "восстановить" Центр такой есть "рожана"-секта прямо, помешанная на грудном вскармливании. Отдала им кучу денег, помучала ребенка и себя. В итоге - успокоилась. Не мой первый, не мой последний на смеси вырос.
  • 0

#36 Тетя Мотя

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:04

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
у сестры уже старший вырос на смесях (4 года 25 октября будет), она хочет младшую все же на молоке растить... хотя, вот после того как в первые дни молоко пропало, племяшка ест смеси...
  • 0

#37 пузико*

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:09

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений

Центр такой есть "рожана"-секта прямо, помешанная на грудном вскармливании.

вот это про Цареградскую....
  • 0

#38 sekret ka

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:13

sekret ka

Старожил

• Пользователи
  • 637 сообщений

у сестры уже старший вырос на смесях

Ну и что, плохо рос, что ли? Если кормить молоком, то только своим. Ну там, таинство матери и дитя, иммунитет и все такое. А от чужого молока что? Чем оно от смеси отличается? Я росла на молоке, сестра сразу на смеси. И что, она здоровее меня выросла, и жизнерадоснее, болела реже ( мама говорила)
  • 0

#39 Тетя Мотя

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:13

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений

вот это про Цареградскую....

это случайно не женщина такая уже в возрасте, у нее несколько своих детей, и она агитирует за грудное вскармливание? я ее давно в какой-то передаче видела... с большой прической, как в советские времена у партийных дам, темные волосы... если я не путаю...
  • 0

#40 sekret ka

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:16

sekret ka

Старожил

• Пользователи
  • 637 сообщений
Ко мне молодая приезжала. Ну какая, нафиг, помощь, если разговор сразу о деньгах? Пеленки выжимать, памперсы снимать...еще ересь какая-то. Потом звонят, настаивают, что у меня случай сложный, поэтому с меня меньше возьмут, так-как без них я пропаду.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных