Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Возможно Ли Где-то Купить Грудное Молоко, И Где?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Тетя Мотя

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:17

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
Девочки, помогите советом или информацией, буду благодарна. Поискала в темах - вроде раньше об этом не писали.Моей племяннице 3 мес. 1 неделя, у сестры нет молока, но врач очень рекомендовал покормить маленькую молочком....Сестра готова покупать натуральное грудное молоко - но есть вопросы:- возможно ли это вообще, и где покупать?- хочется покупать в проверенном месте, где мамы, от которых молоко, - проверяются, и само молоко тоже...- и сколько это в принципе может стоить.Спасибо большое
  • 0

#2 Тетя Мотя

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:38

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
Девочки, может я не там или не так написала, извините если что не так... но меня это правда интересуетПодскажите, может - где-то в другой теме спросить? Или не к месту я со своими вопросами?Ведь я же не бесплатно прошу, мы готовы купить...
  • 0

#3 Тетя Мотя

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:40

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
Если здесь не хотите отвечать, можно писать в личку...за любую инфу буду благодарна...
  • 0

#4 Violka*

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:45

Violka*

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 сообщений
А сестра не хочет своим кормить?Может, просто нужно консультанта по ГВ вызвать?
  • 0

#5 Lajsa**

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:20

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Вы знаете, если сестра правда очень хочет кормить грудным молоком - есть такое понятие, как релактация, восстановление лактации. Как долго она не кормит? Все можно вернуть 100% (), если мама здорова и замотивирована. Вызывайте консультанта, работайте, все получится.
  • 0

#6 пузико*

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:55

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
я подарю свое-его не много,но оно замороженное,и ему уже до полугода :aiaiai: а свежего уже нет :cray: пишите в личку

Все можно вернуть 100%

простите,но это не так..... и когда у ВАс оно,есть,осуждать мам "упустивших"лактацию-проще всего....я за свое боролась всеми силами....но к Иринкиным 4ем месяцам оно закончилось...
  • 0

#7 Тетя Мотя

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:08

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
Violka*, Lajsa*

А сестра не хочет своим кормить?
Может, просто нужно консультанта по ГВ вызвать?

у нее нет своего молока. Оно было в течение первых дней 10 - двух недель... но и то - в это же время пошло сильное воспаление, вызывали консультанта, она пыталась ей помочь, потом еще сестра ездила в ЖК - там делали процедуры....

В итоге ничего не получилось, врач сказала перемотать грудь - и все. Вот такие дела.

Сейчас - повторю - девочке 3 мес.с лишним.

пузико*
спасибо большое напишу обязательно, сейчас обсужу с сестрой...
  • 0

#8 БАРРАКУДА*

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:45

БАРРАКУДА*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 658 сообщений
ээх, и где вы были раноше(шучу).Я первые 4 месяца по литру в неделю выливала и никому не нужно было.Причем были девочки , кто грудью не кормил.Сама намекала-"мол, отдам.Только возьмите-жалко, пропадает", но....А теперь Маруся подрасла и все сама съедает.Поспрошайте, может есть кто по близости из кормящих, у кого "лишок"?
  • 0

#9 pulkeria****

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:59

pulkeria****

Дока

• Пользователи
  • 1 327 сообщений
Лена, тебе бы молочную маму найти. Вот у меня сестра после родов как корова была и продавала свое молоко. Она с девочкой рожала, у той не было молока, вот моя сестра двоих деток и выкормила. Попробуй пройтись по топикам деток грудничков может кто из девчонок согласится...
  • 0

#10 пузико*

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 20:13

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
да я тоже думаю,кто найдетсямое молочко возьмите на кашки,а молочную маму на десерт))))
  • 0

#11 Тетя Мотя

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:04

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
мама Юля**, пузико*
а что, это идея

БАРРАКУДА,
все равно спасибо

У меня тут параллельно еще сестра поспрашивала - и нашла еще выход: сестра подруги должна родить скоро, обещала молока, если все в порядке будет.
  • 0

#12 Lajsa**

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 02:39

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
пузико*, я писала про абсолютно здоровую женщину, конечно, если с гормонами или с общим здоровьем непорядок, другой разговор. Я работаю консультантом по ГВ, и релактация, если мама хочет, возможна на 100% . Да, это непросто, это долго и трудно, это большая работа, зачастую просто не оставляющая маме времени ни на что другое, и без помощников весьма непросто, чего там... более того, даже нерожавшая, ни разу не беременная женщина может выкормить усыновленного ребенка (конечно, сначала этобудет преимущественно ИВ с уходом на СВ и даже на исключительное ГВ), есть сведения, что мужчину можно заставить лактировать, если постоянно прикладывать ребенка, вот только зачем? Прокормить мужчина точно не сможет.

и когда у ВАс оно,есть,осуждать мам "упустивших"лактацию-проще всего..

Здрасте... где осуждение в моих словах?

Тетя Мотя, даже если и есть в Москве банки донорского грудного молока , об этом должны знать в Рожане, в Радуге Материнства. Позвоните, спросите, а вдруг?
  • 0

#13 Lajsa**

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 04:46

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Тетя Мотя, есть еще такой момент. Если вы найдете постоянный источник грудного молочка, имейте в виду, что сцеженное молочко - преимущественно переднее, менее богатое питательными веществами, микроорганизмами, антителами. Заднее, более богатое молочко молокоотсосом не сцедить, к сожалению... Поэтому длительное вскармливание ТОЛЬКО сцеженным передним молоком, увы, неполноценно, в любом случае будет необходим докорм. Ну пусть сестра внимательно смотрит по прибавке, вероятно, она сначала упадет, и это нормально, но потом важно отслеживать ее очень пристально.
  • 0

#14 БАРРАКУДА*

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 10:02

БАРРАКУДА*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 658 сообщений

более того, даже нерожавшая, ни разу не беременная женщина может выкормить усыновленного ребенка (конечно, сначала этобудет преимущественно ИВ с уходом на СВ и даже на исключительное ГВ), есть сведения, что мужчину можно заставить лактировать

Я понимаю, что опишу сейчас довольно не подходящий случай но, это из той же области(я так думаю). По скольку, я являюсь обладательницей собаки, вечером мы частенько гуляем с другими собачниками.Возраст у собак разный-от 6 месяцев до 9 лет.Так вот у нас есть азиатская овчарка Муся(ей 1.5 года) и двортерьер(8 месячный).Так вот этот двортерьер повадился Мусе "сисю сосать"..и чтож вы думаете, не прошло и не пару дней , как у нее появилось молоко...Принцып то один и тотже. :D
  • 0

#15 Lana*

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:17

Lana*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 345 сообщений
Подруга лежала в роддоме в начале 2005 года, тогда молоко стоило 300 руб. 100 грамм. Конечно лучше найти постоянную маму, так будет надежнее и дешевле.

более того, даже нерожавшая, ни разу не беременная женщина может выкормить усыновленного ребенка (конечно, сначала этобудет преимущественно ИВ с уходом на СВ и даже на исключительное ГВ), есть сведения, что мужчину можно заставить лактировать, если постоянно прикладывать ребенка, вот только зачем? Прокормить мужчина точно не сможет.

:ohrenet: , вот это да прям из области фантастики.
  • 0

#16 Lajsa**

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:25

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
да нет, на самом деле это чистая физиология))) Если упрощено - постоянное сосание - сигнал в мозг "кому-то чего-то от меня надо" - запускаются гормональные механизмы - подскакивает пролактин - вырабатывается рефлекс окситоцина - кушать подано.
  • 0

#17 Тетя Мотя

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:55

Тетя Мотя

Старожил

• Пользователи
  • 807 сообщений
Lajsa*

Тетя Мотя, даже если и есть в Москве банки донорского грудного молока , об этом должны знать в Рожане, в Радуге Материнства. Позвоните, спросите, а вдруг?

Сестра говорит - звонила, ей сказали, что только помогают маме свое молоко сохранять, донорством не занимаются.
  • 0

#18 Лари

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:34

Лари

Свой человек

• Пользователи
  • 237 сообщений
Скажите, пожалуйста, а ваша сестра не боится инфекций, передающихся с грудным молоком? Или она предполагает его стерилизовать? просто я чисто технически не представляю возможности проверить здоровье женщины - донора...не опасно ли это?
  • 0

#19 пузико*

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:41

пузико*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 588 сообщений
я анализы на анализы здавала молочко-мин нет)))а вообще актуальный вопрос
  • 0

#20 БАРРАКУДА*

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 10:06

БАРРАКУДА*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 658 сообщений
а если человека хорошо знаешь, и ребенка чуть ли не каждый день видишь?Тогда тоже анализы здавать надо?Я тпросто, с одной мамочкой молочком поделилась.Ей ребенку в носик капать..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных